форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 1441 страница 1470 из 2000

1441

Подружка написал(а):
Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

меня тогда и проекте не было)

Ого. Ответ ещё хуже, чем предыдущий 
Но всегда были нормальные учителя и правильные книги по теме, чтобы разобраться.
Самостоятельно или  с чьей-то помощью.

ок. перевожу:  в те времена я еще не родилась
в такой ситуации  даже супер учителя  бессильны)

Вы серьёзно??? Вот прям никак-никак???
Гляньте - сколько нас тут!

Просто мы выбрали нелёгкий путь  - преодолеть..
А вы - на кривой козе объехать...

+2

1442

Здравствуйте,все.
Я немного выдохнула сегодня. Пусть пишут в сми Украины и стран НАТО что угодно. Теперь хоть бы на зачистке Азовстали наши не пострадали.

+8

1443

+1

1444

Кекса написал(а):

Ты всегда была бескомпромиссной идеалисткой, но жизнь везде и всегда далека от идеалов.

Ну всё же с этим придурочным идеализмом  я и семейство хорошо  сделали  нашу работу, повидали полмира (и какого мира),  прочитали тучу книг, научили энное количество людей.

Отредактировано Cetus (2022-05-18 00:37:09)

+4

1445

Кекса написал(а):

А может дело не в народе, а в тех и в том, чем этот народ накачивали все тридцать лет?

И это тоже. Но, каким то чудом Россия не развалилась, хотя это ожидали в 90-х. Сейчас смотрю, точно чудо - внутри очень много тех, кто сдал бы легко.

+4

1446

РФ будет заниматься восстановлением и ремонтом дорог и мостов в Херсонской области, деньги на это выделены — Хуснуллин.

+2

1447

Nizhegorodec написал(а):
#p376361,morozka написал(а):

То есть нэнька их Украину послала бороныты, а они там по подвалам шпилятся. Еще и не предохраняясь.

Снайперши(снайперки - по-украински) видимо так надеются откосить от смертной казни.

Надеюсь этих сук и всех остальных подземных крыс будут судить в Донецке.

+6

1448

Вывод военнослужащих из «Азовстали» «продолжается под руководством украинских военных и разведчиков с привлечением наиболее влиятельных международных посредников

Время офигительных историй)

+9

1449

Подружка написал(а):

упые
я привела пример россиян. к-рые все не про-ли, лишь благодаря мухожуку
и где здесь "искусство спора" от ММЖ?

Была такая тема "роль личности в истории". То есть насколько закономерно появление "правителя" исходя из ситуации исторической. Мол, ситуация есть и личность под нее на волне взлетает или личность может несмотря на волну изменить ситуацию. Школьное вспомнилось  8-)

+5

1450

girl badger написал(а):
Кекса написал(а):

А может дело не в народе, а в тех и в том, чем этот народ накачивали все тридцать лет?

И это тоже. Но, каким то чудом Россия не развалилась, хотя это ожидали в 90-х. Сейчас смотрю, точно чудо - внутри очень много тех, кто сдал бы легко.

Божий промысел. Не иначе.

+1

1451

Мартовский Кот написал(а):
Подружка написал(а):

при царе Борисе тоже было так себе
и что-то я не помню никаких народных волнений в тот период.

23 февраля 1992 года

, в Москве прошел первый после распада СССР массовый митинг. Люди вышли на Тверскую, чтобы выразить протест против экономических реформ ельцинского правительства. При этом часть демонстрантов в День Советской армии собиралась возложить венки к могиле Неизвестного солдата. Но к Кремлю их не подпустили, и демонстранты, в числе которых было много ветеранов Великой Отечественной, попытались прорвать оцепление. ОМОН ответил дубинками и водометами. Это был первый в новейшей истории России случай, когда власть применила силу против митингующих. Очевидцы событий рассказали «Ленте.ру» о непропорциональной жестокости ОМОНа и о том, к чему это привело.

Шахтерский пикет у Белого дома в Москве

продолжался 116 дней. Он запомнился перестуком касок и требованием отставки тогдашнего президента Бориса Ельцина. После августовского дефолта 1998 года шахтеры ни с чем отправились по домам, а в народном сознании крепко связалось — забастовки, кризис, безответственная власть.

и все равно опять выбрали Ельцина?

0

1452

Подружка написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Подружка написал(а):

при царе Борисе тоже было так себе
и что-то я не помню никаких народных волнений в тот период.

23 февраля 1992 года

, в Москве прошел первый после распада СССР массовый митинг. Люди вышли на Тверскую, чтобы выразить протест против экономических реформ ельцинского правительства. При этом часть демонстрантов в День Советской армии собиралась возложить венки к могиле Неизвестного солдата. Но к Кремлю их не подпустили, и демонстранты, в числе которых было много ветеранов Великой Отечественной, попытались прорвать оцепление. ОМОН ответил дубинками и водометами. Это был первый в новейшей истории России случай, когда власть применила силу против митингующих. Очевидцы событий рассказали «Ленте.ру» о непропорциональной жестокости ОМОНа и о том, к чему это привело.

Шахтерский пикет у Белого дома в Москве

продолжался 116 дней. Он запомнился перестуком касок и требованием отставки тогдашнего президента Бориса Ельцина. После августовского дефолта 1998 года шахтеры ни с чем отправились по домам, а в народном сознании крепко связалось — забастовки, кризис, безответственная власть.

и все равно опять выбрали Ельцина?

Нет. Выбрали Зюганова...

+2

1453

Светлана написал(а):
girl badger написал(а):
Кекса написал(а):

А может дело не в народе, а в тех и в том, чем этот народ накачивали все тридцать лет?

И это тоже. Но, каким то чудом Россия не развалилась, хотя это ожидали в 90-х. Сейчас смотрю, точно чудо - внутри очень много тех, кто сдал бы легко.

Божий промысел. Не иначе.

На Бога надейся, а сам не плошай.
Мы уже тысячи раз повторяли, тысячи пар лаптей нам за  о прилетело, что повторяли из раза в раз - пропаганда и деньги меняют сознание масс, особенно молодых... И недооценивать опасность работы "дорогих партнеров" на этом фронте преступной и опасно. И нужно не только на специально обученные людей уповать, но и самим, каждому, ухо востро держать.

Как пример..

Россиию будут однозначно обрабатывать и дальше. Агрессивные и наглее. С опытом Украины.

+8

1454

Cetus написал(а):
Кекса написал(а):

Ты всегда была бескомпромиссной идеалисткой, но жизнь везде и всегда далека от идеалов.

Ну всё же с этим придурочным идеализмом  я и семейство хорошо  сделали  нашу работу, повидали полмира (и какого мира),  прочитали тучу книг, научили энное количество людей.

все это замечательно
но страну не облагородили
ответственность на себя возьмете?
пс. вот реально не понимаю вас. вы же тут и жили все это время, все происходило на ваших глазах. какой особой личной ответственности вы требуете от других?

Отредактировано Подружка (2022-05-18 01:07:58)

+3

1455

Кекса написал(а):

Мы уже тысячи раз повторяли, тысячи пар лаптей нам за  о прилетело, что повторяли из раза в раз - пропаганда и деньги меняют сознание масс, особенно молодых... И недооценивать опасность работы "дорогих партнеров" на этом фронте преступной и опасно. И нужно не только на специально обученные людей уповать, но и самим, каждому, ухо востро держать.

посмотри на видео с Каннсконо фестиваля. далеко не мОлодежь в зале
Зельцу свезло однако, не смени он профессию, в жизни не видать ему каннских аплодисментов

+2

1456

Подружка написал(а):

все это замечательно
но страну не облагородили
ответственность на себя возьмете?

Дык всегда говорила, что не снимаю с себя ответственности.
И не говорю, что большевичкис и меня  в проекте не было.
А насчёт  облагораживания - ну может быть немножечко кой-кого и подрихтовали небольшим коллективчиком.  Ученички-то есть.

Отредактировано Cetus (2022-05-18 01:07:22)

+2

1457

Подружка написал(а):
Кекса написал(а):

Мы уже тысячи раз повторяли, тысячи пар лаптей нам за  о прилетело, что повторяли из раза в раз - пропаганда и деньги меняют сознание масс, особенно молодых... И недооценивать опасность работы "дорогих партнеров" на этом фронте преступной и опасно. И нужно не только на специально обученные людей уповать, но и самим, каждому, ухо востро держать.

посмотри на видео с Каннсконо фестиваля. далеко не мОлодежь в зале
Зельцу свезло однако, не смени он профессию, в жизни не видать ему каннских аплодисментов

:D
Хоть ща номинируй... " лучшая роль второго плана"!  :rofl:

+2

1458

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

все это замечательно
но страну не облагородили
ответственность на себя возьмете?

Дык всегда говорила, что не снимаю с себя ответственности.
И не говорю, что большевичкис и меня  в проекте не было.
А насчёт  облагораживания - ну может быть немножечко кой-кого и подрихтовали небольшим коллективчиком.  Ученички-то есть.

т.е. вы реально считаете себя ответственной за то, что когда-то большевики отрезали куски от России, добавили польские, австро-венгерские, румынские земли и назвали все это Украиной?

0

1459

Подружка написал(а):

т.е. вы реально считаете себя ответственной за то, что когда-то большевики отрезали куски от России, добавили польские, австро-венгерские, румынские земли и назвали все это Украиной?

Вы реально тормозите.
Есть такой закон причинно-следственных связей,  по которому каждый несёт ответственность, ну и я в том числе тяну эту лямку.  Каждый несёт бремя прошлого.
Взять хотя бы бремя истории  семьи, которая формирует  настоящее и  будущее каждого чела, давая ему направление и  импульс.
Это вроде нетрудно понять, тем более, что об этом написано дофига и больше.  Да и из жизни примеров столько же.
Надо только подумать хорошо.

+3

1460

Подружка написал(а):
Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

все это замечательно
но страну не облагородили
ответственность на себя возьмете?

Дык всегда говорила, что не снимаю с себя ответственности.
И не говорю, что большевичкис и меня  в проекте не было.
А насчёт  облагораживания - ну может быть немножечко кой-кого и подрихтовали небольшим коллективчиком.  Ученички-то есть.

т.е. вы реально считаете себя ответственной за то, что когда-то большевики отрезали куски от России, добавили польские, австро-венгерские, румынские земли и назвали все это Украиной?

От так от!!!
"Внезапно"!.. :crazy:
Сударыня, я, конечно, человек тёмный, простой колхозный электрик...
Но даже я знаю, что Украину, как государство , придумали не большевики...
И "куски" , как вы выразились, "отрезанные" от австрий-польш-венгрий, входили в состав РУССКИХ государств еще до момента образования тех самых венгрий-польш... )))

Отредактировано DonKat (2022-05-18 01:32:09)

0

1461

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

т.е. вы реально считаете себя ответственной за то, что когда-то большевики отрезали куски от России, добавили польские, австро-венгерские, румынские земли и назвали все это Украиной?

Вы реально тормозите.
Есть такой закон причинно-следственных связей,  по которому каждый несёт ответственность, ну и я в том числе тяну эту лямку.  Каждый несёт бремя прошлого.
Взять хотя бы бремя истории  семьи, которая формирует  настоящее и  будущее каждого чела, давая ему направление и  импульс.
Это вроде нетрудно понять, тем более, что об этом написано дофига и больше.  Да и из жизни примеров столько же.
Надо только подумать хорошо.

речь не о карме, и не о коллективной ответственности
речь о вашем личном осознании вины, подтвержденной реально не верным выбором на жизненной развилке. когда вы могли, но не сделали
а коллективная ответственность - как общественная собственность: вроде и чья-то, и ничья

0

1462

Подружка написал(а):

речь не о карме, и не о коллективной ответственности
речь о вашем личном осознании вины, подтвержденной реально не верным выбором на жизненной развилке. когда вы могли, но не сделали
а коллективная ответственность - как общественная собственность: вроде и чья-то, и ничья

Карма - это просто слово на санскрите.  Означает - действие, любое действие.  Ещё раз - простое русское слово  - действие. Без развилок и шизотерики.   А любое действие, даже если оно рефлекторное, всегда с чем-то или кем-то связано.
Вы реально тормозите, потому далее нет смысла.
Давайте обсуждать, как пианисту в Каннах аплодировали стоя. Это вам будет по силам.

Отредактировано Cetus (2022-05-18 01:43:29)

+1

1463

Подружка написал(а):

речь не о карме, и не о коллективной ответственности
речь о вашем личном осознании вины, подтвержденной реально не верным выбором на жизненной развилке.

А можно вот сейчас немного уйти от этого с виной? На сегодня хотя бы. А то Россия виновата во всем, Украина тоже виновата... Вот сутки сдаются реальные те, кого надо судить, может не стоит в этот день о вине простых жителей рассуждать? (я пишу спокойным голосом, без эмоций 8-) )

+3

1464

Cetus написал(а):

Есть такой закон причинно-следственных связей,  по которому каждый несёт ответственность, .

Да, и с ним не поспоришь.

+1

1465

Подружка написал(а):
Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

т.е. вы реально считаете себя ответственной за то, что когда-то большевики отрезали куски от России, добавили польские, австро-венгерские, румынские земли и назвали все это Украиной?

Вы реально тормозите.
Есть такой закон причинно-следственных связей,  по которому каждый несёт ответственность, ну и я в том числе тяну эту лямку.  Каждый несёт бремя прошлого.
Взять хотя бы бремя истории  семьи, которая формирует  настоящее и  будущее каждого чела, давая ему направление и  импульс.
Это вроде нетрудно понять, тем более, что об этом написано дофига и больше.  Да и из жизни примеров столько же.
Надо только подумать хорошо.

речь не о карме, и не о коллективной ответственности
речь о вашем личном осознании вины, подтвержденной реально не верным выбором на жизненной развилке. когда вы могли, но не сделали
а коллективная ответственность - как общественная собственность: вроде и чья-то, и ничья

Это для вас "общественная собственность" - "ничья"...
Вы в Средней Азии или на Востоке не бывали?
Вот попробуйте в аульский /кишлакский "ничей" арык какую-нибудь дрянь бросить... или тропу горную перегородить...
Они "ничьи". Но их сотни лет назад построили люди, и все эти века бережно сохраняли...
Я не зря здесь о "восточной модели" твержу! Людей много и с каждым годом - больше..
А ресурсов с каждым годом - меньше...
И к персональной ответственности каждого за общественную собственность мы начнем переходить в ближайшие десятилетия.

Отредактировано DonKat (2022-05-18 01:59:53)

+1

1466

И о хорошем...

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … ovcKcQdtmQ

+1

1467

Проведенное Пентагоном расследование установило отсутствие вины военнослужащих США в гибели гражданских лиц в результате американского авиаудара в сирийском Багузе в 2019 году. Результаты расследования, начатого в ноябре 2021 года, опубликованы американским военным ведомством.

«Нарушений правил ведения боевых действий или законов войны не было <...> [ВВС США] действовали в рамках утвержденной президентом оборонительной стратегии и не наносили удары преднамеренно или безосновательно для больших жертв среди мирного населения», — говорится в заключении главы командования сухопутных войск генерала Майкла Гаррета, проводившего разбор инцидента по указанию министра обороны Ллойда Остина.

+2

1468

+2

1469

#p376403,Подружка написал(а):

да. вам повезло. с лекарем)
Украина с таким тоже  конфеткой бы стать могла

Она была конфеткой.Когда была Россией и СССР.

+4

1470

#p376417,МосквАчка написал(а):

Можете меня закидать шапками, но мне безумно жалко мальчиков и с той, и с другой стороны....

Елена Масюк. Посмотрите чем закончилось.

+2