форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 1471 страница 1500 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

1471

ЧВК «Вагнер» решили квалифицировать как транснациональную преступную организацию в США, сообщили на брифинге в Белом доме.

0

1472

0

1473

«А ты, Артурчик, трус и с**а, подохнешь на чужбине. Попадёшься мне — язык вырву голыми руками».

Так на скандальные высказывания Артура Смольянинова (иноагент) ответил его бывший коллега по съёмочной площадке фильма «9 рота» Амаду Мамадаков, передаёт SM News.

Артист отметил, что его земляки, тувинцы, гордятся, что они россияне и защищают свою Родину и Донбасс.

Ранее Смольянинов заявил, что если бы воевал, то «только на стороне Украины», и что ему «наплевать, в какой форме останется Россия», даже если большая её часть «превратится в радиоактивный пепел».

0

1474

❗️Украинские танкисты начнут обучения на танках Leopard 2 — Алексей Резников.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-01-21 02:51:59)

0

1475

Сейчас мехвод подтолкнёт в горку, и — на всех парах Россию побеждать.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-01-21 09:59:41)

0

1476

На Украине был убит бывший американский «Морской котик».

Отредактировано Мартовский Кот (2023-01-21 12:53:02)

0

1477

ЗРПК "Панцирь-С1" на крыше ГУ МВД по Москве.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-01-22 01:43:16)

0

1478

Захар Прилепин @zakharprilepin

АНАМНЕЗ КАТАСТРОФЫ

Надо сказать эту мрачную вещь вслух.

Вот те погибшие, убитые в минувший год украинцы — наши, рождённые русскими, малороссами, тавричанами, кем угодно люди, — они ведь почему погибли?

Они погибли потому, что наша пропаганда, наша идеология, наш культурный фронт, наши медиа, наше кино, наша музыка — все они в минувшие лет как минимум 15 (когда проблема, назревающая там, нарисовалась на их «майданах» вполне явственно) работали с ними либо плохо, либо, что куда страшнее, элементарно работали на их сторону, их выморочный политикум.

А их собственная пропаганда, их культурный фронт, их идеология, пусть и такая убогая, работали как надо.

И западные структуры, которые дули всей Украине в уши, тоже работали как надо.

И потому что мы плохо, отвратительно, никак работали с Украиной и населяющими её людьми, их теперь приходится, Господи помилуй, убивать.

И это кошмар.

Но убивать их приходится, я повторяю ещё раз, потому что мы их не просто оставили, предали, бросили — мы их сами помогали растить.

На их собственную и нашу погибель.

…помню, я ездил в Киев не раз с культурным десантом. Из Москвы, боже мой.

И в этом десанте 90% были — сегодняшние иноагенты. Проблема в том, что они и тогда вели себя ровно так же.

Они не скрывались! Они несли это гордо!

«Прочь от Москвы, прочь от Москвы», — говорили.

«Будьте свободны, будьте свободны от нас, убогих», — говорили.

«Мы любим вас, верим в вас!» — говорили.

И только, Царствие Небесное, писатель Александр Абрамович Кабаков выступал, помню, и его спросили из зала, что он думает о независимой Украине и её будущем.

Он тогда (прямо в микрофон) спросил у организаторов:

— Сколько у меня до самолёта? Прямо отсюда едем? Хорошо… Друзья. Я русский монархист. Нет никакой Украины. Это Россия.

…вечером, помню, хохоча и с восторгом я рассказал одному деятелю в нашей делегации о прекрасной выходке Кабакова.

На что деятель, скривив лицо, сказал:

— Он дурак, этот Кабаков.

Теперь, говорю, Кабаков умер, а деятель так и сидит в общественных советах книжных ярмарок и организаторах культурных пространств. Тех самых, откуда донбасских поэтов и публицистов выметают длинной метлой.

Так что ещё раз для закрепления.

Выражаясь символически (хотя не до такой степени, как хотелось бы): убивают на Украине вовсе не по вине «тирана и деспота», а по коллективной вине тех, кто дал ввести во блуд целый народ и тому поспособствовал.

+1

1479

Утро 22.01.2023 г.

- На Артемовском направлении зафиксировано продвижение вагнеровцев в восточной части города. После взятия Клещеевки  и установления огневого контроля над дорогой к Часову Яру положение украинской армии становится более уязвимым.

- Подразделения Вагнера в ходе продвижения к северу от Соледара взяли под свой контроль село Краснопольевку.

- В районе поселка Красная Гора было накрыто расположение ВСУ, которое сгорело дотла.

- На Ореховском секторе продвижение российских подразделений замедляется насыщенным количеством противопехотных мин. На разминирование требуется время. ВС РФ закрепляются на занятых территориях и дозачищают освобожденные населенные пункты.

- Также в районе Орехова на позиции российской армии попыталась прорваться ДРГ противника, которая была обнаружена и уничтожена.

- Расчёты ПВО в Унечском районе Брянской области отразили ракетную атаку со стороны Украины.

- Берлин принял решение о поставке немецких танков для Украины, но речь пока идет об устаревших машинах Leopard 2A5, используемых бундесвером на учениях для имитации танков противник.

Оружейный Мастер|

+1

1480

0

1481

Если коротенько - девка из Иностранного Легиона спёрла лекарств на 2,5 ляма уе. Её попытались уволить. Она пригрозила рассказать всё что знает и её оставили. А ей бы бежать под покровом ночи... Война-то всё спишет.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-01-22 13:50:12)

+1

1482

0

1483

Мартовский Кот написал(а):
Захар Прилепин @zakharprilepin

АНАМНЕЗ КАТАСТРОФЫ

Надо сказать эту мрачную вещь вслух.

Вот те погибшие, убитые в минувший год украинцы — наши, рождённые русскими, малороссами, тавричанами, кем угодно люди, — они ведь почему погибли?

Они погибли потому, что наша пропаганда, наша идеология, наш культурный фронт, наши медиа, наше кино, наша музыка — все они в минувшие лет как минимум 15 (когда проблема, назревающая там, нарисовалась на их «майданах» вполне явственно) работали с ними либо плохо, либо, что куда страшнее, элементарно работали на их сторону, их выморочный политикум.

А их собственная пропаганда, их культурный фронт, их идеология, пусть и такая убогая, работали как надо.

И западные структуры, которые дули всей Украине в уши, тоже работали как надо.

И потому что мы плохо, отвратительно, никак работали с Украиной и населяющими её людьми, их теперь приходится, Господи помилуй, убивать.

И это кошмар.

Но убивать их приходится, я повторяю ещё раз, потому что мы их не просто оставили, предали, бросили — мы их сами помогали растить.

На их собственную и нашу погибель.

…помню, я ездил в Киев не раз с культурным десантом. Из Москвы, боже мой.

И в этом десанте 90% были — сегодняшние иноагенты. Проблема в том, что они и тогда вели себя ровно так же.

Они не скрывались! Они несли это гордо!

«Прочь от Москвы, прочь от Москвы», — говорили.

«Будьте свободны, будьте свободны от нас, убогих», — говорили.

«Мы любим вас, верим в вас!» — говорили.

И только, Царствие Небесное, писатель Александр Абрамович Кабаков выступал, помню, и его спросили из зала, что он думает о независимой Украине и её будущем.

Он тогда (прямо в микрофон) спросил у организаторов:

— Сколько у меня до самолёта? Прямо отсюда едем? Хорошо… Друзья. Я русский монархист. Нет никакой Украины. Это Россия.

…вечером, помню, хохоча и с восторгом я рассказал одному деятелю в нашей делегации о прекрасной выходке Кабакова.

На что деятель, скривив лицо, сказал:

— Он дурак, этот Кабаков.

Теперь, говорю, Кабаков умер, а деятель так и сидит в общественных советах книжных ярмарок и организаторах культурных пространств. Тех самых, откуда донбасских поэтов и публицистов выметают длинной метлой.

Так что ещё раз для закрепления.

Выражаясь символически (хотя не до такой степени, как хотелось бы): убивают на Украине вовсе не по вине «тирана и деспота», а по коллективной вине тех, кто дал ввести во блуд целый народ и тому поспособствовал.

А "тиран и деспот", раздающий медали, звания и гранты - совсем ни при чём..
Это его враги окружили и обманывают, такого наивного..

0

1484

DonKat написал(а):

А "тиран и деспот", раздающий медали, звания и гранты - совсем ни при чём..
Это его враги окружили и обманывают, такого наивного..

А ты чего переживаешь?))
Можно подумать ты не знаешь сколько имен история оставит от нашего времени.

0

1485

0

1486

0

1487

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

А "тиран и деспот", раздающий медали, звания и гранты - совсем ни при чём..
Это его враги окружили и обманывают, такого наивного..

А ты чего переживаешь?))
Можно подумать ты не знаешь сколько имен история оставит от нашего времени.

Я? Переживаю?? Где???

А думать... Можно! Думай!..
"Бриан -  это голова!.."(с)

0

1488

Мартовский Кот написал(а):

О как чЮдненько!
От щя радостное стадо мыслителей понаставит плюсиков...

А я ить говориииииил!.. я ить пердуперждаааааал!...
Кому нужно, чтобы русские с немцами НИКОГДА не объединились? Кто веками стравливал нас?

А туда же!?.. о геополитике они рассуждают...
Тьху!..

0

1489

DonKat написал(а):

О как чЮдненько!
От щя радостное стадо мыслителей понаставит плюсиков...

А я ить говориииииил!.. я ить пердуперждаааааал!...
Кому нужно, чтобы русские с немцами НИКОГДА не объединились? Кто веками стравливал нас?

А туда же!?.. о геополитике они рассуждают...
Тьху!..

В этой теме не принято стадно плюсовать)). Это другое!)))

Сатановского не хотел выставлять. Но это срез. И немалый. Красивая-некрасивая, а такая картинка есть. И об этом тоже надо знать.

0

1490

0

1491

ДонКот, эта ветка НЕ для словоблудия!
Имей совесть!

+1

1492

Shade69 написал(а):

ДонКот, эта ветка НЕ для словоблудия!
Имей совесть!

А Подоляка тут чем занимается?

Не читай мои "простыни" - не для тебя они писались...)))

0

1493

0

1494

ВСУ складируют западное вооружение и боеприпасы на территориях АЭС, заявили в СВР.

О чём ещё рассказал глава ведомства Сергей Нарышкин:

— на украинских атомных электростанциях размещаются ракеты к HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийские боеприпасы большого калибра;

— в конце 2022 года через ж/д на Ровенскую АЭС из-за рубежа доставили несколько вагонов боеприпасов;

— если масштабная детонация складов и разрушение атомной станции случится по вине очередной «заблудившейся» ракеты украинской ПВО, то киевские власти спишут вину на Москву;

— Киев размещает боеприпасы на территории АЭС, потому что ВС РФ не будут наносить удары из-за риска ядерной катастрофы;

— в ведомстве выразили надежду, что киевскому режиму не придёт в голову специально подорвать склады, чтобы «выклянчить» у Запада ещё больше оружия.

0

1495

0

1496

0

1497

Сатановский у Вальдмана:

0

1498

Запрос от редакции телеканала RT и ответ:
Здравствуйте!
Меня зовут Николай, продюсер телеканала RT.
Мы хотели бы задать вопрос Евгению Викторовичу:
Формальное зачисление правительством США ЧВК "Вагнер" в список транснациональных преступных организаций произошло через всего несколько дней после успеха на поле боя в Соледаре. Это несмотря на то, что США бросают в сторону "Вагнера" различные обвинения уже несколько лет. Чем, по-вашему, объясняются эти новые шаги со стороны американских чиновников?
Будем очень признательны, если Евгений Викторович сможет ответить на наш вопрос!

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«В мире всегда борются добро со злом. ЧВК «Вагнер» – это сила. Русская сила. И эта сила всегда на стороне добра.
Безусловно, если пофилософствовать, то для кого-то ЧВК «Вагнер» – добро, а для кого-то – зло. Но это зло для наших врагов. Америка и Россия – заклятые враги, это сложившаяся данность, каких бы взглядов вы не придерживались. Задача американцев – разрушить Россию на мелкие части, а потом взяться за Китай и остальных соперников, после чего остаться самой большой и мощной страной в мире, тот самый разговор про многополярность и однополярность мира. И пока США с данной задачей очень неплохо справляются. Возьмите для примера СССР.
ЧВК «Вагнер» не совершала никаких преступлений. Нам целыми днями пытались прилепить различные преступления в различных частях света. Но в отличие от американских военизированных структур ЧВК «Вагнер» уничтожает исключительно врагов мира и преступлений не совершает. Безусловно, если заниматься подменой понятий, можно докопаться до кого угодно. Но тогда стоит задать вопросы. Кто скинул единственные в истории человечества атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки без всяких последствий для себя? Кто устраивал войны и революции в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии, Мозамбике, Центральной Африке и так далее? В часть из этих стран потом приходила ЧВК «Вагнер» и останавливала войны железной рукой. Поэтому если считать ЧВК «Вагнер» преступной организацией, то США – это мощнейший преступный синдикат, который существует на деньги всего мира. Из чего следует, что рядом с этим преступным синдикатом ЧВК «Вагнер» больше похожа на полицию нравов.
У меня имеется много секретов, которые так расстраивают Америку, у меня имеются свидетели, которые помнят, как сотрудники ЦРУ готовили Усаму Бен Ладена, привозили мешками деньги и оружие для ИГ в Сирии и других странах. Они готовили бандитов и террористов по всему миру для того, чтобы везде: в Европе, Африке, Азии, Южной Америке было неспокойно. Спокойно должно было быть только на острове голубой мечты под названием США.
Большинство мировых держав старается не конфликтовать с Америкой. Те режимы, которые дают им отпор, обычно объявляются антидемократическими, затем преступными, а после террористическими. ЧВК «Вагнер» – это не страна и не режим, это молодая необузданная сила, которой американцы так боятся. Они пытались уничтожить эту силу под Дейр-эз-Зором в 2018 году, но она воспрянула духом и смотрит в глаза олицетворению мирового зла без страха.
Очень важно то, что мы ни разу не вели себя агрессивно по отношению к американцам, но, тем не менее, не позволяли им хамства. Не единожды мы ловили вооружённые группы и сотрудников американских спецслужб, которые пытались навредить ЧВК «Вагнер» и организовывали покушения. Каждый раз мы давали им по жопе и отпускали с миром (видеоматериалы имеются в избытке), перед отправкой домой, «накормив их обедом и ужином».
Поэтому американцы в недоумении: вроде мы их и не трогаем, но пальцы растопыривать не даём. Потому они так и расстраиваются. Нам чужого не надо, но и своего не отдадим.
Ну блин, задели вы меня за живое. Вроде полностью ответил».

+2

1499

#p409609,Мартовский Кот написал(а):

Запрос от редакции телеканала RT

Только в буржуинствах никто не услышит эти слова... Кто сможет транслировать их нагличанам и немцам?

0

1500

О двуличии и лицемерии Европы у Вальдмана:

0