форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

morozka написал(а):
#p381205,Скрипка написал(а):

Морозка, скажи, как ты черешню на зиму закатываешь?

Из белой? На кило черешни где-то 800-1000 гр сахара и примерно 1/4 или 1/5 лимона (выжать). Черешню от косточек почистить, засыпать сахаром, дать чуть сок пустить, довести до кипения, прокипятить 3-4 минуты и выключить. Подождать чтоб остыло, снова довести до кипения и 3-4 минуты проварить. На третий раз добавить сок лимона, дать покипеть уже минут 7-10 и закатать.
А обычную темную черешню я делаю как вишню в собственном соку.

З.Ы. Если любишь более густой сироп то можно и пять раз доводить до кипения. Мне лениво))

З.З.Ы. Я забыла что вряд ли у вас сильно сладкая черешня, поэтому исправила кол-во сахара) И да, я обычно чищу вечером и оставляю под сахаром на ночь

Это всё ерунда? Когда варенье то ждать? Самовывоз не предлагать :hobo:

0

1892

Сибирь написал(а):

Мартовский, ну сколько можно то?
Только я соберусь какую-то новость запостить, а он в своей ссылке уже разместил. И ведь обсуждать уже ее неинтересно.  :sceptic:

Раскрою огромный секрет! Тут 90% новостей постят - те, что в той теме уже часами, а порой и днями висят)). А остальные 9% - те, что я не стал постить там, посчитав их слишком официальными либо банальными. Ну и чо?)) Что это меняет?)) Постят - обсуждают - и это главное! 
Для тех, кто заинтересовался тем 1%, что я не отметил сразу - есть у нас хитропопые, которые тупо перепостят оттуда сюда)))). И кстати - респект!)). Значит хоть 1%, но польза от меня есть)).

Вот спецом не буду новости постить до ночи. Есть одно занятие. Так что - я временно самоосунувся)))

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-06 20:43:08)

+1

1893

Строгино написал(а):

Из четырех оставить две, по диагонали, шустрости моментально поубавится

Вчера фестиваль был рядом с тобой, на берегу. Стоял потом возле твоего дома минут 5 и мысль мелькнула... но потом - не - не сегодня))).

+1

1894

Шапокляк написал(а):
#p381193,Скрипка написал(а):

◽До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался.
◽Расцениваем отказ украинских военнослужащих защищать никому не нужный киевский режим во главе с националистами как единственно правильный поступок, а не трусость. Тем самым все они спасли свои жизни.

Связи не вижу между переплыли реку и отказались защищать. Одно к другому как?
А вот возврат в расположение своих войск вижу и готовность продолжать сопротивление.
Тут со Строгино согласна, в войне побеждать будем или шашечки? Кстати, с бензином и дизелем на украине всё наладилось, поставки регулярные из Европы, а мы в Европку нефтю гоним. Всё, как с 2014.
Думаю уже согласиться с Реактором, договорнячок.

Скрипочка, зря сын твоей знакомой туда пошёл, пусть бы наши олигархи со своими детишками там и воевали, они ж на этой войне баблишко стригут.
Я не за то, чтоб тех 80 положили, но в плен их можно было взять? А не отпускать к новеньким подоспевшим танкам. Всё не всерьёз, кроме смертей.

Зря пошёл? И другие зря? Ты хоть думай, что говоришь.

+1

1895

morozka написал(а):

РФ оставляет за собой право наносить удары по центрам принятия решений из-за поставок Киеву РСЗО — постпред РФ в ООН Небензя

Постпред РФ в ООН Небензя покинул зал Совбеза ООН после череды безосновательных обвинений в адрес РФ со стороны главы Евросовета

Сколько там у нас всего чиновников? Ещё ж не все про центры сказали.

0

1896

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Мартовский, ну сколько можно то?
Только я соберусь какую-то новость запостить, а он в своей ссылке уже разместил. И ведь обсуждать уже ее неинтересно.  :sceptic:

Раскрою огромный секрет! Тут 90% новостей постят - те, что в той теме уже часами, а порой и днями висят)). А остальные 9% - те, что я не стал постить там, посчитав их слишком официальными либо банальными. Ну и чо?)) Что это меняет?)) Постят - обсуждают - и это главное! 
Для тех, кто заинтересовался тем 1%, что я не отметил сразу - есть у нас хитропопые, которые тупо перепостят оттуда сюда)))). И кстати - респект!)). Значит хоть 1%, но польза от меня есть)).

Вот спецом не буду новости постить до ночи. Есть одно занятие. Так что - я временно самоосунувся)))

Эт ты на кого, наглая рыжая морда, намекаешь?  :mad:

+1

1897

#p381224,Тиль написал(а):

Зря пошёл? И другие зря? Ты хоть думай, что говоришь.

А это нормально, когда 80 солдат удирают, а наши умилительно смотрят? Побежали ребятишки, счас до танков, миномётов доберутся, тогда мы их снова увидим. Они вернутся, опять вооружённые и нормально будут долбить тех умилённых. Им как раз людей немного не хватает. Планы вот враги строят.

Для полноценного контрнаступления ВСУ и полного освобождения территорий на юге и востоке Украины необходимо сформировать шесть новых бригад общей численностью 25 000 человек.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью газете Financial Times.

Кроме того, для выполнения этой задаче Украине нужны "сотни ракетных и артиллерийских установок, самолетов и танков, а также тысячах беспилотников", сообщил журналистам еще один собеседник в украинской власти.

Данилов заявил, что западные поставки вооружений смогли сломать российский блицкриг на первом этапе войны, однако РСЗО из США поставляются с ограниченным боезапасом и могут стрелять только на 80 км, а не на 300 км, как хочет Украина, чтобы поразить линии снабжения России.

Ещё нефть подгоним, чтобы танки не встали где-нибудь.

The Independent: Пока ЕС пытается договориться об эмбарго на энергоносители из РФ, Европейские компании почти вдвое нарастили перевозки российской нефти.

Издание отмечает, что в феврале компании и суда, связанные с Грецией, Кипром и Мальтой, перевезли 31 млн баррелей российской нефти, а в мае - уже 58 млн баррелей.

Как добавили в издании, в результате благодаря этим транспортировкам Москва получила миллиарды долларов.

Всё нормально с этой войной?

+4

1898

#p381223,Мартовский Кот написал(а):

Вчера фестиваль был рядом с тобой, на берегу. Стоял потом возле твоего дома минут 5

С природы только вечером приехал.
Вы сразу под балкон подходите, я, конечно, не снайпер...)

Отредактировано Строгино (2022-06-06 20:56:04)

+3

1899

Харчо хачу.

+1

1900

#p381227,Шапокляк написал(а):

Они вернутся, опять

Не сразу. Вначале стираться.

+2

1901

От нас ушли приличные автоматические кофемашины. Купить прозапас что ли. Вдрук сломается.

0

1902

Шапокляк написал(а):
#p381224,Тиль написал(а):

Зря пошёл? И другие зря? Ты хоть думай, что говоришь.

А это нормально, когда 80 солдат удирают, а наши умилительно смотрят? Побежали ребятишки, счас до танков, миномётов доберутся, тогда мы их снова увидим. Они вернутся, опять вооружённые и нормально будут долбить тех умилённых. Им как раз людей немного не хватает. Планы вот враги строят.

Для полноценного контрнаступления ВСУ и полного освобождения территорий на юге и востоке Украины необходимо сформировать шесть новых бригад общей численностью 25 000 человек.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью газете Financial Times.

Кроме того, для выполнения этой задаче Украине нужны "сотни ракетных и артиллерийских установок, самолетов и танков, а также тысячах беспилотников", сообщил журналистам еще один собеседник в украинской власти.

Данилов заявил, что западные поставки вооружений смогли сломать российский блицкриг на первом этапе войны, однако РСЗО из США поставляются с ограниченным боезапасом и могут стрелять только на 80 км, а не на 300 км, как хочет Украина, чтобы поразить линии снабжения России.

Ещё нефть подгоним, чтобы танки не встали где-нибудь.

The Independent: Пока ЕС пытается договориться об эмбарго на энергоносители из РФ, Европейские компании почти вдвое нарастили перевозки российской нефти.

Издание отмечает, что в феврале компании и суда, связанные с Грецией, Кипром и Мальтой, перевезли 31 млн баррелей российской нефти, а в мае - уже 58 млн баррелей.

Как добавили в издании, в результате благодаря этим транспортировкам Москва получила миллиарды долларов.

Всё нормально с этой войной?

Поэтому наши там зря? Поэтому всё зря? Получается, никто не должен туда идти, ибо есть какие-то олигархи, кто бабло имеет. А донецкие пусть бы дохли от нациков. Главное, чтобы олигархи бабло не получали? Молодец.
Один про белых и пушистых артиллеристов, что не знают, что мирных в Донецке обнуляют. Другая про то, что наши зря туда поехали. Молодцы. Красиво.

+1

1903

Один наш олегарх жалобу написал. Просит вернуть лодку. 255 мультов. Ту шо этому дурачку  Абрамович в 14м слил.  Как чувствовал ))

+1

1904

#p381201,DonKat написал(а):

Борщ - как квинтэссенция вселенской гармонии.
Пожалуй - лучший акт Творения! Вершина. Абсолют! Беспредельность чувственного познания...

Чей борщ? :crazy:

+1

1905

Министр культуры Германии Клавдия Рот, прилетела в Одессу и  устроила гигантское пиар-шоу. Она заявила, что „Мы покажем ( России) что мы тут. Мы покажем как нападают на культуру“
Оставим ее программу в стороне. Только напомню некоторые факты из жизни великого деятеля немецкой культуры
в 2002 году ей пришлось отдать мандат депутата Бундестага, поскольку она злоупотребляла своим служебным положением в пользу других видов деятельности
Она выступила в защиту своего „зеленого друга“, одного из лидеров партии Фолькера Бека, который был пойман на использовании наркотиков.
Ей пришлось признаться , что часть доходов она „забыла“ задекларировать. Какие-то несколько тысяч евро! Чепуха.

Ей приписывают слова, кстати, о том, что у немцев вообще нет культуры. Официально было сообщено, что эти слова ей приписали. Но по интернету ее цитаты гуляют до сих пор.

И этот политик собирается учить Россию культуре? https://www.welt.de/politik/ausland/art … dessa.html

+1

1906

+4

1907

#p381215,Шапокляк написал(а):

Думаю уже согласиться с Реактором, договорнячок.

Дык сколько лет назад говорили(и не только Жирик), что раздел Окраины предрешён. Вот и жалеют дурачков, не желая им участи Чапаева. А штаты с европой повыпендриваются, и согласятся типа на мирное урегулирование со здачей территории в обмен на зерно, газ, нефть и прочие плюшки. Ох, как мы бы ещё поваевали руками украинцев, но вы ж поймите нас, туго нам без российских ресурсов. Занавес.
Тем временем бабуины дуркаины проявили себя во всей красе. Украинише культур, мать его.Председательнице по делам культуры(!!!!!! женщине,Карл!) Германии  подарили марки с матюками. :crazyfun:
https://suspilne.media/247346-derzminis … odesi-zmi/

Отредактировано Димбургер (2022-06-06 21:44:50)

+5

1908

Димбургер написал(а):
#p381201,DonKat написал(а):

Борщ - как квинтэссенция вселенской гармонии.
Пожалуй - лучший акт Творения! Вершина. Абсолют! Беспредельность чувственного познания...

Чей борщ? :crazy:

Мой!

0

1909

Пусть только не останавливаются

+3

1910

#p381220,Тиль написал(а):

штаны и сандальки были со мной

В рюкзаке?

0

1911

Интересное заявление

В Израиле заявили, что Иран обладает достаточным для создания трёх ядерных зарядов количеством обогащенного урана.
#Израиль

@new_militarycolumnist

+2

1912

Димбургер написал(а):
#p381220,Тиль написал(а):

штаны и сандальки были со мной

В рюкзаке?

В пакете

+2

1913

Димбургер написал(а):
#p381220,Тиль написал(а):

штаны и сандальки были со мной

В рюкзаке?

На собаке...

+2

1914

Байден сказал, что в америке электричество кончается.  Будет открывать запасы. А может по лендлизу купит.

0

1915

Не зря они там. Не за олигархов они стоят

Мотострелковый батальон подполковника Александра Михайлова удерживал позиции вблизи одного из населенных пунктов, имеющего стратегическое значение. Противник, ведя массированный артиллерийский и минометный обстрел, превосходящими силами предпринимал одну за другой попытки прорыва обороны.

Более двух недель российские мотострелки сдерживали натиск украинских националистов, отбив более 40 атак.

Всего за это время по позициям батальона было совершено более 100 артиллерийских и минометных обстрелов.

Несмотря на это, батальон подполковника Михайлова выполнил все поставленные задачи.
/Минобороны РФ/
#Украина

@new_militarycolumnist

+2

1916

Высший класс

+2

1917

Освобождена Святогорская Лавра, враг выбит из самого города Святогорска, идет зачистка окрестностей

пока без подтверждения

+2

1918

От Шария

+2

1919

Легитимный, [06.06.2022 21:29]
#Раскладка
Пока Офис Президента перебросил все силы в Северодонецк, россияне прорвали оборону в Святогорске (и Лавре).
Россияне все ближе к Славянску.

+1

1920

Тиль написал(а):

От Шария

Уже откат идёт. Гражданство ещё не дают, там процедуры не пройдены и требуют отказ от российского. Рука-лицо.

0