форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 211 страница 240 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

211

Первый российский банк уже начал полноценную работу на территории Херсонской области, счета можно будет открыть в ближайшие месяц-полтора — власти.

0

212

«К этим ублюдкам и выродкам питаю те же чувства. Также презираю национал-предателей и «пугливых патриотов».

Рогозин поддержал слова Медведева, ранее заявившего о тех, кто «хочет смерти России»: «Я их ненавижу. Я буду делать всё, чтобы они исчезли».

0

213

ЛУКОЙЛ будет развивать сеть АЗС Shell в России под финским брендом Teboil, заявили в нефтяной компании.

0

214

«Я хотел вам сказать — и это от сердца: служу России!»
Итальянский дирижёр Фабио Мастранджело, худрук петербургского гостеатра «Мюзик-Холл», заявил, что любит нашу страну и не собирается уезжать.
«Семья — в России, дети родились в России, поэтому у меня много работы в России. Люблю эту страну и люблю вас», — сказал он на музыкальном фестивале «Кантата» в Калининграде.
Мастранджело также отметил, что РФ «сегодня является первой страной в мире, где ещё до сих пор культура на первом месте».

+1

215

В ВС Белоруссии начались тренировки по переводу с мирного на военное время — Минобороны.

0

216

❗️СК России предъявил обвинение командиру одного из подразделений ВСУ

Следователи СК РФ предъявили командиру второго самоходного артиллерийского дивизиона войсковой части А-3283 подполковнику А. Плотникову обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ.

0

217

0

218

В Подмосковье произошло смертельное ДТП с участием блогера Олега Абрамова (Radio Tapok).

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-07 13:38:41)

0

219

Путин присвоил очередное воинское звание — генерал-лейтенанта — официальному представителю Минобороны РФ Игорю Конашенкову.

+2

220

⚡️Синод РПЦ принял крымские епархии УПЦ под прямое подчинение Патриарха Московского и всея Руси.

+2

221

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России.

+1

222

0

223

Норвежский политик и бизнесмен Хендрик Вебер был исключён из партии Rødt за поддержку признания Россией ДНР и ЛНР.

Кроме того, как сообщил журналистам глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии», работы лишилась его жена.

«Как это можно назвать свободным демократическим Западом? Также давлению подвергаются представители элиты, преподаватели, профессора университетов, которые пытаются понять точку зрения России», — отметил он.

Вебер подчеркнул, что сам он посещал Донбасс и видел разрушенные ВСУ города, но на Западе не хотели замечать, что происходило в Донбассе с 2014 года.

0

224

Затраты на заправку одного грузовика в Великобритании выросли на £20 тыс. в год (более 1,5 млн рублей).

Об этом пишет БиБиСи со ссылкой на главу местной автотранспортной компании Лесли О'Брайен.

0

225

Госдума приняла закон о бесплатном проезде детей с 5 до 7 лет в электричках.

0

226

Новые способы ведения боевых действий с учётом опыта специальной военной операции будут приоритетом начавшегося 1 июня периода обучения в войсках — Шойгу.

0

227

«Европейский союз без Америки существовать не может, он превратился в экономический отдел НАТО».

Мария @MariaVladimirovnaZakharova Захарова — о словах пресс-секретаря Госдепа США, заявившего, что Сербии нужно сосредоточиться на вступлении в ЕС, а не на сорванных переговорах Лавровым:

«Возьмите географическую и политическую карты. Найдите США, Европу с Россией, Сербией и Брюсселем. Постарайтесь понять, с какой стати Госдепартамент США комментирует европейскую повестку.

Не получается? Подсказываю. Все, кто входит в ЕС, лишаются своей европейской идентичности, переподчиняясь воле Вашингтона».

0

228

Более трети россиян считают, что за последние месяцы их материальное положение ухудшилось — опрос ФОМ

0

229

0

230

0

231

В ближайшее время обстрелы Донецка со стороны украинских войск прекратятся, заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Существует соответствующий военный план», — сказала она журналистам.

0

232

В Москве украинец избил 84-летнего подполковника за то, что он поддерживает спецоперацию.

Пенсионер попал в реанимацию с сотрясением и ушибом мозга, переломом челюсти и гематомами. Об этом журналистке @Nelya_Ishmeeva рассказала дочь пострадавшего. Инцидент произошёл ещё 5 марта, однако до сих пор дедушка не восстановился.

По словам дочери, нападавший — их 57-летний сосед — уроженец Киева с двойным гражданством (РФ и США).

Родственники пострадавшего возмущены: обвиняемому грозит максимум 1,5 года условно. Ранее им сообщили, что дело переквалифицировали на менее жёсткую статью — с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на среднюю тяжесть.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-07 16:57:58)

+1

233

Невероятные кадры: Су-30СМ ВКС РФ ведет огонь из пушки ГШ-30-1 по украинскому Ми-14 в Одесской области.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-07 18:27:18)

0

234

0

235

Кадры из зала суда в Донецке, где рассматривают дела иностранных наёмников.
Британцев Эйдена Эслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима обвиняют в том числе в прохождении обучения для террористической деятельности на территории ДНР.
Им грозит смертная казнь.
Видео пресс-службы верховного суда ДНР.

0

236

На Украине легализовали марихуану — кабмин разрешил использовать её в медицинских целях.
Об этом сообщил глава Минздрава страны Виктор Ляшко. По его словам, такое лечение может понадобиться из-за последствий боевых действий:
«Мы подготовили законодательную основу для обеспечения полного цикла производства препаратов на основе каннабиса на Украине: от выращивания и переработки до полноценного производства».
Как отметил Ляшко, препараты на основе этого растения «не содержат веществ», из-за которых они могут быть «интересны для рекреационного употребления».

0

237

Великобритания обжалует возможный смертный приговор, который грозит двум британцам в ДНР.

Об этом заявил глава британского Минюста Доминик Рааб.

0

238

0

239

+1

240


Неонацисты из «Правого сектора» и наблюдатели ОБСЕ жили в одном доме в Попасной.
Форма ВСУ, флаги «правосеков» перемешаны на полу с памятками, картами НАТО, а главное - внутренними документами ОБСЕ.
Датированы 2016-2017 годами, очень интересные. Например, вот, что наблюдатели пишут об отношении украинских военных к гражданским.
>Уже тогда ВСУ размещали военную технику между жилых домов, рядом со школами и больницами.
>Один житель пожаловался ОБСЕ, что его дом повредили ВСУ. За это украинцы пригнали и поставили к нему во двор танк.
>ВСУшники систематически выгоняли мирных жителей из домов и селились там сами.
>Гражданские дома и весь частный сектор минировался, несмотря на то, что на местности проживали люди. В итоге мирные подрывались на растяжках.
>25 батальон «Киевская Русь» натравливал на местных жителей служебных собак, нескольких человек покусали.
>Выгнанные из своих домов люди с удивлением узнали от командования ВСУ, что свои жилища они передали армии добровольно.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-08 05:26:48)

0