форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Восток!!!!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Юля написал(а):

Cetus
тут изначально сначала была рассказана удивительная история, как россиянки предпочли назвать себя среднеазиатками, так как постеснялись признаться, что они из России. Это удивило. Потом, начались рассказы о дороговизне, и прочая. Понимаешь,
у меня, и не только у меня впечатление, что сидят бедняжечки, голодают, без посылки с косметикой и зубной пастой просто нечем им ни зубы почистить, ни голову помыть. Дорого. И это так время от времени вкидывается в  пост как бы между прочим. Я думала, что это только меня цепляет))))) но видишь, не только меня.
Берта еще та сказочница была, ей вообще все даром раздавали))))) Обычно неслыханная дешевизна приключалась, если кто-то говорил, что вна родня или друзья на дороговизну сетуют.

У мамы друзья -глубокие пенсюки, продали квартиру лет 10назад и уехали к дочери в Москву. А дочь давно москвичка и т.д.
До всех событий приезжали на лето. И рассказывали нам, что в Одессе цены выше, чем в Москве..
Я не знаю, как у кого конкретно, знаю только по себе, родственникам и т.д.

+2

182

#p147543,Syberia написал(а):

Коровьев, хватит. Не по делу наезд, честное слово. На основании своих собственных домыслов и только.

Как только оппоненты угомонятся,так и я тож.
А командовать не надо.Моя командирша на диване сидит,сериал смотрит и мандарины трескает.Мне двух не потянуть.

+2

183

Юля написал(а):

Cetus
тут изначально сначала была рассказана удивительная история, как россиянки предпочли назвать себя среднеазиатками, так как постеснялись признаться, что они из России. Это удивило. Потом, начались рассказы о дороговизне, и прочая. Понимаешь,
у меня, и не только у меня впечатление, что сидят бедняжечки, голодают, без посылки с косметикой и зубной пастой просто нечем им ни зубы почистить, ни голову помыть. Дорого. И это так время от времени вкидывается в  пост как бы между прочим. Я думала, что это только меня цепляет))))) но видишь, не только меня.
Берта еще та сказочница была, ей вообще все даром раздавали))))) Обычно неслыханная дешевизна приключалась, если кто-то говорил, что вна родня или друзья на дороговизну сетуют.

Юль, меня тоже царапнула и очень сильно та история с украинками  якобы из
России, и россиянками якобы из Казахстана. Вообще неприятно. Но это дело совести тех людей.
А про цены - да пофиг, кто что рассказывает, ну плачутся они, что дорого, так пусть плачут, глядишь, легче станет.
Кстати, мы сегодня в Ленте брали очень недорогие продукты, но можно взять в 1,5 или 2 раза дороже, у кого какой кошелек и какие вкусы, уж не говорю- понты. Да,  конечно, если дело в качестве, то несмотря на бОльшую стоимость, заплатишь дороже, но если просто из-за упаковки и марки, то мне абсолютно пофиг.

Отредактировано Syberia (2018-01-14 17:51:43)

+3

184

Коровьев написал(а):

Как только оппоненты угомонятся,так и я тож.
А командовать не надо.Моя командирша на диване сидит,сериал смотрит и мандарины трескает.Мне двух не потянуть.

У вас оппонетнов нет, вы не на защите диссертации. У вас тут собеседники есть или пытающиеся ими стать.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 17:51:31)

+7

185

Коровьев написал(а):
#p147543,Syberia написал(а):

Коровьев, хватит. Не по делу наезд, честное слово. На основании своих собственных домыслов и только.

Как только оппоненты угомонятся,так и я тож.
А командовать не надо.Моя командирша на диване сидит,сериал смотрит и мандарины трескает.Мне двух не потянуть.

Я не командую, но к чему это все? Говорю же, ты сам домыслил за человека и сделал вывод.

+2

186

Cetus написал(а):
Юля написал(а):

Cetus
тут изначально сначала была рассказана удивительная история, как россиянки предпочли назвать себя среднеазиатками, так как постеснялись признаться, что они из России. Это удивило. Потом, начались рассказы о дороговизне, и прочая. Понимаешь,
у меня, и не только у меня впечатление, что сидят бедняжечки, голодают, без посылки с косметикой и зубной пастой просто нечем им ни зубы почистить, ни голову помыть. Дорого. И это так время от времени вкидывается в  пост как бы между прочим. Я думала, что это только меня цепляет))))) но видишь, не только меня.
Берта еще та сказочница была, ей вообще все даром раздавали))))) Обычно неслыханная дешевизна приключалась, если кто-то говорил, что вна родня или друзья на дороговизну сетуют.

У мамы друзья -глубокие пенсюки, продали квартиру лет 10назад и уехали к дочери в Москву. А дочь давно москвичка и т.д.
До всех событий приезжали на лето. И рассказывали нам, что в Одессе цены выше, чем в Москве..
Я не знаю, как у кого конкретно, знаю только по себе, родственникам и т.д.

Ну, мне уже сравнивать трудно. Я давно вна не была. Верю на слово))))) Но в Москве цены сейчас не такие уж и космические. Я имею в виду продукты. И могу сравнить по форуму цены в Курске, Питере, Ебурге, Тюмени. Не знаю, может мои родственники самые убогие вна, они как раз плачутся. Хотя до всех событий очень европейский курс одобряли))))))

+6

187

#p147451,Лысый написал(а):

под боком Приднестровье (1 час)

Зайчик мой, ты ж знаешь, да? бендерская база всегда ждет))) тесновато твоим будет немножко,  но перекантоваться сколько нуно можно

#p147531,Коровьев написал(а):

Вот!А я о чем говорил? Пересидеть.Тихо-тихо...

тащемта Лысый о женщинах/детях/стариках говорил. А кто его понимает в меру своей испорченности, так то личные трудности понимающего...

#p147543,Syberia написал(а):

На основании своих собственных домыслов и только.

они вписываются в его картину мира

+7

188

http://99px.ru/sstorage/86/2015/09/mid_7441_5623.jpg

+1

189

Юля написал(а):

Ну, мне уже сравнивать трудно. Я давно вна не была. Верю на слово))))) Но в Москве цены сейчас не такие уж и космические. Я имею в виду продукты. И могу сравнить по форуму цены в Курске, Питере, Ебурге, Тюмени. Не знаю, может мои родственники самые убогие вна, они как раз плачутся. Хотя до всех событий очень европейский курс одобряли))))))

В Москве была последний раз как раз перед тем, как отменили авиа. Это был предпоследний рейс.  Увидела, что мясо дороже. И опять же, может быть не там была.  В Красноярске точно дорого.
А европейский курс  - меня вообще всегда удивляло, как на такую дешёвку можно было клюнуть. Что ж это должно такое в чайнике булькать.

+7

190

Я тут своим объявила, что входим в режим экономии. Потому что приходится покупать новый комп, а в  планы это не входило. Но у сына сессия, а старых комп тихо почил.
Теперь думаю, на чем экономить. :) Муж собрался в командировку, как чувствовал!

+5

191

Юля написал(а):

Ну, мне уже сравнивать трудно. Я давно вна не была. Верю на слово))))) Но в Москве цены сейчас не такие уж и космические. Я имею в виду продукты. И могу сравнить по форуму цены в Курске, Питере, Ебурге, Тюмени. Не знаю, может мои родственники самые убогие вна, они как раз плачутся. Хотя до всех событий очень европейский курс одобряли))))))

Сравнение цен само по себе бесполезно. Надо сравнивать потребительские расходы. Это сложно сделать фрагментарно - каждый видит только свою полянку. Кроме того есть теневая составляющая доходов. На Украине она очень существенная (по сравнению с Россией). Вот почему зарплаты в 5-6 тыс. гривен (10-12 тыс. руб.) не показатель. При таких зарплатах в среднем невозможно обеспечить вполне себе приемлемое существование как на Украине сейчас. Доходы украинцев все таки выше означенных статистикой цифр.

Можно некоторые маркеры вводить для определения качества жизни. Например, социологи традиционно мониторят по средним чекам в кафе, по тому как заправляют бензин (до полного бака или на 200 гривен к примеру) и т.д. Вон даже стресс-тест есть по туалетной бумаге (с кризисом покупают не 3-4 слойную, а однослойную).

Отредактировано Маджентис (2018-01-14 18:05:52)

+4

192

Насчет цен... В Одессе точно дешевле чем в Кишике очень многое. И многое дешевле чем в Тирасе...

Вообще, по ценам ориентироваться лучше всего приднестровцы научились, ага))  Начиная от техники и стройматериалов заканчивая продуктами, сначала пробьют цены по Молдове и Одессе, сравнят с местными, приплюсуют расход на дорогу и купят там где это выгодней.

+5

193

Здравия, Экипаж !
С новыми годами, рождествами и прочими праздниками.
Борттехнику Тилейцеву - персональный привет.
От нашего "Чингачгука - Быстрый Разум".
(Это я о Гузейцеве, собственно..)
Любительь, блин, индейцев... )))

Ход Корабля устойчивый, курс верный, в Ходовой рубке - вменяемые НЕ люди.
Долетим как-нибудь.
И куда-либо...
(В противном случае - не долетим..)
Как-то вот...

+9

194

Cetus написал(а):
Юля написал(а):

Ну, мне уже сравнивать трудно. Я давно вна не была. Верю на слово))))) Но в Москве цены сейчас не такие уж и космические. Я имею в виду продукты. И могу сравнить по форуму цены в Курске, Питере, Ебурге, Тюмени. Не знаю, может мои родственники самые убогие вна, они как раз плачутся. Хотя до всех событий очень европейский курс одобряли))))))

В Москве была последний раз как раз перед тем, как отменили авиа. Это был предпоследний рейс.  Увидела, что мясо дороже. И опять же, может быть не там была.  В Красноярске точно дорого.
А европейский курс  - меня вообще всегда удивляло, как на такую дешёвку можно было клюнуть. Что ж это должно такое в чайнике булькать.

В Москве дорогие услуги. К примеру, т/о, ремонт и т.д.  И стоматология очень дорогая, про остальные медуслуги не знаю. Знаю, что специально в Тюмень москвичи ездят на протезирование, в разы экономия, а качество у наших хорошее, уж не хуже, во всяком случае.

Отредактировано Syberia (2018-01-14 18:06:00)

0

195

Сегодня в 22 по Москве по России будет фильм про Валаам. С Путиным. Хочу посмотреть, нравится мне то место - несколько раз был. Природа, безмолвие, скиты.
Я думаю, многие форумчане там не были. Будет оказия - не пожалеете.

Отредактировано Маджентис (2018-01-14 18:09:30)

+6

196

В результате пожара в больнице №24 в Донецке погиб пациент

«Пожар произошёл в палате отделения пульмонологии. Пострадал один человек. Это пациент 1933 года рождения. Он погиб. В результате пожара пострадала одна палата, больница продолжает функционировать», — приводит РИА Новости слова и. о. заместителя главврача по медицинской части больницы №24 Фёдоровой Татьяны.

Причины пожара выясняются.

+1

197

рыдаю, евроГабон еще о чем то предупреждает))

Государственный секретарь МИД Украины Заяц призвал граждан страны не посещать такие «опасные страны», как Сирия, Сомали и Россия.

+3

198

Маджентис написал(а):

Сегодня в 22 по Москве по России будет фильм про Валаам. С Путиным. Хочу посмотреть, нравится мне то место - несколько раз был. Природа, безмолвие, скиты.
Я думаю, многие форумчане там не были. Будет оказия - не пожалеете.

О, как раз смотрели сегодня паломническую поездку туда. Но пока не вывесили. Есть только Соловецкий монастырь и Новгород, Псков.

+4

199

#p147549,Cetus написал(а):

У вас оппонетнов нет, вы не на защите диссертации. У вас тут собеседники есть или пытающиеся ими стать.

Академический словарь подойдет?
ОППОНЕНТ — (лат., от opponere возражать). Лицо возражающее, оспаривающее, напр. при диспутах, научных или политических.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/34470

0

200

Cetus написал(а):

О, как раз смотрели сегодня паломническую поездку туда. Но пока не вывесили. Есть только Соловецкий монастырь и Новгород, Псков.

В Новгороде раз 10 был. Туристом и по делам. Там мощный химкомбинат "Акрон", туда ездил.
Советую тоже побыть - очень душевный городишко.
Кстати, ни одного таджика или узбека. Нет их там. Город богатый, такой типично русский, но без лубяных пасторальных картинок.
Музей Витославицы приятный - под открытым небом. Монастырь Юрьевский, где храму аж 1 тыс. лет. - мужской. В 5 км. есть Хутынский монастырь, где старика Державина, который заметил и благославил, похоронили. Юрьево городище - раскопки. Озеро Пельмень красивое, на пароходике можно прокатиться за 250 руб.

Там гостиница "Акрон" есть прямо в центре города. Качественная (от предприятия) и недорогая. Машину бросил у отеля и гуляй себе. Всем советую. Очень комфортный для неспешного туризма город.

В Хутынском монастыре есть маленькая, но характерная табличка. В нем находились штабы всех оккупационных войск, которые вторгались в Россию в разные времена и действоваших на том направлении. Шведы, поляки, немцы.... Какая опасная Россия однако.

Отредактировано Маджентис (2018-01-14 18:20:51)

+7

201

Коровьев написал(а):

Академический словарь подойдет?
ОППОНЕНТ — (лат., от opponere возражать). Лицо возражающее, оспаривающее, напр. при диспутах, научных или политических.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/34470

Вы опять ничего не поняли.

+3

202

СветланаЕк написал(а):
#p147463,Лысый написал(а):

Он позёр деланный

есть такое... красочно, с одесским колоритом) но ведь ты его постишь постоянно... создается впечатление, что ты его поддерживаешь))  вообще тебя трудно понять - кого ты поддерживаешь, а над чем смеешься... и про этих ваших-наших... ниче не понятно... подполья то нет у вас, нетуууууууу... а у нас Коровьевы Каберне да Тили, вот ведь как, не срастается..

а чо? ничо себе компания. сопьёмся правда :crazyfun: многих еще не хватает из присутствубщих. ну. да ничего. подтянутся http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+4

203

#p147565,Маджентис написал(а):

Озеро Пельмень красивое,

o.O

0

204

#p147566,Cetus написал(а):

Вы опять ничего не поняли.

Где уж мне.....

0

205

Да-да, Коровьев !!
Хоть вы и находитесь у меня .. Ну скажем мягко :"Не в экипаже"
Всё равно мне занятно за Вами наблюдать.
Занятный Вы персонаж.

+4

206

велес написал(а):

Я вам одну простую вещь скажу,только вы не обижайтесь.(почти цы)
Ничего уже не изменится само по-себе,а когда я слышу про двадцать пять лет - то готов рассмеяться прямо в лицо.
Всю жизнь прожил на перекрёстке национальностей.Хохлы,русские,половина Кавказа училась в наших институтах.Всегда существовали шероховатости в межнациональных отношениях,хотя и не доходило до прямой вражды.А не доходило по одной причине - власть держала все разногласия железной рукой и пресекала в зародыше.Мой дед,хохол-сибиряк,очень не любил своего соседа армяна.Как-то пощупал его за лицо,когда тот совсем обнаглел и достал всех своим дудуком,на котором он дудел чуть ли не круглосуточно.Деда вызвали в Чеку,к тому времени уже переименованную в КГБ,и провели профилактическую беседу,предварительно дав ему посидеть в КПЗ трое суток.Больше дед соседа "армяшкой" не обзывал.
Дале буде.

а уменя со стороны волостновых дальний родственник в нквд попал. филипповы на него намекнули. за то, что волостнов их, филипповых, главными бандитами в деревне и в райионе прозвал и боролся против них. чем кончилось? ну. эта. мои предки и филипповы и волостновы. как то так. мир и любовь. а как иначе?

+3

207

Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p147463,Лысый написал(а):

Он позёр деланный

есть такое... красочно, с одесским колоритом) но ведь ты его постишь постоянно... создается впечатление, что ты его поддерживаешь))  вообще тебя трудно понять - кого ты поддерживаешь, а над чем смеешься... и про этих ваших-наших... ниче не понятно... подполья то нет у вас, нетуууууууу... а у нас Коровьевы Каберне да Тили, вот ведь как, не срастается..

а чо? ничо себе компания. сопьёмся правда :crazyfun: многих еще не хватает из присутствубщих. ну. да ничего. подтянутся http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Ну наконец то явился. Я уж соскучилась! :)

+1

208

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p147463,Лысый написал(а):

Он позёр деланный

есть такое... красочно, с одесским колоритом) но ведь ты его постишь постоянно... создается впечатление, что ты его поддерживаешь))  вообще тебя трудно понять - кого ты поддерживаешь, а над чем смеешься... и про этих ваших-наших... ниче не понятно... подполья то нет у вас, нетуууууууу... а у нас Коровьевы Каберне да Тили, вот ведь как, не срастается..

Смешались в кучу кони, люди.... :))).  Я не Тиль, растекаться словом по древу... Ленивый. А в ВОВ ещё непонятней было. Хренова туча пленных, громадная армия Власова, донецкие и кавказские подразделения, украинские дивизиии... А армия бежит.... Сейчас проще..., но не намного....

спасибо за "нетиля" :crazyfun: и эта. праздники проходят. посему. продолжаем путешествие. ёлки в снегу видишь? да не сосны. ёлки. вон там справа. невысокие. в шапке снежной. короче. мимо них. вглубь. как раз в сторону тех сосенок.

0

209

Маг написал(а):

Мы сегодня с Птахами ездили по нашим церквям...
Довольны настоящей зимой, снегом. Поняли, что одесская зимняя одежда никак не подходит для нашей зимы. Будут переформатироваться к следующей зимовке. ;)

Их старшенький птенец, пока ездили, все время смотрел в окно и радостно говорил, - смооотритее! Опять елка! Та с шарами, эта с бантами, эта вся в снегу! А эта елка больше, чем в Одессе! :rofl:

Надеюсь, что Птах зайдет на форум и тоже напишет свои впечатления.

Хм! Падумаешь!!!
Я вам скажу, что и от нашего одесского снега - снега-далматинца, - народ выжимает удовольствия не меньше  вашего. Также и  в снежки поиграть получается  - снега особенно много  под трамвайной рельсой, - и в сугробах поваляться тоже возможно - было бы воображение! )))
А сколько радости видишь на лицах обычных людей; и весело, и глаза горят, и щёки румяные - всё, как в вашем том Иркутске. Так что - нечего хвастаться!  А то рассхвастались тут! ))
Ну да,  через 42 минуты снег растаял. Не беда! Хорошего не должно быть много: привыкаешь! )))

https://d.radikal.ru/d08/1801/4d/aa033e0a5732.jpg

https://b.radikal.ru/b04/1801/a2/37c490938c29.jpg

https://d.radikal.ru/d23/1801/1d/e69518ec3901.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1801/db/c849af9db7ed.jpg

Со старым  Новым годом всех! )  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71573.gif

Это с утра попёрлась в магазин туфли менять - на праздники разжирела малость - жать стали, стояла  ждала трамвая и наблюдала за семьёй "Птахов"   )))
P.S. Туфли не поменяла - не меняют по воскресеньям, а завтра уже и не надо будет - вдруг похудею. А? ))

Свернутый текст

https://d.radikal.ru/d00/1801/72/077f7d8245ac.jpg

Отредактировано Mary777 (2018-01-14 19:24:29)

+8

210

Маг написал(а):

Нееее хооооочуууу!

Мы сегодня с Птахами ездили по нашим церквям. Хорошо было! :yep: Вессина душенька довольна.  Она там тихонько  фотала на телефон, церкви очень красивые и снаружи и внутри. Может выложит здесь свои фото, если Птах не забракует.

Потом повезли их в "Хрустальную сказку" в м/р Солнечный. Там мноооого крутых горок. Птах со своими птенчиками там катался. :cool:  Птах обалдел от крутых горок. А их старший птенец кайфовал. :rofl: После катания с горок у него щеки были крааасные, глазенки горят, дооовооольный!
Весса рассказала, что сын на горке накатается, а потом пока они домой идут в каждом сугробе купается, кувыркается - весь в снегу. :rofl:

Довольны настоящей зимой, снегом. Поняли, что одесская зимняя одежда никак не подходит для нашей зимы. Будут переформатироваться к следующей зимовке. ;)

Их старшенький птенец, пока ездили, все время смотрел в окно и радостно говорил, - смооотритее! Опять елка! Та с шарами, эта с бантами, эта вся в снегу! А эта елка больше, чем в Одессе! :rofl:

Надеюсь, что Птах зайдет на форум и тоже напишет свои впечатления.


блин. не по теме. мороззкааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! а можно как то отделить текст от подписи? шривтами? размером толщиной? а то на примепре маг текст очень неприятненько и двусмысленно кончается. и со многими так. сори  за просьбу.

0