форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 151 страница 180 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

151

0

152

като@ написал(а):

Это с точки зрения ваших российских СМИ я типа вру, с точки зрения украинских СМИ я говорю правду
И чо?!

Причём здесь СМИ? Мы с тобой не новостными цитатами обменивались, а личными соображениями. Сама придумай, как называются твои утверждения и обвинения, которые не соответствуют фактам. Можешь назвать их "украинской правдой", но всё равно - это обычная ложь.

0

153

Сибирь написал(а):

Я поняла, зачем мартовский ветку открыл. Это для катоси. Она привыкла на трёх форумах ругаться, одного ей мало,  теперь пусть хотя бы в двух ветках. ;)

ПОКЛЁП!))))
Это для всех! Чессо-пречессо!)))
Причём "для всех" - это не только для чтения, а именно для участия в новостной чехарде.

+1

154

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Я поняла, зачем мартовский ветку открыл. Это для катоси. Она привыкла на трёх форумах ругаться, одного ей мало,  теперь пусть хотя бы в двух ветках. ;)

ПОКЛЁП!))))
Это для всех! Чессо-пречессо!)))
Причём "для всех" - это не только для чтения, а именно для участия в новостной чехарде.

А на флуд разрешение только у Тиля?

0

155

Сибирь написал(а):

А на флуд разрешение только у Тиля?

Отвечу, по секрету, только чтобы Тиль не знал.
Тиль! Сказано же что НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ! Куда лезешь?!

Да какое там разрешение))) Просто я на 200% уверен, что он не сможет пройти молча))) А когда ему ещё и запрещают - фсё! Гасите свет! Закрывайте тему)). Его уже никакой силой не оттащишь.
А вот разреши - и он сразу интерес теряет)). Только ему не рассказывай))). Пусть думает, что он всех перехитрил))

+2

156

0

157

Помимо разовых продаж «Джавелинов» в ДаркНете появилось множество крупных оружейных магазинов с огромным ассортиментом из Украины.

0

158

0

159

0

160

Попали под артобстрел на въезде в Северодонецк. Один из снарядов прилетел точно в автомобиль сопровождения в пяти — десяти метрах перед нами, в котором в том числе ехала съёмочная группа Reuters из двух человек. Сначала вообще показалось, что они наехали на мину: машина перевернулась на бок и загорелась. Водитель сопровождения погиб на месте, журналисты в госпитале. С нашей группой всё в порядке. Били прицельно: дождались, пока мы заедем на, как выяснилось, пристрелянный участок дороги, и только тогда начали обстрел, корректировали с беспилотника. И да, обе наши машины были гражданские. 

0

161

В Сбербанке рассказали, что раскрытая в Бердянске сеть кол-центров мошенников располагала данными 20 млн россиян и действовала по согласованию с властями Украины. По данным банка, деятельность мошенников поддерживалась из Нидерландов, Германии, США и Эстонии.

0

162

«А разве покупка русского газа — это не финансирование войны? То есть Индия, покупая нефть, ее финансирует, а Европа, покупая газ, нет? Давайте без двойных стандартов, ок?», — сказал Глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-03 18:06:57)

0

163

▪️Промышленная инфляция по странам:
🇮🇪62,3% — Ирландия
🇩🇰62,3% — Дания
🇷🇴60,4% — Румыния
🇧🇪52,7% — Бельгия
🇧🇬49,7% — Болгария
🇸🇰49,3% — Словакия
🇪🇪48,7% — Эстония
🇬🇷48,1% — Греция
🇪🇸45,1% — Испания
🇮🇹44,1% — Италия
🇩🇪33,1% — Германия
🇫🇷27,8% — Франция

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-03 21:46:04)

0

164

Уволенного украинского омбудсмена Людмилу Денисову внесли в базу «Миротворца».

0

165

0

166

Задержание украинских диверсантов в районе Мелитополя.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-04 10:35:53)

0

167

ВС РФ захватили у ВСУ РЭБ «Нота» в Херсонской области.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-04 10:35:22)

0

168

Ситуация на Украине показала изолированность Запада от остального мира, считает Сильвио Берлускони.

В статье для Il Giornale экс-премьер Италии отметил, что, в отличие от США и их союзников, большинство государств отказалось осуждать российскую спецоперацию.

Отдельно он напомнил о позиции Турции, которая, несмотря на членство в НАТО, отказалась вводить антироссийские санкции.

«То, что показал нам украинский кризис, — тревожный знак для настоящего и особенно для будущего. Россия изолирована от Запада, но Запад изолирован от всего остального мира», — заключил Берлускони.

0

169

Военкор Куксенкова сообщила, что Россия и Украина совершили обмен телами погибших военных
Россия и Украина совершили обмен телами военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Об этом в субботу, 4 июня, сообщила военный корреспондент Ирина Куксенкова в Telegram.
«Поменяли 160 на 160», — заявила журналистка. Она уточнила, что обмен произошел на линии боевого соприкосновения в Запорожской области.

0

170

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. "Роскосмос" восстановит работу телескопа eROSITA на орбитальной обсерватории "Спектр-РГ", который отключили немецкие коллеги,

заявил в эфире телеканала "Россия-24" гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
"Я дал указание начать работы по восстановлению работы германского телескопа в системе "Спектр-РГ вместе с российским телескопом", — сказал он.
Глава "Роскосмоса" подчеркнул, что это необходимо для науки. По его словам, у тех, кто из политических соображений принял решение прекратить работу немецкого телескопа, не было на это морального права.
Обсерваторию "Спектр-РГ", построенную в НПО имени Лавочкина, запустили в космос в июле 2019 года. На ней установлены два телескопа: eROSITA, созданный немецким Институтом внеземной физики общества имени Макса Планка, и ART-XC, разработанный Институтом космических исследований РАН и изготовленный в кооперации с Всероссийским научно-исследовательским институтом экспериментальной физики в Сарове и Центром космических полетов имени Маршалла в Хантсвилле (штат Алабама).
Вскоре после начала российской спецоперации на Украине немецкие специалисты перевели телескоп eROSITA в безопасный режим. По словам Рогозина, это привело к убыткам для "Роскосмоса", поэтому госкорпорация намерена выставить Германии счет. Кроме того, пришлось изменить программу наблюдений для "Спектра-РГ".
Задача обсерватории — в течение четырех лет сфотографировать все небо в рентгеновском диапазоне и составить карту Вселенной. Ее построят на основе восьми карт, на каждую из которых уйдет по полгода. Завершить эту работу планируется к 2025 году.

0

171

В Святогорске горит деревянный скит Всех Святых местной лавры Московского патриархата.

Под видео в соцсетях одни утверждают, что здание загорелось после обстрела ВСУ, другие говорят о его поджоге украинскими военными.

0

172

0

173

0

174

0

175

Генпрокуратура ДНР передала в суд уголовное дело в отношении иностранных наёмников из Британии и Марокко.

В ведомстве заявили, что по результатам судебного процесса наёмникам может быть назначено наказание в виде смертной казни.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-05 00:42:10)

0

176

0

177

Венгерский парламентарий Ласло Кёвер возмутился поведением Зеленского и предположил, что у того есть проблемы с психикой.

«Я не помню, чтобы лидер страны, нуждающейся в помощи, осмелился бы выступить против кого-либо так, как это сделал президент Зеленский не только против Венгрии, но даже против канцлера Германии.

Здесь какая-то личная психическая проблема, и я не знаю, что с этим можно сделать», — цитирует его РИА Новости.

0

178

Греческий новостной портал pronews.gr со ссылкой на собственную информацию пишет, что правительство Греции передало или собирается передать Киеву "невероятное количество" оружия и боеприпасов.

Всего, по его информации, в списке 122 бронированных машин пехоты БМП-1 со всем боезапасом для пулеметов; 15 тысяч снарядов 73-мм; 2,1 тысячи реактивных снарядов 122-мм; 20 тысяч автоматов Калашникова АК-47; 3,2 миллиона патронов калибра 7,62 мм; 60 ПЗРК FIM-92 Stinger; 17 тысяч артиллерийских снарядов 155-мм; 1,1 тысячи противотанковых снарядов РПГ-18.

0

179

Запад хочет вывозить украинское зерно через Белоруссию в литовский порт Клайпеда. Но санкции снимать не собирается.

В Еврокомиссии категорически исключают даже смягчение ограничений в отношении республики, пишет Frankfurter Allgemeine. Предполагается, что за услуги Минску будут полагаться лишь транзитные сборы.

0

180

0