форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

morozka написал(а):

(пожимает плечами) не дадим - дадут янки, причем поменьше чем сейчас, ибо перекупать не придется. И не будет у нас ни контрактов, ни баз... а у них будут. За дежяба будут.

Ну вот дали Украине. И где наши контракты?
Дали этому боливару, так сами теперь по уши в жиже.
И еще клянут нас. Вон как потешаются на Украине про наши 3 млрд.
Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла.

+3

962

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p240282,Тиль написал(а):

ты хотя бы на них работать перестань, нераб хуев

Так я на них и не работаю, но то, что они доят меня косьвенными налогами и тарифами с ценами, благодаря вашему признанию и поддержке, это факт.

А-то ты не знала, что этому алчному водоканальщику лишь бы дачу достроить...

То есть тебя свободного нераба доят, а ты ничего не делаешь? Точно. Нераб

Ну этот нераб пойдет на пенсию в 60 , а ты в 63
Возможно пенсия у тебя будет больше ...
так что вас обоих ваши правители олигархи доят и будут доить....
социализм кончился, детки!

Не. Неправа ты. Он считает, что его доят. Но он платит и нераб. Я считаю, что платить налоги надо и плачу. Потому что... И далее по списку. Но в его глазах я раб молчащий. Но то такое.
Что до пенсии. Я уже писал, что не доживу. Опять же понимаю, что пенсии большой ждать не придётся. Хотелось бы. Но реальность она есть реальность. И не зависит от того, что олигархи жируют, а доходы с нефти никому не платят. Другие причины.
А остальное читай выше. За несколько лет тут много по этому поводу писал. Так что мимо :crazyfun: или настолько скучно стало, что решила пообщаться на отвлеченные темы? Так я всегда готов. Даже фотки поищу.
О. Вспомнил. Фотки российской техники на улицах Донецка покажешь? Или таки в двойного агента играешь и не выставишь их, так как клятву ФСБ дала о неразглашении? Блин. Извини. Какого российского шпиона я сейчас слил. Я не специально. Кстати. Вы продаёте славянский шкаф?

0

963

#p240321,Маджентис написал(а):

Ну вот дали Украине. И где наши контракты?
Дали этому боливару, так сами теперь по уши в жиже.
И еще клянут нас. Вон как потешаются на Украине про наши 3 млрд.
Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла.

Ну шумерята патешацца большэ нибудут, грядет общехохляцкая бизнес-акцыя "копайтруба"

+1

964

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

(пожимает плечами) не дадим - дадут янки, причем поменьше чем сейчас, ибо перекупать не придется. И не будет у нас ни контрактов, ни баз... а у них будут. За дежяба будут.

Ну вот дали Украине. И где наши контракты?
Дали этому боливару, так сами теперь по уши в жиже.
И еще клянут нас. Вон как потешаются на Украине про наши 3 млрд.
Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла.

Ваши три милиярда вы дали не украине , а лично януковичу
надо знать кому давать и когда , тогда и потешатся не будут.
Но он свои три лярда вам отработал, восстание на донбассе поднял ,
отвлек внимание мировой обществености от крыма.
так что деньги не пропали ....

+2

965

#p240322,Тиль написал(а):

Что до пенсии. Я уже писал, что не доживу.

Куясибе, эта я ужо лет 8 лишних бегаю...

+2

966

Тиль написал(а):

Опять же понимаю, что пенсии большой ждать не придётся. Хотелось бы. Но реальность она есть реальность. И не зависит от того, что олигархи жируют, а доходы с нефти никому не платят. Другие причины.

Зависит, конечно .Иначе нигде в мире ее бы давно не было. Наши олигархи не просто жируют, они обнаглели вконец.
А пенсии хоть бы какой-то дождаться некоторым ,а то похоже, что ее получат не только лишь все.(((

+1

967

Тиль, налоги должны платить все , это я согласна.
только налоги должны быть разумными , как и  коммунальнве тарифы на услуги.
у нас они явно завышены если считать по отношению к зарплатам,
поэтому реактор считает что его доят . 
Протестовать против повышения тарифов шас нет возможности,
сразу обьявляют сепаратистами, агентами кремля и просто избивают людей на митингах.  Тем более что пенсам и совсем малоимущем дают субсудию,
они на митинг не пойдут, а остальные пашут чтоб заработать на эти же самые
коммунальные услуги.

+3

968

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

(пожимает плечами) не дадим - дадут янки, причем поменьше чем сейчас, ибо перекупать не придется. И не будет у нас ни контрактов, ни баз... а у них будут. За дежяба будут.

Ну вот дали Украине. И где наши контракты?
Дали этому боливару, так сами теперь по уши в жиже.
И еще клянут нас. Вон как потешаются на Украине про наши 3 млрд.
Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла.

"... Не верь хохлу ..,
С,ест твой хлеб и в суп твой плюнет." (с)/Т. Шевченко/

Отредактировано DonKat (2019-02-14 12:24:36)

0

969

#p240315,като@ написал(а):

правильно я говорю циклоша ?)))))

Всегда.

0

970

#p240319,Syberia написал(а):

Так что, Циклон, там суд будет рассматривать каждое дело в отдельности. И учитывать все обстоятельства, а не то, что тебе по ящику сказали. И суд уже не всех считает мошенниками.

А мне дуру от не дуры отличить суд не нужен )) Суд, это состязание защиты и обвинения. Как в спорте. Кто победил тот и молодец. Никакого отношения ни к правде ни к справедливости он не имеет.
Да, и если бы дела объединили, то это было бы мошенничество в особо крупных группой лиц. Десяточка им светит ))

Отредактировано Циклон (2019-02-14 12:33:41)

0

971

#p240322,Тиль написал(а):

олигархи жируют, а доходы с нефти никому не платят.

Тиль - есть точная раскладка по тому сколько нефтяники получают процентов от продажи нефти и сколько уходит в бюджет в виде налогов и пошлин. Если сам умудришься найти эту инфу, то она тебя удивит, полагаю)).
Но даже там у медали не две стороны... и даже не три)))... например

Долю доходов от природных ресурсов получают там, где природных ресурсов много, а людей достаточно мало.
Население Саудовской Аравии — 31,5 млн человек. За 2017 г. в стране было добыто 494,7 млн т нефти, т. е. на человека приходится примерно 16 т нефти в год.
В Кувейте при населении в 3,2 млн человек добывают 134,4 млн т нефти, на человека здесь приходится уже 42 т в год.
На Аляске этот показатель будет превышать 250 т добытой в год нефти на человека — там живёт всего 710 тыс. человек.

Россия в 2017 г., по разным оценкам, была на 1-2-м месте по добыче нефти, но у нас и жителей больше всего. При населении 146,8 млн человек добыча в 2017 г. составляла 546,7 млн т (на человека приходилось всего 3,7 т нефти). Если распределить долю природных ресурсов по населению, это будет очень мало и абсолютно неэффективно.

Хотя я тоже хочу долю))) готов принять в Газпроме, Лукойле, Роснефти и т.д..... и это... желательно контрольный пакет))).

+5

972

#p240331,Мартовский Кот написал(а):

Тиль - есть точная раскладка по тому сколько нефтяники получают процентов от продажи нефти и сколько уходит в бюджет в виде налогов и пошлин. Если сам умудришься найти эту инфу, то она тебя удивит, полагаю)).
Но даже там у медали не две стороны... и даже не три)))... например

Нитолька Тилевидный, многа хто исчо долю хочит, а взять куркулятар и пасчитать - не царскае эта дело.

+2

973

ампох написал(а):
#p240322,Тиль написал(а):

Что до пенсии. Я уже писал, что не доживу.

Куясибе, эта я ужо лет 8 лишних бегаю...

Ау меня в марте 10 лет будет... Брательнику предлагал в ментуру устроить. Не захотел. Теперь прикидывает сколько ему до пенсии... Думает, что к 70 годам получит... Я восхищаюсь его оптимизмом...

+4

974

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Ога. Зароют стоя.

По пояс... А верхнюю половину серебрянкой покрасят..
Из экономии бюджета...

Акаковы тваи заслуги, штоп серебрянкай? Я бэ шаровой закатал.

Как это какие??? o.O
А мой неустанный труд на поприще решения демографического вопроса!?.
:D
Я даже согласен на то, чтобы закопали вверх ногами. Но тогда то, что будет над землёй - непременно в серебрянку! И частично - в позолоту...😂😂😂

Отредактировано DonKat (2019-02-14 12:58:41)

0

975

Циклон написал(а):
#p240319,Syberia написал(а):

Так что, Циклон, там суд будет рассматривать каждое дело в отдельности. И учитывать все обстоятельства, а не то, что тебе по ящику сказали. И суд уже не всех считает мошенниками.

А мне дуру от не дуры отличить суд не нужен )) Суд, это состязание защиты и обвинения. Как в спорте. Кто победил тот и молодец. Никакого отношения ни к правде ни к справедливости он не имеет.
Да, и если бы дела объединили, то это было бы мошенничество в особо крупных группой лиц. Десяточка им светит ))

Суд - это состязание количества бумажек!
А так-то да - ни к правде, ни к справедливости он отношения не имеет! Как, впрочем, и к защите..

0

976

Reaktor написал(а):

Теперь видимо все думают, что одесситы тупо поубивали друг друга и лучше с этими монстрами дела не иметь. Печально, но не удивительно - чем чудовищней ложь тем легче в неё верят.

Никогда такого никто не думал. Я точно и те, кто в моем окружении.

+3

977

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

По пояс... А верхнюю половину серебрянкой покрасят..
Из экономии бюджета...

Акаковы тваи заслуги, штоп серебрянкай? Я бэ шаровой закатал.

Как это какие??? o.O
А мой неустанный труд на поприще решения демографического вопроса!?.
:D

Отец-героин? Мала заслуг, от еслибэ палсотни наклепал...

0

978

Циклон написал(а):
#p240319,Syberia написал(а):

Так что, Циклон, там суд будет рассматривать каждое дело в отдельности. И учитывать все обстоятельства, а не то, что тебе по ящику сказали. И суд уже не всех считает мошенниками.

А мне дуру от не дуры отличить суд не нужен )) Суд, это состязание защиты и обвинения. Как в спорте. Кто победил тот и молодец. Никакого отношения ни к правде ни к справедливости он не имеет.
Да, и если бы дела объединили, то это было бы мошенничество в особо крупных группой лиц. Десяточка им светит ))

Ну ты совсем заговорился. Какая группа лиц? Они в таком случае должны были быть в сговоре, а я сильно сомневаюсь, что они вообще друг друга знают. Налицо не мошенничество, а головотяпство соцлужбы, которая:
1. Не объяснила, в каком случае семья должна подавать уведомление о том, что получила путевку.
2. Не уведомила многие семьи о том, что им выделено место в детском саду.

И самое интересное: путевку дали, а ребенок в это время болел и не мог посещать сад. Семьи справедливо(по их мнению)  полагают, что раз они пока не воспользовались путевкой, то выплата им положена. Если это им изначально не разъяснили, то и спроса нет.
В общем, тоже мне, нашел  мошенников. Поклонская права, когда вспомнила, как  за мешок муки сажали, а за украденные миллиарды- нет.

Отредактировано Syberia (2019-02-14 12:59:46)

+4

979

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Акаковы тваи заслуги, штоп серебрянкай? Я бэ шаровой закатал.

Как это какие??? o.O
А мой неустанный труд на поприще решения демографического вопроса!?.
:D

Отец-героин? Мала заслуг, от еслибэ палсотни наклепал...

Рады стараться, вашбродь!..
Разрешите исполнять?..

0

980

#p240324,като@ написал(а):

Ваши три милиярда вы дали не украине , а лично януковичу

Если по документам Украине, значит - Украине

+3

981

#p240331,Мартовский Кот написал(а):

Хотя я тоже хочу долю)))

Да все хотят. Но посчитать свою дольку в голову приходит не каждому.  Считается что олегархи воруют у народа десять долек из трех возможных. )) Потому и пособия маленькие. А если их раскулачить, то поедем на Багамы.

0

982

#p240299,girl badger написал(а):

У нас солнышко

весеннее, на тротуарах тает

0

983

#p240338,Syberia написал(а):

И самое интересное: путевку дали, а ребенок в это время болел и не мог посещать сад.

Если ребенку дали путевку в Артек, а он заболел и не поехал, то деньги за путевку надо отдать мамашке. Ясно как день.
Да, и за головотяпство в кассу должны внести кто накосячил. А мамашки не обязаны. Кому-то в казну деньги возвращать. Вопрос тока кому. ) А вдруг там многодетная мать наголовотяпила.

Отредактировано Циклон (2019-02-14 13:06:19)

0

984

Циклон написал(а):

Сибирька вообще простая как апельсин

Апельсинок захотела.  :D  Написала мужу, шоб купил. Хотела добавить, что доктор циклон  прописал.

Отредактировано Syberia (2019-02-14 13:04:50)

+3

985

Циклон написал(а):
#p240338,Syberia написал(а):

И самое интересное: путевку дали, а ребенок в это время болел и не мог посещать сад.

Если ребенку дали путевку в Артек, а он заболел и не поехал, то деньги за путевку надо отдать мамашке. Ясно как день.

Ну вообще разные ситуации. Но тебе же именно  так хочется видеть. До пожалуйста. )

+1

986

Быков написал(а):
#p239957,girl badger написал(а):

Правильный вопрос. Им тяжело, естественно, но это не значило, что они были бы рады умереть. Все эти рассуждения о гуманности эвтаназии хороши в рассуждениях здоровых людей, которые понимают это исходя из своего угла видения: мне будет больно, я не смогу жить той жизнью, которой живу - да лучше смерть. Как эти здоровые люди будут думать перед лицом смерти, они не знают. Моя бабушка очень не любила ходить к врачу. Ее коронная фраза была: "В больницу только вперед ногами!". Она прожила несколько десятилетий с высоким давлением. Не лечилась. С головной болью красила трубы в ванной и полола на огороде (боль от очень высокого давления). Каждая секунда ее жизни была потрачена не зря - она телевизор слушала, так как в это время шила или штопала. В 90 лет она была в здравом уме, выезжала на огород, готовила и...в общем, делала все и не только для себя. Закружилась голова в квартире, упала и перелом шейки бедра. К сожалению, тогда в таком возрасте операции не делали. Сейчас делают и бабушки живут дальше полноценной жизнью (я рассказывала об этом). Не хотела она умирать. Я ей говорила: "Ты вырастила нас всех, ухаживала, теперь наша очередь".
А прабабушка с туберкулезом самая любимая бабушка моей мамы. Мама ее называла "мамуничка". Пока другие взрослые были заняты, мамуничка читала детям книги, общалась, передавала то, что знала сама.
Мою прабабушку лечил долгие годы врач Кудрявцев. Он сам изобрел сыворотку, которую вводил в позвоночник и останавливал процесс разрушения.

Спасибо,но вопрос несколько не в этом.У вас бабушка была вменяемая,но не ходячая. А вот когда человек после инсульта превращается в овощ? Тогда как? Моя теща тоже умерла на моих глазах в 90 лет. Просто за неделю сильно ослабла,спала сидя и перестала дышать.  Так вот она, за пару лет до кончины говорила,что "устала...не берет Господь..."
Так что на счет хочет умирать или нет-это вопрос сложный.Измученные болезнью иногда молят о смерти.

Вопрос и правда сложный. По разному бывает. Часто пожилые люди (по крайней мере раньше я слышала это периодически от пожилых людей) произносят эту фразу "устала...не берет Господь...", но когда приходит срок, они просят вызвать скорую, борются с тем, что надвигается. Во времена моего детства эта фраза была как бы кокетством у бабулек, или оберегом, уж не знаю. Бывает желание жить покидает и не стариков. Мне врач рассказывал, что в выздоровлении очень важен настрой пациента. И операция успешно прошла, и уход правильный, но, если человек сдался, никак его не удержишь в этом мире. И наоборот - висит на волоске, по всем показателям надежды практически нет, только чудо. А человек хочет жить - и живет, выздоравливает.
Инсульт не обязательно приводит к состоянию овоща, многие восстанавливаются. Тут очень важно быстро принять меры. Очень быстро (это мне подруга врач сказала). К сожалению, счет идет на минуты, а помощь не успевают оказать.

+4

987

Вот это я понимаю ,забота о здоровье!

РИА Новости.
Роспотребнадзор изучает опыт других стран в борьбе с ожирением, в том числе Японии, где талия более 90 сантиметров считается незаконной. Об этом глава ведомства Анна Попова рассказала в интервью РИА Новости в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
По ее словам, в Японии в рамках программы "Спасение нации" действует подпрограмма оптимизации питания населения с использованием морепродуктов и витаминов.
"Принят "метабо-закон", согласно которому каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год", — сказала Попова. По этому закону, уточнила она, окружность талии у мужчин не должна превышать 35,4 дюйма (примерно 90 сантиметров), а у женщин — 31,5 дюйма (около 80 сантиметров).
"Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения, согласно которым они обязаны посещать регулярные сеансы консультирования. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов", — отметила глава надзорного ведомства.

Написала мужу, шоб  морепродуктов купил. Роспотребнадзор прописал. :D

Отредактировано Syberia (2019-02-14 13:11:19)

+4

988

като@ написал(а):

Тиль, налоги должны платить все , это я согласна.
только налоги должны быть разумными , как и  коммунальнве тарифы на услуги.
у нас они явно завышены если считать по отношению к зарплатам,
поэтому реактор считает что его доят . 
Протестовать против повышения тарифов шас нет возможности,
сразу обьявляют сепаратистами, агентами кремля и просто избивают людей на митингах.  Тем более что пенсам и совсем малоимущем дают субсудию,
они на митинг не пойдут, а остальные пашут чтоб заработать на эти же самые
коммунальные услуги.

Като. Ты его не защищай.пусть он сам. Это он заявляет, что в России молчат, потому и рабы. О чем молчат и прочее, в этом случае не суть. Себя то рабом не считает. Отсюда и выводы делай. Согласно закона логики. Опять же если он настолько свободен, чистокровен и не выходит протестовать - это говорит лишь о том... Ну и далее согласно законов логики. Опять же вспоминая его высокопарные возгласы и противопоставления россиян и живущих на Украине... Что он там вещал? Что на Украине живут свободные люди. Которые молчать не будут. Так что делай о нем выводы исходя из им написанного.
Что касается его пустословия и глупости, так это сколько раз устанавливалось, что я со счета сбился. Поэтому мои слова к нему и его нестыковок, относятся именно к нему. Если ты заметила, то о свободе на Украине я пишу только в ответ на его понты. Так что (блин, ну я о такое творится в Одессе, что такие вещи объяснять приходится?)...
Если не брать в расчёт бред реактора и его нацистские утверждения о чистоте русской крови на Украине, то всё остальное мы присутствующие знаем. И о протестах, и о сепаратистам, и о... Поэтому, когда я ни с того, ни с сего вдруг резко без повода на полном серьёзе начну утверждать, что Украина свободная страна, вот т тогда и читай мне лекции.
Пызы. Насчёт твоего посещения Донецка, напиши пожалуйста впечатления. Только реальные. Было бы интересно.

0

989

#p240260,като@ написал(а):

ты хочешь сказать, что котяра залез таки в форум и так смог сделать?

Реактор залез, он, точно он

Отредактировано Строгино (2019-02-14 13:17:04)

+1

990

Строгино написал(а):
#p240324,като@ написал(а):

Ваши три милиярда вы дали не украине , а лично януковичу

Если по документам Украине, значит - Украине

Та не... цэж Украина))))
это када брать - они тебе в ножки падать будут и все места потаённые повылизывают, а вот когда отдавать.... где частичная амнезия, где полная... а мы шо... наша хата с краю...
ну то такэ...))

Отредактировано Мартовский Кот (2019-02-14 13:19:12)

+1