форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

"Я готов отчитаться за каждый доллар, но не спрашивайте меня, как я заработал первый миллион", - Генри Форд

Самый легкий способ заработать - это купи-продай. Но надо найти нишу. Правда, счастье будет недолгим, идею угонят на раз-два.
Поэтому ниши придется искать постоянно. Именно в этом бизнес, а не в купи-продай

Отредактировано Строгино (2022-05-13 16:05:43)

+1

182

Циклон написал(а):

Все жучки кликабельны. ))

Измаил, Измаил, Килия...
а говорят, вывозить не могут...

Отредактировано Подружка (2022-05-13 16:06:15)

+2

183

#p375123,Каберне написал(а):

Так. Значит ты против защиты ЛДНР?

То шо происходит в хохляндии это что угодно, но не защита ЛДНР. Так что я не могу быть против или за то, чего не происходит.

0

184

Циклон

Нет.
Это не нормально! Во всяком случае - для человеческого общества.
Если для шакальей стаи - то тут я спорить не стану.

Дело за малым - мы в стае жить собираемся или в обществе?
Давайте уже определимся - Государство мы строим? Державу? Или банду на районе собираем?
Хотел бы лезть наверх - лез бы...  Пытался бы снова и снова.
Не хочу. Не лезу.
Валяюсь вот.. книжки читаю... по горам-лесам брожу..
Завтра снова пойду. )
И то, что мальчишки завтрашние на привале бумажки-обёртки не оставят, ветки зря не сломают - мой вклад в "завтра" страны. Это , имхо, больше, чем если б они заборы расписали "За Путина!"..)
Вот двое начали коллекции собирать... пришлось для них вечер целый потрошить коробки с книгами, пока нашёл им по петрографии и геологии книжки..
Ну и другие есть.. Читают. Думают. Учиться стали лучше...)
Они стадом не станут.

Мало?
Да. Не много...
Но мне в демиурги и не нужно...)

Отредактировано DonKat (2022-05-13 16:24:47)

+3

185

Мелочь, а приятно))))

Счета посольства Польши в России заморожены в качестве ответной меры

По данным источников издания Rzeczpospolita, на счетах посольства России в Польше было заблокировано около пяти миллионов злотых в различных валютах (около 1,1 миллиона долларов).
РИА Новости

+4

186

Циклон написал(а):
#p375123,Каберне написал(а):

Так. Значит ты против защиты ЛДНР?

То шо происходит в хохляндии это что угодно, но не защита ЛДНР. Так что я не могу быть против или за то, чего не происходит.

Понятно. Троцкист. "ни мира, ни войны, а армию распустить" (с).

Пора возрождать карательные методы НКВД в ФСБ.

Отредактировано Каберне (2022-05-13 16:35:23)

+3

187

#p375129,Каберне написал(а):

Понятно. Троцкист. "ни мира, ни войны, а армию распустить" (с).

Охренеть )) Из доннбасса едут по 16 тыс в день народу. Если бы хотели защитить донбасс, то киева бы уже не было. Там бы уже нихера не было кроме донбасса. Россия защищает свои интересы. И Херсон. Херсон говорит что войдет в состав федерации по упрощенной схеме. Что говорит Донбасс? Нихера не говорит ))

+1

188

Димбургер написал(а):

Не совсем так.

Прорвало, и Падоляка, и Котенка. Потому что то, что там произошло... это пздц! Зашкаливающий пздец.
Уничтоженная БаталТГ ВС РФ. Фото. Навалено нашей сожженной техники. У нас такими темпами никакой техники не хватит, а люди...
Крылатыми ракетами воевать? Эти вундерваффены не бесконечны и ими войну не выиграешь

И.И.Стрелков
В качестве ответа на вопрос: "Было ли мне известно о жутком по потерям и бессмысленности погроме на Северском Донце?"
Отвечаю: да, было известно. Ещё 4 суток назад. О чем я очень кратко и без всяких подробностей сообщил в сводке от 9 мая: "неудача с форсированием Северского Донца южнее Кременного".
От подробного освещения события решил тогда отказаться также и по тем же причинам, по которым не писал о многих других "зияющих высотах полководческого искусства в ВС РФ", о которых мне известно.
Однако масштаба понесенных потерь на тот момент полностью не представлял и полагал их примерно вдвое или даже втрое меньшими.
Знаю ли сейчас что-то дополнительно к изложенному блогерами?
Да, знаю, в том числе по безвозвратным потерям в людях (включая старший комсостав). Но озвучивать не планирую.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/392217.jpg

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:17:14)

0

189

#p375131,Строгино написал(а):

Эти вундерваффены не бесконечны и ими войну не выиграешь

Пора воевать по правилам? Праильно. Громить тылы. И тут лучше вундерфалей ничего нет. причем надо начинать с устройства ада в городах. Так все воюют. Это рассказывают потом о высокоточном оружии. Потому что все кто могли сказать иное лежат где-то под щебенкой. И уж об интернете и речи нет. Все шо нам не нать, должно стать руинами.
Или не? ))

+4

190

#p375132,Циклон написал(а):

Так все воюют. Это рассказывают потом о высокоточном оружии. Потому что все кто могли сказать иное лежат где-то под щебенкой.

да какое, нах., высокоточное.
Мосул и Ракку амеры сровняли с землей 152мм орудиями и американскими аналогами тонных ФАБов

Отредактировано Строгино (2022-05-13 17:10:28)

+2

191

#p375131,Строгино написал(а):

по безвозвратным потерям в людях (включая старший комсостав)

Да твою ж мать :( Вот как?

0

192

Они   вправду больные...
Скульптура «Крик украинской матери» появилась в Болгарии.

Фигура расположена в Княжеском саду Софии напротив мемориала Советской армии.
скульптура «Крик украинской матери». «Кричит» эта мать в сторону советских освободителей Болгарии от фашизма – арт-объект установили напротив мемориала Советской Армии.

Возможно, скульптура является выражением боли автора за украинский народ. «Перевод» подобных душевных порывов и переживаний в нечто материальное Зигмунд Фрейд называл «признаком зрелости и цивилизации, позволяющим людям нормально функционировать культурно приемлемыми способами». Глядя на эту скульптуру, некоторые вспоминают старый советский анекдот: «яка держава – така и культура».

Отредактировано Сергей Иванович (2022-05-13 17:24:51)

0

193

Lyaria написал(а):

Да твою ж мать :( Вот как?

А  Гиркин-Стрелков ручонки сложил (поза полной защиты) и порет Путина в обращении.  Раскраснелся, личико блестит, праведный гнев. 
Мерзко.

Отредактировано Cetus (2022-05-13 17:30:00)

+6

194

morozka написал(а):

Знаете, всушники реальные твари, нелюди и ублюдки. Всех, кто не сложил оружие, надо просто убить.

Сегодня ночью мы взяли Долгенькое, бои за это село шли очень долго. Сам н.п.хорошо укреплен, а в близлежащих лесах находились крупные силы ВСУ, с артой и ББМ.

Зашли в один из опорников укроскотов, нашли в нем убитую и изнасилованную женщину. Очень хочу одного, что бы все российские пидорасы, что топят за хохлов, попали на такой опорник всушников, в качестве дырки для ебли.

+18

И заметьте, опубликовано  в отличие от укрофейков, сразу. Не через 2 дня, не через неделю. Сразу же. И фото тоже сразу. Как и в репорте Ланкастера о найденной в Марике замученной женщине....

Надо плакат сделать фото этой несчастной и фото тех обосранных тёлок, которые по всей европе валяются во флагах украины. ( перфоманс и реальность). Вот они защищают, чтобы это продолжалось на украине.
И английскую Лиз спросить она хочет на место той девушки?

+3

195

#p375136,Cetus написал(а):

А  Гиркин-Стрелков ручонки сложил (поза полной защиты) и порет Путина в обращении

на эту хeрню внимание не обращаю. Стрелков и о миллиардах Путина с Шойгу тоже может ввернуть между строк.
Эта тема может кого-то и интересует, не из их числа. Это у него личное, личное "проматываю"

+1

196

Строгино написал(а):

на эту хeрню внимание не обращаю. Стрелков и о миллиардах Путина с Шойгу тоже может ввернуть между строк.
Эта тема может кого-то и интересует, не из их числа. Это у него личное, личное "проматываю"

А я на всё внимание обращаю.  И визгливый тон имеет значение.

+5

197

По переправе есть такой взгляд. Мутно всё

https://greatwarchannel.medium.com/пере … 2630a9ab71

+1

198

Сергей Иванович написал(а):

Они   вправду больные...
Скульптура «Крик украинской матери» появилась в Болгарии.

Фигура расположена в Княжеском саду Софии напротив мемориала Советской армии.
скульптура «Крик украинской матери». «Кричит» эта мать в сторону советских освободителей Болгарии от фашизма – арт-объект установили напротив мемориала Советской Армии.

Возможно, скульптура является выражением боли автора за украинский народ. «Перевод» подобных душевных порывов и переживаний в нечто материальное Зигмунд Фрейд называл «признаком зрелости и цивилизации, позволяющим людям нормально функционировать культурно приемлемыми способами». Глядя на эту скульптуру, некоторые вспоминают старый советский анекдот: «яка держава – така и культура».

Если бы только они, сейчас бы этой заварухи не было. Вся европа больна. А америка? Эта просто деньги зарабатывает.

+1

199

Красивый ход. А то все газ, газ

❗Дочка российской «Интер РАО» приостановит поставки электричества в Финляндию с 01 часа 14 мая, сообщили в финской электросетевой компании

Пусть бы без информационного колпака посидели, вот на пользу бы пошло  :whistle:

+1

200

Cetus написал(а):
Lyaria написал(а):

Да твою ж мать :( Вот как?

А  Гиркин-Стрелков ручонки сложил (поза полной защиты) и порет Путина в обращении.  Раскраснелся, личико блестит, праведный гнев. 
Мерзко.

У меня к нему один важный вопрос: если он такой умный полководец (если отойти от его малоприятной формы изложения, иногда он дельные мысли выдает), почему мы не наблюдаем его на передовой?
Критиковать всегда комфортнее, чем делать, это не секрет...

+3

201

#p375143,Lyaria написал(а):

У меня к нему один важный вопрос: если он такой умный полководец (если отойти от его малоприятной формы изложения, иногда он дельные мысли выдает), почему мы не наблюдаем его на передовой?

Потому что полководцем его не возьмут, там другие полководцы полководят.
Во-вторых, на этот вопрос Стрелков отвечал - в НМ ДНР его не пустили, в отличие от Безлера (рядовым), Стрелков невъездной, персона нон грата.
Слишком много о послезахарченковском воровстве в руководстве ДНР писал.

Отредактировано Строгино (2022-05-13 18:36:20)

+2

202

"Интер РАО" подтверждает остановку поставок электроэнергии из РФ в Финляндию

+3

203

#p375144,Строгино написал(а):

в НМ ДНР его не пустили, в отличие от Безлера (рядовым), Стрелков невъездной, персона нон грата

так себе объяснение. Захотел бы, нашел бы возможность. Губарев вон рядовым в ВС РФ пошел, корона с головы не слетела. И помимо НМ ДНР есть еще ЛНР. Правда, и там полководцев хватает, и туда бы попал не командовать а рядовым...

+7

204

Циклон написал(а):
#p375129,Каберне написал(а):

Понятно. Троцкист. "ни мира, ни войны, а армию распустить" (с).

Охренеть )) Из доннбасса едут по 16 тыс в день народу. Если бы хотели защитить донбасс, то киева бы уже не было. Там бы уже нихера не было кроме донбасса. Россия защищает свои интересы. И Херсон. Херсон говорит что войдет в состав федерации по упрощенной схеме. Что говорит Донбасс? Нихера не говорит ))

Это следаку расскажешь. Дай Бог, чтобы Тебе не попался такой следак, как Наша Морозка))))

0

205

#p375147,Каберне написал(а):

Дай Бог, чтобы Тебе не попался такой следак, как Наша Морозка

а шо сразу Морозка? Я ваще самый мирный человек, даже виртуально никого не расстреливаю)))

+7

206

#p375140,Тиль написал(а):

По переправе есть такой взгляд.  Мутно всё

Писал о подобных персонажах, которые уничтоженную российскую технику начинают (пытаются) выдавать за украинскую.
Это даже хуже, чем заткнуться да помолчать

0:25 разгром на переправе через Северский Донец под Белогоровкой

Кадры из видео. Это не все, на др. стороне реки тоже кладбище из переправившейся техники ВС РФ

Отредактировано Строгино (2022-05-13 19:24:43)

+2

207

morozka написал(а):
#p375144,Строгино написал(а):

в НМ ДНР его не пустили, в отличие от Безлера (рядовым), Стрелков невъездной, персона нон грата

так себе объяснение. Захотел бы, нашел бы возможность. Губарев вон рядовым в ВС РФ пошел, корона с головы не слетела. И помимо НМ ДНР есть еще ЛНР. Правда, и там полководцев хватает, и туда бы попал не командовать а рядовым...

Гиркин идеалист. Хотел строить социализм и почувствовал себя Наполеоном. Хотя зря его убрали. Комбат и комполка он отличный. Любая революция пожирает своих детей.

Он из прапоров. Закончил гражданский ин-т. Служил, кажется, в ФСО. Дальше капитана ему роста не было. И он тренировался в играх ПМВ. На 2014 этого было достаточно. Помню его. На Бородинское поле ездили. Я, спаси Господи, был только наблюдателем. Поехал на экскурс, чтобы побухать. Он не разговорчив. Не опер. Выпивали и руки жали.

Гонор убивает всех. Но я его уважаю.

Генерал Лебедь для Приднестровья Герой.

А потом ссучился.

Желание власти сгубило.

+4

208

#p375146,morozka написал(а):

И помимо НМ ДНР есть еще ЛНР.

"Невъездной" в ДНР автоматически распространяется на ЛНР

+3

209

Одесса, я тут с некоторыми товарищами высчитала что сильней всего к вам летит по субботам. Ну как минимум последние субботы именно так было и нет уверенности что завтра будет по-другому.  Вы завтра поменьше по городу ездите, ок? На всякий случай.

+4

210

#p375150,Каберне написал(а):

Генерал Лебедь для Приднестровья Герой.

И он же подписывал Хасавюрт, порученец ЕБНа.
Не знаю, кто-нибудь рассматривает сейчас Хасавюрт иначе, чем предательство интересов России

Отредактировано Строгино (2022-05-13 19:12:59)

+5