форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 331 страница 360 из 2000

331

Еще можно петь айнане, айнане. Им вообще визы не нужны.

0

332

Председатель ЦИК Элла Памфилова перестала пользоваться мессенджером WhatsApp и перешла в Telegram — ЦИК

0

333

Быков написал(а):

Ну там 200-300 гр в час при постоянной работе.Но там терморегулятор стоит и он после нагнетания температуры отключает автоматически.Некое АГВ.  Как говорили на даче (а там такая фиговина есть у 5-8 человек) нагоняет температуру за час и дети бегают в майках.Но это при отсутствии сквозняков.Улицу не протопишь.

Ну наверное неплохо для быстрого нагрева температуры при временном проживании. По сути как достаточно мощный электрический конвектор. Только не у всех на дачах есть возможность в розетку 4 кВт воткнуть.

0

334

Москва сможет вернуться к обычной жизни в мае — Собянин

0

335

какая прелесть... и череп мерять не нужно теперь

Специалист из Стэнфордского университета разработал алгоритм распознавания лиц, который якобы может определить, либеральных или консервативных взглядов придерживается человек, всего лишь по фотографии.

+2

336

От гриппа они прививаются... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

0

337

morozka написал(а):

Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Трампа
Обвинительное заключение должны передать в Сенат, где процедура превратится в судебный процесс

А Сенат не утвердит ! )))
Вот будет казус ! )))
Грубо говоря: Трампу досидеть неделю осталось.
И всё ! Свободен...)))
Хочется, конечно, создать преНцендент. Кое-кому.)))
Я даже знаком с кое-кем из этих "КОЕ-КОМУ". )))
А не надо заострять, товарищи туземцы !
Побузили, пошумели... Ну и хватит, пожалуй...)))

+2

338

#p325697,като@ написал(а):

Я готова купить паспорт от воз что я
вакцинировалась, ради свободного передвижения по миру
Не люблю когда мне свободу движения ограничивают

И в Брюссель, погулять....

0

339

#p325675,Kilmat написал(а):

там речь шла о государственном канале без цензуры, вообще без цензуры... Кто шо хочет, тот то и публикует

Ну и что? Ну государственный...Ну без цензуры...Но в рамках закона... Отсутствие цензуры не подразумевает под собой вакханалию...

0

340

#p325700,Маджентис написал(а):

Ну наверное неплохо для быстрого нагрева температуры при временном проживании. По сути как достаточно мощный электрический конвектор. Только не у всех на дачах есть возможность в розетку 4 кВт воткнуть.

Есть еще нюанс.Зимой при пропадании электричества на даче не замерзнешь.А бензоагрегат беспроблемно запитает бытовую технику....

дети в Москве завели...Зененхунд...Зачем??????
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/808071.png

+1

341

Быков написал(а):

Есть еще нюанс.Зимой при пропадании электричества на даче не замерзнешь.А бензоагрегат беспроблемно запитает бытовую технику....

Да, без электричества не работают насосы и котел. По идее, некоторые дизель-генератор имеют (кто на постоянной основе живет), чтобы во время аварии перетерпеть. Благо дело, сейчас аварийщики стараются в кратчайшие сроки все восстановить. На моей память в деревне были одни сутки без света. Сломалось что-то на подстанции глобальное - три дня работ требовалось. На следующий день они подогнали грузовик и в кузове такой здоровенный дизель-генератор. И он два дня молотил без остановки нам.
Сейчас за бортом минус 19,7. И ветер с полей. При нашей влажности очень холодно.

Отредактировано Маджентис (2021-01-14 19:56:31)

+1

342

бла как они все уже достали.... Германцы закуклились до апреля. Теперь Франция.... а за ними и другие же потянутся, дурь заразна

Власти Франции с 16 января на 15 дней вводят комендантский час с 18:00 по всей стране.

+1

343

Трампа предлагают вырезать из фильма "Один дома 2".

Там у президента США была роль (почти такая же незначительная, как и сейчас).
В сети появился пример отредактированной сцены, где вместо Трампа с Кевином Макалистерем разговаривает пустое место.

Исполнитель главной роль Маколей Калкин эту идею поддержал.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+3

344

"Американская конгренсменша-республиканка внесет постановление об импичменте Байдену в первый день работы нового президента США"

эта музыка будет вечной.... от не надо было им подпускать так близко укропитеков. Майданизм заразен

+5

345

#p325711,morozka написал(а):

Майданизм заразен

О!!!! А помнишь я говорил, что свидомия головного мозга - это заразная болезнь?

+1

346

Российская "Лада" и румынская Dacia перейдут на единую платформу, согласно новой стратегии группы Renault.

В стратегии Renaulution предусмотрено, что АВТОВАЗ ждет технологическое объединение с заводом в румынском Миовень вплоть до полной унификации.

Сейчас Лада и Dacia используют четыре платформы на двоих. Все "Дачии" построены на тележке B0 (и ее производных), а у "Лады" также есть платформы Гранты, Весты и Нивы. При этом на "Ладу" приходится лишь четверть совокупного объема выпуска этих двух брендов.

По плану, к 2025 году обе марки полностью перейдут на модульную платформу CMF-B, которая уже использована для новых моделей Dacia Logan/Sandero. Общее количество моделей и типов кузова будет сокращено с 18 до 11, а совокупный объем производства превысит один миллион машин в год.

0

347

#p325710,morozka написал(а):

Трампа предлагают вырезать из фильма "Один дома 2".

Интересно - как они вырежут Трампа с миллионов DVD? В частности с моего, где, и первый, и второй фильмы.

0

348

#p325706,Быков написал(а):

Отсутствие цензуры не подразумевает под собой вакханалию...

да вы шо? И каким же это образом? :O
А-а-а-а, сознательностью пишущих масс :yep:

0

349

#p325715,Kilmat написал(а):

да вы шо? И каким же это образом? 
А-а-а-а, сознательностью пишущих масс

Модерацией.

0

350

morozka написал(а):

Российская "Лада" и румынская Dacia перейдут на единую платформу, согласно новой стратегии группы Renault.

В стратегии Renaulution предусмотрено, что АВТОВАЗ ждет технологическое объединение с заводом в румынском Миовень вплоть до полной унификации.

Сейчас Лада и Dacia используют четыре платформы на двоих. Все "Дачии" построены на тележке B0 (и ее производных), а у "Лады" также есть платформы Гранты, Весты и Нивы. При этом на "Ладу" приходится лишь четверть совокупного объема выпуска этих двух брендов.

По плану, к 2025 году обе марки полностью перейдут на модульную платформу CMF-B, которая уже использована для новых моделей Dacia Logan/Sandero. Общее количество моделей и типов кузова будет сокращено с 18 до 11, а совокупный объем производства превысит один миллион машин в год.

Справедливости ради, когда ВАЗ вошёл в альянс Рено-Ниссан, lada стала вполне достойной машиной.

0

351

Твитер заблокировал страничку, на которой печатали официальную информацию про нашу вакцину.

0

352

смотрю на то как возмущаются по всему миру блокировкой Трампа даже его противники и вижу, прямо остро ощущается, что это не столько возмущение произволом по отношению к нему, сколько страх. Липкий страх того что с ними поступят также

Вот и Варламов выступил)

В отношении Трампа мы наблюдаем просто эталонный пример новой культуры отмены. Помните, как мы читали воспоминания и документы о Большом терроре в Советском Союзе? Когда внезапный враг народа не просто исчезал сам, а вымарывалась вся память о нём. Из газет и кинохроники вырезали неудобные кадры, из книг вычищали любые упоминания. Должен был исчезнуть не просто человек, а все ассоциации с ним. Те, кто ещё вчера сидел за столом, на следующий день моментально забывали о знакомстве и писали объяснения компетентным органам, как они разочарованы предательством товарища. А для пущей убедительности придумывали показания, чтобы спасти свою шкуру.

Примерно то же происходит сейчас с Трампом. Да, физически его никто не трогает (пока), его убивают виртуально. В мире, где мы всё больше живём онлайн, это равносильно смерти физической.

Все соцсети заблокировали аккаунты Трампа и его сторонников. Банки спешат закрыть счета Трампа. Международные организации отказываются проводить турниры на полях для гольфа, принадлежащих Трампу. Мы наблюдаем не просто уничтожение пока ещё действующего президента США, а настоящее соревнование. С давно забытым пионерским задором летят головы.

Трамп может быть сколько угодно неприятным и отвратительным. НО! Если он совершил преступление, я предпочитаю, чтобы судили его в нормальном суде. Если преступления Трампа будут доказаны, пусть он понесёт наказание за них. Но суда нет, а приговор уже есть.

Мы видим наступление на свободу. Ещё раз: можно как угодно относиться к Трампу. Но сегодня меня, вас, миллионы избирателей в США, весь мир лишили возможности выслушать другую точку зрения. За меня решили, хочу я слушать Трампа или нет. Кто-то в Калифорнии решил, что мы настолько тупые, что не разберёмся, кто хороший парень, а кто плохой, что думать нам уже не обязательно. Что есть добро, а что – зло, теперь определяют корпорации. Нас лишили свободы выбора, доступа к информации. Можно сколько угодно рассуждать, что частные корпорации имеют право делать всё что хотят, в отличие от государства. Но суть дела от этого не меняется. Меня, вас, миллионы избирателей Трампа и весь мир поимели пионеры из Калифорнии. У нас на такое обычно говорят: "Пионеры, идите на х*й!"

интересны еще и комменты в его жжж

Поостерёгся бы ты Илья с такими текстами, а то визу в штаты в следующий раз могут и не продлить...

Вот и Илларионова уже с работы выперли, а он примерно то же самое и говорил.

Другую точку зрения? Если под популизмом подразумевать «точку зрения», то да, мир стал хуже от удаления этого персонажа. Но.. Свобода слова это не возможность нести любую чушь и развинчивание ненависти, поэтому то ему и прикрыли рот.

Ларри Пэйдж, отключайте Варламову ютюб.

+1

353

#p325713,morozka написал(а):

АВТОВАЗ ждет технологическое объединение

Не поможет... место прОклято... Если за 50 лет не смогли создать ничего лучше ФИАТ-124, вряд ли РЕНО сможет вытащить ВАЗ из болота...

0

354

#p325717,Маджентис написал(а):

когда ВАЗ вошёл в альянс Рено-Ниссан, lada стала вполне достойной машиной.

Ниче не могу сказать про Ладу,у нас тут их почти нет. Но зато Дачий... какие хочешь и юзают их в хвост и в гриву

0

355

morozka написал(а):

Ниче не могу сказать про Ладу,у нас тут их почти нет. Но зато Дачий... какие хочешь и юзают их в хвост и в гриву

Наверное это Логаны у вас. В России они идут под маркой Рено - производство в Москве.
ВАЗ довольно долго пытались кому-то "продать", наконец смогли договориться с Рено-Ниссаном. Одновременно этому концерну дали зеленый свет в России.
Надо признать, что интеграция пошла на пользу. Линейка Вест, Грант уже на вполне хорошем уровне сделана - средний бюджетный автомобиль с довольно большим набором опций. Я отцу хотел купить на дачу Весту - ездить в ближайший магазин за продуктами. Да по окрестностям автопрогулки.

Отредактировано Маджентис (2021-01-14 21:18:18)

0

356

#p325708,Маджентис написал(а):

Да, без электричества не работают насосы и котел. По идее, некоторые дизель-генератор имеют (кто на постоянной основе живет), чтобы во время аварии перетерпеть. Благо дело, сейчас аварийщики стараются в кратчайшие сроки все восстановить. На моей память в деревне были одни сутки без света. Сломалось что-то на подстанции глобальное - три дня работ требовалось. На следующий день они подогнали грузовик и в кузове такой здоровенный дизель-генератор. И он два дня молотил без остановки нам.
Сейчас за бортом минус 19,7. И ветер с полей. При нашей влажности очень холодно.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 19:56:31)

Подмосковье не раз без электричества по три дня сидело и генератор, конечно, не роскошь, а суровая необходимость.
У нас сегодня минус 14 днём было, я впервые выгуляла шубу. Доставала из шкафа с трепетом - не сожрала ли ее моль? Обошлось. В шубе мне не каждый год удаётся походить. Прошлой зимой раз пять вышла, были два года, когда ни разу норка снега не повидала - слишком тёплые были зимы. Сегодня погода меня порадовала: было безветренно, в меру  морозно, очень комфортно. Скоро минус 20 обещают.

+4

357

В Норвегии умерли 23 человека, которые привились от COVID-19, сообщило Норвежское агентство лекарственных средств. В заявлении не уточняется, какую вакцину получили умершие, однако ранее сообщалось, что 27 декабря в стране началась вакцинация препаратом компаний Pfizer и BioNTech.
https://legemiddelverket.no/nyheter/mel … anuar-2021

0

358

+2

359

#p325724,Сергей Иванович написал(а):

В Норвегии умерли 23 человека, которые привились от COVID-19, сообщило Норвежское агентство лекарственных средств. В заявлении не уточняется, какую вакцину получили умершие, однако ранее сообщалось, что 27 декабря в стране началась вакцинация препаратом компаний Pfizer и BioNTech.
https://legemiddelverket.no/nyheter/mel … anuar-2021

А сколько всего там привилось? А какой возраст? А были ли сердечно-сосудистые заболевания у привитых, или онкология, или вдруг они уже были заражены, а их привили?

Если из 30 привитых умерло 23, то это, с большой вероятностью, от вакцины; а если из 100 тысяч, то причин смерти может быть очень много, в том числе и ДТП.

В любом случае это плохо. (

Отредактировано Mary777 (2021-01-14 23:07:54)

+4

360

Mary777 написал(а):
#p325724,Сергей Иванович написал(а):

В Норвегии умерли 23 человека, которые привились от COVID-19, сообщило Норвежское агентство лекарственных средств. В заявлении не уточняется, какую вакцину получили умершие, однако ранее сообщалось, что 27 декабря в стране началась вакцинация препаратом компаний Pfizer и BioNTech.
https://legemiddelverket.no/nyheter/mel … anuar-2021

А сколько всего там привилось? А какой возраст? А были ли сердечно-сосудистые заболевания у привитых, или онкология, или вдруг они уже были заражены, а их привили?

Если из 30 привитых умерло 23, то это, с большой вероятностью, от вакцины; а если из 100 тысяч, то причин смерти может быть очень много, в том числе и ДТП.

В любом случае это плохо. (

Та просто борьба за вакцины и её продвижение на рынок
Всё средства хорошо для рекламы и антирекламы... Ничего личного только бизнес... Баблище же серьёзное

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!