форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

#p327273,като@ написал(а):

Тебе уже с десять лет твердят что янукович жирное, трусливые дерьмо
Что нельзя выбирать дважды сидевшего зэка в президенты, что он
хапанет и смоется.

А следующие два как?Нормально?

+1

1832

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/404347.jpg

+1

1833

Рената Литвинова у Познера: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что нам снимать!"

О_о а шо, так можно было, да?

Ну то есть прихожу я на работу и говорю "Вы мне обязаны платить деньги! А работу работать я буду ту которую захочу! А диктовать мне вы права не имеете!"

Нуууу.... годный алгоритм. Мне нра

+9

1834

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Странная сегодня погода: мороз и мощный снегопад. Обычно или то или другое. На дорогах коллапс.

#p327284,morozka написал(а):

Ну то есть приходу я на работу и говорю "Вы мне обязаны платить деньги! А работу работать я буду ту которую захочу! А диктовать мне вы правы не имеете!"

Хочу такую работу. Нет, я свою работу люблю, но есть в ней отдельные тягостные моменты, например, подготовка отчета о работе цеха. Нужно его не просто написать, а политически грамотно, а вся эта политика для меня хуже горькой редьки.

+7

1835

#p327284,morozka написал(а):

Рената Литвинова у Познера: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что нам снимать!"

Охуевшие бл*ди меня всегда восхищали своей наглостью. :dontknow:

+5

1836

#p327265,Быков написал(а):

НАСА опубликовало самую четкую фотографию Солнца.

Какое оно мохнатенькое  :)

+5

1837

Nizhegorodec написал(а):
#p327284,morozka написал(а):

Рената Литвинова у Познера: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что нам снимать!"

Охуевшие бл*ди меня всегда восхищали своей наглостью. :dontknow:

Она меня восхитила и своей тупостью. Не, ну понятно было что там  всех мозгов на ялетаюявраю)) но шоб настолько... Вопрос про моногамность (вернее, ответ) был прям эпичным)

+3

1838

#p327271,Быков написал(а):

У нас в цехе два экономиста из 10 в гипсе

Не поняла: у вас в цехе 10 экономистов???

0

1839

#p327265,Быков написал(а):

НАСА опубликовало самую четкую фотографию Солнца.

#p327287,Скрипка написал(а):

Какое оно мохнатенькое

Я подумала сначала, что это пшеничное поле. Потом - шерсть. ))

Отредактировано Mary777 (2021-02-09 20:36:10)

+6

1840

#p327284,morozka написал(а):

Рената Литвинова у Познера: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что нам снимать!"

Помните было в титрах "Фильм снят по заказу Гостелерадио СССР"?

Д’Артаньян и три мушкетёра
Место встречи изменить нельзя
Собачье сердце
Ирония судьбы или с легким паром
Тени исчезают в полдень
Анискин и Фантомас
Дни Турбиных
Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы
Место встречи изменить нельзя
Большая перемена

и много-много еще, перечислять и перечислять...

Так они были лУчшими!

Отредактировано Строгино (2021-02-09 20:41:10)

+8

1841

#p327289,Скрипка написал(а):

Не поняла: у вас в цехе 10 экономистов???

Скрипочка, разве в цехе должны быть экономисты?
У нас точно не было, был планово-экономический отдел Предприятия. Ну, это было КБ МАП со своим опытным производством, разработка-испытания-передача в серию.
Может так положено на серийных предприятиях?

Отредактировано Строгино (2021-02-09 21:00:03)

0

1842

#p327292,Строгино написал(а):

Скрипочка, разве в цехе должны быть экономисты?

Да, потому что ни один экономист в плановом отделе не будет знать все тонкости конкретного производства, а они (тонкости) постоянно меняются. Хороший экономист всегда подскажет, как грамотно оформить тот или иной процесс еще до начала этого процесса. Когда огромный завод, то ПЭО занимается глобальными вещами, им не до мелочей. Но у нас в цехах по одному экономисту.

+3

1843

#p327290,Mary777 написал(а):

Я подумала сначала, что это пшеничное поле. Потом - шерсть. ))

Отредактировано Mary777 (Сегодня 20:36:10)

Мне собака увиделась большая, мягкая.

+4

1844

#p327292,Строгино написал(а):

Скрипочка, разве в цехе должны быть экономисты?

Это моя мечта. У мну нету. И взять негде. Делаю экономистов из технологов. Получается херово.

0

1845

#p327295,Циклон написал(а):

Делаю экономистов из технологов. Получается херово.

Всё правильно: мышление разное. У технологов - сначала сделать, потом думать, как оформить. У экономистов - сначала оформить, а делать потом, а потом может быть поздно. Поэтому они должны работать в связке.

+2

1846

Леонид Витальевич Канторович пилил фанеру в цехе и напилил на Нобелевскую премию по экономике.
По его методу Родион Рогулин пытался пилить бревна на доски. Не получилось ни премии, ни распила.
Потому что фанера плоская, а бревно цилиндрическое

Отредактировано Маджентис (2021-02-09 22:07:11)

+1

1847

#p327296,Скрипка написал(а):

Всё правильно: мышление разное.

Абсолютно нафих верно. Но научить экономиста тех процессу это фантастика. Сча учу пацана (экономиста) колбасному производству. Всего-то четыре передела максимум. Косячит. Не понимает ничего. Но кнопкодава уже сделал. Тыкает аккуратно. Эксперимент продолжается.  На винном производстве это звезда. Там 6 переделов. Даже не знаю с чего начать.

+4

1848

Циклон написал(а):
#p327296,Скрипка написал(а):

Всё правильно: мышление разное.

Абсолютно нафих верно. Но научить экономиста тех процессу это фантастика. Сча учу пацана (экономиста) колбасному производству. Всего-то четыре передела максимум. Косячит. Не понимает ничего. Но кнопкодава уже сделал. Тыкает аккуратно. Эксперимент продолжается.  На винном производстве это звезда. Там 6 переделов. Даже не знаю с чего начать.

Добавочная стоимость в вине больше чем в колбасе.

Отредактировано Маджентис (2021-02-09 22:11:49)

+1

1849

#p327298,Циклон написал(а):

Даже не знаю с чего начать.

Мы начинаем с того, что заставляем экономиста учить технологический регламент, включая перечни основного оборудования и средств измерения с погрешностями приборов. Пусть пока не понимает, но зазубрить обязан. Потом, в процессе работы, приходит понимание. А если регламент зазубрен, то понимание приходит гораздо быстрей (проверено на практике несколькими поколениями).

+3

1850

Скрипка написал(а):

Когда огромный завод, то ПЭО занимается глобальными вещами, им не до мелочей.

Есть такое. Сидел я как-то в Водоканала, лень было мелочами заниматься. Не царское это дело. И придумал я сдать его в концессию. Не весь, частично. Самый задрипанный участок. Где Пушкин, Павловск и где Кронштадт. Все живое оборудование в возвратный лизинг, а все услуги на аутсорсинг. Фолиант написал, мама не горюй. У меня индульгенция была, меня никто не трогал на работе, я о глобальной жизни думал. Золотое время было. МакКинси увидел бы мое творение - самораспустились бы в 24 часа.Чистое искусство.

Отредактировано Маджентис (2021-02-09 22:25:57)

+2

1851

Лысый, если колено распухло, на ночь компрес с водкой. А перед этим смажь колено, не жалея, Троксевазин гелем и диклак гелем. Таблетка обезболивающего по необходимости - Нимесил по 1 табл 2 раза в день - пару дней.
Завтра Троксевазин вместе с диклак гелем. 3 раза в день.

+3

1852

Моя березка сегодня утром.
https://b.radikal.ru/b37/2102/b1/c12844776cf6.jpg

+5

1853

Mary777 написал(а):

Лысый, если колено распухло, на ночь компрес с водкой. А перед этим смажь колено, не жалея, Троксевазин гелем и диклак гелем. Таблетка обезболивающего по необходимости - Нимесил по 1 табл 2 раза в день - пару дней.
Завтра Троксевазин вместе с диклак гелем. 3 раза в день.

Спасибо, солнышко! У меня уж пару лет болезнь аристократов (ну та шо у Гузи и Атоса), так шо вредные диклофенаки и нимесилы пользую регулярно - боль не тетка ))).

+1

1854

Маджентис написал(а):

Моя березка сегодня утром.
[url]https://b.radikal.ru/b37/2102/b1/c12844776cf6.jpg[/url]

А мою под окном сломало на треть у вершыны - ожеледица....

0

1855

Лысый написал(а):

Спасибо, солнышко! У меня уж пару лет болезнь аристократов (ну та шо у Гузи и Атоса), так шо вредные диклофенаки и нимесилы пользую регулярно - боль не тетка ))).

Да я уж года два, как забыл о той подагре. Волшебные таблетки надыбал, КОЛХИЦИН называются. Снимают даже самый сильный приступ за сутки-двое.

Всем доброй ночи.

+5

1856

#p327289,Скрипка написал(а):

Не поняла: у вас в цехе 10 экономистов???

Ну да.....И 15 технологов....Удивляет?

0

1857

#p327293,Скрипка написал(а):

Да, потому что ни один экономист в плановом отделе не будет знать все тонкости конкретного производства, а они (тонкости) постоянно меняются. Хороший экономист всегда подскажет, как грамотно оформить тот или иной процесс еще до начала этого процесса. Когда огромный завод, то ПЭО занимается глобальными вещами, им не до мелочей. Но у нас в цехах по одному экономисту.

Ну в общем то верно для производств серийной продукции. И плановых отделов у нас нет.Только на уровне подразделений.А так Управление.И не одно....Я имею ввиду экономистов....

0

1858

#p327296,Скрипка написал(а):

Всё правильно: мышление разное. У технологов - сначала сделать, потом думать, как оформить. У экономистов - сначала оформить, а делать потом, а потом может быть поздно. Поэтому они должны работать в связке.

Не совсем так. У технологов-купить оснастку,оборудование,разработать техпроцесс,провести обучение и запустить производство,отгрузить с колес потребителю.....
У экономистов-ничего не покупать,что не используется в данный момент продать,обучать -дорого,пусть так работают,денег не тратить,всю продукцию на склад...А дальше хоть трава не расти...

0

1859

#p327301,Маджентис написал(а):

Есть такое. Сидел я как-то в Водоканала, лень было мелочами заниматься. Не царское это дело. И придумал я сдать его в концессию. Не весь, частично. Самый задрипанный участок. Где Пушкин, Павловск и где Кронштадт. Все живое оборудование в возвратный лизинг, а все услуги на аутсорсинг. Фолиант написал, мама не горюй. У меня индульгенция была, меня никто не трогал на работе, я о глобальной жизни думал. Золотое время было. МакКинси увидел бы мое творение - самораспустились бы в 24 часа.Чистое искусство.

После этого задрипаный участок отвалил в свободное плавание и укрепившись послал водоканал по матери,вернув ему остатки истрепанного оборудования и накрутив цены как монополист? Хороший бизнес-проект...... Ржу во весь голос...
Этот мир погубят экономисты...Что мы и наблюдаем сейчас....

0

1860

#p327304,Лысый написал(а):

Спасибо, солнышко! У меня уж пару лет болезнь аристократов (ну та шо у Гузи и Атоса), так шо вредные диклофенаки и нимесилы пользую регулярно - боль не тетка ))).

С пивом, соленостями и копченостями завязывай аристократ.....А то скрутит суставы напрочь...

Отредактировано Быков (2021-02-10 04:24:06)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!