форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Тиль написал(а):

Вот это нужно. Чтобы только мультики с Машей, фильмы с Пореченковым, сериалы с Охлобыстиным, Бузова с её женихами, айда поженимся с надутыми. И прочий неполитический трэш. Вот это сейчас нужно фоном. И потом к нему к этому мирному дурдому и цеплять

Зачем? Зачем это нужно? Отупляет только.
Есть прекрасные фильмы, телеспектакли,  я не один раз писала о фильмах, которые показывают на Спасе. Почему этих фильмов нет на других каналах?

0

152

#p379253,Тиль написал(а):

Зато все сидят в телеге.

офффф.... далеко не все. Мы - не все. У бывшей супруги моего мужа, нынешний муж из Мелитополя.  Неделю назад отмечали др свекрови, собрались вместе. И Виктору как раз на вайбер сестра с племянником позвонили. А так как там связь с перебоями то он не скинул, а уже за стол говорил. Сеть с перебоями, поэтому тв - главный источник информации. По тв (ее слова) или орут, я ничего не понимаю (ток-шоу а-ля Соловьев) или сухие сводки. Витя, расскажи мне что происходит. И Витя рассказывал. А потом кидал племяннику ссылки на новые песни, на вот эти 2 фильма (а других-то нет по Донбассу) и т.д и т.п... Ну ок, она может Вите позвонить. А у других таких Вить нету. И они сначала читают в феврале высеры Васильева в инете, а потом через 3 месяца видят его улыбающуюся харю на тв.  Это не Витя должен делать, это работа СМИ. Вы тащите на освобожденные территории тв, так приведите его в порядок. Иначе не рассчитывайте что вы проведете денацификацию и победите укрошлак.

+4

153

Тиль написал(а):

Я не писал, что на ТВ никто не сидит. Сибирька, пожалуйста доказательства такого утверждения с моей стороны в студию. А телега. Сидят в ней. Напрямую и опосредованно. Через форумы, перезалитие, через то же ТВ, на котором я уверен ставят тебя ролики из телеги. Значит, там сидят. Бабушек за 80+ я конечно в расчёт не беру. Тут да.

Какие тебе доказательства, если ты тут же сам  пишешь, что сидят в телеге, кроме бабушек за 80?

+1

154

#p379257,Быков написал(а):

Совсем сбрендила....

Сам сбрендил. Давно говорил с людьми оттуда? Я неделю назад говорила. Прямо с Мелитополем говорила.

+5

155

Сергей Иванович написал(а):
#p379253,Тиль написал(а):

Зато все сидят в телеге.

А я вот в чатрулетке сижу..
Вота свежайшее -30 лет киту под хвост.
Мне хазарин из Днепра настроение поднял своими аргументами.

Ты не в чат рулетке сидишь. А на ютюбе. На который заливают видосы из чат рулетки. При этом там дают ссылки на телегу, вк, Яндекс дзен. Но там люди бабла ищут. Монетизации. Как только телега монетизирует, то она ещё сильнее выстрелит

+1

156

#p379251,morozka написал(а):

Тиль..  В Мелитополе, Херсоне, Скадовске на улицах стоят машины, транслирующие тв. И в домах уже наше тв. А сеть очень хреновая. И люди освобожденные смотрят этот шлак. Хотя должны смотреть "Солнцепек", "Ополченочку", слушать Юту, слушать Бильченко, Ревякину, Розенбаума и т.д... Как мы собираемся вычистить укрошлак если включаем им подобную хрень?

Наверное, мы транслируем «мирную жизнь», а она у нас жвачная уже давно. Транслируем, что есть.
Я ТВ очень давно почти не смотрю, иногда телек включаю, чтобы белый шум был, если тишина давить начинает. Обычно длинными тёмными зимними вечерами. Но что там, даже не вижу.

0

157

если днем включить тв первый второй и нтв, то там этого патриотизма с утра до вечера, военкоры достаточно часто представлены, доставлены прямо с передовой, в пятницу видала Сладкова
такое засилье бесконечных разговоров про спецоперацию тоже утомляет и может скорее вызвать обратную реакцию, имхо

а концертов патриотических тоже хватает, конкурс музыкальный с воробьевым и бабкиной, где представлены все народы России, еженедельный...  фильмы сериалы все сплошь патриотические

ну не действует телевизор как пропагандистский элемент... тому, кому интересна только тема кто на ком спал, пофигу что сейчас происходит на украине, главное чтобы холодильник был полный и недовольство ценой на мясо никакими патриотическими концертами не перебить

Отредактировано СветланаЕк (2022-05-29 09:14:15)

+7

158

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

Вот это нужно. Чтобы только мультики с Машей, фильмы с Пореченковым, сериалы с Охлобыстиным, Бузова с её женихами, айда поженимся с надутыми. И прочий неполитический трэш. Вот это сейчас нужно фоном. И потом к нему к этому мирному дурдому и цеплять

Зачем? Зачем это нужно? Отупляет только.
Есть прекрасные фильмы, телеспектакли,  я не один раз писала о фильмах, которые показывают на Спасе. Почему этих фильмов нет на других каналах?

Есть такое понятие мирная жизнь. Есть обыватели. Мещанство. Вот это сейчас нужно бывшим гражданам Украины. Дай их психике отдых и получишь лояльное население. Накрутишь их-то присылай полк психиатров. Лечить

+2

159

3 марта 2021 г. Ниже приведены результаты опроса о пользовании интернетом и телевидением среди россиян.

Более половины россиян являются активными пользователями телевидения и интернета — они смотрят телевизор и сидят в сети не реже нескольких раз в неделю (53%). Наиболее активные пользователи и телевидения, и интернета — опрошенные в возрастной группе 35-59 лет (61-64%). С 2018 г. данная доля сократилась на 9 п.п.

Вторая по объему группа медиаактивности — россияне, которые пользуются интернетом, но не смотрят телевизор — 28%. С 2018 г. эта доля увеличилась на 15 п.п. Отказ от телесмотрения в пользу интернета наиболее характерен для молодежи: 69% среди 18-24-летних, среди 25-34-летних — 48%.

Смотрят телевизор и почти не пользуются интернетом 17% наших соотечественников. С 2018 г. данная доля сократилась на 5 п.п. Среди представителей россиян от 60 лет эта доля достигает 45%.

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 09:18:12)

+3

160

Быков написал(а):
#p379200,girl badger написал(а):

Это одна из историй жизни. Я не о частном, а о общем.

Мне нужно вам рассказывать,что общее состоит из частностей?

#p379200,girl badger написал(а):

Плохо когда заключение брака для всех переводят в формальность.

Так изначально логично идти от общего к частному или от частного к общему? Общество и государство как должно строиться? Исходя из того, что после заключения брака некоторые семьи могут распасться вскоре или все же союз и дети и надолго?

+1

161

morozka написал(а):
#p379253,Тиль написал(а):

Зато все сидят в телеге.

офффф.... далеко не все. Мы - не все. У бывшей супруги моего мужа, нынешний муж из Мелитополя.  Неделю назад отмечали др свекрови, собрались вместе. И Виктору как раз на вайбер сестра с племянником позвонили. А так как там связь с перебоями то он не скинул, а уже за стол говорил. Сеть с перебоями, поэтому тв - главный источник информации. По тв (ее слова) или орут, я ничего не понимаю (ток-шоу а-ля Соловьев) или сухие сводки. Витя, расскажи мне что происходит. И Витя рассказывал. А потом кидал племяннику ссылки на новые песни, на вот эти 2 фильма (а других-то нет по Донбассу) и т.д и т.п... Ну ок, она может Вите позвонить. А у других таких Вить нету. И они сначала читают в феврале высеры Васильева в инете, а потом через 3 месяца видят его улыбающуюся харю на тв.  Это не Витя должен делать, это работа СМИ. Вы тащите на освобожденные территории тв, так приведите его в порядок. Иначе не рассчитывайте что вы проведете денацификацию и победите укрошлак.

Укрошлак не победить, поменяв одних журналистов на других, один полит треш на другой. Более того, попытка заменить вызовет обратный  эффект. Чтобы что-то изменить человека надо обнулить. Его психику надо обнулить. И делается это не подобным, а совершенно иначе.

+2

162

#p379265,Шапокляк написал(а):

а она у нас жвачная уже давно. Транслируем, что есть.

можно было с начала войны и переключиться. Нет?

Сталин, наверно, дураком был, что всю войну упор делал на пропаганду. Такую.. ползучую. И бабок на это дело не жалел. Тут тебе и Александр Невский и В 6 часов вечера после войны и куча художников, которые как раз  во время войны и высветились. Про песни и стихи вообще молчу, от Вставай страна огромная до чего-то легкого, вальсирующего, было заточено именно на это. Война без этого не-воз-мож-на...

+3

163

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

Я не писал, что на ТВ никто не сидит. Сибирька, пожалуйста доказательства такого утверждения с моей стороны в студию. А телега. Сидят в ней. Напрямую и опосредованно. Через форумы, перезалитие, через то же ТВ, на котором я уверен ставят тебя ролики из телеги. Значит, там сидят. Бабушек за 80+ я конечно в расчёт не беру. Тут да.

Какие тебе доказательства, если ты тут же сам  пишешь, что сидят в телеге, кроме бабушек за 80?

Где я написал, что никто не смотрит ТВ? Про всех в телеге я признал, что бабушки за 80+ не вписываются в понятие "все". Это да. Хватанул. А теперь ты приведи цитату, где я написал, что никто не смотрит ТВ. Пожалуйста

0

164

morozka написал(а):
#p379257,Быков написал(а):

Совсем сбрендила....

Сам сбрендил. Давно говорил с людьми оттуда? Я неделю назад говорила. Прямо с Мелитополем говорила.

И что? Они требуют, чтобы им мозг Соловьёвыми парили? Или теми, кто их, как недавних жителей Украины, давил? Или они все за Россию? Если все, то ничего больше и не надо. Если не все, то смена политинформации не поможет. А наоборот. Вызовет противоположный эффект. Люди просто воспринимать и смотреть не будут.

+1

165

Тиль написал(а):
Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

Я не писал, что на ТВ никто не сидит. Сибирька, пожалуйста доказательства такого утверждения с моей стороны в студию. А телега. Сидят в ней. Напрямую и опосредованно. Через форумы, перезалитие, через то же ТВ, на котором я уверен ставят тебя ролики из телеги. Значит, там сидят. Бабушек за 80+ я конечно в расчёт не беру. Тут да.

Какие тебе доказательства, если ты тут же сам  пишешь, что сидят в телеге, кроме бабушек за 80?

Где я написал, что никто не смотрит ТВ? Про всех в телеге я признал, что бабушки за 80+ не вписываются в понятие "все". Это да. Хватанул. А теперь ты приведи цитату, где я написал, что никто не смотрит ТВ. Пожалуйста

Тиль. Написать можно так, что вроде конкретно это не сказал, но смысл именно такой. Или ты не знаешь о таких приемах? Может, не знаешь, но пользуешься. Интуитивно.
Я выше привела соц.данные. Вот это- реальные цифры, без всяких намеков. Посмотри, какой процент смотрит ТВ.
Даже только ТВ смотрит 17%. Это почти 1/5 населения. А более половины смотрят и ТВ и пользуются интернетом.
Так что на ТВ пока ещё нужно делать ставку, а не списывать со счетов.

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 09:23:44)

+4

166

Пойду немного Поработаю
Но я вернусь. И это угроза

+2

167

#p379268,Сибирь написал(а):

Смотрят телевизор и почти не пользуются интернетом 17% наших соотечественников.

А если футбол смотрю по интернету, а в интернет транслируется из Матч ТВ - я смотрю телевизор или не смотрю?

Отредактировано Строгино (2022-05-29 09:37:07)

+1

168

Тиль написал(а):

Люди просто воспринимать и смотреть не будут.

Будут. Будут слушать хорошие песни и смотреть хорошие фильмы.
Душа по природе чиста, она тянется к прекрасному. Конечно, когда ее поят и кормят бурдой, она о прекрасном забывает, но если сменить меню, то проснется.

+3

169

Итак платье. Девки были разного размера, но не сильно разного. У одной из них матушка в ателье работала. Профи. Вот и фся тайна золотого ключика.

+7

170

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):
Сибирь написал(а):

Какие тебе доказательства, если ты тут же сам  пишешь, что сидят в телеге, кроме бабушек за 80?

Где я написал, что никто не смотрит ТВ? Про всех в телеге я признал, что бабушки за 80+ не вписываются в понятие "все". Это да. Хватанул. А теперь ты приведи цитату, где я написал, что никто не смотрит ТВ. Пожалуйста

Тиль. Написать можно так, что вроде конкретно это не сказал, но смысл именно такой. Или ты не знаешь о таких приемах? Может, не знаешь, но пользуешься. Интуитивно.
Я выше привела соц.данные. Вот это- реальные цифры, без всяких намеков. Посмотри, какой процент смотрит ТВ.
Даже только ТВ смотрит 17%. Это почти 1/5 населения. А более половины смотрят и ТВ и пользуются интернетом.
Так что на ТВ пока ещё нужно делать ставку, а не списывать со счетов.

Это ты написала, что я утверждал конкретное. Приведи именно это. Не юли. Рассказы про смыслы и их раскрытие это к Ванге. Ты написала чётко. Вот чётко и предоставь. За телегу согласен. Погорячился насчёт всех. Что за ТВ, то жду от тебя цитату, ибо на ней ты свои смыслы построила.

0

171

Строгино написал(а):

А если футбол смотрю по интернету, а в интернет транслируется из ТВ Матч - я смотрю телевизор или не смотрю?

Смотришь. :) Там реклама из ТВ.  :P

0

172

Быков написал(а):

Люди воюют,люди испытывают лишения,теряют близких...Люди устали от войны...А тут им еще и по телевизору-жах!

Вот согласна.

0

173

Тиль, я не ведусь на эти интернетные штучки: не юли, приведи, слилась и т.д.
Это не по взрослому. Скажи ещё: за слова отвечай . Давай уж на зековский сленг. Я уже сказала: написать можно так, что смысл ясен, хотя вроде бы конкретно не сказал.
Ты сам несколько раз утверждал, что все сидят в интернете и в телеге.
Больше можешь не спрашивать, я в третий раз это повторять не буду.
Цифры приведи. Я привела.

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 09:30:47)

+1

174

#p379259,Строгино написал(а):

известная фамилия
Тогдашний вице-премьер Виктор Христенко с тогдашним Министром экономического развития и торговли Германом Грефом закрывали российское авиастроение

Слышала мнение, что Мантуров тоже там ручку прилагал.  :| Так уже дети подросли. Всё продолжится с новыми силами  :suspicious:
Счас вот «мусоропереработкой» увлечены, как понимаю, денег по своим раздали не мало, количество свалок количественно  растёт  :smoke:
Что за проклятие на стране лежит, что в деловой сфере ничего здорового пробиться не может?  :dontknow:
Пессимизм? Да. А откуда оптимизма набраться?

0

175

И ещё одно. Долго бы наши деды молчали бы если б не чувствовали поддержки не только от людей но и от страны? Если б получая газету читали бы не прекрасные стихи о себе и таких как они а о том как Орлова  поменяла любовника и купила брульянтовое колье? Или Русланова написала бы Рус сдавайся а потом ее крутили бы по радио

Наша страна уже проходила через такое. В 15 году прошлого века. Когда солдатик в окопе жрал гнилую картошку и читал как княгиня Эн закатила  званый вечер из 20 блюд, а певица З.за одно выступление поменяла 6 нарядов и 3 гарнитура.

Чем закончилось, мы знаем. Без идеологии и пропаганды (умной пропаганды) победить может и можно но куда большей кровью и намного сложнее. Не умеют сами, пусть берут пример со Сталина и его отношения к этому.

+3

176

Сибирь написал(а):

Тиль, я не ведусь на эти интернетные штучки: не юли, приведи, слилась и т.д.
Это не по взрослому. Скажи ещё: за слова отвечай . Давай уж на зековский сленг. Я уже сказала: написать можно так, что смысл ясен, хотя вроде бы конкретно не сказал.
Ты сам несколько раз утверждал, что все сидят в интернете и в телеге.
Больше можешь не спрашивать, я в третий раз это повторять не буду.
Цифры приведи. Я привела.

Хорошо. Тогда я с тобой тоже буду таким же образом общаться. Без проблем.
Вот ты утверждаешь, что все сидят в ТВ и в телегу никто не заходит. Я понимаю, что это видно с твоей колокольни. Но поверь. Люди в телеграмм канале есть. Их там очень много. Их там огромное количество. Поэтому зря ты говоришь, что все люди смотрят  ТВ. Зря

0

177

#p379271,morozka написал(а):

Сталин, наверно, дураком был, что всю войну упор делал на пропаганду. Такую.. ползучую. И бабок на это дело не жалел. Тут тебе и Александр Невский и В 6 часов вечера после войны и куча художников, которые как раз  во время войны и высветились. Про песни и стихи вообще молчу, от Вставай страна огромная до чего-то легкого, вальсирующего, было заточено именно на это. Война без этого не-воз-мож-на...

Морозка, ну фиг знает, может наоборот хотят изо всех сил закрепить мысль, что не война сейчас, а обычная СВО ( что в том обычного не спрашивай) и значит ничего не изменилось и нефиг «вставай страна огромная».
Откуда нам знать, что там политтехнологи просчитали. А правильно ли, мы вообще об этом догадаемся спустя много лет. Жизнь покажет.

+3

178

Мурз (Андрей Морозов)
Обзорное видео той части большого КЦПНовского груза, которую у меня не выхватили из рук сразу для отправки в войска Народной Милиции ЛНР.
КЦПН - Координационный Центр Помощи Новороссии

0

179

О́оооооооо, Гомольский прямо в тему со мной думает!  Идеально!

Иные до сих пор интересуются эдак саркастично, почему я не ухожу из ФБ, со всеми его ограничениями как для меня лично, так и для российского пользователя в целом. Да вот потому и не ухожу, что это единственный выход на наших (и потенциально наших) людей в Европе.

Вообще с информационной войной все немножко сложнее. Это ведь не просто тексты или ролики в соцсетях. Это целый комплекс мер.

Если вкратце, то успех в информационной войне - это когда человеку кажется, что именно его позицию разделяют и поддерживают все вокруг.

Сколько там было за майдан? Горсточка. По меркам целой Украины - тьфу. Тем не менее, даже мне тогда казалось, что все окружающие его поддерживают, а мы - отщепенцы.

Поэтому оставлять площадки - не вариант. Людям нельзя позволять думать, что они в меньшинстве.

Беда в том, что одной лишь инициативой снизу тут не побежишь. Информационка - это дорого. Нужно бы уже сейчас вытягивать молодых и перспективных, на самом высоком уровне раскручивать хороший контент.

Вот песня эта крутая на мове едва-едва начала вируситься, а потом вдруг пропала. А в Украине ее бы крутили на всех радиостанциях, с исполнительно встретился бы лично президент, организовали бы им тур по войскам и много-много чего ещё.

Кто нарисовал этикетку в стиле шоколада «Аленка», но с мальчишкой в шлемофоне? Фиг знает. А подтянули бы человека и он ещё чего нарисовал бы.

Есть мнение, что плетью обуха не перешибить и для победы нужно «врать-врать-врать», как делает Киев.

В краткосрочной перспективе - да. И то если контингент внушаемый. А у нас любые фейки свои и расколют. Плюс - абсолютно разные задачи. У них - тянуть время, жертвую людьми. У нас - построить для людей нормальную мирную жизнь. Поэтому тупая ложь нам в минус.

Тут даже украинские ТГ-каналы пишут, что информационка бережёт жизни, но мы занимаемся ей по остаточному принципу. Вот да.

+4

180

morozka написал(а):

И ещё одно. Долго бы наши деды молчали бы если б не чувствовали поддержки не только от людей но и от страны? Если б получая газету читали бы не прекрасные стихи о себе и таких как они а о том как Орлова  поменяла любовника и купила брульянтовое колье? Или Русланова написала бы Рус сдавайся а потом ее крутили бы по радио

Наша страна уже проходила через такое. В 15 году прошлого века. Когда солдатик в окопе жрал гнилую картошку и читал как княгиня Эн закатила  званый вечер из 20 блюд, а певица З.за одно выступление поменяла 6 нарядов и 3 гарнитура.

Чем закончилось, мы знаем. Без идеологии и пропаганды (умной пропаганды) победить может и можно но куда большей кровью и намного сложнее. Не умеют сами, пусть берут пример со Сталина и его отношения к этому.

А ты считаешь, что нынче идёт такая же война? А может, надо сравнивать нынешнюю Украину не с Великой Отечественной, А с финской? Или с Прибалтикой, когда советские республики влились в состав свободных рабочекрестьянских? Или 1939 с западной украиной? Морозка. Давай сравнивать сопоставимые вещи. А ещё был Халхин-Гол. Что там с пропагандой было?

Отредактировано Тиль (2022-05-29 09:58:03)

+1