форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?


Денацификация или?

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

ampoh написал(а):

Могет, оне чюют п***ец?

Те, кому под снаряды - однозначно.
Но начальство слёзно просит нарисовать десант.

+1

62

Строгино написал(а):

Скорее еще хуже - остров держался под задачу, которую не могли начать выполнять

Там многозадачность.
Но то, что думали, что десант на Одессу дело первых дней операции, ну вот ещё чуть-чуть и таки да - почти без сомнений.
Но это первый раз. Потом отход и ловушка для украинского десанта, хоть и со своими чувствительными потерями.
Второй раз - уже осознанно брали под другие задачи. Думаю ПМР и логистика - тот же мост в Затоке.
Думается будет и третий и четвёртый. Но с другой тактикой и другими новыми-старыми целями.

+4

63

ААА Тагил рулит!!!
Нормально Дима стримера разбил,по всем этажам!

+1

64

Cetus написал(а):

Это всё так, но получилось очень  больно.

Больно было и будет. Во время войны она может притупляться, а может наоборот - обостряться.
Я не считаю Змеиный самой острой болью. Наоборот - ещё месяц назад и раньше на Змеином были серьёзные потери. Но остров удержали. И тогда я чувствовал боль, читая не сводки с острова, которых не было, а о похоронах в Севастополе. Сейчас боли нет - есть досада, но то дело поправимое. Ведь сегодня потери - только в технике.
А на другой стороне у Украины - потери в разы выше - и в личном составе и новой технике. Вроде как больно должно быть там. Но почитав "новости" - СУГС?))

+9

65

Мартовский Кот написал(а):

Больно было и будет. Во время войны она может притупляться, а может наоборот - обостряться.
Я не считаю Змеиный самой острой болью. Наоборот - ещё месяц назад и раньше на Змеином были серьёзные потери. Но остров удержали. И тогда я чувствовал боль, читая не сводки с острова, которых не было, а о похоронах в Севастополе. Сейчас боли нет - есть досада, но то дело поправимое. Ведь сегодня потери - только в технике.
А на другой стороне у Украины - потери в разы выше - и в личном составе и новой технике. Вроде как больно должно быть там. Но почитав "новости" - СУГС?))

Да. Вы нашли  правильные слова.

+3

66

#p385834,Cetus написал(а):

Такая вот хорошая мысль.

И чем же она хороша? Мало пропаганды? По мне так более чем. Я уже давно ящик не включаю и вообще стараюсь реже бывать в сети. В наших силах я уверен, а трескотня и тактика до фонаря.

+1

67

Змеиный, зерно и Калининград: вся комбинация в одном флаконе.

Решение по Калининграду (сохранение транзита) и сделке по вывозу зерна с Украины было принято в субботу ночью.
Перемогу с пленными с Азовстали Украина добавила к Змеиному обязательным пунктом, чтоб удержать рейтинг Зеленского выше 18%, а то уже был бы полный крах.
Мы ушли со Змеиного и дали карт-бланш Турции на зерновой кейс. Теперь Киеву нечем крыть, а зерна в хранилищах в 4 раза меньше, чем они сообщали и оно фуражное, а это 38%-45% от качества.
Это им уже ЕС и Африке объяснять самим. Удерживать Змеиный нам обходилось в $100-150 млн в неделю, теперь этот вопрос снят, Калининград с понедельника откроют для транзита, Турция начнёт движуху по зерну.

+4

68

Здравствуйте, все.

+4

69

Тиль написал(а):

Это-часть тех, кого борцуны считают за мясо, которое недостойно обмена и о которых даже говорить не стоит. Ну, что же. Пусть молчат. А я таки поставлю фото.
Озвучено, что это военнослужащие России и ДНР, ЛНР, которых обменяли на азовцев и ВСУшников.

Я никак не могла понять что меня изначально во всем этом потоке сообщений от военкоров и прочих в телеграмме цепляет, ощущение что что-то серьезное в них нарушено. Сегодня поняла: даже зная, что из плена вызволили 144 наших, они это ставили в своих рассуждениях не на второе даже место, а вскользь упоминали. Важно про Азов и что не донесли всем информацию. Ведь должно быть наоборот - "144 наших вызволили из плена!", а все с этим связанное уже вторично. Жизни наших ребят никому из этих искателей "истины и правды" вроде как и не интересны.

Отредактировано girl badger (2022-06-30 16:00:05)

+11

70

«Алые паруса» впервые посетят дети из Мариуполя

По приглашению Александра Беглова в Санкт-Петербург на каникулы приехали дети из Мариуполя. Они две недели будут отдыхать в лагере в посёлке Молодёжное.

Ребят ждёт развлекательная и образовательная программы: экскурсии в Кронштадт, Петергоф, музеи, цирки, театры, «День кино», «День спорта», «День природы» и многое другое. Также дети приглашены на сказочное шоу «Алые паруса».

0

71

#p385825,Сергей Иванович написал(а):

А я просто не понимаю, нах наших парней ложить на этом острове? Правильно, что отвели. Там этих атак со стороны Украины сколько было? И что? Все без последствий для наших?

Да всё правильно, делаем, что можем. Бьёмся всерьёз и бывает отходим. К счастью, шапками не закидываем, в атаки на танки с саблями не встаём, голову включаем. Война идёт.
Но вот этот информационный шум донимает. А наши не могут отойти от стереотипов СССР, «мы сама доброта и с нами добрая воля».
Посмотрите на этих уродцев, которые спрятались за украиной и то ли грудь выпятив, то ли зад отклячив, тявкают с зелёных лужаек, «мы не отступим, Россия должна потерпеть поражение». И так всем весело, западный мир собирается весёлыми стайками и козни строит.

Может нам тоже хватит небрежно, типа мы тут по-дружески посмотреть заскочили, не зигуете ли? Уже и нам пора сжав зубы просто сказать, что сражаемся за свою страну и свободу и,нет, мы не уйдём и не проиграем (любыми средствами). Перестать оправдывать и оправдываться, мы воюем и воюем всерьёз, если кому-то кажется, что ну ещё чуток и потом они нас уговорят в стойло встать.

Но, похоже, что верхи трусят ( не армия) что-то серьёзное сказать, облажались с центрами принятия решений, решили игру в хиханьки, хаханьки поддержать?
А ведь всё только начинается.

АРМАГЕДДОНЫЧ

0

72

girl badger написал(а):

Жизни наших ребят никому из этих искателей "истины и правды" вроде как и не интересны.

Такая же первоначальная реакция у всех форумчан, кто с шашкой на перевес кинулся громить ВПР России. Не радость, что наши солдаты вернулись из ада, а неприкрытая ненависть, что азовцев отдали. Словно из их кармана что то вынули.
Израильтяне трупы своих солдат на сотни осуждённых террористов меняют. И это правильно.
А азовцев и айдаровцев уже в плен не берут, только ВСУшников. И это правильно.

Теперь за Змеиный диванные воены биться будут, не продешевили ли. Тьфу!.

+10

73

Ан.Шарий: Остров Змеиный - Шаг доброй воли

+1

74

Циклон написал(а):

И чем же она хороша? Мало пропаганды? По мне так более чем. Я уже давно ящик не включаю и вообще стараюсь реже бывать в сети. В наших силах я уверен, а трескотня и тактика до фонаря.

Пусть это в данном случае  будет не пропагандой, а ритуалом избавления от суеверности и неверия.

Тоже не смотрю ящик.

Отредактировано Cetus (2022-06-30 17:14:15)

+1

75

Шапокляк написал(а):
#p385825,Сергей Иванович написал(а):

А я просто не понимаю, нах наших парней ложить на этом острове? Правильно, что отвели. Там этих атак со стороны Украины сколько было? И что? Все без последствий для наших?

Да всё правильно, делаем, что можем. Бьёмся всерьёз и бывает отходим. К счастью, шапками не закидываем, в атаки на танки с саблями не встаём, голову включаем. Война идёт.
Но вот этот информационный шум донимает. А наши не могут отойти от стереотипов СССР, «мы сама доброта и с нами добрая воля».
Посмотрите на этих уродцев, которые спрятались за украиной и то ли грудь выпятив, то ли зад отклячив, тявкают с зелёных лужаек, «мы не отступим, Россия должна потерпеть поражение». И так всем весело, западный мир собирается весёлыми стайками и козни строит.

Может нам тоже хватит небрежно, типа мы тут по-дружески посмотреть заскочили, не зигуете ли? Уже и нам пора сжав зубы просто сказать, что сражаемся за свою страну и свободу и,нет, мы не уйдём и не проиграем (любыми средствами). Перестать оправдывать и оправдываться, мы воюем и воюем всерьёз, если кому-то кажется, что ну ещё чуток и потом они нас уговорят в стойло встать.

Но, похоже, что верхи трусят ( не армия) что-то серьёзное сказать, облажались с центрами принятия решений, решили игру в хиханьки, хаханьки поддержать?
А ведь всё только начинается.

АРМАГЕДДОНЫЧ

Вчера ВВП в очередной раз сказал, что цели и задачи не меняются.а тактика зависит от текущих обстоятельств. Главное, достижение их минимальными потерями.

А блогеры и иксперды хайпуют и монетизируют. Яныч металлург, но зарабатывать предпочитает в инфополе. Каждому по политолуху, благо их на любой вкус есть у нас.

+7

76

Сергей Иванович написал(а):

«Алые паруса» впервые посетят дети из Мариуполя

По приглашению Александра Беглова в Санкт-Петербург на каникулы приехали дети из Мариуполя. Они две недели будут отдыхать в лагере в посёлке Молодёжное.

Ребят ждёт развлекательная и образовательная программы: экскурсии в Кронштадт, Петергоф, музеи, цирки, театры, «День кино», «День спорта», «День природы» и многое другое. Также дети приглашены на сказочное шоу «Алые паруса».

Видимо старая новость. Алые паруса были в прошедшие выходные.

+3

77

NinaVa написал(а):

Теперь за Змеиный диванные воены биться будут, не продешевили ли. Тьфу!.

Как в игре компьютерной - эмоции от "побед" или "поражений", а персонажи не живые, а компьютерная графика, они эмоций не вызывают.

Отредактировано girl badger (2022-06-30 19:46:59)

+1

78

#p385837,Мартовский Кот написал(а):

Там многозадачность.
Но то, что думали, что десант на Одессу дело первых дней операции, ну вот ещё чуть-чуть и таки да - почти без сомнений.
Но это первый раз. Потом отход и ловушка для украинского десанта, хоть и со своими чувствительными потерями.
Второй раз - уже осознанно брали под другие задачи. Думаю ПМР и логистика - тот же мост в Затоке.
Думается будет и третий и четвёртый. Но с другой тактикой и другими новыми-старыми целями.

Да вот именно, отошли и отошли, обменяли и обменяли, военная целесообразность. Пусть те, кто воюют делают, как считают нужным. Многие из нас рассказывали своему стоматологу, как ему нам зубы лечить?

В целях нам надо быть уверенными, а тут власть никак не может правильный тон найти, то сюсюкает, то высшие идеалы включает, а мы нервничаем, угадать пытаемся.

0

79

Э.Макрон: Французское оружие на Украине не должно использоваться для ударов по РФ.

+1

80

Шапокляк написал(а):

В целях нам надо быть уверенными, а тут власть никак не может правильный тон найти, то сюсюкает, то высшие идеалы включает, а мы нервничаем, угадать пытаемся.

Так цели и задачи озвучены. Что не так? Конкретики хочется? Так она меняется по ходу спецоперации. Потому изначально конкретики и не было явной. ДНР и ЛДНР освободить это конкретно, а дальше по задачам денефикакация и демилитиризации.

+3

81

NinaVa написал(а):

А блогеры и иксперды хайпуют и монетизируют. Яныч металлург, но зарабатывать предпочитает в инфополе. Каждому по политолуху, благо их на любой вкус есть у нас.

Яныч металлург? Мне он известен как друг Соловьёва)))

+1

82

#p385856,NinaVa написал(а):

Вчера ВВП в очередной раз сказал, что цели и задачи не меняются.а тактика зависит от текущих обстоятельств. Главное, достижение их минимальными потерями.
А блогеры и иксперды хайпуют и монетизируют. Яныч металлург, но зарабатывать предпочитает в инфополе. Каждому по политолуху, благо их на любой вкус есть у нас.

Не меняются? А они этими средствами достижимы?
Буду только рада, если без Сарматов обойдёмся, но уверенности нет. А вот ощущение, что если до них дойдёт, то мы предпочтём сдаться, есть. А это развал страны. Вот уж от чего точно страшно.

0

83

Шапокляк написал(а):

Буду только рада, если без Сарматов обойдёмся, но уверенности нет. А вот ощущение, что если до них дойдёт, то мы предпочтём сдаться, есть. А это развал страны. Вот уж от чего точно страшно.

Тоже боюсь. Это когда во время ВОВ бою личном, то наши летчики шли на таран. А как страна мы никогда легко не кидали бомбы на мирных. А США и прочие легко.

+1

84

Как то так. Продадут и мать родную, демократы они такие демократы.

⚡️Турция получила гарантии по экстрадиции членов РПК из Швеции, их больше 70 — Эрдоган

+3

85

#p385864,girl badger написал(а):

Тоже боюсь. Это когда во время ВОВ бою личном, то наши летчики шли на таран. А как страна мы никогда легко не кидали бомбы на мирных. А США и прочие легко.

Да!! А выход, погибнуть гордясь? Хотя.... вроде сейчас без стеснения отбиваемся.
Вот просто прочитайте

Лиз Трасс - о словах Путин про ответные меры России на вступление в НАТО Финляндии и Швеции: Мы уже слышали все эти уловки Путина о возможных видах развития событий. Он говорил, что рубиконом станет вступление Швеции и Финляндии в НАТО, он говорил, что рубиконом станут поставки вооружения на Украину странами Запада. Это уловка! Мы должны игнорировать уловки. И вместо этого, делая всё, что мы можем, продолжать Украину поддерживать всем, что ей нужно для победы в этой ужасной войне. Потому что если мы не будем этого делать, это выльется в куда большую угрозу безопасности Европы в будущем. Сегодня мы анонсировали ещё один миллиард фунтов военной помощи Украине, чтобы помочь им выдавить российские силы со своей территории. И мы должны сфокусироваться на том, чтобы продолжать, продолжать помогать Украине, сохранять санкции в отношении России и игнорировать уловки Владимира Путина.

И какой мотив? Типа мы хитрим, а они решительны, готовы к победе и она вот-вот наступит. Ложь, враньё, манипуляции....
Но, что говорят у нас, «да мы ж не в ТЦ целились и попали не в него, а куда целились, туда и попали», « отошли, акт доброй воли, чтобы из-за зерна мир нервничать перестал».... Чего мы оправдываемся-то?
Люди зачем оправдываются? Чтобы наказание было помягче? Мы наказания ожидаем? Победить не очень рассчитываем? У нас поведение жертвы ( ИМХО).
Обратите внимание, у запада даже на подсознании нет понимания, что они могут быть наказаны. Это нарратив повелителя.
Нам нельзя поддаваться ( даже ментально) стать беспомощными.

+1

86

Сестра "Волыны" о состоянии пленных нациков из "Азова", которых вчера поменяли в Запорожье.

"Почти все, 99%, без рук, без ног. Кто-то не слышит, кто-то не видит, но глаза счастливы" (с) Татьяна Харько
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/15218

Первые кадры с нашими ребятами, освобожденными из плена.

Освобождено 144 человека. Все они сейчас проходят медицинское обследование, многим требуется помощь врачей.

У всех боевой дух, ни один не сломлен.

+1

87

Всем привет.

+4

88

А вообще, чёт как-то вылезло одно иудейское чмо из-под шконки, начало вякать и стали вдруг происходить странные вещи..
Кто замещает президента во время его поездок?
У меня закрадываются смутные сомнения..

+2

89

#p385869,ВЛКСМ написал(а):

А вообще, чёт как-то вылезло одно иудейское чмо из-под шконки, начало вякать и стали вдруг происходить странные вещи..
Кто замещает президента во время его поездок?
У меня закрадываются смутные сомнения..

Не рассматривала в таком ракурсе, но тоже кожей чувствую, что риторика как-то плавает. Видимо это вызывает мою внутреннюю панику. Немногословность меняется на растекаемость, обтекаемость, короче, либерализмом ( худшим его видом из наших 90-х) как-то неощутимо повеяло.

Отредактировано Шапокляк (2022-06-30 19:10:31)

0

90

Шапокляк написал(а):

И какой мотив? Типа мы хитрим, а они решительны, готовы к победе и она вот-вот наступит. Ложь, враньё, манипуляции....
Но, что говорят у нас, «да мы ж не в ТЦ целились и попали не в него, а куда целились, туда и попали», « отошли, акт доброй воли, чтобы из-за зерна мир нервничать перестал».... Чего мы оправдываемся-то?

Мы  сейчас меняем мир. Заявление о необходимости этого было Путиным озвучено давно, он последователен. Мир который Путин считает удобным для всех участников построен на праве и следовании договорам. Поэтому мы следуем тем прописанным правилам, которые есть сейчас. И иные страны смотрят на то, как проходит операция, как действуем мы, как те, кто против нас. Нельзя менять мир и вести себя как те, кто довел до того, с чем сейчас  мы разбираемся.
Как-то так я ощущаю ситуацию.

Отредактировано girl badger (2022-06-30 19:24:09)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?