форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 481 страница 510 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

481

Военный корреспондент, поэт, публицист Анна Долгарева
Я смотрела на Лисичанск издалека в мае. Под Светличным, куда после восьми попыток штурма зашли наши войска.
Я шла по позициям 16-го БТрО, группа которого заходила в город, и кто-то из ребят сказал мне: «Смотри под ноги. Земляника цветёт...»
Действительно, цвела земляника.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-07-07 23:53:16)

0

482

0

483

Синдзо Абэ находится в коме.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-07-08 10:17:47)

0

484

Западным журналистам неинтересна мировая повестка, на G20 их интересует только «кто кого в результате бойкотировал».
Об этом в своём Telegram-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«А Лавров выходил из зала?», «А он до конца кого дослушал?», «А на обед он остаётся?», «А вчера на ужине он ужинал?», «А когда он улетает?»…
Ни продовольствие, ни миграция, ни энергетика Западу не актуальны сегодня. У мейнстрима заказ: отработать бойкот любой ценой, даже если это уже вызывает смех у всех присутствующих», — добавила она.

0

485

0

486

0

487

0

488

+1

489

0

490

0

491

0

492

0

493

0

494

0

495

Оттава передаст Берлину турбину производства концерна Siemens для газопровода «Северный поток», задержанную в Канаде после ремонта из-за санкций в отношении России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на канадского министра природных ресурсов Джонатана Уилкинсона.

0

496

0

497

0

498

Иностранные туристы сняли на видео обрушение ледника в Киргизии.

0

499

0

500

Разведка США снабжает Украину данными радиолокации и спутниковыми снимками, в том числе российских городов.

Об этом заявил РИА Новости участник российской хакерской группы RaHDIt. По его словам, эта информация используется для последующих ракетных и артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ.

Ночью 3 июля украинские войска нанесли удар по Белгороду тремя ракетами «Точка-У», средства ПВО их сбили, но обломки упали на жилые дома. Погибли четыре человека.

0

501

Киев совершил попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту — замначальника ГУ МВД по Запорожской области.

По его словам, Сигута не пострадал.

0

502

«Ничто так не скрепляет нашу нацию, как такие провокационные заявления польских безумцев».

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление экс-президента Польши Леха Валенсы, который предложил Западу расчленить РФ и «вернуть её к населению меньше 50 млн»:

«Я давно подозревал, что Валенса на старости лет подрабатывает в одной из русских патриотических организаций. Воспитание ненавистью — важнейший инструмент выбивания из нашего народа либеральных соплей и иллюзий».

0

503

Глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что будет добиваться «победы над Россией», если станет премьером.

0

504

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об объявлении 27 июля Днём памяти детей — жертв войны в Донбассе.

0

505

0

506

0

507

Польский президент Анджей Дуда сообщил, что Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект об особом статусе поляков на Украине.

«Сегодня президент Владимир Зеленский направил в Верховную раду проект закона о предоставлении полякам специального статуса на Украине», — сказал он.

При этом проект документа не обнародован, и что даёт особый статус на деле, неясно.

0

508

Хороший закон. Нет канала своего - ты не олигарх)).

0

509

Стало известно, какие права даст законопроект об особом статусе поляков, который Зеленский сегодня внёс в Раду.

Из опубликованного документа следует, что гражданам Польши предоставляется возможность легально находиться на территории Украины в течение 18 месяцев с даты принятия закона.

Поляки также получат право на трудоустройство, ведение хозяйственной деятельности, обучение и медицинское обслуживание в соседней стране.

Кроме того, в тексте законопроекта говорится, что они могут рассчитывать и на отдельные социальные выплаты согласно украинскому законодательству.

0

510

0