форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

1921

0

1922

0

1923

60+20=80
А ещё 20-???)))

0

1924

0

1925

0

1926

Эрдоган заявил, что не позволит странам Запада втянуть Турцию в войну против России.

0

1927

Значит амерам нужет новый президент, который позволит. Будут "я твой власт шатал!". Скоро пробьёт час Гюлена. Скоро выборы, наверняка под них провернут кальку с окраинского майдана.

0

1928

Корреспондент The Wall Street Journal  задержан в Екатеринбурге за шпионаж, сообщили в ФСБ.

Эван Гершкович по заданию США собирал сведения об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну.

Возбуждено уголовное дело о шпионаже.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-30 10:51:25)

0

1929

0

1930

Указом Президента РФ Александра Ходаковского назначили на должность заместителя начальника Главного Управления Росгвардии по ДНР. Он будет отвечать за работу спецподразделений СОБР и ОМОН.

Напомним, до 2014 Ходаковский был начальником отдела Центра специальных операций «А» службы безопасности Украины по Донецкой области, затем в ДНР возглавил батальон "Восток", который после реорганизации войдет в состав Росгвардии, как полк СПН.

+2

1931

Правительство ДНР формально уходит в отставку, но фактически все продолжают работать на своих местах, заявил Пушилин.

0

1932

0

1933

0

1934

Крымский РНКБ стал дочерним банком ВТБ.

0

1935

Так будет выглядеть российский аналог «Ласточки» с рабочим названием «Восток», пишет РИА Новости со ссылкой на источник.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/905880.jpg

Поезд должен появиться у РЖД до конца года.

Производством занимается холдинг «Синара — Транспортные машины». Разработать полностью российский электропоезд решили после того, как появились проблемы с поставкой импортных комплектующих.

Представитель группы подтвердил агентству, что именно так будет выглядеть новый состав.

0

1936

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/218207.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-31 09:55:55)

+2

1937

Япония с 7 апреля запретит экспорт в Россию головоломок и пазлов для детей.

0

1938

0

1939

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-31 11:52:28)

0

1940

Около половины задержанных на Украине российских военнопленных подвергались пыткам и жестокому обращению, сообщил глава Управления верховного комиссара ООН.

В ООН отметили, что Украина не возбуждала уголовных дел в отношении своих солдат, расстрелявших российских военнопленных, хотя несколько казней задокументировано.

0

1941

"Лесбиянок я прощаю, а геи — это извращенцы, мерзость последняя"

Лукашенко решил судьбу мирового LGBTQ(A+)-community.

+2

1942

Мартовский Кот написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/218207.jpg

А я вам говориииииил.... "Молдавия пойдёт в разделку"

Хошь хохму? Вчера пиндосы заявили, что ФРС предоставит европейским банкам кредиты для преодоления финансовых сложностей связанных с украинским кризисом и санкционным режимом против России...
Что это значит?.. Ась?
Это то самое, что Мите объяснял - смена собственника.

+1

1943


Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-31 16:24:56)

0

1944

+1

1945

Страшные цифры привел в графике The Times. Там сравнили данные ООН по украинской демографии на 2021 и 2023 годы. Судя по этой таблице, в Украине исчезает молодое поколение 20-летние юноши и девушки. Если парней этого возраста в 21-м насчитывалось 200 тыс, то сейчас - в районе 70 тыс. Количество девушек, соответственно, упало с 200 тыс до 50 тыс. Вы понимаете, что это значит??? На фоне тотального падения рождаемости и высокой смертности/гибели на фронте мы попали в мясорубку нации.

0

1946

0

1947

Канцлер Германии Олаф Шольц 31 марта допустил продолжение конфликта на Украине до 2027 года. Соответствующую позицию он высказал в ходе панельной дискуссии в рамках конференции, организованной газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung.

0

1948

0

1949

Приходят сообщения, что в Бахмуте был уничтожен одиозный «Моджахед» Даниил Ляшук, член бывшего националистического формирования "Торнадо".

Известен данный персонаж своей историей: в 2017 году его приговорили к 10 годам тюрьмы за военные преступления на Донбассе, однако он был выпущен в марте прошлого года во время боев за Киев, не отсидев и половины срока.

Членам формирования "Торнадо" на суде  вменяли обвинения в убийствах, пытках и изнасилованиях.

0

1950

Сообщается, что 30 марта главком ВДВ генерал-полковник Михаил Юрьевич Теплинский был «отозван из отпуска», и приступил к выполнению своих обязанностей в зоне проведения СВО. В штабе ВДВ Теплинский пробыл меньше дня, после чего сразу отправился в штаб ОГВ.

Таким образом, спустя несколько месяцев к руководству войсками вернулся один из самых уважаемых, и любимых подчиненными генерал в Вооруженных силах.

0