форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Reaktor
Самочувствие у меня отличное. Ничего не болит. За бортом солнышко небольшое и минус 6. Снег и тишина.

+6

722

#p326100,Юля написал(а):

Ждемс)))
ща 78 летний чувак не приходя в сознание президентом СШП, прастихосподи, станет.

Его бальзамировать будут до или после инаугурации?

+5

723

#p326103,qu-qu3 написал(а):

Его бальзамировать будут до или после инаугурации?

во время

+4

724

В Вошингтоне все готово
https://pbs.twimg.com/media/EsH723HVEAI3OAp?format=jpg&
https://pbs.twimg.com/media/EsH723IVQAENplT?format=jpg&
https://pbs.twimg.com/media/EsH723bVoAAfSko?format=jpg&
Поляну, где обычно народ тусит, заполнили флажками.
На кладбище все это стало походить.

+6

725

#p326047,като@ написал(а):

Никакой вакциной я и мои близкие прививаться не будут

о близких ничего, а вот вам надо обязательно пройти недельный курс укАлываний...)

#p326102,Маджентис написал(а):

Самочувствие у меня отличное. Ничего не болит

вам повезло, у вас уже есть иммунитет от вакцины

Отредактировано Строгино (2021-01-20 13:52:10)

+1

726

гыгы
Юмористы )))
Эротика ! )))
Фалоимитаторы
Биден и Харрис ( Биден сверху)
https://media.nbcdfw.com/2021/01/GettyImages-1230589253.jpg?resize=800%2C534

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-20 11:08:03)

+2

727

#p326018,Reaktor написал(а):

Ой, кто бы говорил... ) Мизантропно, ты посмотри...) Гуманист нашёлся...

А то, конечно Гуманист!
Помните, у классика: "Ты не бойся, мы тебя не бОльно зарежем - чик, и ты уже на небесах..."
Человек тоже был гуманистом

#p326061,Безалкогольный каберне написал(а):

Хочешь так?)

не-не, мне такого не надо...)

Отредактировано Строгино (2021-01-20 11:20:52)

+2

728

По словам https://twitter.com/ANT159694954/status … 4129898496 руководства Национальной Гвардии США, перед инаугурацией Байдена, в Вашингтоне и у некоторых Капитолиев в различных штатах развёрнуто 65 000 солдат и офицеров Национальной Гвардии. Это больше, чем суммарно развернуто американских войск в Ираке, Сирии и Афганистане вместе взятых.

https://pbs.twimg.com/media/EsIJfMEXYAAYndk?format=jpg&
Ликующему народу к Капитолию не пройти.

+2

729

Это хорошо, чем больше амеры между собой разбираются, тем всем спокойнее
Жаль, что без артиллерии и пулеметов

+4

730

Здесь втирают что инагурацию показывают только в колониях сша,
А в России смотрю тоже показывают и народ так радостно смотрит

+1

731

Позвонили из поликлиники, записали на второй укол 8 февраля.

+2

732

Ох и длинные же руки у Путина )))))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/974534.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-20 12:32:51)

+8

733

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t783665.gif
Деменций I - ампиратор всея Америки.

+4

734

Ну вот. Дочка ковид +. Правда результат теста пришел, когда у нее даже сопли прошли. Я хоть бы хны. Блин, и че делать? ))

+5

735

#p326115,Циклон написал(а):

когда у нее даже сопли прошли.
Я хоть бы хны. Блин, и че делать?

не считается
Срочно вакцинироваться!

Российское правительство прорабатывает вопрос выдачи специальных сертификатов для выезда за рубеж россиянам, сделавшим прививку от COVID-19, сообщила уполномоченный по правам человека в стране Т.Москалькова.

Спикер Совета федерации В.Матвиенко заявила, что никто не обещал вводить в России так называемые «ковидные паспорта» для вакцинировавшися от коронавируса граждан. Это только слухи

Отредактировано Строгино (2021-01-20 14:04:31)

+1

736

Гы, чтоб в зарубеже признали наши ковидные паспорта вначале надо заставить их признать нашу вакцину гожей. А если за бугром признают, то зададутся вопросом, а почему мы прививаемся х*р знает чем а не русской вакциной. Поэтому идея паспортов мертвая. Пока не признают вакцину. В чем я лично сильно сомневаюсь.

+3

737

Циклон написал(а):

Гы, чтоб в зарубеже признали наши ковидные паспорта вначале надо заставить их признать нашу вакцину гожей. А если за бугром признают, то зададутся вопросом, а почему мы прививаемся х*р знает чем а не русской вакциной. Поэтому идея паспортов мертвая. Пока не признают вакцину. В чем я лично сильно сомневаюсь.

В принципе можно в ответ не признать их вакцины и точно также требовать на границе прививки признанной (нашей). И пусть нахрен встанут все международные перемещения.

+5

738

Да, это будет задорно. ))

+4

739

Юля написал(а):

Деменций I - ампиратор всея Америки.

Всем известно, что Путин избрал этого старика.
Теперь на фоне его он будет молод и свеж, и править еще ой как много.

+4

740

У тещи большие проблемы со здоровьем, супруга там.
Тверь
Ее одноклассник - оперирующий врач в городской больнице. В т.ч. по поводу вакцинирования задавала вопрос. Надо ли вакцинироваться, Андрей ответил: "Сейчас - ни в коем случае!".
Идет информация, что выплывают побочные эффекты, такие, напр., как обездвиживание. Отнимаются ноги, паралич конечностей. Выясняют причины. И не только это. Это только, что запомнил...
Вакцина ни плохая, ни хорошая - она не доведенная.
Говорит, Люба, подожди полгода, оно тебе надо... пусть на других отрабатывают дозировки, эффекты, набирают статистику

да, и речь, конечно, шла только о Гамалеевском Спутник V, другие версии вакцин - категоричное НЕТ, без срока и вариантов в будущем

Отредактировано Строгино (2021-01-20 16:33:38)

+2

741

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
У нас уже тепло, около -5. Но на улице красота, давно такой зимы волшебной не было.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/538064.jpg

+6

742

#p326121,Строгино написал(а):

Идет информация, что выплывают побочные эффекты, такие, напр., как обездвиживание. Отнимаются ноги, паралич конечностей.

Где-то я про такие эффекты читала, но не у нашей вакцины. Не то у Пфайзера, не то еще у какой.

+3

743

Cейчас с дочерью разговаривал по телефону.Сегодня к ней на прививку пришли 90 человек...Приводят из КБ конструкторов и советников далеко за 70.... Некоторых чуть не под руки.И вакцинируются.Много пенсионеров. Сказала,что надо сдать анализ на антитела и по их результатам сделать прививку. Переболевшим не стоит.Для них отдельную разрабатывают,но её пока нет.. На следующей неделе пойду сдам...А может завтра...

+2

744

В регион поступило более 23600 доз вакцины «Спутник V». Прививочные кабинеты открыты в 6 медучреждениях в областном центре и трех районах. К 25 января этот список будет расширен до 28. А с 1 февраля в регионе будет действовать уже 34 кабинета вакцинации, что позволит вакцинировать порядка 3,5 тыс. человек в сутки.

«Необходимо увеличивать количество пунктов, чтобы ускорить процесс и нарастить объемы вакцинации. В том числе нужно проработать возможность прививать трудовые коллективы на предприятиях, не прерывая рабочий процесс», - сказал Алексей Дюмин.

***

В первоочередном порядке вакцинируются жители из групп риска:

- медики, работники социальной сферы и образования, сотрудники МФЦ, организаций транспорта и энергетики, правоохранительных органов, государственных пограничных контрольных органов, вахтовики, волонтёры, военнослужащие и работники сферы услуг;

- люди, проживающие в организациях социального обслуживания;

- люди с хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;

- люди старше 55 лет.

Как записаться на вакцинацию?

1. Через портал Госуслуг.

2. По телефону единого центра записи на прием к врачу: 8 (800) 4503303, 8 (4872) 33-83-77.

3. По телефонам единого контактного центра медучреждений, где открыты медицинские кабинеты для вакцинации от COVID-19:

1. Городская клиническая больница №2 г. Тулы –: 8 (4872) 33-80-06

2. Городская больница №9 г. Тулы – телефон: 8 (4872) 77-03-93

3. Амбулатория пос. Рассвет – телефон: 8 (4872) 72-37-95

4. Алексинская районная больница – телефон: 8 (48753) 2-19-45

5. Ефремовская районная больница – телефон: 8 (48741) 6-22-90, 8 (48741) 6-22-90, 8 (48768) 2-16-53

6. Новомосковская городская клиническая больница – телефон: 8 (4876) 7-00-03

Какие противопоказания?

Беременность и грудное вскармливание, возраст до 18 лет, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний, тяжелые аллергические реакции в анамнезе и аллергия на компоненты вакцины.

Не рекомендуется вводить вакцину пациентам с онкологическими заболеваниями, туберкулезом, гепатитом В или С, сифилисом, ВИЧ-инфекцией, перенесённым в течении года инфарктом или инсультом.

Какие анализы нужно сдать перед прививкой?

Перед вакцинацией врач обязательно проводит осмотр. При наличии показаний необходимые анализы будут назначены.

Как проходит процедура?

Перед вакцинацией врач проводит осмотр, меряет давление и температуру, уточняет наличие хронических заболеваний. Перед прививкой нужно будет заполнить добровольное согласие на процедуру. Вакцинация проводится в 2 этапа, второй компонент вводится через 21 день после первой прививки. Каждый привившийся получит памятку с указанием даты введения второго компонента и рекомендациями по образу жизни.

Какие документы взять с собой?

Один из трех документов: паспорт, СНИЛС или полис ОМС.

Есть ли ограничения перед и во время вакцинации?

Перед вакцинацией необходимо воздержаться от физических нагрузок, переохлаждения и перегревания, а также в течение трёх дней после первой и второй прививок отказаться от алкоголя, так как он может значительно снизить иммунитет и сделать вакцинацию малоэффективной или бессмысленной. Также в период вакцинации не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему.

Какие могут быть побочные эффекты?

Непродолжительное повышение температуры тела, озноб, головная боль, боли в мышцах и суставах. Возможно покраснение в месте введения препарата. Как правило, эти симптомы проходят в течение суток.

Можно ли заразиться от вакцины?

Нет.

Можно ли не носить маску после вакцинации?

Нет, маску необходимо носить и после прививки.

Можно ли заразить окружающих после вакцинации?

Нет.

Можно ли пройти вакцинацию, если уже переболел коронавирусом?

Вакцинация жителей, переболевших коронавирусом, не рекомендуется.

Вакцина безопасна?

Да. Минздрав России при регистрации устанавливает требования к качеству вакцины. Минпромторг контролирует соблюдение требований к производству. Росздравнадзор контролирует качество вакцины, находящейся в обороте, в том числе проводя обязательный контроль качества каждой серии вакцины.

«Если осмотр выявляет острую фазу инфекционного или хронического заболевания, вакцинацию следует отложить на 2-4 недели. После процедуры пациенту предложат в течение получаса находиться под наблюдением медработника, чтобы убедиться, что с ним все в порядке», - сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк.
https://tularegion.ru/presscenter/press … _ID=273195

+1

745

#p326123,Скрипка написал(а):

Где-то я про такие эффекты читала, но не у нашей вакцины. Не то у Пфайзера, не то еще у какой

"но не у нашей вакцины"... ну да, или у нашей побочных эффектов нет, или эта информация ДСП
Мазай и немцы  8-)
это о Спутнике-5 несколько дней назад сказал реальный, практикующий врач-травматолог, а не прочитано в Интернете. Который работает не в деревне без света, телефона и радио, а в немаленьком городе, в медицинском сообществе

И еще тверские реалии, если подозрение на ковид - анализы тверские медики сдают платно, за свои. Т.е. у его жены - ковид, а Андрей, оперирующий врач (бл..!) поехал сдавать анализы. За свои. Это, говорит, может где-то в Москве приезжают... смеется, парень жизнерадостный

П.С. у него не обнаружился. Такое может быть (?), если соседка по постели болеет?
Ну, значит или может, или такая достоверность анализов...)
Врачи в больнице, через одного, ходят без масок, и это тоже реалии...

Отредактировано Строгино (2021-01-21 10:09:36)

+2

746

Все может быть. У меня есть случай достоверный. Муж болел, жена нет. Анализы все сделаны и не раз. В том числе на антитела. У жены их нет, а у мужа есть. Кстати платно сдать анализ с вызовом специалиста вообще никакой проблемы. Проблема что делают долго.

+3

747

Тоже самое. У мамы нет. 1941 г.р. А у меня есть...

+2

748

Кинозрада: националисты требуют запретить американский фильм о будущем Украины.

http://alternatio.org/events/all/item/8 … r-iz-filma

Украинский журналист и социолог Андрей Манчук написал рецензию на новый американский боевик Outside the Wire («Смертельная зона»).

«События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля - так называемыми «Красными» - и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично), — написал в своем фейсбуке активист короткую рецензию.

Вот о чем этот фильм.

В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!».

Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом».

«Каково это - видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране» - говорит оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.

Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида - совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить.

«Я должен уничтожить монстра - себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я - это лицо нескончаемой войны» - говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты.

Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве - и одновременно договаривается с украинскими националистическими боевиками. «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» - иронично говорит украинская патриотка.

«Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецензенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой», — предполагает Манчук.

+3

749

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2021-01/251960938-k7_18844.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим? Инаугурацию Байдена смотрим?

+3

750

#p326120,Маджентис написал(а):

Всем известно, что Путин избрал этого старика.
Теперь на фоне его он будет молод и свеж, и править еще ой как много.

На мумию сонного Джо смотреть больно, а дедом и стариком придурки навальнята Путина зовут. Смешно.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!