форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 1591 страница 1620 из 2000

1591

Министр энергетики Шри-Ланки Канчана Виджисекера заявил в местном парламенте, что у правительства страны в настоящий момент нет валюты для оплаты поставок топлива из-за рубежа. Последние поставки топлива в столицу страны Коломбо были осуществлены 28 марта. «В настоящее время нет достаточного количества долларов, необходимых для оплаты товарных аккредитивов,— подчеркнул министр.— Мы работаем над тем, чтобы найти средства, но по крайней мере до конца недели бензина не будет в продаже. У нас есть только очень небольшие запасы топлива на нужды первостепенной важности — для машин скорой помощи и т. п.». В связи с этим министр призвал граждан не стоять в очередях на АЗС и не ждать топлива в ближайшие дни.
У правительства страны также нет достаточно валюты для обслуживания внешнего долга, из-за чего уже сегодня может быть объявлен дефолт. Из-за сложного экономического положения, обострившегося в последние месяцы, Шри-Ланка уже пропустила две выплаты по суверенным облигациям, которые должна была совершить 18 апреля. Сегодня заканчивается 30-дневная отсрочка оплаты. Рейтинговое агентство S&P заявило, что рейтинги по государственным облигациям с погашением в 2023 и 2028 годах уже снижены до дефолтного, а суверенный рейтинг всей страны может быть снижен до D (дефолт) после завершения отсрочки оплаты, которая истекает сегодня.

+2

1592

Продолжаем рубрику украинский мир. Сокращённо ум. Все беды от ума. Фраза заиграла новыми красками

Бойцы территориальной обороны в Харькове не справились с управлением американских ПТРК «Джавелин», в результате чего пострадало здание Дома культуры в Циркунах.

16 мая на странице телеграм-канала «Хуевый Харьков» было опубликовано видео, на котором пожарные из государственной службы по чрезвычайным ситуациям тушат ДК, в который попал снаряд нерадивого военного. Видимо, глава Харьковской областной военной администрации О.Синегубов продолжает игнорировать вопросы необходимости обучения и всесторонней подготовки ТрО региона.

По словам местной жительницы О. Евтушенко, которая ранее выкладывала на странице в «Фейсбук» видео с призывом уезжать из Харькова, «военным из теробороны дается слишком много свободы, а Синегубов применяет террористические способы ведения войны: использование гражданской инфраструктуры для отработки навыков непрофессиональных бойцов». Всех жителей Харькова сейчас больше всего интересует один вопрос, как вернутся к нормальной жизни, когда ежедневно в твой дом может прилететь шальной боеприпас от своих же «защитников».

+8

1593

ampoh написал(а):

И о хорошем...

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … ovcKcQdtmQ

Вотъ! Этих можно штамповать и побольше, и подлодки, если всё это добро будет оснащено современной электроникой, желательно своего производства. И нахрен заканчивать со всякими крейсерами, эсминцами и прочим "одиноким беззащитным корытом посреди моря".

+4

1594

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Яровой сев в РФ проведен на 30 млн га, сообщает Минсельхоз по итогам заседания оперативного штаба, которое провел глава ведомства Дмитрий Патрушев.
Озимые подкормлены на 16,5 млн га. Аграрии обеспечены материально-техническими ресурсами, подчеркивает Минсельхоз.
Как сообщалось, яровой сев в этом году планируется провести на 53,6 млн га. Общая посевная площадь составит 81,3 млн га, что на 1 млн га больше, чем в прошлом году.
Минсельхоз также сообщил, что по итогам первого квартала динамика объемов производства продукции животноводства и переработки по ключевым направлениям положительная. Рост показали птицеводство, свиноводство, производство крупного рогатого скота, молока и яиц. В перерабатывающей промышленности увеличен выпуск гречневой крупы, макарон, муки и молочной продукции, в том числе сливочного масла, сыров и молока.

+2

1595

УМ (украинский мир)

+6

1596

Тиль написал(а):

Меткомбинат им. Ильича восстановят,

"Азовсталь" снесут — Пушилин

Привет! Желательно еще перепахать с солью, чтобы там НИЧЕГО НЕ РОСЛО.

+3

1597

#p376457,СветланаЕк написал(а):

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил    ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

Может человек выпимши был. Такое бывает, по себе знаю.

+5

1598

Тиль написал(а):

Министр энергетики Шри-Ланки Канчана Виджисекера заявил в местном парламенте, что у правительства страны в настоящий момент нет валюты для оплаты поставок топлива из-за рубежа. Последние поставки топлива в столицу страны Коломбо были осуществлены 28 марта. «В настоящее время нет достаточного количества долларов, необходимых для оплаты товарных аккредитивов,— подчеркнул министр.— Мы работаем над тем, чтобы найти средства, но по крайней мере до конца недели бензина не будет в продаже. У нас есть только очень небольшие запасы топлива на нужды первостепенной важности — для машин скорой помощи и т. п.». В связи с этим министр призвал граждан не стоять в очередях на АЗС и не ждать топлива в ближайшие дни.
У правительства страны также нет достаточно валюты для обслуживания внешнего долга, из-за чего уже сегодня может быть объявлен дефолт. Из-за сложного экономического положения, обострившегося в последние месяцы, Шри-Ланка уже пропустила две выплаты по суверенным облигациям, которые должна была совершить 18 апреля. Сегодня заканчивается 30-дневная отсрочка оплаты. Рейтинговое агентство S&P заявило, что рейтинги по государственным облигациям с погашением в 2023 и 2028 годах уже снижены до дефолтного, а суверенный рейтинг всей страны может быть снижен до D (дефолт) после завершения отсрочки оплаты, которая истекает сегодня.

у Индии есть  под боком  сразу  две  умные Украины:
  идеологическая хард-версия  - Пакистан, лайт-версия  - Шри-Ланка.
Эти умники из Ланки полностью выполнили требования ВОЗ, МВФ . Получилось офигенно -  ставка на туризм, как основной доход  не прокатила,  зелёное  земледелие  - аналогично.
А  память оказалась короткой. Им бы вспомнить индийскую спецоперацию , когда просто выгрузились войска, постреляли террористов.
Теперь надо светлоликих экологов и взбунтовавшихся обслуживателей  белых туристов приводить в порядок.

Отредактировано Cetus (2022-05-18 14:40:31)

+8

1599

#p376589,Димбургер написал(а):

Может человек выпимши был. Такое бывает, по себе знаю.

что у трезвого на уме и тд
не можешь пить - хлебай кефир  :P

+4

1600

Тиль написал(а):

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Яровой сев в РФ проведен на 30 млн га, сообщает Минсельхоз по итогам заседания оперативного штаба, которое провел глава ведомства Дмитрий Патрушев.
Озимые подкормлены на 16,5 млн га. Аграрии обеспечены материально-техническими ресурсами, подчеркивает Минсельхоз.
Как сообщалось, яровой сев в этом году планируется провести на 53,6 млн га. Общая посевная площадь составит 81,3 млн га, что на 1 млн га больше, чем в прошлом году.
Минсельхоз также сообщил, что по итогам первого квартала динамика объемов производства продукции животноводства и переработки по ключевым направлениям положительная. Рост показали птицеводство, свиноводство, производство крупного рогатого скота, молока и яиц. В перерабатывающей промышленности увеличен выпуск гречневой крупы, макарон, муки и молочной продукции, в том числе сливочного масла, сыров и молока.

Ага!
Утренняя новость сегодняшняя (или вечерняя вчерашняя) :  Байден объявил о выделении 250 млн жаб на поддержку американских фермеров, в связи с подорожанием ГСМ и минудобрений...
И 41 млрд на поддержку  войны на 404...
О как!
Мне одному кажется, что это папа  Зе?

+5

1601

#p376459,Циклон написал(а):

Поэтому звездорасов надо мочить и прижимать к ногтю. Любых. Чего бы он не хотел, к чему бы ни взывал и как бы точен  и красноречив ни был.

Именно. Помню как старшина наш(прекрасной души человек) говаривал-"..дорасов надо чмырить, чтоб знали своё место, иначе быть беде." Вот не зачмырили майдаунов и прочих ультрас в  своё время, так та самая бяда и приключилась. Ты старшиной в Конотопе не служил? 8-)

+6

1602

Циклон написал(а):
#p376026,Каберне написал(а):

Я бы Тебя, дружище, выдернул на ДВОЕ СУТОК на Донбасс....

Ты бы сразу АК в руки взял.

И гранатомет. Даже не сомневайтесь.  Там же полно народу кто захочет меня прибить. Лучше я их чем они меня.

Рамзан, предложил Россиянам добровольно мобилизоваться в МО РФ. Вот Тебе и удача.

Не знаю, дадут ли гранатомет.... АК ТОЧНО. И лимонку, чтобы в полон не взяли.

Отредактировано Каберне (2022-05-18 16:04:47)

+4

1603

+2

1604

Димбургер написал(а):
#p376457,СветланаЕк написал(а):

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил    ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

Может человек выпимши был. Такое бывает, по себе знаю.

Та не... Его просто рили достали...
Когда целенаправленно клюют , уже даже не по теме.. лишь бы до болятки достать...
Не осуждаю..

+3

1605

#p376471,Тиль написал(а):

Блин. Всё в тебе хорошо. И даже лю. Но вот эти симпатии к...ээээ.... Шамашу. Светлана, вот почему красивых девчонок всегда тянет к.... Ээээ.....?

Элементарная психология- притягиваемость противоположностей, каждый хочет восполнить отсуствие у себя каких-то качеств. Или вопрос был риторический? 8-)

+4

1606

Дедостендап

0

1607

#p376561,Каберне написал(а):

Всем Здравствовать!

И тебе не хворать, мил человек!

+2

1608

#p376589,Димбургер написал(а):

Может человек выпимши был.

Не умеешь петь - не пей!

+3

1609

Свежее...
ОБТФ Азов сдался Азовсталь
И вот интересно,когда ВВС или кто даёт репортаж об,,эвакуации,, они что ростовские номера в упор не видят?

Отредактировано Сергей Иванович (2022-05-18 14:57:29)

+5

1610

#p376505,Тиль написал(а):

Подарки отслеживаются

На соседнем сраче свидомиты ржут от промаха. Врд ли они слышали про взрывную волну и осколки.

+3

1611

#p376560,Сибирь написал(а):

Там ,правда, километр в гору

Линейных или над уровнем моря?

+1

1612

Так. Достали.

Ребята, я устала говорить как кот  Леопольд "Давайте жить дружно" . Тем более что я по натуре совсем не Леопольд. Я захожу сюда чтоб почитать мнения, новости, запостить свое а нарываюсь на очередные срачи и меряние кто больший патриот а кто агент ФСБ/СБУ/Госдепа/Моссада и пр... . Аллилуйя что Шамаш перенес предыдущий в подвал и казалось бы на этом стоп. Но продолжается дальше. Вот эти вот легкие и не очень покусывания доводят людей до ухода, причем с обидой. Мне это надоело. Банить не буду, разбираться тоже. Будет разводиться срач - буду молча закрывать тему для проветривания и остужения тех кто сильно горяч или берегов не видит.

+4

1613


Отслеживают

+3

1614

Сергей Иванович написал(а):

Свежее...
ОБТФ Азов сдался Азовсталь
И вот интересно,когда ВВС или кто даёт репортаж об,,эвакуации,, они что ростовские номера в упор не видят?

Ну, так поясняли же уже. Они захватили транспорт, госпитали и СИЗО. Перемога адназначна. Не сомневайтесь.

Отредактировано Юля (2022-05-18 15:12:17)

+3

1615

#p376560,Сибирь написал(а):

вечером будут фото.

Мини-бикини-монокини? Ждёмс! 8-)

+3

1616

⚡️Замглавы МИД Польши обвинил Россию в уничтожении поставляемого на Украину западного оружия.

Вандалы))) Одни убытки от той России)))

Доброго дня и хороших новостей)

+9

1617

morozka написал(а):

Так. Достали.

Ребята, я устала говорить как кот  Леопольд "Давайте жить дружно" . Тем более что я по натуре совсем не Леопольд. Я захожу сюда чтоб почитать мнения, новости, запостить свое а нарываюсь на очередные срачи и меряние кто больший патриот а кто агент ФСБ/СБУ/Госдепа/Моссада и пр... . Аллилуйя что Шамаш перенес предыдущий в подвал и казалось бы на этом стоп. Но продолжается дальше. Вот эти вот легкие и не очень покусывания доводят людей до ухода, причем с обидой. Мне это надоело. Банить не буду, разбираться тоже. Будет разводиться срач - буду молча закрывать тему для проветривания и остужения тех кто сильно горяч или берегов не видит.

Ээээ... Один из многоуважаемых написал бы так:
Et tu, Brute?
А с другой стороны? А я чо? Я ничо.
Пызы. Пришла опять без кофя, без пису пысы, наехала, отшлепала и ушла. Не. Я не против... Но https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+2

1618

Nizhegorodec написал(а):
#p376561,Каберне написал(а):

Всем Здравствовать!

И тебе не хворать, мил человек!

И Тебе привет!

Почитай Рамзана)))) Он предложил все Россиянам добровольно мобилизоваться в ряды МО РФ.

Какие Твои годы?))))

АК в руки и лимонку запазуху. Бронежилет жена купит.

Если прикупишь титановую каску: Ремешок отстегивай.

Пуля попадет в каску..... У Тебя легкая контузия.

А ремешок пристягнул, шейные позвонки ЛОМАЮТСЯ.

0

1619

#p376604,morozka написал(а):

Будет разводиться срач - буду молча закрывать тему для проветривания и остужения тех кто сильно горяч или берегов не видит.

«Здорово парнище!» — «Ступай себе мимо!»
— «Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу». (с)

0

1620

#p376580,Тиль написал(а):

Меткомбинат им. Ильича восстановят, "Азовсталь" снесут — Пушилин

За что мы плюсуем? За то что Ильича востановят, или Азовсталь снесут? 8-)

+1