форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 1471 страница 1500 из 2000

1471

#p376431,Светлана написал(а):

Время офигительных историй)

Помница фюрер на пустой гроб Паулюса венок возлагал...А оно потом во как получилось....

#p376434,Подружка написал(а):

и все равно опять выбрали Ельцина?

Да.Остальные были хуже.Но почему вы каждый раз выбираете самого худшего?

+4

1472

#p376390,Cetus написал(а):

Опять же, остроту видно по  состоянию государства и страны в целом - всё же на высоте - состояние духа нации, ментальность, моральная составляющая, "кулютурная"  и прочая и прочая.
Так просрать всё с начала государственности  вряд ли кто на планетке смог.

Если не прочесть предыдущее, то не поймешь, о какой стране вы написАли

Отредактировано Строгино (2022-05-18 05:26:34)

+2

1473

#p376428,girl badger написал(а):

Но, каким то чудом Россия не развалилась, хотя это ожидали в 90-х. Сейчас смотрю, точно чудо - внутри очень много тех, кто сдал бы легко.

ну какое же чудо?)

#p376403,Подружка написал(а):

да. вам повезло. с лекарем)
Украина с таким тоже  конфеткой бы стать могла

"повезло"? сравнивать украину с Россией при столь разительных обстоятельствах, когда украина все эти годы жила относительно сыто благополучно проедая плоды ссср, рф подвергалась мощнейшему дерибану, при этом выплачивая колоссальные долги за всех своих "сестер" по союзу... но главным фактором в повороте сыграли чеченские войны.. вот тут и появился запрос на сильных интеллигентных силовиков.. Примаков был уже стар, Путин стал ну почти идеальной фигурой... конечно, его использовали олегархические кланы в своих интересах, но Хаттаб и Басаев были серьезной угрозой России, поэтому для принятия решений был выбран силовик..
между прочим, именно с подачи Чубайса двинули  кандидатуру Путина в правительство (может быть там был торг и потому этому рыжему удалось так долго продержаться у кормушки).. через какую грязь и какие интересы больших денег Путин стал кем стал, теперь уже не важно...
чеченская война закончилась.. начались жирные нулевые.. Путин не бог и не царь, интересы олигархов никуда не делись, но политику он повел правильную, сделав ставку на усиление оборонного потенциала страны
да, я путинистка, и дай ему еще долгих лет жизни и здоровья) все он делает правильно, все эти санкции-шманкции ослабляют Россию, но более они ослабляют привыкших к сытой жизни европейцев... но ведь не мы это придумали и начали)
и я верю в нашу победу безоговорочно, несмотря и вопреки
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  :flag:

+10

1474

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил  :crazyfun:  ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

+4

1475

#p376456,СветланаЕк написал(а):

"повезло"

------
Какие-то странные мысли хлынули в голову заболевшему поэту. "Вот пример настоящей удачливости... - тут Рюхин встал во весь рост на платформе грузовика и руку поднял, нападая зачем-то на никого не трогающего чугунного человека, - какой бы шаг он ни сделал в жизни, что бы ни случилось с ним, все шло ему на пользу, все обращалось к его славе! Но что он сделал? Я не понимаю... Что-нибудь особенное есть в этих словах: "Буря мглою..."? Не понимаю!.. Повезло, повезло! - вдруг ядовито заключил Рюхин и почувствовал, что грузовик под ним шевельнулся, - стрелял, стрелял в него этот белогвардеец и раздробил бедро и обеспечил бессмертие..."

Источник: http://bulgakov.lit-info.ru/bulgakov/pr … ster-6.htm

+3

1476

Не, хохлы не тупые. Оне хитрожопые. Правда их хитрожопость всегда выходит им же боком. Ну ладно, не всегда )) Оне подгоняют реальность под свои хотелки. И очень огорчаются когда не получается. Взять историю. Им очень хочется что бы она была. А нету. Оттуда всякие  морекопцы и украинский Гагарин. Не хотят они видеть реальность как ие видят другие.
Пропаганда это вообще не в кассу. Бриташки пишут постоянно, де у русских нет информации. У них нет доступа к неполживым сми.  Да ну на )) При этом, если их тыкнуть мордой в собственное дерьмо, они прекрасно осознают что это дерьмо. Но оне как один встают на его защиту. Свое же. Кроме того второсортным людям низя тыкать в мордой никуда первосортных. Не наблюдаю  я никакого стремления к знаниям ни у кого, не говоря об установлении какой-то справедливости. Не надо это никому. Поэтому звездорасов надо мочить и прижимать к ногтю. Любых. Чего бы он не хотел, к чему бы ни взывал и как бы точен  и красноречив ни был.

+6

1477

Циклон написал(а):

Не, хохлы не тупые. Оне хитрожопые. Правда их хитрожопость всегда выходит им же боком. Ну ладно, не всегда )) Оне подгоняют реальность под свои хотелки. И очень огорчаются когда не получается. Взять историю. Им очень хочется что бы она была. А нету. Оттуда всякие  морекопцы и украинский Гагарин. Не хотят они видеть реальность как ие видят другие.
Пропаганда это вообще не в кассу. Бриташки пишут постоянно, де у русских нет информации. У них нет доступа к неполживым сми.  Да ну на )) При этом, если их тыкнуть мордой в собственное дерьмо, они прекрасно осознают что это дерьмо. Но оне как один встают на его защиту. Свое же. Кроме того второсортным людям низя тыкать в мордой никуда первосортных. Не наблюдаю  я никакого стремления к знаниям ни у кого, не говоря об установлении какой-то справедливости. Не надо это никому. Поэтому звездорасов надо мочить и прижимать к ногтю. Любых. Чего бы он не хотел, к чему бы ни взывал и как бы точен  и красноречив ни был.

Не, ну а чо? Нормальная такая филиппика... Мне нра!..
А ап чом эта?..

Трям, форум!
Бодрого утра и доброго дня.

+1

1478

#p376460,DonKat написал(а):

А ап чом эта?..

Говорю мелкая моя опять победила в каком-то студенческом конкурсе. Срочно учит итальянский. Уже, пля говорит на нем, двух недель не минуло.  Непонятно как, но вроде как собирается тудой на практику. Не, ну как это вообще в такое непростое время? Супруга уж и евров где-то раздобыла наличных, шоб ие чадушко не оголодало на чужбине. Я ваще офигеваю ))
В пошлый раз ездила к айзерам. Так те копья не дали потратить.

Отредактировано Циклон (2022-05-18 07:09:56)

+5

1479

Циклон написал(а):
#p376460,DonKat написал(а):

А ап чом эта?..

Говорю мелкая моя опять победила в каком-то студенческом конкурсе. Срочно учит итальянский. Уже, пля говорит на нем, двух недель не минуло.  Непонятно как, но вроде как собирается тудой на практику. Не, ну как это вообще в такое непростое время? Супруга уж и евров где-то раздобыла наличных, шоб ие чадушко не оголодало на чужбине. Я ваще офигеваю ))

С положением "я ваще офигеваю" вынужден согласиться, так как смысловой ряд из "хохлы не тупые... оне хитрожопые... малая победила в конкурсе... супруга раздобыла евров..." меня озадачил..
Настолько, что стесняюсь озвучивать выводы...

+1

1480

#p376462,DonKat написал(а):

Настолько, что стесняюсь озвучивать выводы...

Я больше скажу. Мне же плитку класть. Но ее надо вначале купить. И как это сделать не посещая мегаполис? Оказалось, что у меня в лесу есть магазин керамики. Я аж офигел. Говорят любую выбери по тырнету - доставим и уложим. Это в деревне то. Нда. Цивилизация добралась до моего леса.

+2

1481

Америкосы дают 250 тыщь американских рублей кажному, кто повысит медиаграмотность россиян. Смекаете? У кого с деньгами туго - вэлкам.

+1

1482

Циклон написал(а):
#p376462,DonKat написал(а):

Настолько, что стесняюсь озвучивать выводы...

Я больше скажу. Мне же плитку класть. Но ее надо вначале купить. И как это сделать не посещая мегаполис? Оказалось, что у меня в лесу есть магазин керамики. Я аж офигел. Говорят любую выбери по тырнету - доставим и уложим. Это в деревне то. Нда. Цивилизация добралась до моего леса.

Вот что стыренный унитаз делает!
Эх... надо было "енцикпедию сучасной украины" тырить... в лесах тогда б каждый ёжик был, как минимум, членкором РАН..

+1

1483

Циклон написал(а):

Не, хохлы не тупые. Оне хитрожопые. Правда их хитрожопость всегда выходит им же боком. Ну ладно, не всегда )) Оне подгоняют реальность под свои хотелки. И очень огорчаются когда не получается. Взять историю. Им очень хочется что бы она была. А нету. Оттуда всякие  морекопцы и украинский Гагарин. Не хотят они видеть реальность как ие видят другие.
Пропаганда это вообще не в кассу. Бриташки пишут постоянно, де у русских нет информации. У них нет доступа к неполживым сми.  Да ну на )) При этом, если их тыкнуть мордой в собственное дерьмо, они прекрасно осознают что это дерьмо. Но оне как один встают на его защиту. Свое же. Кроме того второсортным людям низя тыкать в мордой никуда первосортных. Не наблюдаю  я никакого стремления к знаниям ни у кого, не говоря об установлении какой-то справедливости. Не надо это никому. Поэтому звездорасов надо мочить и прижимать к ногтю. Любых. Чего бы он не хотел, к чему бы ни взывал и как бы точен  и красноречив ни был.

Стопудово хитрожопые. Но это не исключает тупость.
Это просто  родственные аспекты.
Вы же сами написали про выход боком. Это из-за неё, родимой.
============

И совсем о другом:

Отредактировано Cetus (2022-05-18 08:36:46)

+4

1484

Доброе утро !

+6

1485

СветланаЕк написал(а):

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил  :crazyfun:  ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

Страна вполне может прочесть всех героев этого форума, посты не удаляются, а переносятся.
Почитала последние две страницы подвальной  ветки,
Юль, а ты то чего Светлане плюсуешь, ты ж в той ветке тоже отметилась,  да и не только ты, а много у нас героев, особенно ампох, такой гадости, какую он написал про внучку Строгино, ни понять, ни простить, это даже не укрохамство, это ниже плинтуса на 10 этажей.  А Строгино просто вывели из себя, причем делали это постоянно, тут по сути, надо в морду бить, вот он и набил и правильно сделал.
Утра доброго и Zдравия всем!

Отредактировано Сибирь (2022-05-18 09:39:46)

+5

1486

Замглавы МИД Польши обвинил Россию в уничтожении поставляемого на Украину западного оружия.
А что надо было нам зеленый семафор открыть? :crazyfun:
https://topwar.ru/196390-zamglavy-mid-p … um=desktop

+7

1487

Сибирь написал(а):

Страна вполне может прочесть всех героев этого форума, посты не удаляются, а переносятся.
Почитала последние две страницытподвплтной  ветки,
Юль, а ты то чего Светлане плюсуешь, ты ж в той ветке тоже отметилась,  да и не только ты, а много у нас героев, особенно ампох, такой гадости, какую он написал про внучку Строгино, ни понять, ни простить, это даже не укрохамство, это ниже плинтуса на 10 этажей.  А Строгино просто вывели из себя, тут по сути, надо в морду бить, вот он и набил и правильно сделал.
Утра доброго и Zдравия всем!

Поздравляю вас с Праздником.
Сегодня День Балтийского Флота ВМФ России.
18 мая 1703 года Россия одержала свою первую победу в морском бою. Эта победа случилась в устье Невы и остаётся уникальной в истории сражений на море. Дело в том, что победу над шведами в этом бою одержали не моряки, а пехотинцы.
На 30-ти обычных лодках без артиллерии солдаты Преображенского и Семёновского полков, которыми командовали сам Пётр Первый и Александр Меншиков, сумели скрытно приблизиться к двум шведским военным кораблям, суммарно имевшим 18 пушек. Но, шведы успели заметить лодки и открыли по ним артиллерийский огонь. Тем не менее под пушечным огнём лодки дошли до стоявших на якорях кораблях противника и взяли на абордаж.
Одним из первых на борт вражеских кораблей ворвался сам Пётр. После этого сражения Пётр и Александр Меншиков были награждены орденами Андрея Первозванного под номерами 6 и 7. Все офицеры, принимавшие участие в сражении, были награждены золотыми медалями, а солдаты серебряными. На одной стороне медали находился барельефный портрет Петра Первого, а на другой фрагмент боя и надпись: «Небываемое бывает. 1703».

https://arina-tour.ru/upload/medialibrary/2cb/02.jpg

Отредактировано Cetus (2022-05-18 09:05:36)

+10

1488

СветланаЕк написал(а):

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил  :crazyfun:  ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

Блин. Всё в тебе хорошо. И даже лю. Но вот эти симпатии к...ээээ.... Шамашу. Светлана, вот почему красивых девчонок всегда тянет к.... Ээээ.....?

+3

1489

Циклон написал(а):
#p376462,DonKat написал(а):

Настолько, что стесняюсь озвучивать выводы...

Я больше скажу. Мне же плитку класть. Но ее надо вначале купить. И как это сделать не посещая мегаполис? Оказалось, что у меня в лесу есть магазин керамики. Я аж офигел. Говорят любую выбери по тырнету - доставим и уложим. Это в деревне то. Нда. Цивилизация добралась до моего леса.

А укладывать медведЯ и кабаны будут? А прорабом у них белочка

+2

1490

Циклон написал(а):

Америкосы дают 250 тыщь американских рублей кажному, кто повысит медиаграмотность россиян. Смекаете? У кого с деньгами туго - вэлкам.

Ээээ. Кудой говорите за зарплатой идти?

+1

1491

Сибирь написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил  :crazyfun:  ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

Страна вполне может прочесть всех героев этого форума, посты не удаляются, а переносятся.
Почитала последние две страницы подвальной  ветки,
Юль, а ты то чего Светлане плюсуешь, ты ж в той ветке тоже отметилась,  да и не только ты, а много у нас героев, особенно ампох, такой гадости, какую он написал про внучку Строгино, ни понять, ни простить, это даже не укрохамство, это ниже плинтуса на 10 этажей.  А Строгино просто вывели из себя, тут по сути, надо в морду бить, вот он и набил и правильно сделал.
Утра доброго и Zдравия всем!

Брррр. Ты ещё и там читаешь?

+1

1492

В Индии суд обязал супругов завести для своих родителей внуков.
Как сообщает NTD, семейная пара подала в суд на сына и невестку, которые уже шесть лет живут в браке, но детей у них так и нет.
Родители пожаловались, что тратили на воспитание мужчины все свои силы и средства, а теперь хотят нянчить внуков. Суд обязал молодых людей завести ребёнка в течение года или выплатить компенсацию $645 тыс.

+6

1493

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о возможности применения казни за покушение на теракт.

+5

1494

Тиль написал(а):

Брррр. Ты ещё и там читаешь?

А почему нет? Иначе так и  поверишь тому, что здесь о Строгино пишут. ) А он по сравнению со многими здесь,  интеллигент в десятом поколении.  :P

Отредактировано Сибирь (2022-05-18 09:28:50)

+1

1495

Сибирь написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ооооо... Строгино, аплодирую стоя) какой бенефис тут вчера устроил  :crazyfun:  ну, не в первый раз проявился, хамство уровня Этнея славянская)) может зря Шамаш прибрался, страна должна знать своих героев

Страна вполне может прочесть всех героев этого форума, посты не удаляются, а переносятся.
Почитала последние две страницы подвальной  ветки,
Юль, а ты то чего Светлане плюсуешь, ты ж в той ветке тоже отметилась,  да и не только ты, а много у нас героев, особенно ампох, такой гадости, какую он написал про внучку Строгино, ни понять, ни простить, это даже не укрохамство, это ниже плинтуса на 10 этажей.  А Строгино просто вывели из себя, тут по сути, надо в морду бить, вот он и набил и правильно сделал.
Утра доброго и Zдравия всем!

Не судите, да не посланы будете. Аминь.

+2

1496

ampoh написал(а):

Не судите, да не посланы будете. Аминь.

От тех, кто такие мерзости пишет в отношении детей, быть посланной сочту за честь.

Отредактировано Сибирь (2022-05-18 12:14:34)

+2

1497

Тогда иди.

+1

1498

Почти половина подписчиков Байдена в Twitter — боты.

Согласно аудиту SparkToro, компании-разработчика ПО соцсети, из более чем 22 млн читателей официального аккаунта президента США 49% фейковые, сообщает Newsweek.

+2

1499

Вот думаю, почему украинцы верят, что азовцы "эвакуируются" домой к женам? Это можно обьяснить. Мы ведь тоже со страхом ждём, боимся, а не будет ли договорняка? Который нам потом объяснят с точки зрения дипломатии и выгоды для страны. До сих пор больно, когда вспоминаю, что Мариуполь мог быть наш ещё 8 лет назад, а от него отвели войска ЛДНР. Ясно, что это было не их решение.
Вот сейчас потому и боимся. Нет, я всё понимаю, и что к пленным должно быть человеческое отношение, и лечить их и кормить, но от бессилия аж слезы.
И мальчиков с той стороны мне уже не жалко. Я просто их не видела, этих мальчиков. Все, кого вижу, на фото и видео, это враги. Да, умом понимаю, что есть там и другие, может быть и есть. Но и они в наших стреляют.

Отредактировано Сибирь (2022-05-18 09:46:32)

+4

1500

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

Брррр. Ты ещё и там читаешь?

А почему нет? Иначе так и  поверишь тому, что здесь о Строгино пишут. ) А он по сравнению со многими здесь,  интеллигент в десятом поколении.  :P

Нууууу. Я б конечно... Ну, ладно

+1