форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

В измаиле арестован российский танкер , который помогал блокировать
украинские корабли в керченской протоке.
Зачем он туда зашел , а ?

думается мне, что юридически трудно будет подвести этот танкер к участию в керченских событиях. А вот ответка должна быть интересной. Закрытие украинского судоходства в азовской акватории неумолимо приближается. Думаю количество проблем украинских моряков на Азове теперь будет лишь неумолимо расти.

Думаю там ответка с двух сторон.
А зачем он туда зашел ?
Надеюсь для торга и обмена.

0

902

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Похоже, что придётся повторить взятие Измаила...🤔
СБУшники задержали наш танкер...
Кстати!
Сегодня 245 лет со дня вступления в силу Кючук-Кайнарджирского договора... Тогда Турции надавали по соплям полные шальвары..
К России отошли Кабарда, Керчь, Еникале и мн. др плюшек, типо свободного прохода ч/з проливы, Молдавия и Валахия ушли из под турков под протекторат России, междуречье Днепра и Буга стали нашими, крымское ханство перестало быть вассалитетом Турции.... Да дофигища чего ещё!
А где были Великие Укры???
А их делили между собою австрийцы и поляки... 😏

Бедный-бедный Мариуполь.
Что там ещё есть?Бердянск?

А Одессу ******** взять слабо ?
Ненавижу .этих ляляшников..

Отредактировано като@ (2019-07-26 02:46:11)

0

903

Строгино написал(а):
#p262412,Русская провинция написал(а):

Судовладелец решил сэкономить на ремонте- танкер должен был направляться в Турцию на ремонт, но решил, что из танкера сделать сухогруз дешевле на Украине...

на ловца и зверь бежит, хорошо еще, что экипаж отпустили

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен
Мне главное чтоб мальшишки вернулись домой
И мне нохуц на всю политику.
Пацанов .домой!
Точка.

Отредактировано като@ (2019-07-26 03:21:51)

0

904

ТРЯМ!
Ну день простоять и ночь продержаться... И ещё день простоять...
И будет воскресенье...
И я ВЫСПЛЮСЬ!!!
Может быть..

Всем доброго утра и хорошего дня!..)

Отредактировано DonKat (2019-07-26 05:03:18)

+3

905

#p262449,велес написал(а):

У нас,больших пацанов,за базар принято отвечать.
Папанятиям.

Ну и где там пиZдабол?

0

906

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А сирень? Или жасмин? Это уже не цветы. Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть, это, можно сказать,  изюминка.

Или черемуху для запаха. Тоже можно.
Пока привожу в порядок газон. Стригу косилкой сорняки, сажаю газонную траву. Поливаю, сейчас сушь дикая.
Постепенно преображается все.
С участком понимаешь как небольшая, но постоянная работа, меняет целостное восприятие. Две недели назад казались авгиевы конюшни, а сейчас уже можно отдыхать.

Черемуху тоже, обязательно. Но это все же дерево, а я говорю о кустарниках, которые смогли бы  стать акцентом на газоне, если он большой. Сирень, конечно, не годится- слишком разрастается,  а вот жасмин очень даже.
Я, кстати, не чувствую такого сильного надоедающего запаха, хотя у меня обоняние развито чрезмерно, "нюх как у собаки", даже в чем-то мешает. :) Видимо, от сорта зависит.
Вообще, много красивых цветущих кустарников, можно подобрать именно тот, который вам понравится, исходя из его внешнего вида и особенностей. Вы же в гольф играть на газоне вряд ли будете, а со временем все равно захотите чем-то украсить участок, хвойники это хорошо, но все зелёное смотрится скучновато.
У наших сватов в Чехове очень красивый участок, у них и хвойников много, и газон довольно большой, и цветы (мне очень нравятся розы, в Москве они не вымерзают ), кустарники цветущие тоже есть. На 10 сотках все правильно размещено. И дом, и даже бассейн. У нас 15 соток и дома нет, но что-то места не хватает. )))
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-07-26 05:51:56)

+4

907

Гы-гы...
Годовщина взятия Измаила Репниным...
И ишшо Петр I с помпой и триумфом въехал в Киев 310 лет назад, после разгрома Карла XII под Полтавой...

+1

908

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p262412,Русская провинция написал(а):

Судовладелец решил сэкономить на ремонте- танкер должен был направляться в Турцию на ремонт, но решил, что из танкера сделать сухогруз дешевле на Украине...

на ловца и зверь бежит, хорошо еще, что экипаж отпустили

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен
Мне главное чтоб мальшишки вернулись домой
И мне нохуц на всю политику.
Пацанов .домой!
Точка.

А то кроме них не на кого больше  обменивать ваших моряков. В застенках  СБУ сколько людей сидит?
Не обольщайся, ваши политики и  не собирались их обменивать, так же, как когда-то Савченко.

Отредактировано Syberia (2019-07-26 06:10:20)

+2

909

#p262467,като@ написал(а):

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен
Мне главное чтоб мальшишки вернулись домой
И мне нохуц на всю политику.
Пацанов .домой!
Точка.

Като,там военнослужащие,пересекшие границу.Здесь гражданские,которых барыга-хозяин отправил в ремонт туда где дешевле. Если гражданских задержать для чего угодно,то это признак терроризма и торговле людьми. И всем кураторам Украины придется заткнутся. По сему дано указание мальчику освободить немедленно.Что он и сделал. А матросики досидят до суда и возможно будут возвращены на условиях как с Савченко.Украина их примет,а потом обязательно нарушит. Ну не договороспособная ваша страна-что тут поделать. Ваши им навесят орденов и отправят в раду как почетных бойцов с агрессором.А там,они охреневшие от внимания будут быковать а-ля казак Гаврилюк.....И вы их сами потом чморить будете...
Всю так предсказуемо,что даже не интересно.

+1

910

#p262472,Syberia написал(а):

А то кроме них не на кого больше  обменивать. В застенках  СБУ сколько людей сидит?

А на кого?На российских военных? А ты их еще там найди.Наловят россиян гражданских,украинцев с двойным гражданством и прочих оппозиционеров ...И что? Два варианта-"Всех на всех" (позиция Путина) или "Военных на военных" выборочно (Украина). А где их взять то на Украине? А обмен военных на гражданских-это "захват заложников",что сразу тянет на статью в международном суде.

0

911

#p262467,като@ написал(а):

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен

А в чем проблема-то? Нахватать российских граждан, мало ли ненормальных приезжает на Украину, и обменивать
Еще нахватал - снова обменял

0

912

#p262436,велес написал(а):

После второго курса института,в разгар каникул,пришёл мне в голову бзик.Учиться я могу,но когда какие-то ублюдки пугают меня армией,то я пойду-ка,да и отслужу.И пусть потом хоть какая мразь попытается службой запугать.
Пошёл.Отслужил два года,как положено.Восстановился в институте и получил по окончанию диплом.

сказки бабкам на скамейке рассказывай, запугивали его, решил на каникулах...
Вышибли за неуспеваемость, вот и загремел

Отредактировано Строгино (2019-07-26 07:31:02)

+1

913

Здравствуйте, все.  8-)

+3

914

Строгино написал(а):
#p262436,велес написал(а):

После второго курса института,в разгар каникул,пришёл мне в голову бзик.Учиться я могу,но когда какие-то ублюдки пугают меня армией,то я пойду-ка,да и отслужу.И пусть потом хоть какая мразь попытается службой запугать.
Пошёл.Отслужил два года,как положено.Восстановился в институте и получил по окончанию диплом.

сказки бабкам на скамейке рассказывай, запугивали его, решил на каникулах...
Вышибли за неуспеваемость, вот и загремел

Почему сказки? У меня одноклассник так пошел служить. Правда в его случае трагедией закончилось: даже до присяги не дожил. Стер ногу, заражение крови... В госпитале пошла аллергия на пенициллиновый ряд.

+4

915

girl badger написал(а):

Почему сказки? У меня одноклассник так пошел служить. Правда в его случае трагедией закончилось: даже до присяги не дожил. Стер ногу, заражение крови... В госпитале пошла аллергия на пенициллиновый ряд.

Однокурсник старшего сына тоже решил пойти в армию после 1 или 2 курса, хотя хорошо учился. Может, на госслужбу хотел после учебы, куда после армии только берут. Избили до смерти.  Парень спортсмен, о нем только хорошее все говорили. Из Н.Уренгоя, моя одногруппница там жила, рассказываала- весь город был в шоке, многие его знали или родителей- город то маленький.  И ведь недавно было дело, вроде уж не так все плохо в армии, не такая это страшилка, как раньше, но вот так вот. Старший у нас когда аспирантуру закончил, уже не призывник был.
А младший  сам хотел в армию, спрашивал, как военкомат обмануть -у него астма. У него друзья многие служили, сейчас же по году всего- нормально, никто не жаловался.

Отредактировано Syberia (2019-07-26 07:48:02)

+1

916

http://sh.uploads.ru/hiUOG.jpg
Это в Алуште
http://sh.uploads.ru/hBOP8.jpg
http://s3.uploads.ru/8NIYE.jpg
Это в Симферопле расписали забор пивзавода
Всем доброй пятницы!

+11

917

Строгино написал(а):

сказки бабкам на скамейке рассказывай, запугивали его, решил на каникулах...
Вышибли за неуспеваемость, вот и загремел

В мозгу дегенерата самостоятельные решения не укладываются.Способностей хватает только на перепост сомнительных рассказок.
Борцун,мультик посмотри.твой уровень.

0

918

Syberia, к сожалению, армия это не нечто отдельное, в ней так же отражается наше общество. У меня отец все никак не мог понять почему ее боятся, в его время было иначе, без дедовщины.

+3

919

велес написал(а):
Строгино написал(а):

сказки бабкам на скамейке рассказывай, запугивали его, решил на каникулах...
Вышибли за неуспеваемость, вот и загремел

В мозгу дегенерата самостоятельные решения не укладываются.Способностей хватает только на перепост сомнительных рассказок.
Борцун,мультик посмотри.твой уровень.

у тебя даже головы не хватает понять, что если предлагаешь что-то посмотреть, то значит сам и смотришь
С годами ничего не изменяется, казачок ты ряженый

+1

920

girl badger написал(а):

Syberia, к сожалению, армия это не нечто отдельное, в ней так же отражается наше общество. У меня отец все никак не мог понять почему ее боятся, в его время было иначе, без дедовщины.

Там не то, что совсем без дедовщины- как я понимаю, дедовщина была, но  правильная, муж рассказывал. :)  Мужики лучше пояснят.

+2

921

А мы продолжим знакомиться с творчеством одного известного каверщика

0

922

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p262436,велес написал(а):

После второго курса института,в разгар каникул,пришёл мне в голову бзик.Учиться я могу,но когда какие-то ублюдки пугают меня армией,то я пойду-ка,да и отслужу.И пусть потом хоть какая мразь попытается службой запугать.
Пошёл.Отслужил два года,как положено.Восстановился в институте и получил по окончанию диплом.

сказки бабкам на скамейке рассказывай, запугивали его, решил на каникулах...
Вышибли за неуспеваемость, вот и загремел

Почему сказки? У меня одноклассник так пошел служить. Правда в его случае трагедией закончилось: даже до присяги не дожил. Стер ногу, заражение крови... В госпитале пошла аллергия на пенициллиновый ряд.

После школы?
Полно. Бывает и в институте, причины разные
Но вы почитайте, что казачок пишет, какая причина. Внимательно... "что-то доказать какой- то мрази"
Это тогда надо предположить, что казачок - конченный имбицил.
Ну, похоже
Тогда как он вообще в институт-то попал? Скорее всего вышибли нашего казачка из техникума

Отредактировано Строгино (2019-07-26 14:46:19)

+1

923

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

сказки бабкам на скамейке рассказывай, запугивали его, решил на каникулах...
Вышибли за неуспеваемость, вот и загремел

Почему сказки? У меня одноклассник так пошел служить. Правда в его случае трагедией закончилось: даже до присяги не дожил. Стер ногу, заражение крови... В госпитале пошла аллергия на пенициллиновый ряд.

После школы?
Полно. Бывает и в институте, причины разные

Уже в институте учился. На втором курсе. А причины... Думал, что армия это нормальный этап для мужчины (знаю, так как как раз накануне мы случайно пересеклись, долго разговаривали). Он спортивной гимнастикой с детства занимался, физическая подготовка была отличная, так что трудностей такого плана не боялся.

+1

924

+3

925

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p262412,Русская провинция написал(а):

Судовладелец решил сэкономить на ремонте- танкер должен был направляться в Турцию на ремонт, но решил, что из танкера сделать сухогруз дешевле на Украине...

на ловца и зверь бежит, хорошо еще, что экипаж отпустили

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен
Мне главное чтоб мальшишки вернулись домой
И мне нохуц на всю политику.
Пацанов .домой!
Точка.

Они не мальчики, они военнослужащие, нарушившие границу России с оружием и задержанные после неоднократных предупреждений. Ни одна страна мира такого не терпит.
Как раз "отпустить, не отпустить" это и есть произвол. А по закону, насколько я понимаю, мы можем их осудить, а потом в качестве жеста доброй воли помиловать.

+1

926

Ну, за День парашютиста в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

927

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

на ловца и зверь бежит, хорошо еще, что экипаж отпустили

Зря отпустили
Это ошибка, только обмен
Мне главное чтоб мальшишки вернулись домой
И мне нохуц на всю политику.
Пацанов .домой!
Точка.

Они не мальчики, они военнослужащие, нарушившие границу России с оружием и задержанные после неоднократных предупреждений. Ни одна страна мира такого не терпит.
Как раз "отпустить, не отпустить" это и есть произвол. А по закону, насколько я понимаю, мы можем их осудить, а потом в качестве жеста доброй воли помиловать.

Соглашусь, не правильно занижать ответственность, аргументируя возрастом. Это на уровне родителей дети остаются мальчиками и девочками. Да и то нужно эти моменты отслеживать, что бы не пропустить когда дети выросли и лишняя опека уже реально лишняя.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-07-26 10:28:18)

+2

928

#p262489,Маджентис написал(а):

насколько я понимаю, мы можем их осудить, а потом в качестве жеста доброй воли помиловать.

Пусть сидят, тагда жэлаюсчих стать "гироями Украины" пауменьшытса.

+2

929

като@ написал(а):

Думаю там ответка с двух сторон.
А зачем он туда зашел ?
Надеюсь для торга и обмена.

Да нет никаких "двух" сторон, тех о которых ты пишешь.
Если говорить об отношениях Украины и России, то это чисто крыловские моська и слон.
Единственный вариант, что за спиной моськи стоят на самом деле серьезные натовские державы и им выгоден моськин лай. С ними Россия не в состоянии тягаться, практически ни в одной сфере, поэтому и до сих пор жива тема Украины.
А по поводу обмена - Россия бы никогда не пошла на обмен в таком формате, почему - об этом уже ранее написали. И даже сейчас дело с украинскими моряками только усугубилось, на мой взгляд. Только ради того, чтобы показать, что Украина не может добиваться своего мелким шантажом и захватом заложников, Россия будет педалировать вопрос с возвращением моряков, который уже практически был решен. И, как ты наверное догадываешься - кому-то на Украине очень выгодны морячки, томящиеся в застенках агрессора, а не вернувшиеся домой.
Поэтому более реальным представляется то, что увеличится срок простоя кораблей, следующих в украинские порты Азова, количество проверок и требований, что для Украины будет дополнительными финансовыми потерями.
Согласись, что у Украины таких рычагов нет, поэтому все что ей доступно - это выпрашивать у ЕС и США новые санкции против РФ.

+3

930

#p262489,Маджентис написал(а):

Они не мальчики, они военнослужащие, нарушившие границу России с оружием и задержанные после неоднократных предупреждений. Ни одна страна мира такого не терпит.
Как раз "отпустить, не отпустить" это и есть произвол. А по закону, насколько я понимаю, мы можем их осудить, а потом в качестве жеста доброй воли помиловать.

и вообще, у них был выбор, выполнить приказ и погибнуть," защищая неньку", либо "позорно сдаться врагу", они предпочли просто сдаться. А Като надо петицию разместить об обмене моряков на выдачу Трупчинова, Порошокуходи, Яйценюха и Авакбебебе

Отредактировано Kilmat (2019-07-26 10:37:55)

+2