форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 781 страница 810 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

781

0

782

0

783

Группа украинских военных (15-й ОП НГУ и 103-й ТРО) форсировала реку Северский Донец, и заняла село Озёрное на Донбассе.

Вдоволь нафотографировавшись, противник сел в лодки и отчалил обратно.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-09-04 23:17:11)

0

784

0

785

0

786

0

787

0

788

Поговорим про учения.

Как вы уже знаете, сегодня победоносно закончились учения «Восток-2022», от которых мы (возможно и вы тоже) ожидали значительных изменений в тактике применения ВС РФ по итогам более полугода активных боевых действий на Украине, выявивших множество значительных проблем нашей армии.

Но нет. После просмотра нескольких кадров с основного этапа учения испытываешь смешанные чувства: от злости до разочарования и сметения.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-09-07 19:52:26)

0

789

0

790

0

791

Российские военные спасли итальянского журналиста, работавшего на стороне Украины в Херсонской области и подорвавшегося на мине ВСУ.

Инцидент произошёл ещё 29 августа, сообщает Минобороны России. По словам Маттиа Сорби, люди в форме ВСУ после начала безуспешного контрнаступления  пообещали проводить его к линии соприкосновения на машине.

Не доезжая до фронта, они вышли, указав итальянцу направление, куда нужно ехать. Военные не предупредили его, что территория заминирована, и автомобиль подорвался. Водитель погиб, а Сорби был тяжело ранен. Увидев взрыв, военные ВС РФ, несмотря на вражеский огонь, бросились на помощь.

В российском ведомстве заявили, что это была провокация украинских спецслужб: они хотели дождаться гибели итальянца и обвинить Россию в убийстве Маттиа.

Видео Минобороны РФ.

0

792

0

793

+2

794

+1

795

+1

796

0

797

0

798

0

799

0

800

0

801

0

802

0

803

0

804

0

805

0

806

0

807

0

808

Бывший глава МВД Молдавии Дорин Речан, прославившийся «крышеванием» бизнеса в 2010-х, сейчас главный кандидат на пост премьер-министра страны.

Поговорили с политологами о его прошлом и о том, как избрание Речана может сказаться на политической обстановке.

До своего назначения в МВД политик был соучредителем US Food Network SRL, владеющей KFC в Молдавии. Расследователи из проекта Rise Moldova в 2013 году обнаружили, что он в нарушение закона продолжил руководить бизнесом, занимая государственный пост.

Кроме того, Речану приписывают контакты с NDI — организацией, созданной правительством США для «продвижения демократии в развивающихся странах». В молдавских СМИ считают, что именно с этим связана его «политическая непотопляемость».

«То, что мы сейчас наблюдаем, — это просто попытка рокировки внутри одного набора птенцов гнезда Сороса, чтобы снизить градус возмущения народа. На самом деле окажется как у Жванецкого: будем менять, ничего не меняя», — добавил экономист, политолог Александр Дудчак.

+1

809

0

810

0