форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

А какая сирень у нас, всех цветов!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/972088.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/33130.jpg
И яблони , белые отцвели, но зацвели розовые.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/646656.jpg
Похоже, это опять Тилю подарок. )
Погуляли с подругой, в кафе опять посидели.

+10

32

Kadyrov_95, [28.05.2022 17:08]
Настоящий голодомор устраивает Запад во всем мире, прикрываясь событиями на Украине. Как и стоило ожидать, виновата у них всегда Россия.

Пресловутая украинская пшеница, видите ли, лежит без дела в хранилищах, и её невозможно вывезти в Европу из-за проведения спецоперации. Проводятся экстренные совещания экономистов, звучат заявления политиков, мировые лидеры разводят руками - ну никак не могут решить проблему. А больше всего страдают, как всегда, самые неразвитые страны Африки. Им от Запада всегда прилетает.

А я задаюсь вопросом и обращаюсь с этим же вопросом к европейским лидерам: а как вы умудряетесь завозить оружие и боекомплекты на Украину через Польшу, но не можете вывезти жизненно необходимую пшеницу? Одностороннее движение? Нет знака разворота?

Я полностью уверен, что вся эта западная клоунада рассчитана на прикрытие собственных экономических авантюр. Продовольственный кризис был предсказуем ещё после ограничительных мер в связи с пандемией 2020-го, и украинская пшеница, якобы заблокированная Россией, тут не причём. Настоящая причина - введённые против России и Белоруссии санкции, которые привели к запрету на импорт из двух стран необходимых сельхозтоваров, но об этом европейские политики предпочитают молчать, ведь тогда им придётся признать собственную слабость и экономическую недальновидность.

Вот и расписывается для всего мира сказка - все дело в той самой пшенице, посмотреть на которую можно с "Джавелином" в руках и польской пылью на ботинках, но вывезти нельзя.

+10

33

Где второйнах?

+2

34

Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего. Ибо искусство манипуляции прекрасно. С другой стороны может коту нравится когда его умоляют. А может все проще. ))

Проще всё)) Гораздо проще))).
Кот наивный дурак))) Он хочет чтобы от него всем всегда было хорошо)))).
А если от него кому-то поплохело - кот всегда пойдёт навстречу)).

+2

35

#p379139,Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего.

чет не вижу в той теме тележных постов. Очередной флуд в виде глыбокомысленных  рассуждений Юли о молдавском посольстве.

+2

36

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего. Ибо искусство манипуляции прекрасно. С другой стороны может коту нравится когда его умоляют. А может все проще. ))

Проще всё)) Гораздо проще))).
Кот наивный дурак))) Он хочет чтобы от него всем всегда было хорошо)))).
А если от него кому-то поплохело - кот всегда пойдёт навстречу)).

Мне уже поплохело, как только Велес отправил по всем телеграм-каналам шастать. И не только мне. Вот теперь выбирай, кому пойти навстречу.

+2

37

Польша может исчезнуть так же быстро, как появилась, если продолжит свою антироссийскую политику. Этого в своём телеграм-канале не исключил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в информационном поле мелькают те, кто до недавнего времени молчаливо довольствовался объедками Англии, Германии и, судя по всему, США. И речь, безусловно, идёт о Польше. Эта страна, которая появилась благодаря СССР и затем выживала благодаря России, смеет упрекать и угрожать.

«Польша станет былью так же быстро, как стала страной, если не перестанет тявкать», — сказал Кадыров.

+6

38

#p379144,morozka написал(а):

чет не вижу в той теме тележных постов.

А я их вообще не вижу. ))

0

39

morozka написал(а):
#p379139,Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего.

чет не вижу в той теме тележных постов. Очередной флуд в виде глыбокомысленных  рассуждений Юли о молдавском посольстве.

И все забыли, что 28 мая  День пограничника.
Мой свёкр когда-то на Кушке начинал службу.
Отмечаем сейчас.

Отредактировано Cetus (2022-05-28 21:25:55)

+7

40

Cetus написал(а):

И все забыли, что 28 мая  День пограничника.
Мой свёкр когда-то на Кушке начинал службу.

Я знаю, сегодня в городе были гуляния. :)

+2

41

март 1945 года. К шестой весне Берлин стал тенью прошлого. Тотальные бомбардировки превратили город в сплошные руины. Город почернел от копоти, покрылся дырявым ковром воронок от бомб и кружевами скрюченного железа. Дома стали грудой битого кирпича, а широкие берлинские улицы кривыми тропинками среди гор обгорелого мусора.

Удивительно, но в этом склепе еще существовала жизнь. В год, когда Гитлер начал Вторую мировую войну, в Берлине проживало 4,5 миллиона человек. Через 6 лет тут оставалось 3 миллиона человек, из которых миллион был беженцами. Преимущественно женщины, старики и дети, а еще нацистские семьи министерств и ведомств.

Берлин пока не погиб. Несмотря на катастрофу, пропаганда и немецкий порядок наполняли столицу Германии обычными делами. Тысячи полицейских несли службу, почтальоны доставляли конверты и посылки, работал телефон и телеграф. Кинофильмы и спектакли манили берлинцев с афиш, а разрушенный наполовину бомбами зоопарк Тиргартена приглашал детей посмотреть на диковинных животных.

Свернутый текст

Партийные бонзы, чиновники и функционеры СС знали о концлагерях, о миллионах убитых славян и евреев. Знали о положении дел на фронте и пробивали себе и родным пропуска, чтобы незаметно для берлинцев сбежать от русской мести.
В этот солнечный день по столичному радио крутили веселую песню «Эта сладкая весна без конца». А в Берлин медленно вползало горькое облако невероятного отчаяния.

Если заменить слово Берлин на Киев, то очень скоро эта статья станет актуальной.

Отредактировано Сибирь (2022-05-28 21:49:57)

+5

42

Сибирь написал(а):

Мне уже поплохело, как только Велес отправил по всем телеграм-каналам шастать. И не только мне. Вот теперь выбирай, кому пойти навстречу.

Да ладно.Расслабьтесь.
Велеса с понедельника здесь опять не будет.Будет разгул и шабаш демократии.
Перфекционизм на этом форуме не в почёте.

Отредактировано ВЕЛЕС1 (2022-05-28 21:32:48)

+1

43

Украинские власти Славянска призывают население эвакуироваться как можно скорее

+1

44

Readovka, [28.05.2022 20:40]
В городе Сумы боевиками нацбатов осуществляется подготовка очередной провокации с применением отравляющих веществ — Минобороны РФ

Неонацисты планируют обстрелять приграничную территорию РФ из жилого района города и спровоцировать российские подразделения на ответный удар, после чего взорвать емкости с химически опасными веществами.

Для фото- и видеосъемки в Сумах находятся журналисты иностранных информагентств. Эту акцию киевские власти в ближайшее время используют для обвинения ВС РФ якобы в применении химического оружия и неизбирательных ударах по мирным гражданам.

При этом, если ранее в ходе подготовки подобных чудовищных провокаций мирное население выводилось из района планируемого заражения, то теперь, для получения «максимального резонанса» эвакуация граждан не проводится, уточнили в МО РФ.

+1

45

Ураааааааа!!!!!

Kadyrov_95, [28.05.2022 20:46]
[ Видео ]

Kadyrov_95, [28.05.2022 20:46]
Все! Северодонецк находится под нашим полным контролем. Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает.

Это просто блестящий результат, которого добились наши бойцы под руководством дорогого БРАТА, помощника  Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова при тесном взаимодействии со всеми задействованными силами Минобороны и народной милиции ЛНР.

Не скрою, что изначально планировалось освободить Северодонецк за неделю, но сегодня я внес коррективы и поставил задачу взять город под контроль за три дня. В итоге наши бойцы справились еще быстрее - за три часа.  Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города. Это не я говорю. В этом признаются пленные, которые захвачены нашим спецназом.

Я поздравляю всех с прекрасным результатом! Выражаю искреннюю благодарность всем бойцам, которые выполняли поставленную задачу! МОЛОДЦЫ! Конечно, на этом останавливаться мы не намерены. Продолжаем охоту за бандеровцами и шайтанами! Скоро будут другие отличные новости!

+5

46

Не хватает телеги?
Ща....
ДОБРОГО ВЕЧЕРА, МЫ ИЗ УКРАИНЫ!

Винница встречает тела погибших солдат ВСУ, которых везут уже фурами!

Верх цинизма - надпись на фуре с мертвецами - "доброго вечера, мы из Украины"

+2

47

Подруга попросила мужа-дальнобойщика привезти из Белоруссии гречку. Привез, чо. 3 пакета. За 70 баксов)))  Щас едят золотую гречку))
Когда выезжал, нашли таможенники эти пакеты и говорят - а вывозить можно только пакет. А за остальное штраф) Заплатил, куда деваться)  Причем на коробку зефира ноль эмоций,  шмонали именно крупы)

+3

48

Халява сворачивается:

> В Германии со следующего месяца беженцев будут ставить на учет в центр занятости для поиска работы. Украинцы, вставшие на учет биржи труда, обязаны документировать все свое ценное имущество. Если цена авто не превышает 7500 евро, то его можно оставить без вреда соцвыплатам. Если его стоимость выше — владелец обязан его продать.

> В Болгарии было принято решение о выселении около 35 000 украинских беженцев из отелей, которые были предоставлены как помощь абсолютно бесплатно. С начала следующего месяца сумма на жилье для беженцев сократится в 4 раза, с 20 евро/день до 5 евро за ночевку, дополнительно будет выделено по 2,5 евро в сутки на трехразовое питание.

> Чехия отменяет свою помощь в качестве выплат 5000 крон на жилье и питание. Латвия уже отменила льготы на предоставление еды.

> В Великобритании семьи стали массово отказываться от помощи беженцам с жильем, также на это повлияла нашумевшая история, о которой мы писали ранее, — беженка увела мужа из семьи за 10 дней. 🥃

> Дания меняет курс по приему украинских беженцев. На замену подселения в датские города беженцев станут заселять в мини-поселки, где они будут проживать отдельно украинским сообществом.

+5

49

Сибирь написал(а):

«Польша станет былью так же быстро, как стала страной, если не перестанет тявкать», — сказал Кадыров.

Это конечно просто вброс от Кадырова, но пусть он будет, троллить Польшу нужно.

Отредактировано girl badger (2022-05-28 23:14:09)

+7

50

Циклон написал(а):
#p379123,girl badger написал(а):

Вчера узнала, что теперь при регистрации брака печать в паспорт ставят по желанию. Вот теперь в недоумении - зачем такое новшество?

Экономия. Теперь и в магазинах спрашивают печатать чек или нет.

Еще вопрос: это только в Москве закрыл потихоньку Собянин загсы или такое по всей России? Тихо в течении пандемии регистрацию брака перенесли в МФЦ, то есть просто забежал, по дороге, зафиксировал событие и дальше по делам. Если хочешь торжественно, то пять (по численности не уверена, но точно меньше 10) дворцов бракосочетания в Москве. У дворцов есть выездные сессии. Например на станции метро Маяковская когда метро не работает (ночью), или в Царицыно...

+2

51

Боже как это прекрасно)

«Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте — Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен

+7

52

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p379123,girl badger написал(а):

Вчера узнала, что теперь при регистрации брака печать в паспорт ставят по желанию. Вот теперь в недоумении - зачем такое новшество?

Экономия. Теперь и в магазинах спрашивают печатать чек или нет.

Еще вопрос: это только в Москве закрыл потихоньку Собянин загсы или такое по всей России? Тихо в течении пандемии регистрацию брака перенесли в МФЦ, то есть просто забежал, по дороге, зафиксировал событие и дальше по делам. Если хочешь торжественно, то пять (по численности не уверена, но точно меньше 10) дворцов бракосочетания в Москве. У дворцов есть выездные сессии. Например на станции метро Маяковская когда метро не работает (ночью), или в Царицыно...

Европейская мода) у нас такое лет 5 назад ввели. Мы с мужем опять расписываться решили. Заявление подавали ещё в ЗАГСе а вот фиксировали брак уже в МФЦ)

Такое себе... Документы брать удобно а расписываться не очень

+4

53

morozka написал(а):

Ураааааааа!!!!!

Kadyrov_95, [28.05.2022 20:46]
[ Видео ]

Kadyrov_95, [28.05.2022 20:46]
Все! Северодонецк находится под нашим полным контролем. Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает.

Это просто блестящий результат, которого добились наши бойцы под руководством дорогого БРАТА, помощника  Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова при тесном взаимодействии со всеми задействованными силами Минобороны и народной милиции ЛНР.

Не скрою, что изначально планировалось освободить Северодонецк за неделю, но сегодня я внес коррективы и поставил задачу взять город под контроль за три дня. В итоге наши бойцы справились еще быстрее - за три часа.  Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города. Это не я говорю. В этом признаются пленные, которые захвачены нашим спецназом.

Я поздравляю всех с прекрасным результатом! Выражаю искреннюю благодарность всем бойцам, которые выполняли поставленную задачу! МОЛОДЦЫ! Конечно, на этом останавливаться мы не намерены. Продолжаем охоту за бандеровцами и шайтанами! Скоро будут другие отличные новости!

Кадыровцы как обычно торопят события и тащат на себя одеяло успеха. Это очень раздражает, откровенно говоря. Там ещё бои идут в городе , и промзона не взята.

+4

54

Fighterbomber
Никаких фотошопов не надо...)

+5

55

#p379162,Olenika77 написал(а):

Это очень раздражает, откровенно говоря. Там ещё бои идут в городе , и промзона не взята.

За Р.Кадыровым надо проверять

Колонель Кассад
23.10
ВСУ отрицают, что получали приказ на оставление Северодонецка и что происходит организованный отход из города. Значит, просто ВСУ в городе подвинули, а вышеупомянутый 115-й батальон фольксштурма (теробороны?) просто "потек", что и позволило нашим продвинутся в городе.
Но говорить о полном взятии Северодонецка рано. Процесс установления контроля уже непосредственно над городом очевидно идет.

Отредактировано Строгино (2022-05-28 23:27:58)

+3

56

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p379123,girl badger написал(а):

Вчера узнала, что теперь при регистрации брака печать в паспорт ставят по желанию. Вот теперь в недоумении - зачем такое новшество?

Экономия. Теперь и в магазинах спрашивают печатать чек или нет.

Еще вопрос: это только в Москве закрыл потихоньку Собянин загсы или такое по всей России? Тихо в течении пандемии регистрацию брака перенесли в МФЦ, то есть просто забежал, по дороге, зафиксировал событие и дальше по делам. Если хочешь торжественно, то пять (по численности не уверена, но точно меньше 10) дворцов бракосочетания в Москве. У дворцов есть выездные сессии. Например на станции метро Маяковская когда метро не работает (ночью), или в Царицыно...

Жаль, если так. Всё таки загс это какая-то история, церемония, когда дело касается брака. У нас в городке пока загс не закрыли, он единственный. Но скорее всего, постепенно закроют все и везде. Мфц на себя уже и так фукции многих ведомств взял. Вроде с одной стороны даже удобно, с другой - почему-то в мфц так называемые специалисты часто не знают как решить проблемы, которые профильные ведомства решали легко и бвстро.

+6

57

morozka написал(а):

Такое себе... Документы брать удобно а расписываться не очень

Согласна. Я обратила внимание, что не вижу машин свадебных. У меня загс рядом и от него часто ездили на смотровую площадку на Воробьевы горы.

+3

58

Olenika77 написал(а):

Жаль, если так. Всё таки загс это какая-то история, церемония, когда дело касается брака.

Вот и я считаю, что это неправильно. Заключение брака это серьезный шаг, и набегу его делать не стоит. Для МФЦ и одежда не нужна особенная и родные там не уместны.

+3

59

То-то свадебных кортежей нет.
Так не обращаешь внимание, а вы написали и действительно

+5

60

girl badger написал(а):
Olenika77 написал(а):

Жаль, если так. Всё таки загс это какая-то история, церемония, когда дело касается брака.

Вот и я считаю, что это неправильно. Заключение брака это серьезный шаг, и набегу его делать не стоит. Для МФЦ и одежда не нужна особенная и родные там не уместны.

Угу... Поэтому будут рубить бабло (и неслабое) на выездных регистрациях. Потому что хз как в Москве, а в Кишиневе втиснуться  в пышном платье с даже со свидетелями в тот закут где регистрируют нереально. Нам повезло, платье у меня было обычное а вот юная девочка за нами психовала неслабо....в результате поехали в старое здание ЗАГСа.

+3