форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

+5

1832

#p381155,Шапокляк написал(а):

А он знает где на украине кончается русское население?

Оно и в США есть.

+3

1833

Шапокляк написал(а):

вот чей этот Андрющенко, если с украинской стороны вещает, то он точно не знает ни количество госпитализированных, ни результатов анализов, предполагает. Но предполагает уверенно.

Конечно, он предполагает, но ведь опасность есть и то, что Роспотребнадзор к этому готовится, не секрет ни для нас,ни для украинской стороны.
Ну думаю, что предупрежден,значит вооружен, надеюсь, меры примут.

+3

1834

Мойте руки.

+2

1835

#p381156,Циклон написал(а):

Этого и ожидают. Но эти удары никого не остановят. Смысл? Смысл есть бить по лицам принимающим решения. Но их нет ни в Житомире ни в Киеве ))

Отредактировано Циклон (Сегодня 15:33:35)

Ага, а заокеанские центры вроде как повода не давали? Надо дать им повод расчехлиться. Аэродром в Жешуе, куда вся это хрень прибывает, нормальная цель и не бегает.

+5

1836

Циклон написал(а):

Мойте руки.

Главное, это вода. Вероятность широкого распространения увеличивается при попадании палочки в водопроводную воду. То, что кипятить, это понятно. Но если, допустим, помыть руки этой водой или помыться самому?

+2

1837

#p381164,Сибирь написал(а):

Главное, это вода. Вероятность широкого распространения увеличивается при попадании палочки в водопроводную воду. То, что кипятить, это понятно. Но если, допустим, помыть руки этой водой или помыться самому?

И как она туда попадет? Водозабор воду обеззараживает, а далее по трубам в избы.

+1

1838

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t64878.jpg

+5

1839

Всем здравствовать!

Новости из Донецка смотреть не могу, сердце разрывается. Конечно, центры принятия решений это хорошо, но на кнопочку-то совсем другие люди нажимают. И с моей т.з. первым делом туда нужно подарки отправить. Что у нас, ракет мало? Или бомбочек?

+7

1840

Циклон написал(а):

И как она туда попадет? Водозабор воду обеззараживает, а далее по трубам в избы.

Откуда ж я знаю. Была же когда-то в Одессе холера, водопроводную воду не пили. Пусть одесситы расскажут. Хотя...давно это было. Лысый, может, рассказал бы.

Отредактировано Сибирь (2022-06-06 18:14:02)

+2

1841

Циклон написал(а):

Мойте руки.

0

1842

Члены семей военнослужащих Росгвардии, погибших в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), на Украине и в Сирии, получат по пять миллионов рублей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/487827 … e=copylink

+3

1843

И почему я не удивлена?

В США продолжаются публикации о необходимости изменить курс по Украине.

Редакционная статья в издании The American Conservative (https://www.theamericanconservative.com/): «…наступило время честно сказать Владимиру Зеленскому, что военные интересы США значительно отличаются от военных интересов Украины. Это должны понять в Киеве. А в Вашингтоне тоже должны осознать, что сохранение Киева на орбите интересов США не стоит риска эскалации конфликта с Россией».

https://t.me/MediaKiller2021/3804

Под натиском российских подразделений, отрезанные из-за подрыва моста от основных сил и снабжения остатки батальонов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ бросили военную технику вместе с оружием и рассеялись вдоль побережья.

◽️До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался.

Читаю и думаю, ведь боком выйдет нам наше благородство. И всё равно горжусь.
И генералами нашими, павшими в бою и на передовой - тоже горжусь.

Здравствуйте, люди)

+7

1844

Ой ! а у меня вопрос,а если я на танке,мне тоже визу оформлять?  :flag:
Зеленский выступил за визовый режим Украины с Россией

06 июня 2022 в 19:39
Официальный сайт президента Украины. Москва, зеленский владимир
Идею о визовом режиме с Россией нужно довести до конца, считает Владимир Зеленский

Между Россией и Украиной необходимо установить визовый режим. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский.

«Введение визового режима с Россией — это неплохая идея. Ее нужно довести до конца», — передает слова Зеленского агентство «Украина.ру».
https://ura.news/news/1052559493?utm_so … um=desktop

+1

1845

Андрюшенко фейкометчик. Это типа мэр который свалил в самом начале, но видосики пилил что онв Марике. И с тех пор ни одного слова правды от него не было. Если кого местные и ненавидят больше Зельца так это его.

+6

1846

Французский евродепутат Мариани обвинил Зеленского в создании очага напряженности в Европе

Президент Украины Владимир Зеленский обманул европейские страны, уговорив их поставлять оружие, заявил депутат Европарламента от французской партии "Национальное объединение" Тьерри Мариани в интервью газете Valeurs Actuelles.

"Владимир Зеленский — актер. Он сыграл на заблуждениях западного мира. Ему удалось быстро воспользоваться европейской слепотой. Этому иллюзионисту удалось увлечь за собой европейские столицы, которые теперь готовы совершить экономическое и геополитическое самоубийство, дабы угодить ему", — пояснил политик.

https://t.me/socedinstvo/1625

В восхищении) Заблужденцы западные) Уверена, что скоро на всех телеэкранах демократических демократов будет вопить хор возмущенцев мошенником Зеленским, который обманул наивный западный мир).

+6

1847

Тут на даче нашла книгу "Унесенные ветром", открыла и увлеклась. Не, я ее читала раньше, но тогда для меня интересней была романтическая линия, сейчас же актуальней совсем другая,  и Юг ассоциируется с Украиной. Очень интересно накладывать те обстоятельства на другую страну и эпоху, и впечатление, что ничего в мире не изменилось, только технологии шагнули вперед. Пока дошла только до осады Атланты.

+5

1848

#p381174,Сергей Иванович написал(а):

Ой ! а у меня вопрос,а если я на танке,мне тоже визу оформлять?

Вижу пагоды Шри-Ланки,
И Корею, и Китай...
Где б ни ехал я на танке,
Всюду мой родимый край (с)

+6

1849

#p381130,ВЛКСМ написал(а):

кастрюля с борщом,

Вот с борщём энтропия невозможна, там сплошная концентрированная сублимация узкого круга набора продуктов:капуста, свекла, морковь, лук.. :crazy:
Привет.

+4

1850

morozka написал(а):

Андрюшенко фейкометчик. Это типа мэр который свалил в самом начале, но видосики пилил что онв Марике. И с тех пор ни одного слова правды от него не было. Если кого местные и ненавидят больше Зельца так это его.

Да это понятно. Плохо, что опасность такая на самом деле существует.

Отредактировано Сибирь (2022-06-06 18:56:55)

+3

1851

Скрипка написал(а):

. Очень интересно накладывать те обстоятельства на другую страну и эпоху, и впечатление, что ничего в мире не изменилось, только технологии шагнули вперед. Пока дошла только до осады Атланты.

Вообще интересно читать, именно с исторической точки зрения.

+4

1852

#p381138,DonKat написал(а):

Ну примерно - да!
Прочти, что завещано детям Израилевым и поймёшь..

Ну как бэ да: всё что гойское, то принадлежит еврею. Фюреру это явно не понравилось.

+1

1853

Легитимный, [06.06.2022 13:37]
#Раскладка
Можно считать, что Глава МИД Украины Кулеба, озвучил позиции Офиса Президента, которые звучат простым языком так: «открывать порты мы не будем для вывоза пшеницы, так как РФ может воспользоваться этой лазейкой для захвата Одессы».
Фактически, Путину это надо было. В этом кейсе у РФ беспроигрышная позиция. Запад требовал пшеницу, РФ согласилась, но Украина отказалась. Следовательно, Путин теперь может заявлять, что в продовольственном кризисе виноват Зеленский.
Наш источник дополняет, что процесс торгов не окончен. Скорее всего Офис Президента сейчас «продавят», и функционерам придется соглашаться на эти условия.

+4

1854

Тиль написал(а):

Сегодня опять мочат Донецк. А артиллеристы всушные так до сих пор и не знают, и не понимают, куда они стреляют? Ангелы, белая кость наверное? Чистые и невинные?

Сегодня по центру Донецка было выпущено более 50ти ракет РСЗО «Град». Прилеты около ОЦКБ , на детской  площадке, в жилые дома, в мебельные склады и гаражи.
По ощущениям, метят в телевышку.

За 8 лет, мне кажется, Донецк не знал такой жести, которую увидел за последнюю неделю. В городе больше нигде не чувствуешь себя в безопасности. Ни на бульварах в центре, ни на Петровке, ни в Макеевке.

А куда смотрят операторы самых современных систем определения огня?

+5

1855

DonKat написал(а):

Байден "возглавил мир"!
Он сам об этом сказал...
А мы и не знали???
https://t.me/boris_rozhin/52480

ООН ввела новую должность-Директор мира? :crazy:

+2

1856

Александр Ходаковский
Позволю себе ещё пару слов на заданную тему... Когда я наблюдаю позицию крикунов в личинах патриотов, ратующих за всеобщую мобилизацию, я прихожу в полный "восторг" от их утончённого лицемерия. Но если протереть стекло, то открывается такая картина: наше военное командование, по их мнению, ни на что не способно, но вы всё равно должны провести мобилизацию и вверить этому командованию новое пушечное мясо - старое заканчивается. 

Тут хочется посоветовать: вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Вы дискредитируете командный состав и при этом хотите, чтобы люди вдохновенно, с высокой степенью мотивации шли в армию воевать за Родину. Или не хотите? Мало того: отталкивая своим нытьём от армии добровольцев, которые послушав, например, Стрелкова, сто раз подумают, прежде чем принять решение идти воевать, вы параллельно подталкиваете высшее руководство страны к всеобщей мобилизации. То есть, вы всё делаете для того, чтобы иного выхода не осталось.... Зачем? А вот тут возникают мысли...

Они же ведь ненавидят власть и целью своей ставят её свержение? Получается, что в случае реализации их планов они оказываются в беспроигрышном положении: долгая война - власть виновата; мобилизация и потери, что коснётся всего населения страны во всю её глубину - власть виновата, потому что крикуны любезно потом разъяснят, как власть бездарно распорядилась человеческим ресурсом, нагнать который сами же власть и стимулируют... Не в этом ли цель?

Я сторонник скорейшего окончания войны через нашу победу, и когда я говорю то, что говорю, это продиктовано одним соображением: это не должна быть пиррова победа. У нас есть, чем и за счёт чего поднимать эффективность армии - её ресурс не используется полностью. Мы столкнулись с проблемой: дымовых и зажигательных мин и снарядов во всём корпусе не оказалось. У меня оставалось по десятку одного и другого, но толку от этого было мало при том, что этот боеприпас был крайне необходим. У нас что, в стране на складах этот ресурс закончился? Да не поверю! Просто его не завезли. И таких примеров можно привести много, и они говорят о том, что ещё не полностью запущена армейская машина, - и как мобилизация в этом поможет? Армия действовала бы эффективней и в существующем составе, отладь мы все процессы снабжения и организации военной работы до нужного уровня - и мы это сделаем.

И ещё о добровольцах. Они есть и они готовы идти воевать. Вчера только сидел допоздна с немалой группой россиян, отличных парней, приехавших "на разведку", и обсуждал причины, почему добровольческое движение так медленно набирает обороты. И среди причин они называют как раз работу наших "патриотов", которые рвут рубаху на груди, какие они русские и как они за победу, но вреда своей позицией наносят невероятно много. Один из собеседников пояснил просто: сначала я читал Стрелкова и понимал, что везде полная ж...па, и что все, включая вас (это он ко мне обратился), сплошные ган.. ны, которых повесить мало, но потом понял, что читая таких, я никогда свой долг перед совестью не выполню, и решил поехать именно к вам и именно потому, что Стрелков вас ругает - значит, нормальный человек.

+4

1857

#p381158,Циклон написал(а):

Оно и в США есть.

"Граница России нигде не заканчивается!"(с)
Реальный Директор мира. :crazy:

Отредактировано Димбургер (2022-06-06 19:28:17)

+2

1858

Скрипка написал(а):

Всем здравствовать!

Новости из Донецка смотреть не могу, сердце разрывается. Конечно, центры принятия решений это хорошо, но на кнопочку-то совсем другие люди нажимают. И с моей т.з. первым делом туда нужно подарки отправить. Что у нас, ракет мало? Или бомбочек?

Прально. Вон в Раммштайне скоро НАТОвский сброд опять соберётся.

+3

1859

#p381169,Сибирь написал(а):

Откуда ж я знаю. Была же когда-то в Одессе холера, водопроводную воду не пили. Пусть одесситы расскажут. Хотя...давно это было. Лысый, может, рассказал бы.

А чего Лысый, и я могу рассказать. Лежу значит у мамки на руках, прильнувшись к сиське, тихо обедаю себе, может ужинаю, подробностей не помню, а вокруг родственники бегают и кричат-"холера, холера!"

+7

1860

Скрипка написал(а):

Тут на даче нашла книгу "Унесенные ветром", открыла и увлеклась. Не, я ее читала раньше, но тогда для меня интересней была романтическая линия, сейчас же актуальней совсем другая,  и Юг ассоциируется с Украиной. Очень интересно накладывать те обстоятельства на другую страну и эпоху, и впечатление, что ничего в мире не изменилось, только технологии шагнули вперед. Пока дошла только до осады Атланты.

Кто-то умный говорил, что всё это противостояние юга и севера-идеологическая ширма. На самом деле война шла за хлопок, южный хлопковый пояс. Короче, и снова:ресурсы, ресурсы...

+6