форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

1171

0

1172

Мартовский Кот написал(а):

И это вот их мне должно быть жалко?

0

1173


Отредактировано ВЛКСМ (2022-12-11 12:36:53)

0

1174

+1

1175

0

1176

0

1177

0

1178

Две фотографии, сделанные в один день, но с разницей в 12 лет.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-12-12 10:13:01)

0

1179

у Люси Арестович ("штатного геббельса" Зеленского) ЧСВ просто зашкаливает.
Но, думаю, населению Украины будет интересно узнать, что о нем думает та преступная шайка, которая им управляет.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-12-12 10:16:50)

+1

1180

Виктор Бут стал членом ЛДПР.

0

1181

По поручению президента принято решение о бессрочном продлении программы социальной газификации — правительство России.

+1

1182

Большой пресс-конференции Путина до нового года не будет, но в Кремле рассчитывают, что президент найдёт возможность пообщаться со СМИ — Песков.

0

1183

⚡️СБУ расстреляла в Бериславе (Херсонская область) 20 человек, сотрудничавших с Россией.

Как сообщил источник РИА Новости, это произошло на территории Бериславского машиностроительного завода. Убиты простые жители города и сотрудники правоохранительных органов.

По словам источника агентства, спецслужба готовит постановочную съёмку с извлечением их тел, чтобы заявить, что это якобы жертвы «российских репрессий».

0

1184

0

1185

0

1186

+1

1187

Клинцы (Брянская область) - последствие удара
Судя по этому видео, все-таки что-то из ракет к "Точке-У" у Киева осталось. Иначе объяснить эту воронку трудно.

Кстати, вопрос по поводу ПВО? А где оно в данном случае было?

Отредактировано Мартовский Кот (2022-12-13 13:27:24)

0

1188

0

1189

0

1190

Мартовский Кот написал(а):

Угу... "Ага-ага!"(с)
А вот как  такая "аллюзия": Песков сегодня заявил, что "О выводе до конца года российских войск с территории Украины не может идти никакой речи."???
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3760470.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ух ты! Класс! Круто!
А после "конца года"???
Биром ручка-кикратка карту и смотрим - где российские войска находятся на территории Украины?
Упс!
Нигде...
А вот украинские ВС на территории России - аж в 4-х областях....
Это лыжи не едут, или нас всех за слабоумных держат?..

ПыСы: точнее - "почти нигде"..
Но пока поправил - уже "ткнули"...
Поделом! "Думай, что пишешь..."

Отредактировано DonKat (2022-12-13 14:05:37)

0

1191

DonKat написал(а):

где российские войска находятся на территории Украины?
Упс!
Нигде...
А вот украинские ВС на территории Росии - аж в 4-х областях....
Это лыжи не едут, или нас всех за слабоумных держат?..

В Харьковской... есть совсем чуток)).
Но фраза дибильна как ни крути, если оценивать по той информации, что есть в открытом доступе. Но он там пытался что-то объяснить про новые реалии - референдумы, новые субъекты... вышло ещё хуже)).

+2

1192

Мартовский Кот

В Харьковской... есть совсем чуток)).

Да. Вспомнил..
Зашёл поправить..
Но ты опередил...
Зануда! :playful:
Правильно сделал!

+1

1193

Верховная рада проголосовала за ликвидацию окружного административного суда, известного своим противостоянием с Зеленским.

Суд не раз выносил решения, которые не поддерживали киевские власти. Среди них — отмена переименования Московского проспекта в проспект Бандеры, признание незаконной национализации ПриватБанка, а также приостановка процесса переименования УПЦ МП.

Сообщается, что Зеленский давно добивался ликвидации окружного административного суда в Киеве. Его судей не раз обвиняли в сговоре и планах захватить власть на Украине.

+1

1194

Автор Telegram-канала ИА «Стекломой» @ia_steklomoy

Волонтёр ВСУ Ольга Зайцева описывает настроения мирных жителей в городе Бахмуте и его окрестностях:

«Забахмутка, Опытное… [там] находятся люди — сепарня просто самая настоящая. Поэтому прошу не выносить мозги по поводу эвакуации. Либо вы ходите сами на сторону русни, туда. Либо не дёргайте, пожалуйста, нас, чтоб мы туда ездили под обстрелами и доставали непонятно кого. При этом ты приезжаешь, а тебе начинают отвечать: «Если бы [вы] не стреляли, то всё было бы хорошо». Вот вы своим кацапам конченым передавайте, чтоб не стреляли».

Тенденция, однако. Когда киевский режим готовится бежать из очередного «исконно украинского» города (напомним, Бахмут появился как пограничная крепость, основанная по приказу русского царя Ивана Грозного), неожиданно выясняется, что население там сплошь «русня», да и сам город вроде как «дотационный». Правда, не вполне понятно, зачем тогда укладывать в землю тысячи своих солдат ради удержания «руснявого» и «дотационного» города, ну да ладно.

Меж тем на видео есть один важный и весьма печальный аспект: милая русская девушка Ольга Зайцева на русском языке называет своих же соотечественников «руснёй», «сепарнёй» и «кацапами». Обычно в таких случаях принято кивать на киевскую пропаганду. Но дело не только в ней. Что делала Россия для поддержания и укрепления русского самосознания внутри и за пределами её границ? Увы, практически ничего.

Напротив, с 1990-х годов нам последовательно вдалбливали, что никаких русских не существует: все русские давно перемешались, есть только «многонациональные россияне». То, что татары, якуты, даргинцы, чеченцы, буряты и другие наши коренные народы никуда не делись (тогда с кем же перемешались русские?), авторов этой русофобской концепции нисколько не смущало.

Сейчас уже сложно поверить, но лет десять назад за фразу «Я русский» у нас в стране можно было получить вполне реальные проблемы с законом. В «приличном» обществе говорить о своих русских корнях было попросту стыдно. Быть из «приличной» семьи — значит иметь в роду хоть кого-то не с «рязанским рылом»: «Ой, я так-то не русский: у меня дедушка — белорус, а прабабка по материнской линии — татарка». Можете представить подобные разговоры в Израиле («Я так-то не еврей…»)? А в России это, к сожалению, обыденность. Уверены, каждый читающий эти строки хоть раз сталкивался с подобным.

Трагедия украинского конфликта наглядно демонстрирует: пока мы на высшем законодательном уровне не признаем существование русского народа, а нашу страну — исторической родиной русских, пока мы не займёмся репатриацией русских людей из постсоветских республик вместо завоза миллионов не говорящих по-русски «соотечественников», пока мы не прекратим низводить русскую культуру до лубочного уровня «водка-матрёшка-балалайка» — до тех пор русские девушки Ольги Зайцевы будут ассоциировать себя с украинцами, литовцами, молдаванами и кем угодно, попутно выступая за геноцид «русни». Это не тревожный звоночек — это набат.

+2

1195

#p406516,DonKat написал(а):

А вот как  такая "аллюзия": Песков сегодня заявил, что "О выводе до конца года российских войск с территории Украины не может идти никакой речи."???

Блин,ну сколько можно читать пересказы журналюх?

Комута надо читать прямую речь,а не обрывки ....
Журналисты все передернули. Точнее умолчали. Песков ответил так, потому что Зеленский предложил России вывести войска из Украины на Рождество То есть был вопрос: Выведите до Рождества Войска? Ответ: До Рождества не выведем.
Зеленский предложил России вывести войска из Украины на Рождество По его словам, таким образом Москва покажет свои искренние намерения. «Я надеюсь, что вы поддержите наш призыв, потому что это глобальный интерес и часть нашей формулы мира. Я не вижу причин, почему России не сделать это сейчас, на Рождество. Ответ из Москвы покажет, чего там действительно хотят», — заявил президент Украины.
Усатый ему ответил -вигвам!

+1

1196

Сергей Иванович написал(а):
#p406516,DonKat написал(а):

А вот как  такая "аллюзия": Песков сегодня заявил, что "О выводе до конца года российских войск с территории Украины не может идти никакой речи."???

Блин,ну сколько можно читать пересказы журналюх?

Комута надо читать прямую речь,а не обрывки ....
Журналисты все передернули. Точнее умолчали. Песков ответил так, потому что Зеленский предложил России вывести войска из Украины на Рождество То есть был вопрос: Выведите до Рождества Войска? Ответ: До Рождества не выведем.
Зеленский предложил России вывести войска из Украины на Рождество По его словам, таким образом Москва покажет свои искренние намерения. «Я надеюсь, что вы поддержите наш призыв, потому что это глобальный интерес и часть нашей формулы мира. Я не вижу причин, почему России не сделать это сейчас, на Рождество. Ответ из Москвы покажет, чего там действительно хотят», — заявил президент Украины.
Усатый ему ответил -вигвам!

Блин! Ну сколько можно коричневое представлять тёплым?

Он кто? Каменщик? Кочегар?
Он - политик!
Ну и задал бы встречный вопрос - "а вы выведите свои войска с российских территорий?"..
А на счёт "ну сколько можно"  дык это к тебе - когда перепроверять станешь, прежде чем постить?

0

1197

#p406550,DonKat написал(а):

Ну и задал бы встречный вопрос - "а вы выведите свои войска с российских территорий?"..

Это в стиле -Ты дурак? Сам дурак? Клоун втягивает в разговор в классическом стиле срача,а Усатому оно надо? Говорилось уж тыщща раз, разговор идет с штатами ,а с петрушкой надетой на палец зачем? Ответил кратко и молодец.

0

1198

+1

1199

Из украинского плена был возвращен настоятель лисичанского собора протоирей Андрей Павленко.

Также удалось вернуть тела погибших летчиков Александра Антонова и Владимира Никишина из состава ЧВК, которые погибли 2 декабря под Бахмутом выполняя боевой вылет на Су-24.

Встречал отца Александра, и цинки с погибшими товарищами в том числе руководитель ЧВК Евгений Пригожин.

0

1200

0