форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

#p381186,Тиль написал(а):

И ещё о добровольцах. Они есть и они готовы идти воевать.

Вот, в подтверждение его слiвслов.
Новый отряд добровольцев после спецподготовки отправился на Донбасс (ВИДЕО) | Русская весна
Новый отряд добровольцев после спецподготовки отправился на Донбасс через Международный аэропорт Грозного.

«Это в основном готовые специалисты, которые прошли всю необходимую подготовку в Российском университете спецназа в Гудермесе», — сообщил глава Чечни.

Источник: https://rusvesna.su/news/1654527200

+5

1862

Правда, или опять "впереди паровоза"?
Оборона Украины в Святогорске пала, российские военные завершают освобождение города. Заградотряды ВСУ пытались остановить бегство украинских войск и взорвали мост через Северский Донец. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Источник: https://rusvesna.su/news/1654527354

+2

1863

#p381192,Димбургер написал(а):

Правда, или опять "впереди паровоза"?

Минобороны на самом деле об этом сообщает.

Российские вооруженные силы завершают освобождение города Святогорск Донецкой Народной Республики и окружающей его территории.

◽️В целях предотвращения отступления украинских войск из Святогорска, действующие в качестве заградительных отрядов украинские националистические формирования сегодня взорвали мост через реку Северский Донец.

◽️Под натиском российских подразделений, отрезанные из-за подрыва моста от основных сил и снабжения остатки батальонов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ бросили военную технику вместе с оружием и рассеялись вдоль побережья.

◽️До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался.

◽️Расцениваем отказ украинских военнослужащих защищать никому не нужный киевский режим во главе с националистами как единственно правильный поступок, а не трусость. Тем самым все они спасли свои жизни.

◽️Призываем всех военнослужащих и членов подразделений территориальной обороны Украины последовать данному примеру и прекратить бездумное сопротивление, чтобы сохранить свои жизни.

+3

1864

Мы чо тут только со Скрипкой мазу за весь форум тянем? Алкашня, харэ бухать, быстро за комп!

+5

1865

Мартовский, ну сколько можно то?
Только я соберусь какую-то новость запостить, а он в своей ссылке уже разместил. И ведь обсуждать уже ее неинтересно.  :sceptic:

+3

1866

#p381191,Димбургер написал(а):

Новый отряд добровольцев после спецподготовки отправился на Донбасс (ВИДЕО) | Русская весна
Новый отряд добровольцев после спецподготовки отправился на Донбасс через Международный аэропорт Грозного.

«Это в основном готовые специалисты, которые прошли всю необходимую подготовку в Российском университете спецназа в Гудермесе», — сообщил глава Чечни.

У моей знакомой так сын добровольцем ушел. Сначала пошел в наш военкомат, его развернули (мать перекрестилась), потом какое-то время узнавал, как и что, и пошел через Чечню. Мать, конечно, вся в переживаниях, но за руки его не держала. Сам решил, сам пошел.

+8

1867

В районе населенного пункта Владимировка 5 июня рано утром произошел теракт. На территорию автопарка воинский части, где дислоцируются миротворцы с дрона было сброшено две гранаты РГД-5. На место происшествие прибыла мониторинговая миссия ОБСЕ, но её не пропустили на территорию. Разрушений нет.

+3

1868

Опять moretti в замочную скважину подглядывает. 8-)

+1

1869

Сибирь написал(а):

Мартовский, ну сколько можно то?
Только я соберусь какую-то новость запостить, а он в своей ссылке уже разместил. И ведь обсуждать уже ее неинтересно.  :sceptic:

Шустрый кiт.

+3

1870

morozka написал(а):

В районе населенного пункта Владимировка 5 июня рано утром произошел теракт. На территорию автопарка воинский части, где дислоцируются миротворцы с дрона было сброшено две гранаты РГД-5. На место происшествие прибыла мониторинговая миссия ОБСЕ, но её не пропустили на территорию. Разрушений нет.

ну, не могу сказать что совсем ниче. Осколками технику посекло таки. Но терпимо. Это часть где до 1 июня племянник служил.

+4

1871

Димбургер написал(а):
#p381130,ВЛКСМ написал(а):

кастрюля с борщом,

Вот с борщём энтропия невозможна, там сплошная концентрированная сублимация узкого круга набора продуктов:капуста, свекла, морковь, лук.. :crazy:
Привет.

Борщ - как квинтэссенция вселенской гармонии.
Пожалуй - лучший акт Творения! Вершина. Абсолют! Беспредельность чувственного познания...

+2

1872

#p381193,Скрипка написал(а):

Минобороны
До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался

Что за нАхрен?! ВС РФ с миссией матери Терезы пришли на Украину(?)

Отредактировано Строгино (2022-06-06 19:42:07)

+4

1873

#p381201,DonKat написал(а):

Борщ - как квинтэссенция вселенской гармонии

Фаршированный перец еще гармоничнее

+3

1874

#p381199,Димбургер написал(а):

Шустрый кiт.

Из четырех оставить две, по диагонали, шустрости моментально поубавится

Отредактировано Строгино (2022-06-06 19:49:26)

+2

1875

#p381203,Строгино написал(а):

Фаршированный перец еще гармоничнее

Насчет гармонии: Морозка, скажи, как ты черешню на зиму закатываешь? Поделись рецептом, плиз!

+2

1876

Строгино написал(а):
#p381201,DonKat написал(а):

Борщ - как квинтэссенция вселенской гармонии

Фаршированный перец еще гармоничнее

Ну если только фаршированный борщом...

0

1877

#p381202,Строгино написал(а):

ВС РФ с миссией матери Терезы пришли на Украину(?)

Ну что ты такое говоришь! Это целенаправленно не открывался, но ведь на войне всякие случайности могут быть.

+2

1878

Димбургер написал(а):

Опять moretti в замочную скважину подглядывает. 8-)

Мне в экран нотика удобно смотреть. Смысл наклоняться к скважине?

Отредактировано moretti (2022-06-06 19:52:35)

+8

1879

#p381190,Димбургер написал(а):

Кто-то умный говорил, что всё это противостояние юга и севера-идеологическая ширма. На самом деле война шла за хлопок, южный хлопковый пояс. Короче, и снова:ресурсы, ресурсы...

Как всегда, начиная с крестовых походов. А может и раньше.

+3

1880

#p381207,Скрипка написал(а):

Это целенаправленно не открывался

Понятно, огонь не открывался. Какого х. не открывался? И еще эти д.б. из МО РФ приводят как пример для подражания, в брифинг свой включили

Отредактировано Строгино (2022-06-06 20:10:20)

+3

1881

#p381205,Скрипка написал(а):

Морозка, скажи, как ты черешню на зиму закатываешь?

Из белой? На кило черешни где-то 800-1000 гр сахара и примерно 1/4 или 1/5 лимона (выжать). Черешню от косточек почистить, засыпать сахаром, дать чуть сок пустить, довести до кипения, прокипятить 3-4 минуты и выключить. Подождать чтоб остыло, снова довести до кипения и 3-4 минуты проварить. На третий раз добавить сок лимона, дать покипеть уже минут 7-10 и закатать.
А обычную темную черешню я делаю как вишню в собственном соку.

З.Ы. Если любишь более густой сироп то можно и пять раз доводить до кипения. Мне лениво))

З.З.Ы. Я забыла что вряд ли у вас сильно сладкая черешня, поэтому исправила кол-во сахара) И да, я обычно чищу вечером и оставляю под сахаром на ночь

+7

1882

Строгино написал(а):

Понятно, огонь не открывался. Какого х. не открывался? И еще эти д.б. из МО РФ приводят как пример для подражания, в брифинг свой включили

Вот да, ничего не понятно. Мы воюем или нет? А у нас мало того, что рядовых, так и высший состав убивают. Мы хотим получить перевес численности в пользу Украины? Так эти , в которых не стреляли, потом убьют наших.

+3

1883

#p381196,Скрипка написал(а):

У моей знакомой так сын добровольцем ушел. Сначала пошел в наш военкомат, его развернули (мать перекрестилась)

Сейчас разворачивать не имеют право, даже если не служил. Ну, если противопоказаний по здоровью нет. Разворачивают - пишешь на военкома телегу.
Только не добровольцем, а идешь заключать контракт. Минимальный - на 3-и месяца.
Не обязательно с ружьем бегать, не вылезал из DOOM-2 - управление квадрокоптером быстро освоишь

Отредактировано Строгино (2022-06-06 20:15:06)

+2

1884

Зеленский лично одобрил просьбу журналиста Александра Невзорова* на получение украинского гражданства. По словам Зеленского, на это гражданство не смогут рассчитывать другие россияне: вроде Романа Абрамовича или Олега Дерипаски.

«Если у нас есть возможность качать российскую власть, мы должны это делать, мы должны использовать любое оружие», – цитирует «РБК-Украина» Зеленского.

Прежде Невзоров* заявил, что хочет встать в один ряд с советскими диссидентами, лишенными гражданства СССР.  Журналист предположил, что лишение гражданства позволит ему оказаться в одном ряду с Солженицыным, Вишневской и другими диссидентами времен СССР, когда, по его мнению, лишение гражданства было «страшнее расстрела».

Два дебила - это сила)))

Эеленский действительно думает, что гражданство для Невзорова качнёт российское общество? Лично я слышу вздох облегчения, избавилась Россия ещё от одного шайтана!
Достойное приобретение: псих, извращенец и предатель. Зеленский, бери такое ещё!

+6

1885

#p381193,Скрипка написал(а):

◽До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался.
◽Расцениваем отказ украинских военнослужащих защищать никому не нужный киевский режим во главе с националистами как единственно правильный поступок, а не трусость. Тем самым все они спасли свои жизни.

Связи не вижу между переплыли реку и отказались защищать. Одно к другому как?
А вот возврат в расположение своих войск вижу и готовность продолжать сопротивление.
Тут со Строгино согласна, в войне побеждать будем или шашечки? Кстати, с бензином и дизелем на украине всё наладилось, поставки регулярные из Европы, а мы в Европку нефтю гоним. Всё, как с 2014.
Думаю уже согласиться с Реактором, договорнячок.

Скрипочка, зря сын твоей знакомой туда пошёл, пусть бы наши олигархи со своими детишками там и воевали, они ж на этой войне баблишко стригут.
Я не за то, чтоб тех 80 положили, но в плен их можно было взять? А не отпускать к новеньким подоспевшим танкам. Всё не всерьёз, кроме смертей.

+3

1886

#p381213,Строгино написал(а):

Сейчас разворачивать не имеют право, даже если не служил. Ну, если противопоказаний по здоровью нет. Разворачивают - пишешь на военкома телегу.

Я особо тонкостей не знаю, мы со знакомой пересеклись буквально на 5 минут, я на смену шла, а она с ночи.

#p381215,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, зря сын твоей знакомой туда пошёл

Ну, если у человека какая мысль засела, его не переубедить. Он считает, что он там нужен.

+5

1887

РФ оставляет за собой право наносить удары по центрам принятия решений из-за поставок Киеву РСЗО — постпред РФ в ООН Небензя

Постпред РФ в ООН Небензя покинул зал Совбеза ООН после череды безосновательных обвинений в адрес РФ со стороны главы Евросовета

+5

1888

Димбургер написал(а):

а вокруг родственники бегают и кричат-"холера, холера!"

Даже не удивлюсь, если после этого тебя назвали... Валеравалера.)

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-06 22:19:51)

+1

1889

Сибирь написал(а):

Мартовский, ну сколько можно то?
Только я соберусь какую-то новость запостить, а он в своей ссылке уже разместил. И ведь обсуждать уже ее неинтересно.  :sceptic:

Ату мартовского. Развёл тут хуторщину. Единоличник. Так его так его https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

+2

1890

Димбургер написал(а):

Мы чо тут только со Скрипкой мазу за весь форум тянем? Алкашня, харэ бухать, быстро за комп!

Я вообще то с собакой гулял. У нас плюс 15, а я в одной маячке.
Пызы. Специально для одного тутошнего юмориста: штаны и сандальки были со мной :sceptic:

+4