форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?


Денацификация или?

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

13.07.22
И.Гиркин

Ночью ВСУ уничтожили базу ПВО рядом с Луганском.

В сети уникальные кадры - среди бела дня, без малейшей маскировки, по Тульской области в южном направлении движется эшелон с техникой РК "Точка-У".
Я понимаю, что маскировать танки и БМП в конце концов не так уж обязательно. Но ракетные комплексы (даже устаревшие, но боеспособные) - первоочередная цель для противника.
И однажды, взяв их на контроль средствами космической разведки, "потерять" их далее "западные партнеры" вряд ли сумеют. А потому не стоит удивляться, если (когда) вновь сформированные дивизионы "Точек" будут уничтожены более дальнобойными Хаймерсами противника еще на стадии развертывания или вскоре после.

+3

1802

Сергей Иванович написал(а):
#p387776,DonKat написал(а):

Я на "авито" книги ищу и запчасти на байк, а он - 3.14здюшатину

Это у тебя 35000 долларей нету ,вот и злишься... :P

Это тебе теперь дают только за деньги, вот ты и заморачиваешься...

+1

1803

#p387785,DonKat написал(а):

Это тебе теперь дают только за деньги

Иванычу платят?

+1

1804

Строгино написал(а):
#p387785,DonKat написал(а):

Это тебе теперь дают только за деньги

Иванычу платят?

Ага.. полтиник.. чтоб отцепился...

+2

1805

DonKat написал(а):

Попробуй - матом...

Я же просил из опыта))))
Или это весь опыт и есть?))

+1

1806

#p387784,Строгино написал(а):

В сети уникальные кадры - среди бела дня, без малейшей маскировки, по Тульской области в южном направлении движется эшелон с техникой РК "Точка-У".

#p387784,Строгино написал(а):

В сети уникальные кадры - среди бела дня, без малейшей маскировки, по Тульской области в южном направлении движется эшелон с техникой РК "Точка-У".

Звиздит Гирькин, как дышит,во первых, а что, этот нев"ебенный и непревзойденный военный специалист по сию пору не знает, что Точка-У на вооружении в России не стоит уже давно?! И ведь говномесы щас разнесут по сети очередное Путинслил!..
Во вторых в сети нигде нет ни одного видео за 2022 год чтоб в нем шла колонна с Точкой -У. Даже у хахлов таких видео нет за этот год.
В третьих ,Гиркин перепутал Тулу с Коломной ибо Точка-У их разработка ,которую они прекратили делать лет 20 назад.
А ты разносишь бред Гирькина и не краснеешь.... :flag:

+2

1807

#p387779,Мартовский Кот написал(а):

Требуется стойкость к УФ, видимость структуры и подъёмная цена.
400 м2 как-то каждый сезон обрабатывать не хочу.

Ничем. Если серый цвет устраивает. Можно олифой исче. Если ссыкотно. Главное чтоб земли не касался. Все остальное слезет на солнце на следующий год.

Отредактировано Циклон (2022-07-13 16:39:17)

+1

1808

Да, забыл старинный рецепт.
https://vk.com/wall-193230442_379 . Отсюда к примеру. Стоит краска реально долго, но цвет один единственный. И доска нестроганая нужна. 
Я баню так хотел покрасить. Но пандемия остановила. У чухонцев такая готовая продается в к-рауте. А самому варить лениво.

Отредактировано Циклон (2022-07-13 16:46:13)

+1

1809

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Попробуй - матом...

Я же просил из опыта))))
Или это весь опыт и есть?))

По деревянным - да...
Беседку пробовал деревянной решёткой обшивать.. выбросил..
Всё слазит... кроме краски...
Есть какой-то корабельный-водостойкий лак.. но там цена такая, что раз в два года забор менять -  дешевле..
От гниения на пару лет можно пропитать купоросом.. - структуру подчёркивает.. но цвет неестественный и постепенно вымывается дождями..
А отчего не купишь штакетник металлический?
Там рили - поставил и забыл!..
И смотрится приемлимо - не глухарь жестяной...

Отредактировано DonKat (2022-07-13 17:02:16)

0

1810

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/587399.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/767254.jpg
У нас тут кино бесплатное. Прилетел вертолет, что-то здесь отрабатывает типа "взлет-посадка, высадка десанта". Уже час. Мы ужинаем и наблюдаем. Десантура меняется, уже раз восемь туда-сюда.

Мужики, что под берёзой сидят, из этого вертолета. Один с планшетом, запись ведёт, то ли это экзамен здесь.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/541190.jpg

Отредактировано Сибирь (2022-07-13 17:00:49)

+5

1811

Мартовский Кот написал(а):

⚡️КНДР признала Донецкую Народную Республику — Пушилин.

Если мартовский пробегать будет и возмущаться, вспоминая чукч, скажите ему, что возможно я его не читаю и он у меня в черновом списке.
И ваще. Я хотел эту новость выложить
⚡️КНДР признала ДНР — Пушилин

+3

1812

#p387789,Сергей Иванович написал(а):

А ты разносишь бред Гирькина и не краснеешь...

Помолчали бы, вот разлился-то словесами о пень
Я давал здесь видео российской Точки У на ж/д на платформах. Месяца 2 назад.
На консервации была, никто их не уничтожал, расконсервируют как и Т-62. Гиркин-то знает поболее, чем вы - обычный копировальщик.
За своим "бредом" следите, за своей "инф-цией" для умственно неполноценных и эмоциональных домохозяек

Вы даже не понимаете, что читаете. При чем здесь разработчик в Коломне, речь о транспортировке Точек У в Тульской области в южном направлении.

Скопировать ссылку и вставить в браузер
youtube.com/shorts/BKByGRmEOTg

По ссылке - эшелон с Точками У в южном направлении, о чем написАл Гиркин

Отредактировано Строгино (2022-07-13 17:23:18)

+2

1813

#p387784,Строгино написал(а):

РК "Точка-У".

Говорили, что Точек У нету в Российской армии.

+2

1814

Строгино написал(а):
#p387789,Сергей Иванович написал(а):

А ты разносишь бред Гирькина и не краснеешь...

Помолчали бы, вот разлился-то словесами об пень
Я давал здесь видео российской Точки У на ж/д на платформах. Месяца 2 назад.
На консервации была,никто их не уничтожал расконсервируют как и Т-62. Гиркин-то знает по-более, чем вы - копировальщик с других ресурсов сюда. За своим "бредом" следите, за своей "инф-цией" для умственно неполноценных

Вы даже не понимаете, что читаете. Причем здесь разработчик в Коломне, речь о транспортировке в Тульской области

А я , например, не вижу ничего стрёмного или обломного в том, чтобы расконсервировать и использовать эту технику..
Ну чего добру пропадать? За него деньги плачены...
Для следующей войны она один фиг устареет совсем..
А на этой ещё сгодится... БК есть, ресурсы двигов и ходовой - не истрачены.. запчасти и расходники - ого-го ещё!
Отчего не использовать???
И танки вполне себе работоспособны, хоть как подвижные батареи, хоть как штурмовые орудия.. самоходные, бронированные... и "Точка" для взлома долговременных укрепрайонов - вполне себе, заряд там солидный - 3 метра бетона - вскроет, в землю на 5-6 закопанное - достанет.. для поражения оперативных резервов на глубины - тоже вполне..
Чего им просто так на складах гнить???
Не войдёт Новороссия или там ПМР в состав  - подарим оставшееся на ходу; там запаса прочности и возможностей модернизации - еще на полвека...

Отредактировано DonKat (2022-07-13 17:38:40)

+2

1815

Димбургер написал(а):
#p387784,Строгино написал(а):

РК "Точка-У".

Говорили, что Точек У нету в Российской армии.

Неправда ваша!
Говорили , что снята с вооружения и не используется...
Это разные вещи

0

1816

#p387796,Димбургер написал(а):

Говорили, что Точек У нету в Российской армии.

Когда-то не было, была на консервации
Посмотрите предыдущий пост, я добавил ссылку. Там ТО видео, о котором пишет Гиркин

Отредактировано Строгино (2022-07-13 17:17:40)

0

1817

#p387797,DonKat написал(а):

А я , например, не вижу ничего стрёмного или обломного в том, чтобы расконсервировать и использовать эту технику..

Абсолютно нормально, мощное тактическое оружие. Хохлы это уже много раз показали

Отредактировано Строгино (2022-07-13 17:24:20)

+2

1818

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/499430.jpg
Сказали, что это кино у нас будет ещё три часа. Но красиво. Ещё над водой висит, какой-то буй до воды опускает, потом поднимает, вода расходится, как радуга.

Отредактировано Сибирь (2022-07-13 18:48:25)

+2

1819

#p387792,DonKat написал(а):

Есть какой-то корабельный-водостойкий лак..

Слазит. Проверено. Причем лохмотьями. Долго вид непрезентабельный.

0

1820

ну-с.... Молдовагаз просит поднять тариф на газ до 30 лей без НДС. С НДС выйдет где-то 34-35. Осталось еще немножечко до 40 лей (2 евро). Два, *ля, евро, за куб газа!!!!! Нееее, нахрен, в Тирас, к сепарам, в тепло и советское отопление...

+6

1821

#p387795,Строгино написал(а):

youtube.com/shorts/BKByGRmEOTg

#p387799,Строгино написал(а):

Когда-то не было, была на консервации
Посмотрите предыдущий пост, я добавил ссылку. Там ТО видео, о котором пишет Гиркин

1е Ссылка не рабочая
2 Гирькин  обиженка, который в данный момент, не знает ничего, особенно про ракеты в отличии от меня.
3 мы все оставшиеся Точку -У ещё в 19 году отдали сирийцам и батьке.
4 и не имея вообще военной квалификации, нефиг мне тут выпендриваться ,идите к Свину ,он вам скажет дальше куда.... :flag:

+1

1822

#p387797,DonKat написал(а):

А я , например, не вижу ничего стрёмного или обломного в том, чтобы расконсервировать и использовать эту технику..

Полностью согласен,но дело то в том, что их нет в консервации,начиная с 2000 года у нас поэтапно стали переходить на Искандеры,старье распихивали кто куда,даже хахлам давали взамен рекламаций с их стороны. последние точки -У отправили сирийцам в 2019 году, так что извините в консервах давно Искандеры стоят.

+2

1823

Циклон написал(а):
#p387792,DonKat написал(а):

Есть какой-то корабельный-водостойкий лак..

Слазит. Проверено. Причем лохмотьями. Долго вид непрезентабельный.

Ну я его не пробовал.. на цену посмотрел и подумал, что никакой гарантии нихрена никто не даст, а бабки отсчитай...
В общем менял на солнечной стороне беседки решётку - сначала горячей олифой пропитывал дважды рейку, потом уже собирал..
Через два года лак полопался с солнечной стороны и побелел, а дерево почернело по трещинам.. вид стал - образцово-показательный курятник колхоза-миллионера..
Выломал нафиг, саму беседку покрасил белой эмалью и повесил горизонтальные жалюзи металические , надо - опустил.. не надо - под карнизом свернутые тубусы никому не мешают..

Отредактировано DonKat (2022-07-13 17:57:36)

0

1824

Сергей Иванович написал(а):
#p387797,DonKat написал(а):

А я , например, не вижу ничего стрёмного или обломного в том, чтобы расконсервировать и использовать эту технику..

Полностью согласен,но дело то в том, что их нет в консервации,начиная с 2000 года у нас поэтапно стали переходить на Искандеры,старье распихивали кто куда,даже хахлам давали взамен рекламаций с их стороны. последние точки -У отправили сирийцам в 2019 году, так что извините в консервах давно Искандеры стоят.

Блин! Да посмотри ж ты видео!!!
Посчитай колёса!!!
Не ставили "искандеры" на БАЗ 59-й...

Ты когда научишься проверять свои заявления?
Сколько тебя ещё с кремля казанского снимать?

Отредактировано DonKat (2022-07-13 18:09:08)

+2

1825

Сергей Иванович написал(а):
#p387795,Строгино написал(а):

youtube.com/shorts/BKByGRmEOTg

#p387799,Строгино написал(а):

Когда-то не было, была на консервации
Посмотрите предыдущий пост, я добавил ссылку. Там ТО видео, о котором пишет Гиркин

1е Ссылка не рабочая
2 Гирькин  обиженка, который в данный момент, не знает ничего, особенно про ракеты в отличии от меня.
3 мы все оставшиеся Точку -У ещё в 19 году отдали сирийцам и батьке.
4 и не имея вообще военной квалификации, нефиг мне тут выпендриваться ,идите к Свину ,он вам скажет дальше куда.... :flag:

Больной? Пошел сам туда, где пенсы разно-военных калибров должны сидеть и на чем вертеться... этой шушеры как грязи.
У меня рабочая ссылка
Самому не хватает ума набрать в ЮТубе "Точка У в тульской области"? Или только копировать умеете
Передавали, но только очень малую часть. Поизучайте свою Википедию, ракетчик 70 лет назадчик. Ну и я ракетчик, это что-нибудь значит? Них... это не значит, только понты здесь накидывать

Отредактировано Строгино (2022-07-13 20:39:48)

0

1826

#p387800,Строгино написал(а):

Абсолютно нормально, мощное тактическое оружие. Хохлы это уже много раз показали

Вот тут частично соглашусь,нормальная старая боевая машинка, для поражения ядерным тактическим зарядом на небольшие расстояния. И вот спор о консервации в современной России ,получается довольно нелогичным, ибо Гирькин и ты наверно ,не в курсе,что этими изделиями вооружали в основном приграничье СССР и страны Варшавского договора. Внутри России их было крайне мало,в основном на границе с Китаем. Вот и весь фокус с точкой-У ,почему их у хахлов завались, а у нас нету .Да и при развале Варшавского  договора все Точки тоже не везли в РФ а везли хохлам и в Преднестровье .Вот такую точку и поставлю в этом споре...

Отредактировано Сергей Иванович (2022-07-13 18:14:23)

0

1827

Сергей Иванович написал(а):
#p387800,Строгино написал(а):

Абсолютно нормально, мощное тактическое оружие. Хохлы это уже много раз показали

Вот тут частично соглашусь,нормальная старая боевая машинка, для поражения ядерным тактическим зарядом на небольшие расстояния. И вот спор о консервации в современной России ,получается довольно нелогичным, ибо Гирькин и ты наверно ,не в курсе,что этими изделиями вооружали в основном приграничье СССР и страны Варшавского договора. Внутри России их было крайне мало,в основном на границе с Китаем. Вот и весь фокус с точкой-У ,почему их у хахлов завались, а у нас нету .Да и при развале Варшавского  договора все Точки тоже не везли в РФ а везли хохлам и в Преднестровье .Вот такую точку и поставлю в этом споре...

Поставил он точку.. ага..
А вот так тебе видно?

+2

1828

ДонКот, спасибо.

Ага, спешиал фо заслуженному википедийному ракетчику. Нет в России ТочекУ...)

Март, найдите, буденовцу )

Отредактировано Строгино (2022-07-13 20:40:24)

+1

1829

DonKat написал(а):

Поставил он точку.. ага..
А вот так тебе видно?

Как можно идентифицировать по видео Тулу.
По мату?

Отредактировано Cetus (2022-07-13 18:19:56)

+3

1830

По Точка У. Были фото из Мелитополя с эшелоном. Неделю или две назад. Чуть позже полажу - найду.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?