форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 691 страница 720 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

691

0

692

0

693

Россия в этом году может сократить план по поставкам зерна за рубеж.

Это связано с возможным снижением урожая из-за погодных условий в некоторых российских регионах, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Кроме того, существуют сложности с поставками иностранных комплектующих для техники, добавил он:

«В совокупности всё это создаёт риски в части достижения показателя по урожаю зерна в 130 млн т. Конечно, свой рынок мы полностью обеспечим, с этим проблем не будет. Однако, если не будут достигнуты запланированные объёмы, экспортные планы в 50 млн т нам придётся пересмотреть».

0

694

ВСУ подорвали мост в Артёмовске

В преддверии боёв за город, силы киевского режима уничтожили пешеходный мост в Артёмоскве (Бахмуте).

Предположительно - ВСУ готовятся к сдаче города и намереваются затормозить продвижение союзных сил.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-08-06 10:45:50)

0

695

0

696

ВСУ начали использовать американские противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM

Отредактировано Мартовский Кот (2022-08-07 19:14:15)

0

697

0

698

А почто кота в ссылку отправили?. Не. Я за. Но

0

699

Тиль написал(а):

А почто кота в ссылку отправили?. Не. Я за. Но

Отпускник, ты того... не о том паришься)).

+1

700

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

А почто кота в ссылку отправили?. Не. Я за. Но

Отпускник, ты того... не о том паришься)).

Гы. Забежал на минуту на форум. А тут подарок: мартовского в ссылку отправили. Лепота😄

0

701

Тиль написал(а):

Гы. Забежал на минуту на форум. А тут подарок: мартовского в ссылку отправили. Лепота😄

Меня в ссылку?)) Да это как пол-литра вдребезги.))

0

702

Украинские войска нанесли очередной удар по Антоновскому мосту в Херсонской области, есть повреждения полотна, сообщают власти региона.

0

703

0

704

0

705

"Россия, восстание (национальных ред.) меньшинств против царских мечтаний Путина" - под таким заголовком вышел материал в итальянской газете La Stampa. В статье автор опять вытаскивает на свет божий сказки про восстание бурятов в России. Уж очень полюбился этот народ фейкоделам.
В качестве иллюстрации к материалу La Stampa опять прокололась: на кадрах - шествие Бессмертного полка в Улан-Удэ, где в одном строю жители города разных национальностей.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-08-08 20:58:53)

0

706

Командование Воздушных сил Украины сообщает, что вчера по объектам ВСУ в Винницкой области были применены новейшие российские гиперзвуковые ракеты воздушного базирования Х-47М2 «Кинжал».
Вот и ответ, почему на этот раз воздушная тревога на Украине не поспевала за фактически нанесенными ударами - данные ракеты украинская ПВО не способна вовремя обнаружить.
С начала спецоперации было зафиксировано всего несколько пусков ракет «Кинжал», которые были направлены на наиболее важные цели.

0

707

Турция и Украина заключили соглашение о строительстве на Украине завода по производству беспилотников Bayraktar, сообщил украинский посол.

0

708

0

709

0

710

0

711

«Меня контузило. Я, получается, очнулся сам, начал в бреду искать свои позиции — и вышел на украинские».

Дончанин Юрий Иванов попал в плен после артобстрела в начале лета. Украинские военные, по словам бойца, пытали его электричеством, регулярно избивали ногами и бейсбольными битами для развлечения:

«С двух сторон битами отбивали конечности, ногу мне сломали. Они, помню, когда били битами по спине, что-то ударили, у меня там опухло, они там начали на телефоны снимать, говорят, типа: «Я ему, походу, что-то сломал. — Да ничего страшного, заживёт».

Всего Юрий провёл в плену более месяца, а затем его обменяли на украинского солдата: «Лётчики рассказывали мне в плену, наши пацаны... Там лётчика российского поймали, вот они [украинцы] над ним издевались. Ему концовки пальцев ампутировали.

Я навидался — то, что они с пацанами делают... Я пойду дальше. Надо их наказывать. Нельзя, чтобы такое было».

Отредактировано Мартовский Кот (2022-08-10 13:06:26)

0

712

0

713

«Платите из своего кармана!»

В Twitter расходится флешмоб #againstSanctions: европейцы выкладывают адресованные своим властям фотографии пустых тарелок. Еды на них нет, потому что её «съели» антироссийские санкции.

0

714

+1

715

+1

716

Инвесторы разрешили Украине заморозить выплаты по внешнему долгу до 2024 года — Bloomberg.

0

717

Подписчики прислали забавное видео, на котором украинский "эксперт" силится выдавить из себя обзор российского Т-80БВМ, посмеиваясь над якобы отсутствующим взрывчатом веществе в модулях динамической защиты танка.

Российские танки, без сомнения, обладают определенными недостатками. Однако, в кадр попадает характерный жёлтый бортовой номер Т-80БВМ - 659, что сразу расставляет всё на свои места.

Т-80БВМ с данным бортовым номером был потерян в самые первые дни спецоперации (2 марта) в Харьковской области, после чего был захвачен ВСУ и даже успел какое то время послужить противнику, получил повреждения и за неимением возможности ремонта был разукомплектован. А через 5 месяцев украинский агитпроп решил использовать остов данного танка в своей нелепой пропаганде.

Обратите внимание, что за это время с танка было скручено буквально всё - взрывчатка из модулей ДЗ на башне и корпусе, заряды дымовых гранатометов "Туча" и даже прицел "Сосна-У". Украинская армия могла заполучить в свои руки модули с одной из наиболее совершенной ДЗ российского производства "Реликт", но вместо этого предпочли достать из нее взрывчатку и глушить рыбу.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-08-10 21:16:34)

0

718

0

719

0

720

0