форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

До 2021 года в положении о Почетном гражданине Одессы не было пункта о лишении этого звания. В обновленном документе указывается, что почетный гражданин города Одессы может быть лишен своего звания в двух случаях: если он своим поведением дискредитирует себя перед территориальной громадой, а также в случае нарушения им Конституции и законов Украины. Лишать звания будет Одесский городской совет.

Процедуры по лишению звания в новом положении нет, как и прописанного объяснения что считается «дискредитирующим поведением». Кто должен следить за поведением Почетных граждан также не указано.

0

1802

Россия в 2020 году продолжила наращивать производительность труда
В 2010–2017 годах этот показатель рос на 1,4%, а в последние годы уже на 2% в год.
В 2019 году Правительством РФ утвержден Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», рассчитанный до 2024 года.
Расходы оцениваются в 52,1 млрд. рублей.

По данным Минэкономразвития, все ключевые задачи Нацпроекта «Производительность труда» выполнены.
В 2020 году в Нацпроект былт вовлечены более 2000 предприятий, переподготовлено более 4400 человек, 331 предприятие получило помощь при выходе на экспорт, в результате чего было заключено 163 первых для них экспортных контрактов на 7,2 млрд. рублей.
Инструментам бережливого производства были обучены более 18 тыс. человек, предприятиям оказывалась дополнительная поддержка при создании производственных систем.
В 45 регионах России были созданы региональные центры компетенций.

"Участие в проекте безусловно помогло повысить производительность. Это позволило посмотреть со стороны на наши производственные процессы", – говорит Е.Цветкова, начальник отдела маркетинга компании «Респираторный комплекс» (Ленинградская область). Компания – участник Нацпроекта «Производительность труда» с января 2020 года.
Задача: повысить производительность труда производства самого востребованного продукта компании – респираторов с клапаном «Алина-210». И компания дополнительно оптимизировала также производство еще двух респираторов.
Мы планируем этот успешный опыт транслировать на другие участки производства», – говорит представитель «Респираторного комплекса». В условиях пандемии компания закупает дополнительное оборудование, чтобы производить уже 6-ть миллионов респираторов в месяц.

Благодаря участию в Нацпроекте, производитель молока «Михайловское» из Белгородской области (входит в группу «Томмолоко») смог увеличить производительность сырого молока с 24 до 27 литров на корову в день. Для этого стада разместили так, чтобы доильное оборудование не простаивало без толку. В итоге за час удается теперь подоить 152 коровы вместо 122.

Еще один участник Нацпроекта – градообразующий Сарапульский электрогенераторный завод. Здесь поставили цель – снизить себестоимость производства электродвигателей типа АИМЛ. Они ставятся на установках, где есть риск возникновения взрывоопасных ситуаций. Это и химическая, и нефтеперерабатывающая, и газовая промышленность.
Производительность труда на одного работника выросла почти в четыре раза. Теперь каждая смена может производить не 6 таких электродвигателей, а целых 23.

Отредактировано Строгино (2021-02-09 13:11:17)

+2

1803



+4

1804



+4

1805

Джейн Биркин, недавнее интервью.
- Если бы ты могла провести час с любимым писателем, кого бы ты выбрала ?
- Антона Чехова. Он бы рассказал мне, как это было, когда он ездил в Сибирь, посмотреть лагеря. Он туда поехал, чтобы посмотреть, в каких условиях живут узники, чтобы записать, как живут заключённые. В Гулагах. Он там целый год жил. Он же был доктором. Может быть, он уже писал "Дядю Ваню". Он мог бы рассказать мне что-то о "Чайке"...Чехов, Чехов! Из-за его человечности. Большой человечности." (с)

+6

1806

Всем Здравствовать!!!!

Морозка! Восхитительно! Джейн Мэ́ллори Би́ркин, OBE — английская актриса театра и кино, певица. А это не тот Чехов с которым мы этапы гоняли по КрасЛагу?

+3

1807

#p327256,Безалкогольный каберне написал(а):

А это не тот Чехов с которым мы этапы гоняли по КрасЛагу?

не, тот был Антоша Чехонте, ты все забыл

+3

1808

Сперто.

«Как я шатала режЫм». Сочинение на тему протестов Навального
Меня зовут Маша, мне 15, я живу в России и Путин украл у меня все.

Сначала – роль Снегурочки в детском саду, которую отдали другой девочке. Потом – пятерку по музыке в первом классе, четверку по физре – в пятом и тройку по математике – в восьмом.

А в этом году он украл у меня парня, который мне нравился, но который, узнав, что я – за Навального, сказал, что не хочет встречаться с дурой и ушёл к Машке, у которой на рингтоне – Рахманинов и которая ничего не знает про ФБК и «Кровосток».

А потом мать сказала, что денег на новый айфон нет, потому что уже куплены билеты в Крым. И это стало последней каплей.

Ибо в этом случае Путин украл у меня нечто большее, чем все. Поэтому, услышав в тиктоке призыв выходить, я вышла. С гордо поднятой головой и решительным настроем отомстить. Путину. За все. Ну и, возможно, познакомиться с классными парнями, которым будут неважны мои прыщи, но которым будет интересна моя гражданская позиция и планы на жизнь в прекрасной России будущего.

Сначала все шло прекрасно. Нас было не много, но мы кричали наши лозунги так, что наверняка дрожали стены у всех башен Кремля. Я уже предвкушала красивые селфи на развалинах Лубянки, как вдруг…

Да, откуда-то прямо из-под земли появились они, в шлемах, с дубинками, страшные! Их было много и они шли прямо на нас. Я оглянулась. Парни, с которыми ещё пять минут назад мы дружно орали «Путин – вор!», куда-то пропали. Нас вообще внезапно оказалось странно мало. А их – очень много!

И мы побежали. Почему-то прямо на них…

Дальше все было очень смутно. Помню только, что кто-то сзади меня сильно толкнул и я оказалась прямо в эпицентре столкновения.

Не знаю, зачем я пыталась снять с космонавта шлем.

Не знаю, зачем мой рот начал выкрикивать в его адрес матюки, а пальцы пытались расцарапать ему лицо. Это все было на автомате. Видимо, так я хотела отмстить за Снегурочку, тройку и айфон.

Не знаю, зачем я сопротивлялась, когда меня несли в автозак.

Не знаю, зачем, уже находясь в нем, я начала писать в тиктоке, что меня жестко избили и угрожали изнасиловать.

Не знаю, зачем уже в отделении я требовала маму и адвоката, называя полицейского грязной скотиной и обещая ему деанон и статью за неуважение к правам социальной группы «сторонники Навального».

Наверное, в тот момент Путин украл у меня ещё и мозги…

Сейчас я в Сахарово. Нас 15 человек в камере на пятерых. Как выяснилось, у каждой из нас есть схожие претензии к Путину. Который, помимо того, что украл у нас все раньше, теперь украл у нас Алешеньку Навального и даже ту самую поездку в Крым.

Потому что мама сказала, что летом я поеду к бабушке в село и буду там, в коровнике, учиться быть человеком. Потому что сейчас я не человек, а мелкое неблагодарное дерьмо. Да, именно так и сказала. Родная мать. Мне, своей дочери.

А все потому что Путин.

Который украл у меня теперь ещё и маму

+4

1809

morozka

Сообщение от Безалкогольный каберне Перейти к сообщению
А это не тот Чехов с которым мы этапы гоняли по КрасЛагу?

"не, тот был Антоша Чехонте, ты все забыл".

Старость не радость))))))

А Тоша Чехов был шикарный конвойник. Только девятки и десятки из Макарова выбивал! Правда писать не умел))))) Хотя, при некоторых стараниях, из него писатель вышел бы)))))) Остался на сверхсрочку. Воевал в Чечне. Сейчас пенс. Видимо, мемуары кропает)))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-02-09 14:09:35)

0

1810

#p327246,Nizhegorodec написал(а):

Я, например, могу и подождать, и вообще пока не собираюсь прививаться, а там люди с фашистами бьются - им нужнее.

Там идёт братоубийственная война... А фашисты сидят в Кремле и на Банковой... И только полный п****, может утверждать обратное...

#p327258,Безалкогольный каберне написал(а):

Сперто.

Интересно, а ты бы приволок сюда рассказ, в котором кто-то так же красочно взялся бы расписать события на Майдане, о том как радостно и эффектно молодёж жгла и убивала мусоров и о том как они обезумев от ужаса метались и молили о пощаде? А так же о том, что это их не только ничему не научило, но и превратило в откровенных зверей, одни из которых сбежали в РФ и теперь бесчинствуют там, а другие принеся в жертву братскую кровь на Донбассе, переприсягнули на верность новому руководству Украины.
Пожалуй нет... Хотя это в отличии от твоей сказки из вашего "отдела по связям с общественностью", Таки реальность...

Отредактировано Reaktor (2021-02-09 15:07:26)

0

1811

#p327221,Лысый написал(а):

Сегодня утром одесситы, добираясь на работу или по своим делам, проклинали все на свете: гололед сковал тротуары. Многие люди падали, немало пациентов сегодня поступили и в травмпункты города. А к обеду ситуация ухудшилась: ветки деревьев укутал лед, который стал падать на головы прохожим.
Добавим, что, по информации пресс-службы Одесского горсовета, сегодня в травмпункты обратились 98 человек, из них 35 госпитализированы.

Ну да - сверху дождь, а снизу мороз -4С. Тоже грохнулась! На тренировку в такую погоду попёрлась! ((
Не помню как и почему, помню только свою ногу, задранную строго в небо, да ещё с натянутым носочком! Скомпоновалась, падая на спину - почти в "берёзку". Зашибла локоть. Всё  из-за мусорных пакетов - боялась выпустить (ну ни дура, а??!)
Перелома нет - уже счастье! ))

Отредактировано Mary777 (2021-02-09 15:10:05)

+9

1812

#p327261,Mary777 написал(а):

натянутым

вытянутым?... )))...
Я грохнулся на колено..... Тоже мусор )))))

+5

1813

#p327233,Строгино написал(а):

Компании Pfizer и BioNTech предложили поставить в Африку вакцину от коронавируса в количестве 50 миллионов доз. Партия препарата должна поступить в период с марта и до конца 2021 года. В первую очередь - для врачей
Справка: население Африки 1,2 млрд. чел (2016г.)

Существует высокая вероятность, что массовая вакцинация от коронавируса в Африке начнется лишь в 2024 году, сообщил N-TV (информационно-новостной телеканал Германии). Причина заключается в том, что богатые страны раскупают все доступные дозы вакцины, в то время как остальной мир вынужден ждать.

Вчера прошло сообщение, что ЮАР приостановило вакцинацию АстраЗеникой из-за не эффективности.
  "Украинцы не кролики", - сказал Зеленский, - " Российской вакциной прививаться не будем!"  И Украина заказала аналогичную той, от которой отказалась ЮАР. Железная логика!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/18033.gif

https://c.radikal.ru/c11/2102/04/1537d918d219.png

#p327262,Лысый написал(а):

вытянутым?... )))..

Натянутым! ))

Отредактировано Mary777 (2021-02-09 15:06:59)

+4

1814

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна избавилась от влияния русского мира.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/02/glava_mid_ukrainskiy_mir_eto_mnogoobrazie_i_svoboda_bit_soboy_1043.png

Экий поц!!!

Отредактировано Лысый (2021-02-09 15:16:11)

+3

1815

НАСА опубликовало самую четкую фотографию Солнца.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/997168.png

+6

1816

#p327263,Mary777 написал(а):

Вчера прошло сообщение, что ЮАР приостановило вакцинацию АстраЗеникой из-за не эффективности.
  "Украинцы не кролики", - сказал Зеленский, - " Российской вакциной прививаться не будем!"  И Украина заказала аналогичную той, от которой отказалась ЮАР. Железная логика!

Ты ещё пытаешься искать логику? )) Главное, что их нет... )) А то, что их ждёт судьба их предшественников, вакцин от "смертельного свинного гриппа" и чё-то там было ещё, даже не сомневаюсь, Фарма бюджет освоит и будут пропадать на складах или "спуливаться" по сроку годности в страны 33-го мира.

0

1817

09.02.2021 - 15:00
Донецкий военкор Катя Катина о книге своих воспоминаний о войне в Донбассе — «Рыжая с камерой»

Книга вышла в московском издательстве «Книжный мир». 10 февраля в 19.30 в московском книжном магазине «Листва» на Чистых прудах пройдет ее презентация. Помимо самой Кати Катиной, в ней примут участие военкор Дмитрий Стешин, историк Новороссии Александр Васильев, сопредседатель движения «Русские демократы» Сергей Григоров, член клуба «Добрые русские люди» Виталий Шмаленюк, писатель Алексей Кочетков, военкор Роман Гнатюк.

+3

1818

#p327249,като@ написал(а):

Нашли кроликов для испытания
А чо сам то не хочешь, боишься

Официальный представитель МИД Мария Захарова иронично высказалась по поводу слов украинского лидера Владимира Зеленского, который, говоря о применении «Спутник V» на Украине, заявил, что «украинцы не кролики».

«На кроликах экспериментируют меньше», – отреагировала Захарова в Facebook на заявления президента Украины.

+1

1819

#p327263,Mary777 написал(а):

Вчера прошло сообщение, что ЮАР приостановило вакцинацию АстраЗеникой из-за не эффективности.

Угу, "из-за не эффективности"  8-)
А с чего бы тогда Евросоюз ставит Британии ультиматум - не сокращать поставки АстраЗенека в ЕС ?
Причина одна - англо-шведы не справляются с заявленными объемами, вот и приходится "приостанавливать вакцинацию"...)

Зеленский- " Российской вакциной прививаться не будем!"  И Украина заказала аналогичную той, от которой отказалась ЮАР

будете ждать долго
Но есть еще и китайская, хотя она тоже политически не очень...)
-----------
Опа-на, Мариша, извините, в ЮАР действительно приостановили вакцинацию
Оказывается, в ЮАР ходит южноафриканский вариант COVID-19 и по нему эффективность вакцины AstraZeneca низкая

Министр здравоохранения ЮАР З.Мкхизе в ходе пресс-конференции в воскресенье заявил, что правительство будет ждать советов ученых о том, как лучше поступить с вакциной AstraZeneca в свете полученных результатов по противодействию (ЮАР-ковиду)
Вакцина AstraZeneca останется у нас до тех пор, пока ученые не дадут нам четких указаний относительно того, что нам нужно делать с южноафриканским вариантом COVID-19.
ЮАР получила 1 млн доз препарата AstraZeneca и должна была начать вакцинацию на этой неделе.
В ближайшие недели правительство ЮАР предложит вакцины, произведенные компаниями Johnson & Johnson и Pfizer, однако достоверной информации о том, как они будут противодействовать южноафриканскому штамму, сегодня нет ни у кого

Не, конечно, если коренное население Украины - зулусы, косо и бушмены, то не стоит ширЯться AstraZeneca, пока те не разберутся куда и сколько

Като - та точно зулуска, Реактор - метис косо с индусом
А Мариша - белая таджичка...)

Отредактировано Строгино (2021-02-09 20:27:24)

+2

1820

#p327252,Строгино написал(а):

Россия в 2020 году продолжила наращивать производительность труда
В 2010–2017 годах этот показатель рос на 1,4%, а в последние годы уже на 2% в год.
В 2019 году Правительством РФ утвержден Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», рассчитанный до 2024 года.
Расходы оцениваются в 52,1 млрд. рублей.
По данным Минэкономразвития, все ключевые задачи Нацпроекта «Производительность труда» выполнены.
В 2020 году в Нацпроект былт вовлечены более 2000 предприятий, переподготовлено более 4400 человек, 331 предприятие получило помощь при выходе на экспорт, в результате чего было заключено 163 первых для них экспортных контрактов на 7,2 млрд. рублей.
Инструментам бережливого производства были обучены более 18 тыс. человек, предприятиям оказывалась дополнительная поддержка при создании производственных систем.
В 45 регионах России были созданы региональные центры компетенций.

Мне одному кажется,что это Руня?

+2

1821

#p327261,Mary777 написал(а):

Ну да - сверху дождь, а снизу мороз -4С. Тоже грохнулась! На тренировку в такую погоду попёрлась! ((
Не помню как и почему, помню только свою ногу, задранную строго в небо, да ещё с натянутым носочком! Скомпоновалась, падая на спину - почти в "берёзку". Зашибла локоть. Всё  из-за мусорных пакетов - боялась выпустить (ну ни дура, а??!)
Перелома нет - уже счастье! ))

Вы там поаккуратнее...У нас в цехе два экономиста из 10 в гипсе-одна с разрывом связок,другая (вчера) перелом лодыжки....

+1

1822

#p327260,Reaktor написал(а):

идёт братоубийственная война.

#p327260,Reaktor написал(а):

радостно и эффектно молодёж жгла и убивала мусоров и о том как они обезумев от ужаса метались

Все гражданские войны братоубийственны.Янукович мог это остановить, если б дал приказ силовикам. Нельзя государству предавать силовиков, они ответят взаимностью.Интересно, когда в твою семью придёт война, ты будешь таким же радостным? Когда придут к тебе, заступиться будет некому.

+3

1823

Русская провинция написал(а):
#p327260,Reaktor написал(а):

идёт братоубийственная война.

#p327260,Reaktor написал(а):

радостно и эффектно молодёж жгла и убивала мусоров и о том как они обезумев от ужаса метались

Все гражданские войны братоубийственны.Янукович мог это остановить, если б дал приказ силовикам. Нельзя государству предавать силовиков, они ответят взаимностью.Интересно, когда в твою семью придёт война, ты будешь таким же радостным? Когда придут к тебе, заступиться будет некому.

Тебе уже с десять лет твердят что янукович жирное, трусливые дерьмо
Что нельзя выбирать дважды сидевшего зэка в президенты, что он
хапанет и смоется. Дошло наконец то
А то зачем Выгнали януковича
А нах*р вы его у себя приняли?
Не приняли бы, выгнали бы назад в Украину, пришлось бы ему принимать бой вместе с силовиками
А так.... Что вышло то вышло

+1

1824

като@

Приветствую! Ну да, ну да)))))) Порошенко и Зеленский не сидели)))))) Янукович нужен был исключительно для обыгрыша Крыма и слива инфы Конторе.

При Януковиче хуже жилось? Сейчас видимо охренительно? Все наладилось?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-02-09 18:13:21)

0

1825

#p327273,като@ написал(а):

Что вышло то вышло

Нельзя глумиться над силовиками, никому нельзя. Кто перестанет их уважать, тот подпишет себе бесславное будущее.

+3

1826

Безалкогольный каберне написал(а):

като@

Приветствую! Ну да, ну да)))))) Порошенко и Зеленский не сидели)))))) Янукович нужен был исключительно для обыгрыша Крыма и слива инфы Конторе.

При Януковиче хуже жилось? Сейчас видимо охренительно? Все наладилось?

При януковиче жилось хуже чем при ющенко
И что теперь ?

+1

1827

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2021-01/251960914-k7_18834.jpg

Вечер добрый всем пришедшим! У нас потеплело до -16.

+2

1828

#p327257,morozka написал(а):

не, тот был Антоша Чехонте, ты все забыл

Антоша Чехонте - врач без пациентов, человек без селезёнки...(с)

+1

1829

#p327249,като@ написал(а):

А чо сам то не хочешь, боишься

Да, Катось, очкую что-то - это вам, юным, пофиг, а мои 65+ позволяют мне отлынить с чистой совестью... :dontknow:

+2

1830

като@

При януковиче жилось хуже чем при ющенко

Так при Порохе Зеле все наладилось? И стало жить гораздо лучше и свободней чем при воришке Яныке?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!