форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вы не ждали,а мы...


Вы не ждали,а мы...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

https://image.prntscr.com/image/DI1yKXh … sWdrrQ.png

По моему пора сажать и надолго. Иначе получим Украину.  Эти воинствуюшие монархисты берега потеряли.

+8

152

morozka написал(а):

https://image.prntscr.com/image/DI1yKXhIQTaPwdEEsWdrrQ.png

По моему пора сажать и надолго. Иначе получим Украину.  Эти воинствуюшие монархисты берега потеряли.

А с чего вы взяли, что это монархисты? Гиркин тоже говорил, что его послал Путин.

+1

153

#p114130,morozka написал(а):

По моему пора сажать и надолго.

Нельзя. Будет оскорбление чувств верующих, а это наказуемо.

Мне другое интересно. Почему монархисты оптом думают, что при царе они были бы князьями да боярами, а не торчали кверху жопой по 20 часов в сутки на полях страны?

+8

154

morozka написал(а):
#p114111,Маджентис написал(а):

Епическая сила

https://image.prntscr.com/image/WXGm-jZ … Dy1ciA.png

таким макаром скоро батллы Оксимирон-Гнойный будут проходить в Большом

мну думается это игры  какие-то

Муниципальные советы
Муниципальные собрания занимаются опекой над общественными организациями районного масштаба. В ведении депутатов обычно находится собственность, принадлежащая жителям определенных районов. Они несут ответственность за ее сохранность и использование по назначению, а также за ремонт и содержание. Также в ведении муниципальных избранников находится районный бюджет.

Обычно сумма бюджета зависит от количества жителей данного района и может составлять около 5-6 тысяч на каждого проживающего. Общая сумма везде разная. Один район способен выдвинуть и иметь в наличии от 10 до 20 депутатов, срок работы которых исчисляется четырьмя годами.

Зарплату обычно получает только председатель, сумма колеблется от 50 до 70 тысяч в месяц. Существует также система надбавок и поощрений, которые не могут превышать 60% от общей суммы зарплаты. Все остальные работают на общественных началах. Работа состоит в том, что не менее двух раз в месяц депутат должен выделить около 4-6 часов на встречи с жителями района, чтобы выслушать пожелания, предложения и решить спорные вопросы, которые находятся в его компетенции. Примером таких вопросов может стать:

строительство спортплощадок во дворах;
организация досуга детей;
запрос о нахождении тренеров для секций;
решение внутренних проблем во дворах и кварталах.

+2

155

1.5 землекопа написал(а):
#p114130,morozka написал(а):

По моему пора сажать и надолго.

Нельзя. Будет оскорбление чувств верующих, а это наказуемо.

Мне другое интересно. Почему монархисты оптом думают, что при царе они были бы князьями да боярами, а не торчали кверху жопой по 20 часов в сутки на полях страны?

И опять повторяю вопрос. С чего вы это взяли? До свержения монархии все были в кверху опой в огородах и были монархистами. Одновременно.
Свержение монархии придумали как раз те, кто отродясь в огороде не был.

Отредактировано Циклон (2017-09-11 11:05:42)

0

156

#p114134,Циклон написал(а):

До свержения монархии все были в кверху опой в огородах и были монархистами. Одновременно.

А, т.е. это сознательный дауншифтинг. Ну тогда я не возражаю.

0

157

#p114131,Циклон написал(а):

А с чего вы взяли, что это монархисты?

да никакие они не монархисты... просто фанатичные идиоты... Поклонской работать некогда, по судам теперь будет бегать, честь и достоинство страстотерпца отстаивать.. жалко, молодая совсем.. дочка растет такая славная, а у матери крыша поехала ((

+2

158

+2

159

СветланаЕк написал(а):

да никакие они не монархисты... просто фанатичные идиоты... Поклонской работать некогда, по судам теперь будет бегать, честь и достоинство страстотерпца отстаивать.. жалко, молодая совсем.. дочка растет такая славная, а у матери крыша поехала ((

Замуж ей надо. Срочно.

0

160

#p114138,Маджентис написал(а):

Замуж ей надо. Срочно.

так это... отрицает плотскую любовь то ((

+1

161

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Трудящихся с началом новой трудовой недели, легкого понедельника!
Бездельникам))))) приятного отдыха.
Все. Гостиница забронирована, билеты куплены. Программа утверждена. Встречай нас Москва ))))))
Люди, а просветите деревню неасфальтированную, плиз. Всю жизнь, я честно по старинке покупала билеты в кассе жд. Сейчас решила, что 21 век не хухры-мухры и купила на сайте ржд. Распечатался на формате А4 контрольный купон и посадочный талон. Написано, что пройдена автоматическая электронная регистрация. Это все? Я этот листик с паспортом должна предъявить при посадке? Больше ничего?

Отредактировано Юля (2017-09-11 11:34:30)

+11

162

Свинъ Сам Пей написал(а):

Ну, за Всероссийский День трезвости! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Да ладно, переживем.
В Эстонии вон вообще месяц трезвости, я писал уже. Правда мы кабак уже заказали - там реально и на буднях надо, народ ломится выпить. Мест немного в неплохих шалманах.

Отредактировано Маджентис (2017-09-11 11:31:18)

0

163

Юля написал(а):

Написано, что пройдена автоматическая электронная регистрация. Это все? Я этот листик с паспортом должна предъявить при посадке? Больше ничего?

1. Все.
2. Ничего.

+4

164

Тиоретически кроме паспорта ничего не надо. Но случаи бывают разные. Бумажку лучше распечатать.

+4

165

#p114134,Циклон написал(а):

До свержения монархии все были в кверху опой в огородах и были монархистами. Одновременно.

Монархистами - приверженцами монархии. Но никак не персонально Николая и его супружницы. К моменту отречения его мягко говоря не любили как аристократия, так и те кто опой на огороде.

0

166

#p114141,Маджентис написал(а):

В Эстонии вон вообще месяц трезвости, я писал уже.

Вот уроды...(с)

Отредактировано Свинъ Сам Пей (2017-09-11 11:39:15)

+3

167

Ураган "Ирма" нанес ущерб на 300 млрд долларов, - The Guardian
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/uragan-irma … 17685.html

Всем дня!!!

+6

168

Циклон написал(а):

Тиоретически кроме паспорта ничего не надо. Но случаи бывают разные. Бумажку лучше распечатать.

Я никогда страховку не покупаю, они ее по умолчанию ставят. Надо галочку убирать.

+3

169

Следком РФ возбудил уголовные дела против Полторака и других чиновников Минобороны
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/sledkom-rf- … 14379.html

***
В МИД Венгрии заявили, что полностью прекратят международную поддержку Украины из-за образовательной реформы
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто вызвал украинского посла Любовь Непоп в связи с принятием Верховной Радой новой редакции закона "Об образовании".
Сиярто распорядился, чтобы венгерские дипломаты не поддерживали ни одной украинской инициативы в международных организациях
http://gordonua.com/news/politics/v-mid … 06592.html

Отредактировано mymnenie (2017-09-11 11:47:03)

+3

170

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Тиоретически кроме паспорта ничего не надо. Но случаи бывают разные. Бумажку лучше распечатать.

Я никогда страховку не покупаю, они ее по умолчанию ставят. Надо галочку убирать.

Стаховка дело нужное. Вот у меня через знакомых случай был. Ипотека. Стахование жизни. Там глава семейства получил по черепу. Ну там ужас чего. Так вот, страховка сработала. Ипотека была прощена. Более того, те платежи, которые были после несчастного случая были возвращены плательщику. Перерасчет.

+2

171

Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Трудящихся с началом новой трудовой недели, легкого понедельника!
Бездельникам))))) приятного отдыха.
Все. Гостиница забронирована, билеты куплены. Программа утверждена. Встречай нас Москва ))))))
Люди, а просветите деревню неасфальтированную, плиз. Всю жизнь, я честно по старинке покупала билеты в кассе жд. Сейчас решила, что 21 век не хухры-мухры и купила на сайте ржд. Распечатался на формате А4 контрольный купон и посадочный талон. Написано, что пройдена автоматическая электронная регистрация. Это все? Я этот листик с паспортом должна предъявить при посадке? Больше ничего?

да
последний раз у меня только паспорт при посадке посмотрели и отметили у себя
но лучше распечатать билеты с собой на всякий случай
я себе вообще приложение поставила на телефон , по идее можно даже через него покупать

+4

172

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Тиоретически кроме паспорта ничего не надо. Но случаи бывают разные. Бумажку лучше распечатать.

Я никогда страховку не покупаю, они ее по умолчанию ставят. Надо галочку убирать.

Стаховка дело нужное. Вот у меня через знакомых случай был. Ипотека. Стахование жизни. Там глава семейства получил по черепу. Ну там ужас чего. Так вот, страховка сработала. Ипотека была прощена. Более того, те платежи, которые были после несчастного случая были возвращены плательщику. Перерасчет.

ну с ипотекой другое дело, практически все банки обязывают ее иметь

+1

173

Президент Молдавии Игорь Додон заявил в интервью РИА Новости, что не подпишет ни один антироссийский закон и уверен в поддержке народа.

В Молдавии в конце сентября открывается очередная парламентская сессия, на которой депутаты намерены, в том числе, повторно рассмотреть отклоненные президентом законы, а также обсудить инициативу о запрете на вещание информационных, аналитических передач российских телеканалов.

«В конституции прописано, что президент во второй раз обязан подписать закон. Осознанно пойду на отклонение в случае, если, по моему мнению, это не соответствует государственным интересам. Речь идет о законе о 9 мая. Для нас это святой праздник, и мы не можем объявить 9 мая Днем Европы. Это день памяти, День Победы», — заявил Додон.

По его словам, он намерен отклонить и «пресловутый закон о так называемой «российской пропаганде».

«Даже если парламент примет его два или три раза, я его не подпишу, и он не вступит в силу», — подчеркнул президент.

+2

174

Аваков.

Саакашвили и всем незаконно перешедшим границу нужно незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска "Шегини" и пройти процедуру оформления и/или прибыть в подразделение миграционной службы

Как вариант, можно приплыть к Авакову и намазать его зеленкой. Потом бросить его в мусорник. Потом дать ему бумажку и пусть он зафиксирует пересечение границы. В качестве печати использовать зеленую морду Авакова.

+2

175

Группа «DoReDoS» из Приднестровья - финалист конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Сочи.

Белла чао и молдовеняска норм так спелись)

+3

176

morozka написал(а):

Группа «DoReDoS» из Приднестровья - финалист конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Сочи.

Белла чао и молдовеняска норм так спелись)

это выступление мне очень понравилось ))

0

177

Циклон написал(а):

Стаховка дело нужное. Вот у меня через знакомых случай был. Ипотека. Стахование жизни. Там глава семейства получил по черепу. Ну там ужас чего. Так вот, страховка сработала. Ипотека была прощена. Более того, те платежи, которые были после несчастного случая были возвращены плательщику. Перерасчет.

Ну речь не об ипотеке. Вот купил билет в Таллин. 1500 руб. Страховка 150 руб. Катастрофа поезда что ли произойдет. Деньги смешные - полторы сотни. Ну так на то и рассчитано.

Отредактировано Маджентис (2017-09-11 12:14:33)

+1

178

mymnenie написал(а):

украинского посла Любовь Непоп

Годное погоняло у послицы

Отредактировано Маджентис (2017-09-11 12:13:55)

0

179

«Миф о Сталинграде помогает Путину держаться у власти»

К такому выводу пришли американские историки

Иэн Джонсон, заместитель директора «программы Брэди-Джонсона по главным стратегиям» в Йельском университете, считает, что крайне важно разоблачить «пропагандистские мифы о самой известной битве «русской кампании Вермахта». Об этом он размышляет в своей статье «Родина-мать зовет: 75 лет Сталинграду».

Свернутый текст

Американский историк начинает с того, что Гитлеру, несмотря на неправильную оценку ресурсов Советского Союза, в целом удалось реализовать план Барбаросса, поскольку к началу декабря 1941 года Красная армия потеряла почти 5 млн. солдат и офицеров — практически весь кадровый состав в европейской части СССР.

«В октябре 1941 года Вермахт начал операцию „Тайфун“, пытаясь взять Москву и закончить войну к Рождеству, — пишет Иэн Джонсон. — Но наступили лютые холода, немецкое наступление застопорилось, и армия Гитлера была отброшена назад в ходе советского контрнаступления. Линия фронта застыла примерно в 200 километрах к западу от Москвы — и в 1400 км к востоку от Берлина».

Указанные расстояния достаточно точно характеризовали экономические и технологические потенциалы воюющих сторон на начало 1942 года. Всё, что мог противопоставить Советский Союз могучей промышленности гитлеровской Европе, — это несколько сот заводов на Урале.

В этих условиях Берлин принял решение не атаковать Москву в лоб, а перерезать водную артерию, обеспечивающую Красную Армию топливом. Именно поэтому Гитлер, «как по символическим, так и по стратегическим причинам», приказал начать поход на Сталинград 6-й армии под командованием генерала Фридриха фон Паулюса. Её усилили 48-м танковым корпусом 4-й танковой армии.

Если верить военным журналам Третьего Рейха Die Wehrmacht и Der Adler, 6-я армия Вермахта была укомплектована самыми сильными немецкими солдатами, а её офицеры считались образцом для подражания.

По количеству штурмовых групп и специальных соединений, войску фон Паулюса не было равных в Вермахте. Впрочем, в перерывах между боями эти «самые сильные немецкие мужчины» с удовольствием убивали безоружных гражданских людей. Лозунгом матерых фашистских вояк были слова «теперь настало наше время».

Итак, фюрер потребовал от солдат Фридриха фон Паулюса «сосредоточить все имеющиеся силы и как можно быстрее взять Сталинград, овладев всем берегом Волги». Иэн Джонсон напоминает своим читателям: в битве за Волгу участвовали «более четырех миллионов комбатантов, из которых 1,8 млн. солдат стали жертвами. В Сталинграде советских солдат погибло больше, чем американцев за всю войну», — пишет он.

Само собой, американский историк сталинский приказ № 227 «Ни шагу назад» называет «ужасной ценой» для советских защитников, стоившей им до 80% потерь. Естественно, об аналогичном гитлеровском приказе после разгрома Вермахта под Москвой почему-то Иэн Джонсон забыл. Зато он подчеркивает, что В.И. Чуйков, который возглавил оборону Сталинграда, без суда и следствия лично расстреливал командиров и комиссаров, что, по его мнению, «нравилось русским солдатам».

Между тем, командующий 62-й армии РККА Василий Иванович Чуйков вспоминал, что «вражеский огонь буквально выкашивал наших бойцов». К сожалению, на тот момент у фашистов была более лучшая организация, логистика и связь, а также имелась абсолютная воздушная поддержка. И всё это, наряду с многолетней подготовкой и боевым опытом солдат и офицеров 6-й армии, делало атакующих, как сейчас принято говорить, «неудержимой немецкой машиной».

Чтобы остановить её, Государственный комитет обороны (ГКО) во главе со Сталиным разработал целый комплекс мер. И хотя Иэн Джонсон утверждает, что политическое руководство Советского Союза в реальности мало что предпринимало для победы, в действительности именно в Сталинградской битве впервые в таких масштабах советская Москва переиграл фашистский Берлин по техническому обеспечению и военной организации.

Корреспондент агентства «Юнайтед Пресс» в Москве Генри Шапире в ноябре 1942 года так описывал советское окружение любимой армии Гитлера: «По железной дороге к фронту непрерывно двигался широкий поток вооружения: „катюши“, орудия, танки, боеприпасы и войска. Движение продолжалось днем и ночью, и то же самое происходило на шоссейных дорогах. Особенно интенсивным это движение было в ночное время. Английской и американской техники попадалось очень мало — разве лишь какой-нибудь джип или танк; процентов на 90 все это было вооружение отечественного производства». По его наблюдению, даже рядовые солдаты были отличной экипированы: валенки, овчинные полушубки, теплые перчатки.

Вскоре 6-я армия Вермахта была окружена. Знал ли Гитлер, что «лучшие мужчины Германии могут оказаться в русской мышеловке»? Конечно, знал, но фюрер был уверен в силе солдат Фридриха фон Паулюса, которые «если надо, решат любую военную задачу». Однако время фашистов уходило, а для прорыва требовалась силы, которых уже не было.

«31 января 1943 года 91 тысяча скелетных немецких солдат капитулировали, хотя некоторые сопротивлялись до 2 февраля. Из них в советском плену выжило только 6%», — подводит итог Иэн Джонсон, и тут же приводит слова бывшего латвийского министра культур Сармите Элерте: «Миф об этой победе служит для повышения статуса (российского — авт.) народа … это средство для подпитки единства народа и их вождей … а во внешней политике — это месседж всему миру, что Россия имеет право на зоны влияния».

Дальше — больше. Оказывается, «миф об успехе на Волге лежит в основе новой реваншистской внешней политики Путина». И этому, мол, нужно любой ценой положить конец. Современным россиянам надо открыть глаза на то, что простые русские солдаты разгромили «великую Германию вопреки коммунистическому руководству». То есть противопоставить Сталина армии. Правда, американский историк все-таки понимает, что «в России будет сложно пересмотреть историю войны, во всяком случае, пока живы люди, которые видели эту войну». Зато, если это удастся, мир переменится в лучшую для Америки сторону.

Если так дальше пойдет, то очень скоро можно будет прочесть, что немецкие солдаты, разгромив в Сталинграде Красную Армию, сами сдались в плен из-за личных толерантных убеждений.

+4

180

Маджентис написал(а):

Пишут, пишут... Люся Штейн. Пойду почитаю хоть что это за фрау. А то я вроде второй раз фамилию эту слышу. Совсем отстал от московских реалий с этим кордонным генецвале

Мне, кстати, в Пятерочке всучили талон лотерейный. Сдачи 100 руб. не было с 1 тыс. руб., а карточку пластиковую забыл. Сегодня пришло смс-оповещение - я выиграл 172 руб. Не обожраться бы.

Путин сказал, что это новое поколение управленческой элиты. Слух прошел, что еще 10 губеров на свалку. Люсь же надо куда-то трудоустраивать.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вы не ждали,а мы...