форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 1561 страница 1590 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

1561

0

1562

0

1563

0

1564

0

1565

☝️☝️☝️☝️ Живите долго!

👨‍⚖️Советы от лучших юристов Киева, Ивано-Франковска, Львова, Харькова и Одессы

❓Как избежать мобилизации проводимой киевским режимом на территории бывшей Украины?

✔️Запомнить и каждое утро повторять: "Законности на Украине нет! Гражданин всегда виноват! А власть всегда права!"

Поэтому говорить, что какие-то действия властей незаконны, неправильны абсолютно бесполезно. Нужно сделать все, чтобы в этой ситуации выйти без потерь.

Совет 📔1️⃣⚪️
Единой базы выданных повесток на Украине нет. Если вам все таки вручают повестку – берите. Без конфликтов, спокойно, не сопротивляясь. При этом указывайте не свой адрес проживания, а какой-то адрес, который вы хорошо помните, но где не живете. Получаете повестку и никуда не ходите.

Совет 📔2️⃣⚪️
Если сразу запаковали и отвезли в военкомат. Не сопротивляйтесь, не скандальте и при первой же возможности уходите. На медкомиссию не являйтесь.
Если сразу отправили на медкомиссию, а затем сказали – завтра с вещами,  то уходите и больше не приходите. Реального наказания за это не будет!

Совет 📔3️⃣⚪️
Если вдруг, вы встретили тех же повесточников, которые уже вручали Вам повестку дней 5 назад и они вас узнали, то говорите: "Я приходил в военкомат, была тревога, не было света и сказали прийти завтра к 10 часам. Завтра на 10 как раз и иду!" Или что-то в этом роде. Главное говорите, что идёте в назначенное Вам время. Ну а сами, естественно никуда не идёте и становитесь более внимательны во избежание таких встреч в дальнейшем.
❗️❗️❗️Самое главное, что в этом поведении нет ничего противоправного, ну если вы сами не расскажете о том, что вы все делали сознательно. Ну память у вас плохая, что-то помните долго, а про повестку забыли. Бывает. Умысла нет. Возиться с вами и заводить на вас уголовное дело не будут. Слишком хлопотно, да и любой средний адвокат разрушит это дело в два счета.

‼️Живите на здоровье!
Только не выходите в разные места с неприятными людьми! Будем жить и избежим могилизации!

❗️Передайте эти рекомендации всём своим знакомым, тем самым Вы сохраните их жизни и приблизите смерть киевской хунты!

0

1566

#p410109,Мартовский Кот написал(а):

Ревнуешь? Не переживай.

Да я не переживаю, вы бл*ди неискоренимы и людьми уже не станете...

0

1567

0

1568

Reaktor написал(а):

Да я не переживаю, вы бл*ди неискоренимы и людьми уже не станете...

Все правильно говоришь. Именно так должна рассуждать подретузная вошь, когда чувствует приближение пистеца.

0

1569

Юрий Подоляка
Комментарий по поводу "потерь ВСУ на середину января 2023 года" (о которых пишут в Турции)

"Безвозвратные ВСУ - 157 000
Безвозвратные НАТО - 8052
Раненые - 234 000
Пленные - 17 230
Авиация - 302 самолета и 212 вертолетов
БПЛА - 2750
ПВО - 497 ЗРК и РЛС
Бронетехника - 6320 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д.
Артиллерия - 7360 единиц буксируемой артиллерии, минометов, САУ, РСЗО, ОТРК."

Комментарий. Если кратко, то с чем-то можно согласиться, с чем-то нет. Например, коэффициент 1,5 для соотношения убитых/раненых выглядит странно. Но с другой стороны цифра 157 000 безвозвратных потерь, если отбросить 17 000 пленных (а они сюда входят) и комиссованных по ранению (а часто за деньги солдаты  ВСУ получают такие справки, чтобы больше не попадать в это пекло, хотя при этом вполне способны были вернуться на фронт) вполне возможна. Но именно убитых там может быть чуть больше половины.

И это даже и лучше, потому, что радоваться лишним смертям в Гражданской войне могут только внешние враги, а для нас важнее всего то, что эти солдаты ВСУ больше на фронт не попадут.

А еще стоит помнить, что большинство из 234 000 раненых уже вернулись в части на фронте.
Графа - "Потери НАТО" надо понимать, что это не только НАТО, но и вообще всех иностранцев. Тогда, да, плюс-минус похоже на правду.

Потери в технике выглядят завышено. Вероятно в виду того, что часто простое поражение цели считается в ВС РФ ее уничтожением, а это далеко не всегда так. Много чего ремонтируют, причем в полевых условиях. На какой коэффициент при этом их надо делить, вопрос дискуссионный. По моим прикидкам, примерно на ДВА.

Ну и вдогонку, что пишут те же источники о потерях России (тоже на середину января 2023 года):

Безвозвратные потери ВС РФ - 18480
Раненые - 44500
Пленные - 323 (видимо те, которых еще не поменяли, было больше)
Авиация - 23 самолета и 56 вертолетов
БПЛА - 200 (без учета квадрокоптеров, там с обеих сторон огромное кол-во потерянных квадрокоптеров)
Бронетехника - 889 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д.
Артиллерия - 427 единиц буксируемой артиллерии, минометов, САУ, РСЗО.
ПВО - 12 ЗРК и РЛС

Комментарий. Здесь надо учитывать очень важный момент. До 1 января 2023 года потери 1 и 2 АК ДНР и ЛНР в эту статистику не входили. А это примерно 8 000 безвозвратных и соответственно около 25 000 раненых. И также не готов сказать, учитываются ли в эту цифру потери "добровольческих подразделений", которых на фронте было несколько десятков батальонов и часть из которых "шла не по линии МО РФ". Вероятнее всего, тоже нет.

Также сюда не попадают потери ЧВК "Вагнер". С учетом закрытости этой структуры, оценка ее потерь вопрос неблагодарный, но думаю речь может идти о нескольких тысячах погибших (до 5 000) и соответственно до 12-15 тыс. раненых. Но повторяю цифры очень приблизительные.

А отсюда по итогу все воинские части России на середину января имели до 30 000 безвозвратных потерь, и примерно 85 000 - 90 000 раненых.

Потери в технике явно занижены. Не менее, чем вдвое.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-02-06 11:05:56)

0

1570

#p410248,Мартовский Кот написал(а):

Все правильно говоришь.

Рад, что ты уже не отрицаешь своей бл*дской пропагандонской сущности. Это вселяет надежду...

0

1571

Reaktor написал(а):

Рад, что ты уже не отрицаешь своей бл*дской пропагандонской сущности. Это вселяет надежду...

Хочешь секрет?))
Мне абсолютно п0х*й как меня называет дырявый рогуль)))).

0

1572

0

1573

Погибший в ДТП актёр Сергей Пускепалис посмертно удостоен ордена Мужества.

+3

1574

Автор Telegram-канала Пул N3 @dimsmirnov175

«Если кто-то угрожает тебя убить, воспринимай это серьёзно»

Экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион заявила, что имя Иван не подходит для украинца:

«Если ты живёшь на Украине и тебя зовут Мишель, тогда я уважаю твой выбор: это означает, что твои предки наверняка жили во Франции. Если ты живёшь на Украине и ты себя называешь Джон, то приятно: ты, наверно, приехал из Америки, сохранил свою идентичность — я всегда тебя пойму. Если ты Хуан, то это ещё интереснее: это означает, что ты из Испании. А если ты украинец и тебя зовут Ваня, то у меня к тебе много вопросов».

Украинская писательница Лариса Ницой заявила, что поддерживающим Россию украинцам нужно носить на одежде красную звезду:

«Поддерживаешь русских — носи на одежде красную звезду. Если ты идёшь против общества, против своего народа, то ты должен быть обозначен. Приличные заведения не должны пускать таких, будь то парикмахерские, заправки или кинотеатры. Пусть чувствуют себя изгоями».

Ни в первом, ни во втором высказывании ничего нового нет. Красные звёзды Ницой — это жёлтые звёзды евреев в Третьем рейхе. Подходящие и неподходящие для истинных арийцев украинцев имена Фарион — это этап общественной сегрегации в любом нацистском государстве. Они ничего не выдумывают сами — они просто берут и повторяют на новом этапе то, что уже было. И весь этот кладезь фашистских высказываний — на самом деле лишь учебник истории, по которому Фарион, Ницой и иже с ними постепенно двигаются от 1933 года к 1945-му.

Поэтому совсем не трудно предсказать, что они будут требовать для евреев  русских на Украине дальше. Поражение в общественных и социальных правах, запреты на обучение и занятие рабочих мест, конфискация имущества, погромы, подобно знаменитому львовскому, когда после ухода Красной армии украинцы убили несколько тысяч евреев. Ну и по восходящей: концлагеря, газовые камеры, уничтожение как нации. Потому что ненависть требует постоянной эскалации, новых и обязательно более жестоких мер и не даёт остановиться. А ничего другого, кроме ненависти к русским, у Фарион — Ницой нет.

Тут можно было бы сказать: «Ну чего вы привязались к двум дурам, несущим всякую чушь? Никто ничего подобного на Украине требовать не будет».

Но, во-первых, мы видели на Украине за последние годы очень много непостижимого уму.

Во-вторых, все эти фашиствующие кликуши — лишь выразители крайней формы государственного мейнстрима, который очень быстро становится нормой и даже правилом.

Ну и в-третьих, евреи, которых сторонники идеологии Фарион — Ницой с таким ликованием уничтожали во Львове и по всей Украине 80 лет назад, говорят: «Если кто-то угрожает тебя убить, воспринимай это серьёзно». Они дорого заплатили за это понимание.

+1

1575

#p410287,Мартовский Кот написал(а):

Хочешь секрет?))
Мне абсолютно п0х*й как меня называет дырявый рогуль)))).

Хм, опасная тенденция, Юля незадолго до своего ухода тоже тут общалась с теми кого тут априори быть не могло. )

0

1576

0

1577

0

1578

Reaktor написал(а):

Киевфильм.

0

1579

Пропагандонишь Реактор?)))

0

1580

Reaktor написал(а):

Хм, опасная тенденция, Юля незадолго до своего ухода тоже тут общалась с теми кого тут априори быть не могло. )

Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им диагноза "дырявый рогуль" выявлено пять стадий:
Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
Гнев. Возмущение поставившими диагноз, ненависть к здоровым людям.
Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. ...
Депрессия. ...
Принятие.

0

1581

Реалии мясорубки под Бахмутом (Артёмовском).
"Я это видео Министру обороны покажу, когда всех отправили на убой" — украинский солдат снимает перепалку внутри остатков подразделения ВСУ, которому приказывают отправиться занимать позиции без поддержки и прикрытия, однако обмороженные и раненные солдаты противника отзываются выполнять поставленную задачу.

0

1582

Арестович
«Выход из этой войны может быть совсем не таким, как нам всем казалось еще полгода назад или даже три месяца назад. И не потому, что коварные американцы не дают оружие, а потому что в принципе для этого надо тысяч 400 идеально подготовленных, вооруженных с ног до головы натовским оружием войск. Чтобы всерьез это все перемолоть и освободить территорию.
Оно у нас есть? Нет. В ближайший год будет? Не будет. Поэтому мораль сей басни проста. Готовы ли мы как общество к не такому исходу как себе придумали? Не готовы».

0

1583

0

1584

0

1585

Взрывчатку под "Северные потоки" в июне заложили американские водолазы под прикрытием учений НАТО. Активировали заряд норвежцы. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш. Он утверждает, что решение было принято в администрации Байдена.

0

1586

Прием Владимира Зеленского (Мальчиша-плохиша) в Великобритании.
А нам говорили в 90-е, что советская пропаганда нам врала.

Прям как в воду глядела)))

+1

1587

0

1588

Набор заключённых в ЧВК "Вагнер" полностью прекращён
"Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются", —  сообщил Пригожин.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-02-09 08:36:24)

0

1589

#p410321,Shade69 написал(а):

Пропагандонишь Реактор?)))

Пропагандонит тот, кто поёт дифирамбы своему правительству отрицая его гнилую капиталистическую суть. Т.ч. если захочешь увидеть живого пропаг*ндона, просто подойди к зеркалу.

0

1590

Reaktor написал(а):
#p410321,Shade69 написал(а):

Пропагандонишь Реактор?)))

Пропагандонит тот, кто поёт дифирамбы своему правительству отрицая его гнилую капиталистическую суть. Т.ч. если захочешь увидеть живого пропаг*ндона, просто подойди к зеркалу.

В зеркале я вижу  хорошего человека.)
А ты?

0