форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Тётка Катерина вчера свежих котлет наготовила.
А сегодня меня уволили из управления...
Волевым решением. Без объяснения причин
Такие дела, товарищи сокамерники ... (((

Варианты ответов:
- не орал "Слава Украине"
- Буржуазный наймит.
- Дурак наш полковник.

Угадайте с 3-х попыток.)))

+3

1892

Циклон написал(а):

Мадж, все решаемо. Если бабло найдется деть его надо туда, где без конца ремонтируется. Соответственно при той же выручке все станет намного лучше. Глянуть эту статью надоть. Что на ней можно поиметь.  Ежели она существенная, относительно инвестиций, включая ЗП с этим связанное, то полный вперед. Ежели нет, доить державу.

Проблема в том, что отрасль действительно требует огромных капиталовложений. Большая по размерам программа сейчас это по сути следствие отложенных сроков неисполненных вложений за 90-е гг., начало 2000-х.
А некоторые вещи просто очень интересны и красивы. Например, ключевая проблема труб - соединения. Трубы кладут под дорогами, перпендикулярно. Там ПУАР и фиксирует прорывы. Засоры, накопления грязи... Проект был, чтобы трубы класть дугой, как бы не будет трубного перекрестка и служить хозяйство будет гораздо дольше. Но город так не перекопать (повернуть надо дугой с большим радиусом, здания, сооружения, прочая инфраструктура у дороги мешает), новый кластер "Южный" хотели так сделать - отличный был проект, новый город, новая система коммунального обеспечения. Дороже в 2 раза обустройство с нуля чем классическая прокладка, но служба раз в три дольше. Я на дискуссии одной - а потом через 35 лет мы как ремонт будем делать, дом сносить? И как они дом будут ставить, сваи в трубы что ли. Знаю, проект на доработке, обсуждается. Может пилотный запустят.

Еще одну забавную штуку приведу. У нас в городе есть садовники, ГУП в Пушкине. Те, кто цветы высаживают каждый год. И много. Так вот они закупают все это ни где-нибудь, а в Голландии. Аж 5-7 раз в год. В Пушкине же огромный сельскохозяйственный кластер - сельхоз там, 4-е РАНовских института. оранжерей до черта. 10 лет не можем наладить высадку цветов у них. Написали аграрии из ГУПа какую-то записку в Смольный, там (в Голландии) цветы лучше (и морозоустойчивее, и цветастее), и дешевле чем у нас, потому что у нас еще капиталовложения какие-то будут в Пушкине (надо отобрать землю у сельхозя пушкинского, который в Федоровском городке сидит), поэтому надо закупать там. Т.е. капитальные затраты, рассчитанные на десятилетия, приплюсовали к операционным издержкам по закупке и сравнили с текущей ценой партии в Голландии. Естественно там дешевле. Вот и закупаем 10 лет. И каждый год такое вот обоснование пишется.
Нужны грамотные экономисты, ой как нужны.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 21:40:15)

+1

1893

#p327336,Nizhegorodec написал(а):

Это стандартная хохляндская догма - во всех их бедах виноваты "кляты москали", а хохлы не причём.

не, у Като Овощ прибавился... А "Коммунист", Гитарист, Гниломорд, Главсвин и Клоун ни при чём  :yep:

Отредактировано Kilmat (2021-02-10 22:06:46)

+1

1894

morozka написал(а):

нет. Там очень так... написано. Без тени стеба. Серьезно. И тема слишком серьезная.

Знаете, не особо верю всем им. Потому что много за ними глума самого натурального. Над государством, церковью, некими установками в социуме. Либо там эпатаж, либо тут.

+4

1895

#p327343,Фома171 написал(а):

Варианты ответов:
- не орал "Слава Украине"
- Буржуазный наймит.
- Дурак наш полковник.

Второе? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

+1

1896

#p327335,Nizhegorodec написал(а):

А чё? На пруду лёд не скалывают?

сам ты прут http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif

+1

1897

#p327348,Kilmat написал(а):

сам ты прут

Ага, Маскварику ещё никто так не обзывал... :crazyfun:

+1

1898

#p327321,morozka написал(а):

Богомолов написал манифест режиссера. О новой Европе. Очень. Крайне рекомендую

ох не верю я этим......... как бы сказать... ну, вы понели... :blush:
Вот чой-то не слышно давно нашего дорогого Райки с плазы, тьфу, Райкин-плаза, тьфу, Костю Райкина.... :dontknow:
Замолк чего-то и писем не пишет и речей не говорит, а как дышал..., как дышал..... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
И Кирюшу Серебренникова из Гоголь, прости господи, центра уволили :dontknow:
Может снова будет, как всегда, Театр имени Н.В. Гоголя ? :dontknow:
На Леонида Кулагина туда ходил... Во что хороший театр превратили :angry:

+4

1899

Kilmat
А этих людей искусства знаешь? Они кричат -завтра война...

+2

1900

#p327350,Kilmat написал(а):

И Кирюшу Серебренникова из Гоголь, прости господи, центра уволили
Может снова будет, как всегда, Театр имени Н.В. Гоголя ?

не будет. Туда Аграновича посадили. Те же яйца. Настолько те же что вопящие в скорбном хоре по Кирюше, тут же хором замолчали. Своего ж поставили

+2

1901

#p327351,Сергей Иванович написал(а):

А этих людей искусства знаешь? Они кричат -завтра война...

Женя Кисин -  история как вундеркинд превращается............в вундервафлЮ :dontknow:
Это грустно :(
ЗЫ остальные хз кто :D

Отредактировано Kilmat (2021-02-11 00:07:22)

+1

1902

У нас вообще сложно в стране говорить про секс, такое ощущение, что большинство для этого еще не созрело. Думаете, российская публика готова к такому откровенному фильму?

— Я боюсь этого словосочетания "российская публика". Кто это такие? Это такое мычащее местоимение "мы" или "они"? Есть, безусловно, люди, которые к этому готовы. Это кино для них. У нас в принципе тема интимных отношений в силу того, что была много лет табуирована, вызывает у людей неприятие. Очень многие живут с комплексами, которые связаны так или иначе с сексом. Кроме того, есть ханжеское к этому отношение. Ведь нельзя же сор из избы выносить. Да, те, для которых это важно, для которых это скрепа, будут краснеть, вздрагивать, вскакивать и так далее. А люди, внутренне свободные и честные по отношению к себе и окружающим, будут смотреть этот фильм, я думаю, с интересом и удовольствием.

Вообще, лучше говорить о том, что беспокоит, чем не говорить. Любой психотерапевт вам скажет, что нужно проговаривать, анализировать, смотреть на свою проблему с разных точек зрения и всегда стараться понять, что же это на самом деле. Тогда эта проблема может как-то решиться.

кусок из интервью Аграновича прошлого года. Так что ниче для Гоголь - центра не изменится. Тем более что Кирюша кандидатуру вполне одобрил)))

+1

1903

#p327352,morozka написал(а):

Туда Аграновича посадили. Те же яйца.

гы, Богомолов написал, а этот поставит, а поймёт, шо красть нечего - сам уйдёт ;)
а да,  и КАР не каркает :yep:

Отредактировано Kilmat (2021-02-11 00:11:39)

0

1904

#p327353,Kilmat написал(а):

Женя Кисин -  история как вундеркинд превращается............в вундервафлЮ

Он уже много лет не живет в России и с 13 года с израильским паспортом. Это, кстати, смешно так же как и чувак по фамилии Нодельиан, топяший за Ололешу, который собссно, запустил в народ фразочку "Первый тост - за Холокост" и ваще еще тот антисемит...

+1

1905

#p327355,Kilmat написал(а):

поймёт, шо красть нечего - сам уйдёт

не факт что не будет чего. С довольствия-то тиятр не убрали.

+1

1906

#p327357,morozka написал(а):

не факт что не будет чего. С довольствия-то тиятр не убрали.

та не рискнёт, ён ни разу не Рабинович :D

0

1907

#p327358,Kilmat написал(а):

та не рискнёт, ён ни разу не Рабинович

зато вполне себе золотая "молодежь"  из творческой ылитки клановой. Который с рождения привык что он светоч а все остальные - серое быдло.

+1

1908

#p327340,Маджентис написал(а):

Быков, ты странный человек.
Ну что и кому ты хочешь доказать?
Я почему то уверен, что ты нормально выполняешь свою работу, но почему ты уверен, что другие не выполняют свою? Откуда этот комплекс всезнайства, пренебрежения к людям других профессий? Это так противно со стороны читать. Себя не унижай этим.
Я понимаю, ты осилил курсовую по экономике, рассчитал какие-то вещи в дипломе. Но это не дает тебе оснований считать, что ты знаешь эту отрасль досконально. И поверь, десятки тысяч людей добросовестно работают в сфере экономики, управления, пытаются искренне улучшить что-то, исправить, модернизировать в условиях постоянной нехватки ресурсов. И вот приходишь ты с классическим - "взять все и поделить". Я тут справлюсь, а вы все либо воры, либо некомпетентны.

То есть ответить по существу тебе нечего и ты скатился к элементарному обсуждению моей личности? "Мелко,Хоботов!"(с)  Ты меня разочаровываешь. Вроде умный,грамотный мужик-"Лизинг","Аутсорсинг"....Значение последнего слова даже не знаю.... Умный мужик.... А ответить просто не можешь.Вопрос сложный?Безусловно! Нужны меры? А то! Какие? А хрен его знает-знающего профессионала надо!И пошли по кругу....

0

1909

#p327341,Маджентис написал(а):

Пойми, если я пойду условно крутить гайку на твоем объекте, будет авария или катастрофа. Потому что все просто. Некомпетентный человек сделал работу, результат которой виден сразу. И я не советую никому как крутить.

Безусловно.

#p327341,Маджентис написал(а):

Если ты будешь руководить огромным предприятием в том числе в части финансов, ничего не произойдет.

Абсолютно согласен.

#p327341,Маджентис написал(а):

Есть огромная инерция большого дела, компания, огромный технологический комплекс работает даже при плохом директоре и финансисте. Не случится коллапса, не произойдет аварии в краткосрочном диапазоне. Но постепенно инерция будет затухать, предприятие будет разваливаться по кирпичику.

И тут согласен.

#p327341,Маджентис написал(а):

А потом наступит некая точка бифуркации - кардинально обрушится все.

И вот опять.....Слово "перелом" видимо не возникло в голове. Ну что ж бывает....

#p327341,Маджентис написал(а):

Поймать ее, просчитать очень сложно. Например, по метрострою нашему скорее всего такая точка пройдена. Он гнил лет 8 наверное. Вот тоже ретивые да рвивые пришли, которые все знают в отличие о предыдущих. Вот и дошли до этой точки. Есть много таких точек напряжения в городе, я уверен и в твоем тоже. Просто так сложилась судьба, работал чиновником, видел изнутри.

Вот.... Вот смотри....Ты был чиновником и все видел...И чиновником то был не самого низкого ранга...Понимаю и люблю....Но где результат? КЫСМЕТ-судьба такой? Люди ,граждане,жители простят любой оклад,если работа чиновника идет на пользу обществу. Но если чиновник первым делом озаботится окладом,а потом по инерции до бифуркации,рассчитывая на аутсорсинг  и стагнацию,а вверенное ему хозяйство все больше погружается в фекалии,то о чем тогда разговор?
Безусловно и в Туле есть проблемы.И они с трудом решаются и не решаются....И три посаженых губера и кучи мэров о чем то говорят...
Но мы сейчас говорим о чем?О профессионализме. Я ладно,лапоть(не переживай-я сам себя так назвал),и многих вещей не знаю,но почему три таком объеме затрат на содержание аппарата чиновников и экономистов результат убогий?
Ладно,оставим Питер. Обратимся к Туле и дорогому твоему сердцу водоканалу. Водоканал финансируется из бюджета города.Я правильно понимаю? Так вот у нас есть проблема-ветхие трубы водозабора .Они регулярно рвутся и потом идет замена на новые.По 100-300 метров. И так уже несколько лет. Почему нельзя сразу или в течение пары лет провести реконструкцию и заменить весь водозабор (5-6 км)? Нет денег? Понимаю. А на новый хоккейный стадион есть? Построили ударными темпами..... Инвестиции? Какие нахрен инвестиции? Тула не хоккейный город и здесь отродясь хоккей был не развит.... Футбол-да....Велоспорт-безусловно...Но трек реконструировали еще при СССР,а стадион на 20 000 битком и балансирует на грани запрета. На них денег инвестиционных не нашлось.И на водоканал тоже.Так...латают.... Почему? Да ответ обычный-ночная лига...Если вспомнить с кем играет наш губернатор и чтобы было где принять.... Надавил и инвестиции пошли....
Другой вопрос-трамвайный парт.Трамваи-это спасение Тулы. Улицы в большинстве своем узкие и пробки в час пик 10 балльные.В 6 часов вечера ехать в центре по одной улице (300 м) можно час,а бывало и два. В спальных районах не лучше.Предприятия ОПК находятся на окраине и надо проезжать черех эти спальные районы. И на дорогах опа..... Так вот весь трамвайный парк состоит из списанных московских трамваев. Их пошаманили,но уже дальше шаманить некуда-они просто сыпятся... А ремонтировать нечем и некому.Потому как за 30 тысяч в депо придут не опытные слесаря-электрики,а бомжи.... И вот у профессионалов рождается идея-отменить трамваи! Нет трамваев-нет проблемы!Здорово! А то что город накроет транспортный коллапс-им дела нет.
Вот и весь хрен до копейки....

+1

1910

Быков написал(а):

То есть ответить по существу тебе нечего и ты скатился к элементарному обсуждению моей личности? "Мелко,Хоботов!"(с)  Ты меня разочаровываешь. Вроде умный,грамотный мужик-"Лизинг","Аутсорсинг"....Значение последнего слова даже не знаю.... Умный мужик.... А ответить просто не можешь.Вопрос сложный?Безусловно! Нужны меры? А то! Какие? А хрен его знает-знающего профессионала надо!И пошли по кругу....

Что тебе ответить по существу? Все работающие в огромной отрасли в городе ничего не знают, а ты все знаешь как решить. Просто и быстро.
Большие инвестиционные программы - это следствие отсутствия работ в 90-е и нулевые. Покрыть их тарифами невозможно - они взлетят. Ряд чиновников в правительстве и некоторые управленцы - да просто поднять тарифы и все. Кто не выживет, тому суждено погибнуть. Мы как-то пытались найти различные варианты, чтобы и рыбку съесть и косточку сдать. И профинансировать работы и тарифы не поднять. Лизинг для пополнения оборотных средств, аутсорсинг как раз для сокращения управленческого персонала в компании.

Отредактировано Маджентис (2021-02-11 09:17:01)

+2

1911

Страшное случилось. В Эквадоре неурожай бананов. Солите и маринуйте..

+6

1912

Быков написал(а):

Вот.... Вот смотри....Ты был чиновником и все видел...И чиновником то был не самого низкого ранга...Понимаю и люблю....Но где результат? КЫСМЕТ-судьба такой? Люди ,граждане,жители простят любой оклад,если работа чиновника идет на пользу обществу. Но если чиновник первым делом озаботится окладом,а потом по инерции до бифуркации,рассчитывая на аутсорсинг  и стагнацию,а вверенное ему хозяйство все больше погружается в фекалии,то о чем тогда разговор?

Ну результат то есть. Все же работает. Сказать, что "все пропало" нельзя.

Быков написал(а):

Безусловно и в Туле есть проблемы.И они с трудом решаются и не решаются....И три посаженых губера и кучи мэров о чем то говорят...
Но мы сейчас говорим о чем?О профессионализме. Я ладно,лапоть(не переживай-я сам себя так назвал),и многих вещей не знаю,но почему три таком объеме затрат на содержание аппарата чиновников и экономистов результат убогий?
Ладно,оставим Питер. Обратимся к Туле и дорогому твоему сердцу водоканалу. Водоканал финансируется из бюджета города.Я правильно понимаю? Так вот у нас есть проблема-ветхие трубы водозабора .Они регулярно рвутся и потом идет замена на новые.По 100-300 метров. И так уже несколько лет. Почему нельзя сразу или в течение пары лет провести реконструкцию и заменить весь водозабор (5-6 км)? Нет денег? Понимаю. А на новый хоккейный стадион есть? Построили ударными темпами..... Инвестиции? Какие нахрен инвестиции? Тула не хоккейный город и здесь отродясь хоккей был не развит.... Футбол-да....Велоспорт-безусловно...Но трек реконструировали еще при СССР,а стадион на 20 000 битком и балансирует на грани запрета. На них денег инвестиционных не нашлось.И на водоканал тоже.Так...латают.... Почему? Да ответ обычный-ночная лига...Если вспомнить с кем играет наш губернатор и чтобы было где принять.... Надавил и инвестиции пошли....

Коммунальщики - это как правило ГУПы в нашей стране. Это своеобразные государства в государстве. От этой формы хотят отказаться. Ваш водоканал получает средства напрямую от тарифов, некие субсидии от города (их может и не быть), наверное всякую плату за подключение, что-нибудь еще по мелочи. Есть общее правило - чем меньше город, тем меньше доля в необходимой сумме для покрытия расходов предприятия именно тарифной выручки. И тем больше возрастает роль всяких субсидий и вливаний.
Условно говоря, проложить трубу на 1 тыс. жителей или на 10 тыс. Затраты не особо различаются, а сумма платы возрастет в разы. Директор маленького водоканала обречен просить и просить у города денежку.

То, что ты написал, это классическая такая общая проблема - многим кажется, что в нужное дело не вкладывают, а ерунду всякую строят. Стадион проходит по одной статье бюджета, водоканал по другой. Они не смешиваются. Здесь ни я, ни кто-либо другой из мелких чиновников не решит такую проблему. Как раз наоборот, сядем в тюрьму если нецелевым (незаписанным по бюджетной росписи направлением) образом потратим. 

Быков написал(а):

Другой вопрос-трамвайный парт.Трамваи-это спасение Тулы. Улицы в большинстве своем узкие и пробки в час пик 10 балльные.В 6 часов вечера ехать в центре по одной улице (300 м) можно час,а бывало и два. В спальных районах не лучше.Предприятия ОПК находятся на окраине и надо проезжать черех эти спальные районы. И на дорогах опа..... Так вот весь трамвайный парк состоит из списанных московских трамваев. Их пошаманили,но уже дальше шаманить некуда-они просто сыпятся... А ремонтировать нечем и некому.Потому как за 30 тысяч в депо придут не опытные слесаря-электрики,а бомжи.... И вот у профессионалов рождается идея-отменить трамваи! Нет трамваев-нет проблемы!Здорово! А то что город накроет транспортный коллапс-им дела нет.
Вот и весь хрен до копейки....

Транспорт всегда на городской субсидии. Сам он за счет билетиков не проживет никогда. Так что корень проблем - бюджет. Надо много и всем. А в нем просто нет средств на все. Вот и делят крохи.

Отредактировано Маджентис (2021-02-11 09:18:57)

0

1913

На стороннее управление передают бухгалтерию, ай-ти
Аутсорсинг производства - передача в управление вспомогательного пр-ва, когда компания не имеет возможности и желания самой заниматься. Т.е. подразумевается, что оно убыточно, иначе не передавала бы. Может передавать и прибыльные, но это уже рядом с криминалом.
За счёт чего сторонняя компания может выйти на прибыль в производстве?
Сокращение издержек
В первую очередь - сокращение штата.
Улучшение техпроцесса? Для этого нужны вложения, только сторонняя компания не будет этого делать, не собственник

Отредактировано Строгино (2021-02-11 09:30:10)

+2

1914

Строгино написал(а):

На стороннее управление передают бухгалтерию, ай-ти
Аутсорсинг производства - передача в управление вспомогательного пр-ва, когда компания не имеет возможности и желания самой заниматься. Т.е. подразумевается, что оно убыточно, иначе не передавала бы. Может передавать и прибыльные, но это уже рядом с криминалом.
За счёт чего сторонняя компания может выйти на прибыль в производстве?
Сокращение издержек
В первую очередь - сокращение штата.
Улучшение техпроцесса? Для этого нужны вложения, только сторонняя компания не будет этого делать, не собственник

Про производство никто и не говорит.
Всякие расчетные центры например в каждом филиале есть. Объединяем в единый, выделяем его. Если все сделать грамотно, то небольшая экономия будет - глобального выигрыша нет.
В основе естественно лежит принцип размазывания постоянных издержек на большой бутерброд. Собственно говоря, аутсорсинг всегда в той или иной форме присутствует в неком управленческом процессе - не в каждом цехе своя обособленная бухгалтерия, а единая на предприятии.

Отредактировано Маджентис (2021-02-11 09:38:04)

+2

1915

Kilmat написал(а):
#p327343,Фома171 написал(а):

Варианты ответов:
- не орал "Слава Украине"
- Буржуазный наймит.
- Дурак наш полковник.

Второе? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

Конечно ! А как иначе !
Цитата письма. Имя - простое совпадение...

Главное - отсидеть положенные часы, а там - хоть не рассветай.
С этим бы ты, на моём месте, справился бы отлично !
А вот со "всем остальным" не справился бы СОВСЕМ.(((
Шишименко - местный царёк и самодур. И к людям относится, как к говну.
И крайне по-хамски. Крайне. Думаю, что "на моём месте" ты бы ушел после парочки
его выходок в твой адрес. Сам бы ушёл...)))
И это не просто моё мнение, а НЕПРЕЛОЖНЫЙ ФАКТ.

Люди управления, честно говоря, ОБАЛДЕЛИ от этой новости ! Они были ошеломлены !
Причём, самые разные люди, а не только мои сторонники.И это - приятно, чёрт возьми !
Они не просто мне сочувствовали, они реально были в растерянности !
"Кто же ТЕПЕРЬ нас будет выручать ?!"
Выручать вас будут теперь ребята ПЦО-1 со Скидановского. Вахтовым методом - сегодня один,
завтра - другой. Послезавтра - третий. Молодые мальчики на новой для них территории.
Когда я вчера сдавал дела, они видели отношение людей ко мне. Я ведь проводил экскурсию
по всем уголкам управления...

Все "дальние" проекты и задумки теперь заморожены на неопределённый срок...
На полпути заморожены. Их некому заканчивать, Миша. Мальчики ? А какой им интерес
пиндюрить, как папы Карло ?! Вовсе никакого ! Им бы вахту кое-как отстоять, а там - пофиг !
Я-то пиндюрил во-первых, для себя. Чтобы ВСЁ было чётко и надёжно ! Чтобы больше к этому не
возвращаться. А во-вторых - для моих пользователей. В число которых входит и Шишик.
Чтобы ИМ легче дышалось и работалось. Вот и весь мой гешефт...

Андрей Галенко заглянул вчера в серверную:
- Коннекторы пришли ! 200 штук ! Твой заказ выполнен !
- Я уволен, Андрей. Вот, сдаю дела.Кто будет заканчивать 4-й этаж - не знаю.
- КАК ?!!! Почему ?!!! За что ?!!!

За окном - туман... Надо подъехать в управление, забрать остатки личного оборудования и инструмента.
Не вышел из меня полицейский...)))

+5

1916

#p327367,Фома171 написал(а):

Не вышел из меня полицейский...)))

ну может Реактор тебя и не прибьёт  :D

+1

1917

Kilmat написал(а):

ну может Реактор тебя и не прибьёт  :D

обязательно прибьет, в целях профилактики
Стать-то угнетателем Фома пытался, как не прибить, какое теперь к нему доверие?!

Отредактировано Строгино (2021-02-11 10:24:14)

+4

1918

Сегодня, 11 февраля, стало известно, что суд в Киеве вернул проспекту Бандеры прежнее название.

Соответствующее решение суда обнародовано в Едином реестре судебных решений.

Окружной административный суд города Киева постановил признать противоправным и отменить решение Киевского городского совета от 07.07.2016 года №559 / 559 "О переименовании улиц, проспектов и переулков в городе Киеве".

Таким образом, суд отменил решение о переименовании улицы Суворова в улицу организатора дивизии СС "Галичина" Михайла Омеляновича-Павленко и Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

Напомним, летом 2019 года Окружной административный суд города Киева постановлял, что проспекты Московский и Генерала Ватутина были переименованы в Степана Бандеры и Романа Шухевича с нарушением процедуры. Поэтому суд отменил решение Киеврады о переименовании.

Однако уже в декабре того же года Шестой апелляционный суд Киева оставил в силе решения Киевского горсовета о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры и проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича.

Отредактировано Лысый (2021-02-11 11:09:50)

+4

1919

Бедный, бедный наш Фома. (

+6

1920

#p327321,morozka написал(а):

Богомолов написал манифест режиссера. О новой Европе. Очень. Крайне рекомендую

специально зашла тебя сюда поблагодарить, в фэйсбуке по твоей рекомендации нашла и прочитала
очень отозвалось))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!