форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Потеплело, всего -15, но снег валит.

#p327307,Быков написал(а):

Ну да.....И 15 технологов....Удивляет?

Понятно, у вас своя специфика.

#p327309,Быков написал(а):

Не совсем так. У технологов-купить оснастку,оборудование,разработать техпроцесс,провести обучение и запустить производство,отгрузить с колес потребителю.....
У экономистов-ничего не покупать,что не используется в данный момент продать,обучать -дорого,пусть так работают,денег не тратить,всю продукцию на склад...А дальше хоть трава не расти...

Видимо, у вас замкнутый цикл внутри цехов. У нас техпроцессы давно разработаны, а если новое производство, то тут в глобальном масштабе действует наука (НИИУИФ), ну а цех доводит все это до ума. Закупка на снабженцах, дело цеха - заявить потребности. Текущее обучение и прием экзаменов на допуск в цехе, ну а если что-то новое, то есть специальная служба развития персонала.

+2

1862

#p327275,Русская провинция написал(а):

Нельзя глумиться над силовиками, никому нельзя. Кто перестанет их уважать, тот подпишет себе бесславное будущее.

  Это ж насколько надо не уважать себя, что бы уважать этих тварей?

(мусорские угрозы беременной женщине, убить её нерождённого ребёнка за перепост в соцсети)

З.Ы. До этого момента, блогер действительно всегда призывал к сдержанности относительно силовиков и предлагал не судить всех под одну гребёнку.

Отредактировано Reaktor (2021-02-10 07:42:44)

0

1863

Генконсульство США во Владивостоке могут закрыть к середине весны, заявил представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец. Его слова приводят на сайте правительства Приморья.

+1

1864

Быков написал(а):

После этого задрипаный участок отвалил в свободное плавание и укрепившись послал водоканал по матери,вернув ему остатки истрепанного оборудования и накрутив цены как монополист? Хороший бизнес-проект...... Ржу во весь голос...
Этот мир погубят экономисты...Что мы и наблюдаем сейчас....

Этот мир погубят невежды, презирающие профессионализм в других отраслях.
А если серьезно, то проблема допуска частного капитала в ряд сфер (в нашем случае коммунального хозяйства) есть.
Как раз логика таких компаний, как МакКинси, которых приглашали в том числе и руководящие структуры нашей страны, заключалась в очень простой конструкции - все отдать на откуп условному свободному рынку. Что не утонет, то выживет. Обоснованные сомнения о росте стоимости услуги не принимались во внимание - жесткий закон рынка, идут туда, где есть некая прибыль. И только туда вкладывают деньги, где есть отдача.

Поэтому то экономисты-профессионалы на местах и считали, смотрели, разбирали различные схемы, сочетающие в себе разумный рост тарифов (например, не выше уровня инфляции) с привлечением частного инвестора на разных условиях, в том числе и концессиальных. Не так просто тут найти золотую середину.
Кстати, чиновники-технари в правительстве тупо взяли и ввели взнос на капремонт по всей стране. Зачем думать, когда можно просто поднять.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 11:10:09)

+4

1865

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ничего не поменялось  :D
У Като во всём виноват Овощ и мы...
Реактор расскпоказывает сказки.... :dontknow:
А "комнату грязи" в Геленджике  он вниманием не обошел?
Может ролики постил, с разоблачением той грязи которой в этой комнате занимались? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

1866

#p327303,Маджентис написал(а):

Моя березка сегодня утром.

Моя Москва сегодня утром :)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/133/213810.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/133/877089.jpg

+5

1867

Оказывается в Мурманске навальнята проперлись. Подали заявку на протесты. Им взяли и разрешили))
Больше никуда заявок не подвали.

+4

1868

#p327313,Reaktor написал(а):

Это ж насколько надо не уважать себя, что бы уважать этих тварей?

Себя уважай сколько влезет, но ты субъект, как и блогеры и прочая, а силовики - это объект , оплот государства. Не уважаешь государство, государство пошлёт лесом, оно и не заметит, государство, твоих антипатий.

+3

1869

Юлия Навальная улетела из России. Она отправилась в Германию, – об этом сообщают источники "Интерфакса".

+2

1870

Богомолов написал манифест режиссера. О новой Европе. Очень. Крайне рекомендую

https://content.novayagazeta.ru/posts/2 … 0?amp=true

+3

1871

#p327312,Скрипка написал(а):

Видимо, у вас замкнутый цикл внутри цехов. У нас техпроцессы давно разработаны, а если новое производство, то тут в глобальном масштабе действует наука (НИИУИФ), ну а цех доводит все это до ума. Закупка на снабженцах, дело цеха - заявить потребности. Текущее обучение и прием экзаменов на допуск в цехе, ну а если что-то новое, то есть специальная служба развития персонала.

Никакой замкнутости-сплошной холдинг и кооперация...Просто у нас научно-производственная контора и серии как таковой нет. Работаем по контрактам и на перспективу.

0

1872

#p327315,Маджентис написал(а):

Как раз логика таких компаний, как МакКинси, которых приглашали в том числе и руководящие структуры нашей страны, заключалась в очень простой конструкции - все отдать на откуп условному свободному рынку. Что не утонет, то выживет. Обоснованные сомнения о росте стоимости услуги не принимались во внимание - жесткий закон рынка, идут туда, где есть некая прибыль. И только туда вкладывают деньги, где есть отдача.

Да..да... Старо предание и пройдено уже... А этот МакКинси знает такие слова как "Картельный сговор","Откаты","Стратегические предприятия"?  Если он о брадобреях и торговцах окорочками,то я обе руки ЗА! В 90-е проходили:"Рынок все выравняет и всех накормит!"  Так он и выравнил до плитуса и накормил гнильем и соей. Конкуренция? Услуги? Циклон извелся весь в поисках мастера. Я ищу нормального репетитора внучке...Бороду....Бороду поправить негде.... Три года назад решил после отпуска оставить себе бороду.Иду в цирюльню-бороду надо поправить."Сбрить?" "Сбрить я и сам могу-поправить!"" Я не умею..."  Четыре заведения обошел-ответ один. Сбрил к чертям...Сейчас опять отпустил-сам ровняю... И я о цене не спрашивал....
Так что про то,что рынок все сделает-это туфта от "профессионалов". Не так? А что ты не рассказал что случилось с тем участком?Я угадал?

0

1873

Быков написал(а):
#p327315,Маджентис написал(а):

Как раз логика таких компаний, как МакКинси, которых приглашали в том числе и руководящие структуры нашей страны, заключалась в очень простой конструкции - все отдать на откуп условному свободному рынку. Что не утонет, то выживет. Обоснованные сомнения о росте стоимости услуги не принимались во внимание - жесткий закон рынка, идут туда, где есть некая прибыль. И только туда вкладывают деньги, где есть отдача.

Да..да... Старо предание и пройдено уже... А этот МакКинси знает такие слова как "Картельный сговор","Откаты","Стратегические предприятия"?  Если он о брадобреях и торговцах окорочками,то я обе руки ЗА! В 90-е проходили:"Рынок все выравняет и всех накормит!"  Так он и выравнил до плитуса и накормил гнильем и соей. Конкуренция? Услуги? Циклон извелся весь в поисках мастера. Я ищу нормального репетитора внучке...Бороду....Бороду поправить негде.... Три года назад решил после отпуска оставить себе бороду.Иду в цирюльню-бороду надо поправить."Сбрить?" "Сбрить я и сам могу-поправить!"" Я не умею..."  Четыре заведения обошел-ответ один. Сбрил к чертям...Сейчас опять отпустил-сам ровняю... И я о цене не спрашивал....
Так что про то,что рынок все сделает-это туфта от "профессионалов". Не так? А что ты не рассказал что случилось с тем участком?Я угадал?

Нет, не угадал. Остался в составе единого комплекса. Огрехи и дырки его затыкают за счет других участков. Город хочет сбросить области, область брать не хочет.

0

1874

#p327324,Маджентис написал(а):

Нет, не угадал. Остался в составе единого комплекса. Огрехи и дырки его затыкают за счет других участков. Город хочет сбросить области, область брать не хочет.

Не понял...Как же так?

#p327301,Маджентис написал(а):

И придумал я сдать его в концессию. Не весь, частично. Самый задрипанный участок. Где Пушкин, Павловск и где Кронштадт. Все живое оборудование в возвратный лизинг, а все услуги на аутсорсинг. Фолиант написал, мама не горюй. У меня индульгенция была, меня никто не трогал на работе, я о глобальной жизни думал. Золотое время было. МакКинси увидел бы мое творение - самораспустились бы в 24 часа.Чистое искусство.

Не поддержали? Или там нашлись умные люди и послали прожектера в дальнюю дорогу? Или наоборот там дебилы не оценили экономический прорыв и теперь тратят чужие деньги на латание дыр участка? Как же так?
Я хочу подробностей!

0

1875

Быков написал(а):
#p327324,Маджентис написал(а):

Нет, не угадал. Остался в составе единого комплекса. Огрехи и дырки его затыкают за счет других участков. Город хочет сбросить области, область брать не хочет.

Не понял...Как же так?

#p327301,Маджентис написал(а):

И придумал я сдать его в концессию. Не весь, частично. Самый задрипанный участок. Где Пушкин, Павловск и где Кронштадт. Все живое оборудование в возвратный лизинг, а все услуги на аутсорсинг. Фолиант написал, мама не горюй. У меня индульгенция была, меня никто не трогал на работе, я о глобальной жизни думал. Золотое время было. МакКинси увидел бы мое творение - самораспустились бы в 24 часа.Чистое искусство.

Не поддержали? Или там нашлись умные люди и послали прожектера в дальнюю дорогу? Или наоборот там дебилы не оценили экономический прорыв и теперь тратят чужие деньги на латание дыр участка? Как же так?
Я хочу подробностей!

Ушел в отставку бессменный руководитель предприятия, потом умер. Его зам. попал под следствие. Все отложили, все затормозилось лет на 5-6. Реконструкции как таковой не было, жулики иногда пытались выдать аварийные работы за инвестиции. Тянуть далее нельзя было и в 2018 - 2019 гг. вернулись к идеям концессий и ГЧП. Сейчас новый проект готовят. Я уже в самой структуре давно не работаю, но видимо от комитета по тарифам или какого-то профильного комитета меня попросят дать оценку в этом году.

На самом деле опыт концессии с соблюдением тарифной политики есть и он успешен. По такому направлению реализовали реконструкцию и эксплуатацию трамвайного направления у нас.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 16:16:48)

0

1876

#p327326,Маджентис написал(а):

Ушел в отставку бессменный руководитель предприятия, потом умер. Его зам. попал под следствие. Все отложили, все затормозилось лет на 5-6. Реконструкции как таковой не было, жулики иногда пытались выдать аварийные работы за инвестиции. Тянуть далее нельзя было и в 2018 - 2019 гг. вернулись к идеям концессий и ГЧП. Сейчас новый проект готовят. Я уже в самой структуре давно не работаю, но видимо от комитета по тарифам или какого-то профильного комитета меня попросят дать оценку в этом году.

Это все конечно интересно,но для передачи "Человек и закон". Меня интересуют другие подробности.Есть участок-никому не нать.Ты предложил его на лизинг натянуть и пусть башляет.А потом выясняется,что город и область его пинают друг другу и все умерли и сели и что-то пишут.... Это так МакКинси насоветовал? Или вы сами загнали себя в угол и не знаете,что с этим участком делать? Ну не нужен он-закройте его нахрен.Оборудование заберите,продайте или спишите.Недвижимость , землю на аукцион-пусть рынок равняет! А тут сплошной пинг-понг! Как же так?
Ладно,я тупой технарь, а ты медальный профессионал-экономист. Так объясни мне чтобы я понял- в чем там заморочки? Отмазки не катят-сразу говорю.Иначе все тобой высказанное с медальным пафосом превратится в пшик.
И так?Внимаю!

Отредактировано Быков (2021-02-10 16:30:53)

0

1877

+1

1878

Быков написал(а):

Это все конечно интересно,но для передачи "Человек и закон". Меня интересуют другие подробности.Есть участок-никому не нать.Ты предложил его на лизинг натянуть и пусть башляет.А потом выясняется,что город и область его пинают друг другу и все умерли и сели и что-то пишут.... Это так МакКинси насоветовал? Или вы сами загнали себя в угол и не знаете,что с этим участком делать? Ну не нужен он-закройте его нахрен.Оборудование заберите,продайте или спишите.Недвижимость , землю на аукцион-пусть рынок равняет! А тут сплошной пинг-понг! Как же так?
Ладно,я тупой технарь, а ты медальный профессионал-экономист. Так объясни мне чтобы я понял- в чем там заморочки? Отмазки не катят-сразу говорю.Иначе все тобой высказанное с медальным пафосом превратится в пшик.
И так?Внимаю!

Я тебе НИ разу не сказал, что ты тупой технарь. Сам придумал, сам обиделся. Но ты всегда пренебрежительно относишься к некоторым профессиям и областям знания. Хотя бы к экономистам - хотя я и не экономистом работаю.

В один пост все очень сложно вместить, но попытаюсь хотя бы дать общую картину. Тебе кажется, что все просто - дебет, кредит, сальдо, бульдо.... Так отвечу как в "Собачьем сердце" - это ОЧЕНЬ непросто. Финансы - это искусство компромисса и балансировки между всеми заинтересованными лицами, как в области рациональной, так и поведенческой экономики.

Огромное предприятие, тысячи сотрудников.
Огромная инвестиционная и производственные программы (новое строительство и ремонт). На три года надо свыше 120 млрд. руб.
А выручка тарифная в год у меня всего около 35 млрд. А из нее надо покрыть все операционные затраты. Субсидии от города - не более 4 млрд. в год. Целевое финансирование от правительства тоже 5 млрд. и цугундер, если копейку истратить по объекту, отличному от того, что в целевой программе написано. А еще куча неплательщиков - самый пакостный это Минобороны. Дебиторка по объектам его - свыше 5 млрд. руб. Хрен когда Шойгу заплатит. Не шучу. Нет на них никакой управы в городе.

Постоянно надо искать компромисс между ростом тарифов, соблюдением бесперебойной подачи и отведения, реконструкцией, строительством нового, соблюдением экологии... Все отделы приходят и требуют: экологическая программа - 5 млрд. (надо утилизировать иловые отстойники, надо развивать завод по сжиганию осадка...). Ремонтники - вынь 20 млрд. и дай немедленно иначе все рухнет. Аварийщики - планируем на год аварий на 10-15 млрд..... Все ходят и просят и искренне уверены, что не даем потому что плохо работаем. А где взять деньги? На базаре деньги не купишь.

Наняли разрекламированную консалтинговую компанию мировую. Два месяца те работали, выдали - на 20% каждый год рост тарифа. Весь социал для рабочих к нолю. Сокращения всего и вся.

У нас волосы зашевелились во всех местах. Надо думать - вот я сидел с парой человек и думал. Что могли порезали по инвестпрограмме - вызывал каждого руководителя соответствующего подразделения и планомерно по позициям программы, как что и где можно на какие сроки отодвинуть с учетом дефектов, сроков замены....
Все живое оборудование сдать в возвратный лизинг, получим оборотные ресурсы для текущих потребностей на 10 млрд.
У банковской группы, связанной с городским правительством, берем длинный кредит на 10 млрд. Все, что можно разумно отдаем в аутсорсинг - экономия. И так далее. Вплоть до выпуска облигаций городских целевых на нас. Идею консолидации вообще с ГУП ТЭК (отопление). Приведение в норму программы ремонта и соединение ее в одну (нашу и их) даст не менее 10 млрд. экономии. Но это архисложно. Но делать надо.

Идея всех манипуляций простая - деньги текущие тратим на реконструкцию и инвестиции, а по источниковой части их пролонгируем на годы вперед. Одновременно закладываем в расчеты рост тарифа не более 3-4% в год. Все равно не хватает.
Наиболее тяжкие участки попытаться в программу ГЧП или концессии вписать - нашли инвесторов с условием не увеличивать тариф на процент выше средней инфляции за 5 лет (как-то так). Это реально очень сложная работа - все учесть, соблюсти все компромиссы, чтобы город не встал, чтобы жители платили. Есть такая в экономике точка Лаффера, когда падают суммы при росте тарифов и налогов. Есть специфические проблемы - когда прогнозируем падение выручки по счетчикам (люди меньше начинают потреблять ресурса). Так что работа масштабная, не просто взять и тарифы поднять. И не каждый ее увидит в комплексе.

Подготовил огромный труд, со сценарными подходами. Плохой, хороший, но он есть. Точка отсчета. По разным причинам отложили, сейчас вернулись. Все равно иного пути нет.
Так что грамотный профессионал здесь нужен, да ресурс административный. И зеленый свет на решение проблем.
Прошу прощения, что долго и утомил. Уважение к людям другой профессии - это и есть в том числе показатель собственного профессионализма.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 17:35:04)

+3

1879

#p327321,morozka написал(а):

Богомолов написал манифест режиссера. О новой Европе. Очень. Крайне рекомендую

https://content.novayagazeta.ru/posts/2 … 0?amp=true

Признаться, удивлена, что написанное принадлежит Богомолову. Сожрут ведь его сейчас либерасты, станет путинским запроданцем.

+1

1880

Габи написал(а):

Признаться, удивлена, что написанное принадлежит Богомолову. Сожрут ведь его сейчас либерасты, станет путинским запроданцем.

Всегда может откат обратно сделать - мол троллил я , закинул пробный шар...

Это не новость. Либералов ткнули в то, в что они всегда тыкали других. Выяснилось, что свобода в либеральном поле означает свободу только для узкого круга людей. Борьба за плюрализм мнений - надо только либеральное мнение, иное мнение не приветствуется. Мы можем нарушать все, что угодно, если мы хотим - главное орать "мы здеся власть". А за нарушения в отношении нас - сажать и жестко пресекать. Словосочетание "либеральный фашизм" очень точное. И т.д.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 18:26:46)

+3

1881

#p327331,Маджентис написал(а):

мол троллил я , закинул пробный шар...

нет. Там очень так... написано. Без тени стеба. Серьезно. И тема слишком серьезная.

#p327330,Габи написал(а):

Признаться, удивлена, что написанное принадлежит Богомолову. Сожрут ведь его сейчас либерасты, станет путинским запроданцем.

да, я тоже в шоке была. Но мне очень понравилось. И мысли, и язык которым написано, и аналогии весьма четко вырисованы. В общем, мне прямо зашло.

Но сожрут, да. Сейчас чтоб пойти наперекор светлоликому меньшинству, мужество нужно гораздо большее чем идти против власти.  Они вон Гриню яблочного Явлинского в последнюю неделю сожрали и выплюнули.

+2

1882

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2021-01/251960892-k7_18830.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас нынче плохого?

+2

1883

#p327318,Циклон написал(а):

Оказывается в Мурманске навальнята проперлись. Подали заявку на протесты. Им взяли и разрешили))
Больше никуда заявок не подвали.

Теперь нужно, чтоб вся московская и питерская педерастия срочно свалила в Мурманск и там и осталась - хочу свободы от придурков! :cool:

+1

1884

#p327317,Kilmat написал(а):

Моя Москва сегодня утром

А чё? На пруду лёд не скалывают?

0

1885

#p327316,Kilmat написал(а):

У Като во всём виноват Овощ и мы...

Это стандартная хохляндская догма - во всех их бедах виноваты "кляты москали", а хохлы не причём.

+2

1886

#p327292,Строгино написал(а):

У нас точно не было, был планово-экономический отдел Предприятия.

На крупных предприятиях в каждом цеху планово-экономический отдел есть. Правда в небольших цехах в отделе пара девчонок.

0

1887

#p327329,Маджентис написал(а):

Я тебе НИ разу не сказал, что ты тупой технарь. Сам придумал, сам обиделся. Но ты всегда пренебрежительно относишься к некоторым профессиям и областям знания. Хотя бы к экономистам - хотя я и не экономистом работаю.

Не сказал,но дал понять,а я ужас какой понятливый. И не обижался вовсе.Совсем. Обиды-это для девочек.И всегда с уважением отношусь к другим профессиям.Ко всем. А вот к некоторым персонажам в этих профессиях-не совсем.
И азы мне объяснять не стоит,таки я экономику машиностроения в институте изучал и даже курсовую с расчетами делал.И это не считая экономической части диплома.
Однако приступим.

#p327329,Маджентис написал(а):

Огромное предприятие, тысячи сотрудников.
Огромная инвестиционная и производственные программы (новое строительство и ремонт). На три года надо свыше 120 млрд. руб.
А выручка тарифная в год у меня всего около 35 млрд. А из нее надо покрыть все операционные затраты. Субсидии от города - не более 4 млрд. в год. Целевое финансирование от правительства тоже 5 млрд.

Так....Значит выручки у вас 35+9  ярдов. А инвестиционную программу размахнули будь здоров.120 ярдов.Из них производственные затраты-40. Я правильно посчитал? То есть без инвестиционной программы вы выходите в ноль.Ну там еще Шойгу должен 5 ярдов.Его по закону не отключишь,а девочек в экономический отдел набрали дофига и объяснили им,что они крутей кротого яйца. Это понятно...Конечно можно в суд подать на Минобороны.Отключить нельзя.А в суд подать можно.

#p327329,Маджентис написал(а):

А где взять деньги? На базаре деньги не купишь.

Хороший вопрос! Ну по моему убогому мнению есть три пути:
1. Взять кредит.Но! Кредит идет под хорошие проценты,а у вас сальдо минусовое и хрен когда вы его выведете даже в ноль.Да еще этот Шойгу....Короче через 5-7 лет можно смело запускать процедуру банкротства.
2.Привлечь инвесторов.Частных.Выпустить акции...Туда-сюда... Короче заинтересовать людей с деньгами.Но! Людей с деньгами интересует устойчивая прибыль пусть даже в средне-далекой перспективе. А что делает инвестор в первую очередь?Нанимает аудит чтобы понять как дела и куда деньги деваются. Вот циклона и наймут. И тут обнаружится,что штаты и расходы на управленческий аппарат раздуты,что закупки проводятся не эффективно,а ремонт не качественно. И на фига ему это надо? Инвестор он конечно инвестор,но не хозяин и почикать неэффективные расходы и прижать хищения ему не дадут.Иначе кому-то умирать,а кому-то садиться.Что в принципе и происходит...
3.По одежке протягивать ножки не занимаясь глобализмом в свете инвестиций и проектов. Уменьшать расходы и аппарат.

А что делаете вы?

#p327329,Маджентис написал(а):

Наняли разрекламированную консалтинговую компанию мировую. Два месяца те работали, выдали - на 20% каждый год рост тарифа. Весь социал для рабочих к нолю. Сокращения всего и вся.

А вы что думали?Надеялись на что-то другое? И сколько долларов денех выдоила из вас эта мировая компашка? Вам эти меря любой студент экономист нарисует в курсовом проекте. Даже Быков,хоть  он и не экономист.
А тарифы повышать выше инфляции  нельзя по закону.И на кой черт вы выбросили бучу баксов на ветер консалтинга?

#p327329,Маджентис написал(а):

Все живое оборудование сдать в возвратный лизинг, получим оборотные ресурсы для текущих потребностей на 10 млрд.
У банковской группы, связанной с городским правительством, берем длинный кредит на 10 млрд. Все, что можно разумно отдаем в аутсорсинг - экономия. И так далее. Вплоть до выпуска облигаций городских целевых на нас. Идею консолидации вообще с ГУП ТЭК (отопление). Приведение в норму программы ремонта и соединение ее в одну (нашу и их) даст не менее 10 млрд. экономии. Но это архисложно. Но делать надо.

Понятно.Выбрали 1й вариант... Но опять же-все живое оборудование в возвратный лизинг. За небольшие деньги. Потом вам вернут убитое заэкспуатированное оборудование и вам придется покупать новое. Это у вас такая экономика? Если оно вам не нужно-продайте. Вы понимаете,что с лизингом вы влетаете на бабки.Ну как пример.Ты строишь дом.Не хватает денег.Ты берешь свою новую тачку и отдаешь в лизинг таксистам. В месяц они тебе отстегивают... На кота широко-на собаку узко. Гвоздей на эти деньги купить можно,а вот газовое оборудование уже нет.Сумма нужна кучкой. И ты идешь в банк.И твоего лизинга хватит не несколько лет проценты гасить.А тело останется.А потом тебе вернут тачку убитую в хлам и тебе потребуются деньги её восстановить или купить новую.А продать ты её сможешь только за копейки.Замкнутый круг...

#p327329,Маджентис написал(а):

Подготовил огромный труд, со сценарными подходами. Плохой, хороший, но он есть. Точка отсчета. По разным причинам отложили, сейчас вернулись. Все равно иного пути нет.
Так что грамотный профессионал здесь нужен, да ресурс административный. И зеленый свет на решение проблем.

Согласен.Однако!Вас там как грязи.Отделы и этажи.И оклады,которые в карман не влазят.А вам все равно грамотный профессионал нужен... Как же так? А вы кто?Если вам нужен грамотный профессионал,то надо быть последовательным до конца и признать,что вы там сидящие-неграмотные непрофессионалы. О чем я и говорил.
Это как с врачами-их тьмы,а лечиться не у кого.Или как у Циклона-сага с сантехником.

#p327329,Маджентис написал(а):

Прошу прощения, что долго и утомил. Уважение к людям другой профессии - это и есть в том числе показатель собственного профессионализма.

+1

1888

Быков, ты странный человек.
Ну что и кому ты хочешь доказать?
Я почему то уверен, что ты нормально выполняешь свою работу, но почему ты уверен, что другие не выполняют свою? Откуда этот комплекс всезнайства, пренебрежения к людям других профессий? Это так противно со стороны читать. Себя не унижай этим.
Я понимаю, ты осилил курсовую по экономике, рассчитал какие-то вещи в дипломе. Но это не дает тебе оснований считать, что ты знаешь эту отрасль досконально. И поверь, десятки тысяч людей добросовестно работают в сфере экономики, управления, пытаются искренне улучшить что-то, исправить, модернизировать в условиях постоянной нехватки ресурсов. И вот приходишь ты с классическим - "взять все и поделить". Я тут справлюсь, а вы все либо воры, либо некомпетентны.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 22:08:15)

+2

1889

Пойми, если я пойду условно крутить гайку на твоем объекте, будет авария или катастрофа. Потому что все просто. Некомпетентный человек сделал работу, результат которой виден сразу. И я не советую никому как крутить.
Если ты будешь руководить огромным предприятием в том числе в части финансов, ничего не произойдет. Есть огромная инерция большого дела, компания, огромный технологический комплекс работает даже при плохом директоре и финансисте. Не случится коллапса, не произойдет аварии в краткосрочном диапазоне. Но постепенно инерция будет затухать, предприятие будет разваливаться по кирпичику. А потом наступит некая точка бифуркации - кардинально обрушится все. Поймать ее, просчитать очень сложно. Например, по метрострою нашему скорее всего такая точка пройдена. Он гнил лет 8 наверное. Вот тоже ретивые да рвивые пришли, которые все знают в отличие о предыдущих. Вот и дошли до этой точки. Есть много таких точек напряжения в городе, я уверен и в твоем тоже. Просто так сложилась судьба, работал чиновником, видел изнутри.

Я никогда не хвалюсь, но некоторые вещи все-таки понимаю в комплексе, а не фрагментарно. Никогда не рубил сплеча, никогда не принимал скорополительных решений, хотя очень хотелось, поэтому остался в своей системе (в городе, в сфере городского хозяйства) человеком, к мнению которого прислушиваются по некоторым (далеко не всем конечно) вопросам. Или по крайне мере принимают к сведению. Во всяком случае в год три, четыре хороших экспертизы от нашего городского правительства или профильных комитетов бывает. И защита их в соответствующих структурах города. А это очень некомфортно иногда, когда на тебя вице-губернатор наезжает. Там ролики с Райкиным не поставишь на экран.

Что касается иностранных консалтинговых компаний, то нанимали их не мы, а город. Такой вот чиновник в правительстве тоже подумал - все вы дураки, воры да бездельники. Сейчас наймем профи. Оказалось, что революционной шашкой ничего не сделать.

Отредактировано Маджентис (2021-02-10 20:38:01)

+2

1890

Мадж, все решаемо. Если бабло найдется деть его надо туда, где без конца ремонтируется. Соответственно при той же выручке все станет намного лучше. Глянуть эту статью надоть. Что на ней можно поиметь.  Ежели она существенная, относительно инвестиций, включая ЗП с этим связанное, то полный вперед. Ежели нет, доить державу.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!