форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

DonKat написал(а):

Тиль

Ну кагбэ - да!
Но кагбэ и - не совсем...
Вот по этапам грандиозного мухлежа не только соглашусь , но и деталей могу добавить...
А вот с итогами - нескладуха, имхо...
Да, толково придумано - сидеть на доле с транзита. Но не вчера. Куда делись "разбойники с большой дороги" и прочие Блады и Черные Бороды?
Европа готова заплатитть любой налог за любой транзит... тока нет транзита! Нечего транспортировать... углём они топить собрались! Угу... а он у вас есть?
То есть понимание, что и "зелёная повестка" и налог с доллара идут козе в трещину - уже пришло! (Ну без разжёвывания деталей - сам понимаешь.. не "Комерсант" же..)
"Элои верхнего мира" тоже не получаются - морлоки отчего-то не приняли идею богоизбранности некоторых.. требуют платы. А чем? Доллары, еврики, биткоины, хоть, пля, "галакты" ты валюту назови - а она должна быть обеспечена... и это уже тоже все поняли.. иначе можешь кушать нолики своего виртуального счета и ими же греть ж*пу... не хочет Индия зерно продавать ни за какие мульёны...
Реальный сектор экономики упирается в ресурсы. У кого их больше всего?
Вот засада - не у тех, кто "распределяет" и аудирует...
Потому Трамп и пытался реанимировать производства и добычу - он деляга . Он - понял.
Но всё это - полумеры и их вычислили ещё век назад.
Следующий "слой правды" - ресурсы конечны. И "много голодных людей"(с) не только "выгодно" но и опасно "сейчас" и совсем невыгодно "потом", оттого, что сейчас они всё-таки - жрут; хлеб, рыбу, лес, нефть, металл.. даже воду и воздух.. а ещё они - срут; в лес, в воду и в воздух...
А Земля - не резиновая...
И это тоже поняли ~70 лет назад. И начали продвигать прелюбопытнейшие и препаскуднейшие программы под совершенно иезуисткими лозунгами. "Врачи без границ" в Индии "наврачевали" ~700 000 вазэктомий, в обмен на установки для очистки воды.. На Мадагаскар напоставляли "гуманитарной" жратвы такой, что каждая третья  беременность - некротическая патология.. это то, что всплыло очень громко. Есть многое, что не настолько громко.. "центры планирования семьи" по всему миру... посмотри - откуда уши...
А есть то, что почти и не видно.. нужно быть очень дотошным и занудным, чтобы докопаться и при этом еще знать - что искать...
Так что дело не в узаконеном рекете и не в налоге на воздух - это все "нулики" на счетах...
Дело в уменьшении претендентов на ресурсы (жрущих), нагрузки на "воду/воздух" (срущих) и в завладении ещё пока имеющимися ресурсами...
А тут - засада! Опять над залежами ихних ресурсов - какая-то страна с аборигенами!..
Тоже - скомкано, но если разворачивать - нам с тобою отдельную тему заводить придётся..
Да и лениво мне... кому интересно - пусть сами учатся искать..
Что даётся даром - не ценится...

Так в том то и дело. Писал. Транзит это очередной этап. И нынче он часть вектора, в котрый впихивают. Европа это  вассал. В лучшем виде. А так корм. Жирный. Нз. И вот чтобы контроль был транзит из Китая в Европу через амеров
Транзит из России в Европу либо через амеров, либо по схеме, где амеры гарантированный процент имеют. Схема известная. Наши ресурсы нами доставляются в Европу. Вот только выходят нашими, А проходят по документам и только по ним не нашими. И все якобы довольны. Налог на воздух. И вот в таком миропорядке более чем легко контролить и ресурсы, и поставки, и... Предоставляя услуги распределения. Хотя являясь центром и разрешалой. Как МВФ. Мы им бабло за ресурсы. А они уже решают, отдавать нам наше бабло в виде кредита или нет. И по какой процентной ставке. И такая схема должна была быть во всём.
Так что нынче это этап транзитный. Который западными элитами будет решаться с помощью хирургического вмешательства. И плевать им на жизни аборигенов. Бунт на корабле в виде русских, в виде Путина, кризис менеджера группы непростых людей (и состоящих не только из русских), должен быть амерами и бритами показательно уничтожен. В назидание остальным. И если прогнемся, то от нас и камня на камне не оставят. Не потому что плохие, а потому что посмели не согласиться. И чтобы трупы наших городов на перекрёстках истории висели столетиями и напоминали другим не западным недочеловекам про то, что бунт против верхнего мира невозможен. Так что у нас нет иного выбора. И не было. Ибо ресурсы наши без нас нужны были.

+3

1742

Лента новостей одного из закарпатских СМИ превратилась в один сплошной некролог
Подразделения 128 бригады ВСУ (г. Мукачево) и 101 бригады теробороны (г. Ужгород) были среди тех, кто попал в котел под Лисичанском.
https://i120.fastpic.org/big/2022/0626/56/21fda1fb33abc201325125770758e456.jpg

+3

1743

Тиль

Тогда упростим до предела: всё, что есть - должно принадлежать тому, кому надо; все - кто живёт - должны на кого надо пахать и кому надо - платить. Несогласные и лишние - утилизируются.
Вопрос: - а "кто надо" - это кто?
Кому позволено так думать?
Против кого нельзя выступать?
Кому весь мир "должен" принадлежать?
И где это записано?
Можно посмотреть?..;)

Отредактировано DonKat (2022-06-26 14:11:55)

0

1744

DonKat написал(а):

Тиль

Тогда упростим до предела: всё, что есть - должно принадлежать тому, кому надо; все - кто живёт - должны на кого надо пахать и кому надо - платить. Несогласные и лишние - утилизируются.
Вопрос: - а "кто надо" - это кто?
Кому позволено так думать?
Против кого нельзя выступать?
Кому весь мир "должен" принадлежать?
И где это записано?
Можно посмотреть?..;)

Ты слишком много просишь. Записано. Даже если бы было записано, тебе и мне не показали бы. А всё остальное, это лишь версии, исходящие из происходящего. Я тебе изложил бред про своё видение ситуации, ты свой. А что там за слон и за какие части его тела мы с тобой хватаемся, так то и не узнаем никогда. Так что проси/не проси, нигде не прочтёшь. И на этом основании без доказательности моего мнения даже не пытайся своё обосновать. Ибо оно также недоказуемо. Поэтому игра в верю/не верю будет вечной

+3

1745

DonKat написал(а):

Тогда упростим до предела: всё, что есть - должно принадлежать тому, кому надо; все - кто живёт - должны на кого надо пахать и кому надо - платить. Несогласные и лишние - утилизируются.
Вопрос: - а "кто надо" - это кто?
Кому позволено так думать?
Против кого нельзя выступать?
Кому весь мир "должен" принадлежать?
И где это записано?
Можно посмотреть?..;)

Потрясающе.
Понятно,  что надо развести глобальную демагогию.

  Если с самого начала - все, кто живёт,  должны пахать. Физиология такая - всё должно работать. Без работы - смерть.
Пахота, прежде всего,   для себя. а уж потом всё остальное.

Отредактировано Cetus (2022-06-26 14:21:55)

+2

1746

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Тиль

Тогда упростим до предела: всё, что есть - должно принадлежать тому, кому надо; все - кто живёт - должны на кого надо пахать и кому надо - платить. Несогласные и лишние - утилизируются.
Вопрос: - а "кто надо" - это кто?
Кому позволено так думать?
Против кого нельзя выступать?
Кому весь мир "должен" принадлежать?
И где это записано?
Можно посмотреть?..;)

Ты слишком много просишь. Записано. Даже если бы было записано, тебе и мне не показали бы. А всё остальное, это лишь версии, исходящие из происходящего. Я тебе изложил бред про своё видение ситуации, ты свой. А что там за слон и за какие части его тела мы с тобой хватаемся, так то и не узнаем никогда. Так что проси/не проси, нигде не прочтёшь. И на этом основании без доказательности моего мнения даже не пытайся своё обосновать. Ибо оно также недоказуемо. Поэтому игра в верю/не верю будет вечной

Леверье, Хасси, Д` Арре, Галли, Томбо, Гайо, Лоувелл...
Им тоже никто ничего не показывал.....
Можно "верить"... или "не верить"...
Или учиться считать... :dontknow:

0

1747

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

Тогда упростим до предела: всё, что есть - должно принадлежать тому, кому надо; все - кто живёт - должны на кого надо пахать и кому надо - платить. Несогласные и лишние - утилизируются.
Вопрос: - а "кто надо" - это кто?
Кому позволено так думать?
Против кого нельзя выступать?
Кому весь мир "должен" принадлежать?
И где это записано?
Можно посмотреть?..;)

Потрясающе.
Понятно,  что надо развести глобальную демагогию.

  Если с самого начала - все, кто живёт,  должны пахать. Физиология такая - всё должно работать. Без работы - смерть.
Пахота, прежде всего,   для себя. а уж потом всё остальное.

"Больше всех в колхозе пахала лошадь..."(с)

Дело не в том, что должно работать, а в том, что не должно отнимать заработанное...
Вот где демагогия!
Не поделитесь - где, чем и что вы напахали?

Отредактировано DonKat (2022-06-26 14:50:19)

+1

1748

Ракетные удары по Киеву нужно расценивать как преднамеренную эскалацию. Об этом заявил экс-премьер Швеции, сопредседатель Европейского совета по международным отношениям Карл Бильдт. По его словам, обстрелы жилых кварталов столицы - это сигнал саммиту G7, который сегодня стартовал в Баварии.

+1

1749

Evan Vucci
США, Канада, Япония, Великобритания и другие страны «Большой семерки» введут запрет на импорт российского золота. Об этом 26 июня сообщил президент Джо Байден в своем аккаунте в Twitter

https://ukraina.ru/news/20220626/1034231661.html

Объяснять надо?
Смысл, значение и последствия...
Не хочу снова эту волынку заводить...(

Ну и в продолжение темы:

Фиктивные сущности: Дудчак прокомментировал желание Байдена регулировать мировые цены на нефть
© Марина Полякова
Минфин США планирует расширить поставки нефти из России на рынок, но снизив ее стоимость. Это заявление американской стороны прокомментировал экономист Александр Дудчак в интервью изданию Украина.ру
«Я думаю, что не Соединенные Штаты сейчас устанавливают цены на нефть, они пытались это сделать путем договоренности с Саудовской Аравией, номера эти не прошли. Времена, когда какие-то сущности фиктивные формировали международные экономические отношения и влияли на мировую торговлю, постепенно уходят в прошлое»,

Франция выступает за установление максимальной цены на нефть из «всех стран-производителей», чтобы противостоять росту цен на фоне ситуации на Украине. Об этом 26 июня сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец

https://ukraina.ru/news/20220626/1034231770.html

Тиль,
вот она - суть. А не тот слон, сослепу облапаный...
Ну и вишенка:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что сейчас любые попытки урегулировать конфликт на Украине приведут к нестабильности в мире и лишь укрепят позиции Москвы, передает 26 июня BВС
https://ukraina.ru/news/20220626/1034231730.html

Отредактировано DonKat (2022-06-26 15:29:54)

0

1750

Уже больше года, как появилась песня. Донбасс не один

+2

1751

+1

1752

Нда. Вот против таких дотов. Жесть

+3

1753

DonKat написал(а):

"Больше всех в колхозе пахала лошадь..."(с)

Дело не в том, что должно работать, а в том, что не должно отнимать заработанное...
Вот где демагогия!
Не поделитесь - где, чем и что вы напахали?

Термофильный стрептококк, заквашивая молоко, думал вместе с болгарскими палочками, на кого я работаю, почему у меня забирают йогурт.
Доколе.

Отредактировано Cetus (2022-06-26 16:50:23)

+5

1754

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

"Больше всех в колхозе пахала лошадь..."(с)

Дело не в том, что должно работать, а в том, что не должно отнимать заработанное...
Вот где демагогия!
Не поделитесь - где, чем и что вы напахали?

Термофильный стрептококк заквашивая молоко, думал всесте с болгарскими палочками, на кого я работаю, почему у меня забирают йогурт.
Доколе.

Глист, пожирая йогурт в чьих-то внутренностях, думал - "за что меня не любят? За что травят пиперазином? Я ж просто живу, как умею!.. мне судьбой и творцом так предначертанно - паразитом жить.. за что ж обо мне с такой гадливостью?
Доколе?"

Отредактировано DonKat (2022-06-26 16:57:59)

+1

1755

Вор кричит "держи вора", нацики на 404-й называют русских "рашистами", профессиональные тунеядцы проповедуют необходимость трудиться, кидалы и мошенники плачутся о непорядочности людской, демагоги обвиняют всех в демагогии..
Ничего нового. :dontknow:
"Ибо всё было в веках прежде нас..."(с)

+3

1756

DonKat написал(а):

Глист, пожирая йогурт в чьих-то внутренностях, думал - "за что меня не любят? За что травят пиперазином? Я ж просто живу, как умею!.. мне судьбой и творцом так предначертанно - паразитом жить.. за что ж обо мне с такой гадливостью?
Доколе?"

Некоторые виды глистов защищают от Альцгеймера или болезни крона.
Вы родились на свет - должны просто работать и сосуществовать с враждебной средой - микробы, бактерии, грибы, хищники, насекомые,   и т.д.
Вы не на пикнике, вы должны жить и бороться за свою жизнь.

Отредактировано Cetus (2022-06-26 17:09:57)

+3

1757

#p385480,DonKat написал(а):

демагоги обвиняют всех в демагогии..

Вот именно... :dontknow:

+3

1758

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

Глист, пожирая йогурт в чьих-то внутренностях, думал - "за что меня не любят? За что травят пиперазином? Я ж просто живу, как умею!.. мне судьбой и творцом так предначертанно - паразитом жить.. за что ж обо мне с такой гадливостью?
Доколе?"

Некоторые виды глистов защищают от Альцгеймера или болезни крона.
Вы родились на свет - должны просто работать и сосуществовать с враждебной средой - микробы, бактерии, грибы, хищники, насекомые,   и т.д.
Вы не на пикнике, вы должны жить и бороться за свою жизнь.

"Вы должны", "Вы должны", "Вы должны", "Вы должны".....
Украина здесь представлена одесситами... и всем я "должен"....угу..
Один лишь Гузя не отмечен этим пороком. А так - даже бывшие, - учат меня, что я "должен"...
"Ага-ага"... "ты из Одессы, Мишка..."(с)
А я - с Кубани! И остання прощеваю всим, кому должен!
Давайте расставим точки, титлы, умляуты и прочие юсы с апострофами:
Это вы должны научиться, что вам не должны.
Вот персонально вам, персонально я никукуя не должен...
Засим - со всем моим хи-хи - оставляю вас вспоминать, где ж вы упахались... и где вам за жизнь пришлось бороться...

+1

1759

DonKat написал(а):

"Вы должны", "Вы должны", "Вы должны", "Вы должны".....
..

Японский городовой. Причём здесь Гузя и Одесса.
Я о человеке, как биологическом виде пишу.   
Хорошо. Никому ничего вы не должны. Лежите под дубом и ждите, когда банан в рот упадёт. Но и вам в данном случае, тоже никто ничего не должен.

Я никогда не пишу о том, что мне кто-то что-то  должен. Если найдёте про   долги мне  -  процитируйте.
Это вы ноете постоянно. Это у вас всё отбирают постоянно, то злой Путин, то ещё кто-то, то  импортные олигархи. И т.д.

Что это за дурацкая привычка свои собственные слова на других тут же  перекладывать и переворачивать. Вы это , контролируйте  себя.

Отредактировано Cetus (2022-06-26 18:41:43)

+9

1760

‼️МО РФ о вчерашних ударах по объектам в Львовской и Черниговской областях.

ВКС России высокоточным оружием и ракетами «Калибр» нанесли удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в Львовской области

В результате удара полностью утратили боеспособность 65-я, 66-я мотопехотные бригады и 46-я аэромобильная бригада из состава стратегических резервов ВСУ, завершавших подготовку на данных полигонах.  Планировавшаяся переброска указанных соединений в зону боевых действий сорвана.

+2

1761

Вот потому оно и

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t936369.jpg

+1

1762

DonKat написал(а):
Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

Глист, пожирая йогурт в чьих-то внутренностях, думал - "за что меня не любят? За что травят пиперазином? Я ж просто живу, как умею!.. мне судьбой и творцом так предначертанно - паразитом жить.. за что ж обо мне с такой гадливостью?
Доколе?"

Некоторые виды глистов защищают от Альцгеймера или болезни крона.
Вы родились на свет - должны просто работать и сосуществовать с враждебной средой - микробы, бактерии, грибы, хищники, насекомые,   и т.д.
Вы не на пикнике, вы должны жить и бороться за свою жизнь.

"Вы должны", "Вы должны", "Вы должны", "Вы должны".....
Украина здесь представлена одесситами... и всем я "должен"....угу..
Один лишь Гузя не отмечен этим пороком. А так - даже бывшие, - учат меня, что я "должен"...
"Ага-ага"... "ты из Одессы, Мишка..."(с)
А я - с Кубани! И остання прощеваю всим, кому должен!
Давайте расставим точки, титлы, умляуты и прочие юсы с апострофами:
Это вы должны научиться, что вам не должны.
Вот персонально вам, персонально я никукуя не должен...
Засим - со всем моим хи-хи - оставляю вас вспоминать, где ж вы упахались... и где вам за жизнь пришлось бороться...

Не говори мне, что я должен делать, и я не скажу куда тебе идти.

Отредактировано moretti (2022-06-26 19:55:05)

+3

1763

О Харькове времен спецоперации, его элите и прозрении простых горожан — рассказ одного из его жителей
Харьков, который еще называют первой столицей Украины, живет сложной и в чем-то даже некрасивой жизнью, которую усугубляют власть и ВСУ. Об этом нам рассказал один из его жителей, по понятным причинам пожелавший остаться анонимом
— Какова в целом обстановка в Харькове — работают ли предприятия, кафе, рестораны, магазины? В чем ощущается присутствие войны?

— Харьков с началом спецоперации коллапсировал очень быстро. Прекратили работу многие предприятия, повсеместно закрылись торговые точки, кафе, парикмахерские, заведения общепита.
В первый же вечер войны появились признаки мародёрства. Жертвами грабежа становились, как правило, небольшие магазинчики и киоски, владельцы которых не могли позволить себе круглосуточную охрану. Позднее ВСУ, тероборона и нацбаты поставили грабежи на «промышленную» основу. Это означает умышленные обстрелы магазина, рынка или офиса с последующим разграблением. Так, в частности, вывезли товар из торгового центра «Фокстрот» на проспекте Гагарина.
Поначалу работали лишь несколько универсамов. Очереди выстраивались огромные, поскольку охрана пускала внутрь лишь по 5-10 человек. На слуху были «прилеты» в очередь, стоял почти непрерывный грохот орудий, но голод оказывался сильнее.

Позднее, примерно в начале апреля, в магазины открыли свободный доступ. Правда, кошельки к этому времени изрядно отощали, так что в торговых залах одновременно находилось совсем немного покупателей.

— Каково у рядовых харьковчан понимание того, что происходит в стране? О чем говорят на рынках, в очередях магазинов?

— В конце февраля был введен комендантский час. Поначалу он длился с 18:00 до 8:00. Владельцы собак были в отчаянии, питомцы не выдерживали без выгула.

В соцсетях, районных, домовых чатах и т. п. появилось множество объявлений о розыске пропавших людей. Как правило, не подростков или глубоких стариков, а молодых, вполне дееспособных. Часто вместе с автомобилями.

Буквально 26 февраля перестал работать наземный транспорт. Весь, кроме такси. В первое время за поездку с Салтовки на Южный вокзал просили тысячи.

Метро закрыли для поездок ещё накануне, его стали использовать вместо бомбоубежища — на самом деле в качестве ночлежки и бесплатной столовой. Это продолжалось три месяца.

В целом описанная выше обстановка оставалась практически неизменной до середины мая, когда войска РФ внезапно отошли от Харькова. Сергей Шойгу объяснил это необходимостью лишить ВСУ повода обвинять россиян в обстрелах Харькова. Резонно. ВС РФ наносили (и наносят) удары почти исключительно по военным объектам, а ВСУ сознательно и целенаправленно уничтожают город. Конечно, самые большие разрушения — это окраинные Северная Салтовка, поселок Жуковского и Роганский жилмассив. Но так называемые «внутренние» районы города тоже в полной мере ощутили на себе подлую тактику ВСУ.

— Насколько регулярно происходят обстрелы Харькова?

— Начать с того что, вплоть до 8 июня любой ракетный удар ВС РФ сопровождается «маскировочными» обстрелами прилегающей территории. Точные удары россиян укропропагандистам не нужны, им нужны разрушения и жертвы. Примеров такой тактики множество.

9 апреля. Под бомбовый удар по училищу им. Кожедуба из РСЗО «Смерч» ВСУ обстреляли частный сектор с другой стороны Клочковской снарядами с осколочно-фугасной боевой частью.
Под удар попала семейная пара — возвращались из магазина с покупками. Мужчине оторвало обе ноги, и он умер на месте. Женщина получила тяжелую контузию.

Многие местные после этого уехали, побросав и дома с разбитыми стеклами и крышами, и поваленные заборы, и домашних животных.
А на днях появилась ещё одна жертва обстрела — в одну из воронок, расположенную прямо на проезжей части, свалилась машина такси. Водитель решил объехать яму по обочине, но не рассчитал, и автомобиль оказался в воронке колесами вверх. На следующий день таксомотор достали, а яму наконец-то засыпали — спустя почти два месяца после её возникновения.

11 апреля. Из района лесопарка стартовал полный пакет БМ-21 «Град», секунд через 15 прилет в район Дзержинского районного суда с последующим мощным пожаром. Этот же день, двумя часами позже, по всему, «Искандер» прекратил существование батареи гаубиц в районе бронетанкового завода. И немедленно из летного училища на Клочковской 120 мм минометом стали обстреливать территорию вокруг танкоремонтного. Вообще-то там промзона, но есть точечные вкрапления частного сектора и 2-3-х этажные дома, и даже одна девятиэтажка. Вот по ним и стреляли — как бы неторопливо и даже лениво: каждые 3-4 минуты выстрел, свист мины над головой, взрыв. И добились искомого результата: сгорел частный дом, погибла молодая женщина. Таких историй в городе можно услышать тысячи.

Иногда стреляли «из района в район», без видимых причин. Харьковчане перезванивались: «Вы в порядке? От нас к вам полетело».

В ночное время город кошмарили «бродячие минометы», которые ездили по улицам и били куда придётся. А под приезд Вакарчука устроили обстрел из танка, который возили по городу на трейлере (чтобы тихо) и били по жилым кварталам практически в упор. Потом результаты снимали журналисты в доказательство «зверств орков».

Пожалуй, самый жестокий обстрел устроили 26 мая, за три дня до приезда в Харьков Зеленского, чтобы было о чем поговорить и поплакать. В результате 9 убитых, в том числе пятимесячный младенец, и 19 раненых. Гауляйтер Харькова Олег Синегубов, естестественно, обвинил во всем российские войска, которых «захысныки», по словам губернатора, отогнали от города на 40 км. Отсюда и версия, что обстреливали из 203 мм «Пионов», дальность стрельбы которых позволяет добивать до Харькова.

Только вот воронки были от гаубиц 152 мм и минометов. Да и стреляли из города, это хорошо было слышно, причем выстрелы артиллерии маскировали пусками реактивных снарядов РСЗО. Отдельное спасибо нужно сказать мэру города Игорю Терехову, по распоряжению которого на станциях метро открыли только по одному входу. Возле памятника Воину-Освободителю на улице 23-го Августа мужчина пытался спрятаться в подземном переходе, но, пока он безуспешно дергал дверь, его убило осколком.

— Что произошло в Харькове после отхода российский войск от города?

— Начиная с середины мая, после отхода ВС РФ севернее укронацисты снизили интенсивность обстрелов, а власть декларирует курс на восстановление города и даже финансирует кое-какие работы. Заколачивают пустые оконные проемы, на посёлке Жуковского, Северной Салтовке и Рогани восстанавливают электросети. Пустили несколько автобусных и трамвайных маршрутов. Из метро выселили обитателей и восстановили его работу. Открылись многие крупные и средние торговые точки.

«Мелочь» закрыта вся, причина все та же — мародёрство. По-прежнему сложно найти работающую парикмахерскую. Кафе работают немногие, и в основном навынос — кому охота стать площадкой разборок вооружённых тербатовцев или бесплатно кормить «кракенов»?

Да и посещать кафе лицам призывного возраста обоего пола опасно. Последнее время в Харькове участились облавы на «пушечное мясо». Повестки вручают повсеместно, иногда людные места берут в кольцо, из которого можно выйти только после проверки документов. Тому, кого отпускают с повесткой, ещё повезло: у него есть шанс скрыться от военкомата. Однако могут сразу отправить на сборный пункт, даже минуя медкомиссию.

— Как в этих условиях выживают люди?

— Гуманитарная помощь остаётся важным фактором выживания, ведь у многих в городе нет работы, при этом даже скудные социальные выплаты положены только отдельным категориям харьковчан. Человеку трудоспособного возраста на помощь государства рассчитывать не приходится.

При этом цены на некоторые виды продуктов за три с лишним месяца выросли на 100 и более процентов. Кило гречки в Харькове сейчас стоит около 100 гривен (300 рублей), литр подсолнечного масла — 80 (240 рублей).

Судя по сообщениям из других регионов, хуже, чем в Харькове, дела с гуманитарной помощью обстоят разве что в Николаеве.

Поначалу, отстояв огромную очередь в пунктах выдачи, можно было разжиться парой куриных окорочков и батоном. Теперь помощь свелась к половине килограмма муки и килограмму проросшего по случаю весны картофеля.

Так называемый «президентский» пакет в очень усеченном виде начали было выдавать в десятых числах мая и через четыре дня закончили. В начале июня выдачу возобновили. Судя по сообщениям в чатах, наборов выдают мало, кроме того, из них исчезли мясные консервы и сгущенка.

В то же время в магазинах есть практически все. Кое-где, например, в «АТБ» и «Росте», ассортимент даже расширился. За счёт поступающей из-за рубежа гуманитарки, которую бизнесмены бессовестно пустили в торговлю. Источник в областной военной администрации уверяет, что это бизнес Синегубова.

— Какие настроения царят в городе? О чем люди говорят не для печати?

— В мае-июне в городе образовалось две большие группы людей, отличающиеся оценкой спецоперации и ситуации в Харькове.

Первая — «местные», харьковчане, все время с 24 февраля остававшиеся в городе. Они много пережили, сами наблюдали «прилеты» и «отлеты», а также последствия обстрелов (как бы Терехов ни старался быстро заделывать воронки, многие отлично научились определять направление выстрела, время и место вылета и прилета). Поскольку в последние дни «прилетало» только от россиян, мощно и по делу, но без последствий для «мирных», народ утвердился во мнении, что подавляющая часть разрушений и большинство увечий и смертей в городе — дело рук ВСУ.

Людям также пришлось лишний раз убедиться в коррумпированности областной и городской власти. «Так, как в Харькове, не воруют нигде», — звучит рефреном в очередях за гуманитаркой. А поскольку её, как правило, выдают на «Новой почте», харьковчане также могут наблюдать процесс отправки добычи мародерами. Вплоть до посылок с бытовыми и не очень приборами в армейской упаковке или таре с номером изделия и маркировкой бронетанкового завода. Или такой пример: посылка представляет собой полный комплект офисного рабочего места, вплоть до кресла. Подобные грузы идут потоком.

Вторая группа горожан — это люди, недавно вернулись из эвакуации. Многие все ещё сохраняют иллюзии относительно «защитников». Зато полностью разуверились в «единстве» Украины, хлебнув гостеприимства западенцев.

Поскольку СБУ не спит, а «добрые люди» не дремлют, военно-политические темы обсуждаются только в самом тесном кругу. Но вот что интересно. Если ещё пару месяцев назад «патриоты» не упускали случая высказать свою точку зрения на людях, сегодня они попритихли, поскольку давно не встречают поддержки.

Вид обычно яркой — особенно летом — харьковской толпы изменился. Никто не хочет выделяться внешним видом, обращать на себя внимание. А это тоже признак того, что люди в родном городе чувствуют себя некомфортно. Чтобы не сказать в оккупации.

Украинских флажков на машинах мало, пожалуй, меньше чем в 2014. Упоротых в жовто-блакытной одежде тоже единицы.
Украинскую речь по-прежнему услышишь нечасто. Продавцы в магазинах в основной массе перешли на русский, хотя некоторые мимикрируют: меняют язык общения в зависимости от ситуации на фронте. Изредка также встречаются «упоротые».

— Чем занята элита города?

— Несмотря на то, что большинство представителей так называемой харьковской «элиты» так или иначе открестилось от принадлежности к русскому миру, с началом спецоперации большинство не проукраинских или не явно проукраинских политиков и бизнесменов ушли в подполье и покинули информационное пространство.

В частности, депутата горсовета Андрея Лесика ищет и не может найти даже СБУ. Евгений Мураев, хотя и сделал ряд ура-патриотических заявлений, на всякий случай куда-то исчез. Об Алле Александровской, которую всячески прессуют ещё с 2014 года, информация появилась «благодаря» нацистам. Негодяи внезапно обнаружили в статьях расхода городского совета перечисление на счёт экс-нардепа стипендии Почётного гражданина города и подняли крик. Нацисты же распиарили Дмитрия Святаша как якобы назначенного россиянами «гауляйтера» Харьковской области.

А вот бывший губернатор Михаил Добкин, напротив, всеми силами старается быть на виду. Пошёл в тероборону, стал диаконом. И никогда не упускает случая представить себя проукраинским деятелем. В пароксизме спонсорства даже продал «на камеру» свой любимый «Харлей», якобы с целью купить микроавтобус для укровояк.

На днях также засветился вечный друг укропатриотов и владелец гольф-клуба Юрий Сапронов. Поплакал на развалинах базы «Металлиста» в посёлке Высоком, на которой наверняка гнездились нацисты из «Азова» или «Кракена».

И, конечно, в связи с крахом «Мегабанка» на слуху его владелец Виктор Субботин. Кстати, непосредственно перед тем, как Нацбанк Украины объявил заведение неплатежеспособным, кассы ещё принимали платежи у населения. На счета получателей деньги не поступили.

Что же касается областных и городских чиновников, если в Харьковской облгосадминистрации ОГА проходили какие-то ротации, в мэрии многие кресла заняты все той же командой Кернеса — известные городские чиновники Ольга Деменко, Светлана Горбунова-Рубан, Евгений Водовозов, Юрий Сидоренко и т. п. Верные слуги любого режима.

Следует отметить, что сохранение при власти в случае перехода Харькова под контроль РФ кого-либо из «элиты», сдавшей город в 2014 году — второй из самых страшных кошмаров пророссийски настроенных харьковчан. Первый — что «наши не придут».

- Что лично вас удивило?

— Огромное разочарование — ректор ХГУ им. Каразина Татьяна Кагановская, дочь убитого известного украинского политика Евгения Кушнарева. Желанием по возможности сохранить учебное заведение можно объяснить сотрудничество с военной администрацией, но не до степени размещения батареи минометов на террасе спортивного комплекса «Унифехт». А уж новоприбретенная привычка завершать послания лозунгом «Слава Украине!» — явный перебор.

Другое разочарование того же рода — так называемые «пророссийские журналисты». Кто-то, как Яшина, сидя в Чикаго, строчит послания вроде «спасибо, мистер Путин, что выбили стёкла в моём доме, где моя покойная бабушка купала в ванночке мою сестру, мне не нужен такой русский мир». Очевидно, с целью адаптации на новой родине.

Другие, как Зеленина, с первых часов спецоперации чётко отрабатывают методички ЦИПсО, с эмоциями и вкраплениями личных проблем, и полным отрицанием очевидного — всё как заказано.

Что ж, «Русский мир» без них обойдется. Спасибо, что вскрылись.

Пыталась воспользоваться спойлером, чтобы спрятать простыню, но что-то пошло не так. Прошу прощения.

Отредактировано Салтычиха (2022-06-26 20:25:13)

+5

1764

Пипец...
Разговоры G7 во время фотосессии тоже о Путине.

Джонсон: В пиджаках? Без пиджаков? Нужно раздеваться?
Трюдо: Давайте подождем, пока сделают фото.
Джонсон: Мы все должны показать, что мы круче Путина.
Трюдо: Мы устроим показ верховой езды с обнаженной грудью.
Фон дер Ляйен: О да! Верховая езда – это лучшее.
Джонсон: Мы должны показать им наши грудные мышцы.

Жалкий сброд, а не G7

Отредактировано Сергей Иванович (2022-06-26 20:37:37)

+4

1765

Их ничем не исправить.
Посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс назвала утренний обстрел в Шевченковском районе Киева "убийственной трусостью".
А как эта послица назовёт  обстрелы Донецка?

+4

1766

DonKat написал(а):

Украина здесь представлена одесситами... и всем я "должен"....угу..
Один лишь Гузя не отмечен этим пороком. А так - даже бывшие, - учат меня, что я "должен"...
"Ага-ага"... "ты из Одессы, Мишка..."(с)
А я - с Кубани! И остання прощеваю всим, кому должен!

Эх, знал бы ты сколькие и сколько мне должны((( А всё моя доброта. Ну не могу людям отказать. Но я учусь.

Доброго всем вечера.

+8

1767

Кстати, где кекса? Что с ней?

+5

1768

Зерада беспокоится и вангует. Как-будто от Киева зависит окончание войны. Как-будто, если Зе скажет переговоры, то мир наступит и всё?

+1

1769

ХЕРСОНЦАМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ОСТАВАТЬСЯ В ХЕРСОНЕ! ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ГИБЕЛЬНЫ И ОПАСНЫ!

Уважаемые подписчики и читатели, прошу максимально распространить! Эта информация нужна для жителей Херсона и Херсонской области.

Я специально долго не комментировал фейки укропропаганды киевского режима.
Каждый день украинские «освободители» «отвоевывают» Херсон… То «наступают», то какие-то «бои» идут уже в центре Херсона… Одним  словом, ВСЕ! Херсон уже «освободили»! Просто какой-то трэш!
В принципе, я понимаю, для чего это они делают: посеять панику, сделать все максимально для того, чтобы Херсон покидали жители и выезжали. И такие случаи не одиночные! Люди продолжают верить этим брехунам, и выезжают в сторону Николаева, Одессы, Киева. Но как-то все с точностью до наоборот, получается! Никто Херсон с украинской стороны не «освобождает»! Россия все больше и больше укрепляется. Мирная жизнь постепенно налаживается. Рубль укрепляется на территории Херсона. Крымские товары, все больше и больше появляются на прилавках Херсона.
Вот, что я вам хочу сказать, херсонцы. Херсон уже никто не отдаст под контроль Киева! Забудьте об украинской власти, как о страшном сне! Это киевский режим привел к нам в дом горе, боль, разруху и смерти. Херсонцы, хочу с вами поделиться информацией, как два моих друга поверили украинским СМИ. Один уехал в Николаев, а другой уехал в Киев.  Вот что мне рассказал Петр Александрович, который уехал в Николаев: «Привет, Алексей! Будь проклят тот день, когда я решился уехать из Херсона в Николаев! Прячусь по родственникам. Кормить детей нечем. Работы найти не могу. Потому, как я призывного возраста. Воевать не хочу, так как эта война не наша. Уже получил две повестки из военкомата, прибыть для прохождения службы. Сбежал уже со второй квартиры. Детей вижу редко, жену тоже. И вспоминаю наш разговор двухнедельной давности, когда ты мне говорил: «Не уезжай из Херсона! В Херсоне будет намного спокойнее. Ты даже мне работу предлагал. Теперь я кусаю локти, да достать не могу. Николаевские СБУшники свирепствуют. ВСУшники готовят боевые укрепточки в домах. Военной техники очень много. Для того, чтобы мне выехать из Николаева, мне нужно восемь тысяч долларов. У меня их нет. Что делать не знаю. Как жить – не знаю! Жена меня за тебя пилит, и говорит, какой же ты дурак, что не послушал Алексея! А ведь он был прав! В крайнем случае, уехали бы в Крым и переждали. Не знаю… может получится и жену, детей переправлю в Херсон. А самому – уж как выйдет! Вот и выходит – билет «в один конец»!
У второго моего друга, Константина Борисовича, ситуация еще хуже! Он умудрился семью отправить в Западную Украину, а сам остался в Киеве. У него отобрали машину, деньги, еще и хорошо избили. Сейчас он у своих киевских друзей и тоже говорит: «Валерьевич! Помоги как-то вернуться назад в Херсон!» Вот такая она, ситуация, сложилась у моих друзей.
Я всего лишь могу посоветовать всем, кто уехал в направлении Киева, Одессы, Николаева, и другие города, подконтрольные брехливой карательной власти, побыстрее уехать. Там скоро будет еще хуже, чем в Херсоне! Бандеровцы будут мирное население использовать, как щит, прикрываться вами. Несмотря ни на детей, ни на бабушек, ни на мам, ни на пап. Будет использоваться тактика, как в Мариуполе. А когда горячая точка подойдет, к горячей фазе, то нацики будут расстреливать беженцев, чтобы беженцы не покидали города. К сожалению, но это факт, украинцы, я говорю вам правду. У этой власти ничего человеческого нет! Для меня каждая жизнь дорога. И я хочу, чтобы вы, здравомыслящие украинцы, задумались и приняли правильное решение. Чем быстрее вы покинете эти подконтрольные Киеву города, тем лучше будет для вас, ваших детей, близких и родных.
Еще раз повторюсь! Для Херсона нет никакой опасности! Не паникуйте! Идите, устраивайтесь на работу, кормите свои семьи. Занимайтесь своим бытом. Россия уже не отдаст Херсон никому! И Херсон будет жить без Бандеры, без чужой истории, без вражды и без ненависти!

https://vk.com/wall329801318_149228

+5

1770

Участники акции протеста против НАТО в Мадриде поют антинатовский лозунг на мотив русской народной песни "Калинка" 🤔

Россия сейчас - подписаться

И в то же время

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени