форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?


Денацификация или?

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Ещё видео от блогера который пустил фейк про Тулу.
Херсон: россияне уводят и убивают людей, как в Буче.

0

1862

Строгино написал(а):

Конечно хохма
А чего, похоже на правду? )

Ну я подобному не поверю с кондачка..
Но глядя на Опу, всерьёз рассуждающую о съеденных младенцах и изнасилованных собаках, иной раз думаю, что нет больше нужды ограждать дурдом.. он стал повсеместным...
Турция покупает у нас зерно и уголь, и продаёт им патроны и беспилотники..
И никто не удивляется...

Отредактировано DonKat (2022-07-13 20:16:11)

+2

1863

Мартовский Кот написал(а):

Снова Точка.
Есть такое видео. Но его я не разбирал. Поэтому не выставлял.

А есть ещё такое.

Ээээ. Тут все спецы. Я вот думаю и не знаю. Если точка, то расклады усложняются. А чем отличается точка от «Кредо-1С» ?
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t359009.jpg
Как их отличить? Или от какой либо машины на базе БАЗ-5921? Есть ли фото видео пусков? Остатки ракет на территории Киева?
По каким признакам можно отличить одно от другого? На что обратить внимание? Какова вероятность, что это точка у? Или какое-то новое вундерваффена той самой базе?

+1

1864

#p387844,Сергей Иванович написал(а):

Ещё видео от блогера который пустил фейк про Тулу.
Херсон: россияне уводят и убивают людей, как в Буче.

Буденовец откопал какого-то запорожского козла, который якобы первым вставил фейк "Точка У в Туле". Брякнул в лужу и считает, что этого достаточно. Мол, ему все теперь ясно. С какого бодуна? Зато уср...ся, но не сдался
И начал лепить здесь какую-то левую видеотуфту от этого же козла как доказательство чего (?), что именно ОН первым вставил у себя "Тулу"?
Что с головой-то...

Отредактировано Строгино (2022-07-13 20:28:09)

0

1865

Тиль написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Снова Точка.
Есть такое видео. Но его я не разбирал. Поэтому не выставлял.

А есть ещё такое.

Ээээ. Тут все спецы. Я вот думаю и не знаю. Если точка, то расклады усложняются. А чем отличается точка от «Кредо-1С» ?
[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t359009.jpg[/url]
Как их отличить? Или от какой либо машины на базе БАЗ-5921? Есть ли фото видео пусков? Остатки ракет на территории Киева?
По каким признакам можно отличить одно от другого? На что обратить внимание? Какова вероятность, что это точка у? Или какое-то новое вундерваффена той самой базе?

Вот именно! В колоне, выложенной Мартовским, пусковыми могут быть только первые две машины (пусть Будёновец объясняет - почему), но они же могут быть и радиолокационными..
Потом идут  заряжающие или транспортные тентованные...

Но если первые две - пусковые (повторяю ) не расстроюсь!

Отредактировано DonKat (2022-07-13 20:36:23)

0

1866

#p387846,Тиль написал(а):

Ээээ. Тут все спецы. Я вот думаю и не знаю. Если точка, то расклады усложняются. А чем отличается точка от «Кредо-1С» ?

Хе-хе в транспортном положении ничем.Ах да Точка-У это Коломенская штучка, а Кредо разработка Тулы...Интерсная мысля получается...

0

1867

#p387847,Строгино написал(а):

Зато уср...ся, но не сдался

И не сдамся!!!! ибо у меня факты ,а у тебя одно бла-бла-бла и оскорбления. Сам идиот так и запиши в свой польской родословной... :flag:

0

1868

#p387814,Сергей Иванович написал(а):

Точки У. Касад это уже неделю педалирует эту тему,для чего ?

Для того, чтобы люди знали, что происходит на этой войне. Потому что информированный и собирает информацию из очень многих мест. С минимум политпропа.
Вы и рядом с Кассадом не стояли и не сидели, к Кассаду есть доверие.
А если вам что-то у Кассада не нравится, да плевать на вас, вы никто, ноль по сравнению с ним

#p387850,Сергей Иванович написал(а):

ибо у меня факты

ни одного факта, только активное шевеление языком и аксиомы, которые в голове давно кристализовались в булыжники.
Википедия что пишет о Точках У, которые республики "отжали у хохлов"? Ничего не пишет и никто не пишет, потому что этого никогда не было...)

Отредактировано Строгино (2022-07-13 20:55:01)

0

1869

Строгино написал(а):

Для того, чтобы люди знали, что происходит на этой войне. Потому что информированный и собирает информацию из очень многих мест. С минимум политпропа.
Вы и рядом с Кассадом не стояли и не сидели, к Кассаду есть доверие.
А если вам что-то у Кассада не нравится, да плевать на вас, вы никто, ноль по сравнению с ним

А почему айтишник,  одинэсовец  продовольственного склада  военный эксперт?

Отредактировано Cetus (2022-07-13 20:52:47)

+1

1870

#p387852,Cetus написал(а):

А почему айтишник,  одинэсовец  продовольственного склада  военный эксперт?

Он не военный эксперт и себя так никогда не позиционировал. Вы не путайте эксперта с военным обозревателем, журналистом

Отредактировано Строгино (2022-07-13 20:55:44)

0

1871

#p387848,DonKat написал(а):

Вот именно! В колоне, выложенной Мартовским, пусковыми могут быть только первые две машины (пусть Будёновец объясняет - почему), но они же могут быть и радиолокационными..

Ну так исстари пошло у ракетчиков и прочая,сперва идут боевые потом сопровождение, батарея точек -две пусковыё остальльное у кого как .
И отличить по короткому видео трудно.Помнишь сколько споров было по поводу Бука, который сбил МН-17 ?
Там месяцами шел спор по отличию нашего Бука от хохляцкого. На ТОФе огроменная ветка была, там каждый болтик рассматривали под микроскопом ,какие у нас и какие у них...

0

1872

"Человек предавший РУСЬ, теряет ДУШУ"

!!!
Слышали такое изречение? Сегодня вычитал в комментах.

+3

1873

Ну вот чего вы оба в бутылку лезете???
Были-небыли, к сердцу прижмёт - нахрен пошлёт..
Это принципиально?
Раньше - не было.. теперь есть! И это - хорошо!..

+1

1874

Строгино написал(а):

Он не военный эксперт и себя так никогда не позиционировал. Вы не путайте эксперта с военным обозревателем, журналистом

И даже обозреватель. И он же эксперт, как заявляется.

Муж  моей подруги   мгимошное образование, погоны. Английский, арабский, фарси, урду.
Афганистан, Йемен, Сирия.
Вот он эксперт.

+2

1875

Сергей Иванович написал(а):
#p387848,DonKat написал(а):

Вот именно! В колоне, выложенной Мартовским, пусковыми могут быть только первые две машины (пусть Будёновец объясняет - почему), но они же могут быть и радиолокационными..

Ну так исстари пошло у ракетчиков и прочая,сперва идут боевые потом сопровождение, батарея точек -две пусковыё остальльное у кого как .
И отличить по короткому видео трудно.Помнишь сколько споров было по поводу Бука, который сбил МН-17 ?
Там месяцами шел спор по отличию нашего Бука от хохляцкого. На ТОФе огроменная ветка была, там каждый болтик рассматривали под микроскопом ,какие у нас и какие у них...

Да пусковые и рл от тзм и грузовиков враз отличаются по бортовым радиаторам...
Тзм сверху кофр стрелу накрывает.. транспорт - плоский верх.. у пусковой корма вверху ломаная а у рл - прямая..
Я их в Чечне рассмотрел...)))

+1

1876

#p387851,Строгино написал(а):

Википедия что пишет о Точках У, которые республики "отжали у хохлов"? Ничего не пишет и никто не пишет, потому что этого никогда не было...

Балабол!!!! Ты забыл как про бук в Донецке писали,что у хахлов их там нет, а потом бац,нашлось видео даже от ВНА СМИ, как они там тусуются под Снежным. Про вики лучше заткнись навсегда, сам в курсе ,что ее правят все кому не лень. Даже можно сравнить Вики от нас, если смотреть, и из ВНА. Они РАЗНЫЕ, чуть,
но отличаются, проверь,вот это факт, а для тебя как щирого факты ничто, ибо таким как ты только куля в лоб доказа...тфу!!!

+1

1877

DonKat
О чего нашел про видео,которое Мартовский постил...
Фейк: Российские военные применяют ракетные комплексы «Точка-У». Видео проезда колонны техники по окраинам Луганска распространяют украинские телеграм-каналы и российские оппозиционные журналисты.

Правда: При замедленном просмотре становится заметна пиксельная раскраска машин. Это официальная раскраска ВСУ. На картинке можно заметить сходство в расположении пикселей. Очевидно, что это трофейные «Точки-У», которые союзные войска забрали у украинских военных: их перегоняют к месту консервации или ремонта. Тактический знак V, очевидно, нарисовали для того, чтобы избежать дружеского огня.
https://dnr-news.ru/society/2022/07/10/55762.html

+1

1878

Тиль написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Снова Точка.
Есть такое видео. Но его я не разбирал. Поэтому не выставлял.

А есть ещё такое.

Ээээ. Тут все спецы. Я вот думаю и не знаю. Если точка, то расклады усложняются. А чем отличается точка от «Кредо-1С» ?
[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t359009.jpg[/url]
Как их отличить? Или от какой либо машины на базе БАЗ-5921? Есть ли фото видео пусков? Остатки ракет на территории Киева?
По каким признакам можно отличить одно от другого? На что обратить внимание? Какова вероятность, что это точка у? Или какое-то новое вундерваффена той самой базе?

С этого ракурса - никак.
А вот сзади - будет видно..
У пусковой выемка в заднем борту -\_/- под выхлоп дюзы...

0

1879

#p387857,Cetus написал(а):

И даже обозреватель. И он же эксперт, как заявляется.

Да там любимцы Строгино все такие...

Рожин ещё тот источник . Из той же бочки , что гирькин с несмияном

+1

1880

#p387857,Cetus написал(а):

И он же эксперт, как заявляется

Кем заявляется, Кассадом? Или буденовцем? Этот еще и не такое назаявляет

Телеграм-канал блога "Рупор Тоталитарной Пропаганды"
http://colonelcassad.livejournal.com/
Рожин Борис Александрович - эксперт центра военно-политической журналистики

Вы не видите разницы между военным экспертом и экспертом центра военно-политической журналистики?

Отредактировано Строгино (2022-07-13 21:22:58)

0

1881

Строгино написал(а):

Кем заявляется, Кассадом? Или буденовцем? Этот еще и не такое назаявляет

Телеграм-канал блога "Рупор Тоталитарной Пропаганды"
http://colonelcassad.livejournal.com/
Рожин Борис Александрович - эксперт центра военно-политической журналистики

Вы не видите разницы между военным экспертом и экспертом центра военно-политической журналистики?

Я вижу педагогический институт и профессия - блогер.  Работа в пенсионном фонде и на складах в супермаркете (учёт).
Мне достаточно.

Отредактировано Cetus (2022-07-13 21:26:34)

+3

1882

Сергей Иванович написал(а):

DonKat
О чего нашел про видео,которое Мартовский постил...
Фейк: Российские военные применяют ракетные комплексы «Точка-У». Видео проезда колонны техники по окраинам Луганска распространяют украинские телеграм-каналы и российские оппозиционные журналисты.

Правда: При замедленном просмотре становится заметна пиксельная раскраска машин. Это официальная раскраска ВСУ. На картинке можно заметить сходство в расположении пикселей. Очевидно, что это трофейные «Точки-У», которые союзные войска забрали у украинских военных: их перегоняют к месту консервации или ремонта. Тактический знак V, очевидно, нарисовали для того, чтобы избежать дружеского огня.
https://dnr-news.ru/society/2022/07/10/55762.html

И тоже вполне возможно.. фактов применения союзными силами "точек" любой модификации не зафиксированно никем. Даже укры каждый раз обгаживаются жидко, как дело доходит до идентификации боеприпаса по серии/номеру...

Но я не исключаю и буду приветствовать расконсервацию и использование этих ракет по укреплениям ВСУ на Донбассе.. они дёшевы и их есть.. зачем забивать гвозди микроскопом? "Искандеры" и в другом месте пригодятся...

+1

1883

#p387864,Cetus написал(а):

Я вижу педагогический институт и профессия - блогер.
Мне достаточно.

вообще-то речь была о "военном эксперте" Кассаде, вы же и начали, и тут же вильнули в сторону.
Я не я, и хата не моя...)

Отредактировано Строгино (2022-07-13 21:27:27)

0

1884

#p387863,Строгино написал(а):

военно-политической журналистики?

Я, вот, не знаю что это такое. Еще и центр. Поэтому не смогу отличить эксперта по этому делу от балабола. Журналистика в принципе не может предложить статуса экспертизы. Ибо журналист, о чем бы ни писал, в теме не разбирается вообще. Ни в какой. Он не того учился чтоб разбираться.  Поэтому когда любой журналист пишет на проф темы - настоящие профи всегда ржут. Таким центрам нужны именно военные эксперты. Это вот когда кино про военных снимают, шоб военные не ржали, нужен военный эксперт. Иначе шляпа выйдет  с гарантией.

Отредактировано Циклон (2022-07-13 21:28:28)

+3

1885

#p387865,DonKat написал(а):

"Искандеры" и в другом месте пригодятся...

для буденовца понятие "экономика войны" - пустой звук

0

1886

Поддубный пишет что первую гаубицу М777 взяли.  Версия с цифровым баллистическим калькулятором.

+3

1887

#p387867,Циклон написал(а):

Я, вот, не знаю что это такое. Еще и центр. Поэтому не смогу отличить эксперта по этому делу от балабола.

но от военного эксперта могу.
Сладков, Филатов, Поддубный тоже журналисты, только находящиеся в конкретном месте. И к ним также можно прилепить ярлык "балабол"

Отредактировано Строгино (2022-07-13 21:31:53)

0

1888

Строгино написал(а):

вообще-то речь была о "военном эксперте" Кассаде, вы же и начали, и тут же вильнули в сторону.
Я не я, и хата не моя...)

  Не смешите.
У этого товарища берут интервью и статьи о нём есть, справки различные - кто он есть такой.
Вот там он и эксперт.
Что опять не так.
Военная журналистика - это отдельная статья.  Народ учится в военном ВУЗе на спец. факультете.  Потом служит по распределению. Это штаб округа, флота и т.д.

Отредактировано Cetus (2022-07-13 21:35:42)

0

1889

#p387870,Строгино написал(а):

Сладков, Филатов тоже журналисты, только находящиеся в конкретном месте. И к ним также можно ярлык "балабол"

Естественно. Военный увидит то, что не увидит никакой Сладков. Просто потому что военный знает куда смотреть и видит что надо. В силу профессии. А Сладков этого не знает. Профессия другая. Хотя , конешно, военный  красочно не расскажет.

+1

1890

#p387869,morozka написал(а):

Версия с цифровым баллистическим калькулятором.

А Март давал информацию, что М777 поставляются без цифровых калькуляторов. Картинка была без.
Сразу вызвало сомнение - кто-то что-то такое сфотографировали и обобщили "так везде, пендосы хохлов обманули"...)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?