форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

велес написал(а):
Коровьев написал(а):

У меня за все время жили больше 10 кошек и ни у одной(одного) не было смены зубов.Беззубые и старые были.А смены никогда. Сдается мил человек ты немного того...загнул...

Ты хоть одной в рот заглядывал?
У кошек(котов),как и у всех млекопитающих,молочные зубы меняются на постоянные в определённом возрасте.
Молочные выпадают,а постоянные прорастают.
Смешно даже такие прописные истины говорить.

У кошек зубы меняются 9 раз.

+1

872

#p262431,велес написал(а):

Ты хоть одной в рот заглядывал?

Не только заглядывал,но и обломанный зуб удалял,но чаще доставал застрявшие между зубов рыбные кости . Пару раз прокусили руку до кости...

Почитал..Действительно...Может потому что я маленьких котят быстро раздавал,по этому и не отложилось в памяти...

Отредактировано Коровьев (2019-07-25 20:13:33)

+2

873

#p262433,Циклон написал(а):

У кошек зубы меняются 9 раз.

Зубной ряд у домашних усатых хищников меняется единожды в жизни, сменяя молочные составляющие на постоянные. Если было отмечено выпадение зубов в любом возрасте старше 1 года, то это не является нормой, и для этого должна быть определенная причина.

0

874

После второго курса института,в разгар каникул,пришёл мне в голову бзик.Учиться я могу,но когда какие-то ублюдки пугают меня армией,то я пойду-ка,да и отслужу.И пусть потом хоть какая мразь попытается службой запугать.
Пошёл.Отслужил два года,как положено.Восстановился в институте и получил по окончанию диплом.
Крайние десять лет образование приносит пользу в материальном смысле карьеры.А умища-то и раньше хватало.
Диплом - не гарантия образованности и интеллекта.

+2

875

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Жасмин мне не очень нравился на участке.

Почему? Мне очень нравится.

Не знаю. Вроде и цвел неплохо. Не был сплошь усыпан, но цветочков много было. Веточки тоненькие, под ливнем пригибаются, лепестки потом по всему двору.Мной этот куст воспринимался как растрепушка в белом хилая.  8-) Вот сирень была статная, ветки сильные, упругие, гордо держали соцветия при любой погоде.

Просто куст был больной , наверное. Мой крепкий, весь в цветах и аккуратный, хотя я его не формирую.

+1

876

Коровьев написал(а):

.

Почитал..Действительно...Может потому что я маленьких котят быстро раздавал,по этому и не отложилось в памяти...

Ну вот,видишь.
Это совсем не повод обзывать меня пиZдоболом.)))

Отредактировано велес (2019-07-25 20:38:52)

0

877

Диплом это ценз. Вначале поступи, а потом 5 лет оттарабань. Было бы легко, все бы получали.
И более того. Того кто 5 лет трубил сразу видно. А кто нет - тоже сразу. Ежели человек эту школу не прошел, то никого липовый диплом не обманет. ))

+5

878

Циклон написал(а):

У кошек зубы меняются 9 раз.

Девять раз у котов отрастают яйца,если кота кастрировали.
Иначе зачем девять жизней без яиц.
С зубами проще.

+1

879

Что-то задумался.
Генетика - страшная штука.
У моего деда по матери была особенность.Волосы выше лба с правой стороны стояли торчком.Такой вихор был.
Такая же особенность есть у матери и её сестры.Было так же и у их родного брата.
У меня и братьёв с сестрой,хотя половина из них - двоюродные,есть такой же "зализ".Так нам в детстве говорили:ты когда родился,то пришла корова и тебя в лоб языком лизнула.
Есть такая же особенность у моего сына и племянников,а вот из внуков - только у внука сестры.Девки-внучки традицию не поддержали.Это говорит о том,что все бабы-зло,данное нормальным людям в наказание.Пусть и через два поколения.
Хотя...Нужно других внуков-внучек дождаться.Может это и аномалия.

0

880

велес написал(а):
Циклон написал(а):

У кошек зубы меняются 9 раз.

Девять раз у котов отрастают яйца,если кота кастрировали.
Иначе зачем девять жизней без яиц.
С зубами проще.

Спасибо, повеселили! Пойду проверю кастрированного кота, ничего там не отросло?

+4

881

Габи написал(а):

Спасибо, повеселили! Пойду проверю кастрированного кота, ничего там не отросло?

Пальпация не поможет.
Только МРТ.

+1

882

#p262439,Циклон написал(а):

Того кто 5 лет трубил сразу видно. А кто нет - тоже сразу. Ежели человек эту школу не прошел, то никого липовый диплом не обманет

cовершенно верно

0

883

#p262438,велес написал(а):

Это совсем не повод обзывать меня пиZдоболом.)))

Я так не говорил.

0

884

Второй день в отпуске.
Планов громадьё,а я трачу драгоценные секунды на писанину в виртуальной реальности.
Всё.Ухожу.Надолго.Навсегда.
Может дня на два. :flag:

+3

885

#p262446,велес написал(а):

Всё.Ухожу.Надолго.Навсегда.
Может дня на два.

0

886

В обчем обнаружено три молодых куста белой смородины. На одном квадратном метре. Наверное птичка очень испугалась.

Отредактировано Циклон (2019-07-25 21:08:25)

+2

887

Коровьев написал(а):

Я так не говорил.

У нас,больших пацанов,за базар принято отвечать.
Папанятиям.

http://sh.uploads.ru/hrj1m.jpg

0

888

Добрый ночер!

Что у нас плохого?

+2

889

велес написал(а):

Диплом - не гарантия образованности и интеллекта.

Таки ДА! Воспитанные люди попадаются даже среди образованных! :flirt:

+2

890

Nizhegorodec написал(а):
велес написал(а):

Диплом - не гарантия образованности и интеллекта.

Таки ДА! Воспитанные люди попадаются даже среди образованных! :flirt:

Много печальней, когда образованные встречаются среди невоспитанных...

+1

891

https://demotivatorium.ru/sstorage/3/20 … 381371.jpg

Всем доброй ночи!

Отредактировано DonKat (2019-07-25 21:45:24)

0

892

Циклон написал(а):
велес написал(а):
Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

Бывает.
Она,если белая,то это слегка недозрелая красная.Жри смело.
Мы в детстве тоже особо не дожидались,когда абрикосы станут оранжевыми.Употребляли в первозданном виде.

Не, другая ягода. Как красная тока белая. И сладковатая. Чего от красной смородины ожидать трудно. Сча пойду смотреть предметно. Как так.
А вот на делянках моих грибы еще не пошли. Лисички да подосиновики. Но масштабы не промышленные. Если тока на жареху.  Рановато поди.

Белая смородина существует. Мы высаживали. Мне, как человеку не любящему кислое, она больше всего по вкусу. Черную и красную я только в пятиминутках ела - с творогом. А белую с куста могла.

+3

893

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Почему? Мне очень нравится.

Не знаю. Вроде и цвел неплохо. Не был сплошь усыпан, но цветочков много было. Веточки тоненькие, под ливнем пригибаются, лепестки потом по всему двору.Мной этот куст воспринимался как растрепушка в белом хилая.  8-) Вот сирень была статная, ветки сильные, упругие, гордо держали соцветия при любой погоде.

Просто куст был больной , наверное. Мой крепкий, весь в цветах и аккуратный, хотя я его не формирую.

Да нет, не больной. Но разляпистый. И мне аромат жасмина как-то не очень нравится в большом количестве.  Если в Москве пройдешь мимо цветущего куста, приятно, а постоянно на участке утомляет. Тут уж на вкус и цвет, видимо.  8-)

0

894

Коровьев написал(а):
#p262431,велес написал(а):

Ты хоть одной в рот заглядывал?

Не только заглядывал,но и обломанный зуб удалял,но чаще доставал застрявшие между зубов рыбные кости . Пару раз прокусили руку до кости...

Почитал..Действительно...Может потому что я маленьких котят быстро раздавал,по этому и не отложилось в памяти...

Просто Вы не замечали.  8-) Это нормально - обычно смена зубов у кошек происходит легко и безболезненно, намного легче, чем у собак. Хотя и у тех этот процесс скорее всего бы не заметили, если бы щенки не грызли все что под нос попадет.  8-)
У велеса кот был очень чуткий к боли.  8-) У меня такая такса была - рыдала как ребенок. Щеку лапой терла, демонстрируя где болит. У нее еще и зубы плохо менялись, штуки три вырывать у ветеринара пришлось - постоянные уже полезли, а молочные сидят плотно.  У других собак только погрызушки, да пару раз находили зуб на полу.

Отредактировано girl badger (2019-07-25 21:56:35)

+4

895

Украинские трудовые мигранты переводят на Украину ~12 млрд.дол.

Транзит газа приносит Украине 3,5-4 млрд дол.
Экспорт продукции черной металлургии ~10 млрд. дол.
Экспорт продукции с/х ~16 млрд. дол
Переводы от трудовых мигрантов становятся основным источником валютных поступлений

Отредактировано Строгино (2019-07-25 22:15:44)

+2

896

Nizhegorodec написал(а):
велес написал(а):

Диплом - не гарантия образованности и интеллекта.

Таки ДА! Воспитанные люди попадаются даже среди образованных! :flirt:

Мудрых людей встречала как среди имеющих диплом вуза, так и среди тех, кто ограничился школой. Воспитание это немного другое.  8-)
Говоря о необходимости высшего образования, я имела в виду не совсем это. Я упрощаю ситуацию.  8-) Умение учиться вне тотального контроля школы - это в плюс. Наличие подтверждения о способности проучиться энное количество лет в вузе и завершить процесс - это куча преференций, так как подразумевает много хороших качеств.  И еще могут возникнуть  ситуации, когда диплом просто нужен для начала работы (любого высшего), потом скорректирует, если будет нужно.

+2

897

Фатима написал(а):

Всем привет.
Дома война,сын обьявил,что пришел к выводу,что учеба в университете ему не приносит пользы и только отнимает время. :dontknow: Максимум что мне светит в этой таможне,говорит,это пятьдесят штук оклад,воровать я не буду,у вас связей нет,значит наверх мне не протолкнуться. :dontknow: Я,говорит,сейчас в интернете зарабатываю больше сотки,а учеба отнимает у меня время.Все уже испробовали,-даже дед приходил,разговаривал с ним.Армией пугали,все нулями.Молчит или  отмахивается,говорит,-я все сам решу. :surprise: На дверь повесил табличку-без стука не входить.Я в перманентном обмороке и на валосердине.Мужа терзаю как гарпия когтями и клювом.Но сын Козерог,если уперся то траблы,не сдвинешь. :no:

На форуме не раз упоминался Григорий Березкин. Так вот он в свою команду не возьмет человека без высшего образования. Даже рассматривать кандидатуру не будет. Не интересен ему тот, кто доучиться не смог. Это о перспективах и направлениях в жизни.  8-)

+3

898

Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

У нас "поричка" называют. Очень вкусная и полезная.

Доброй ночи всем.

+2

899

Syberia написал(а):

А сирень? Или жасмин? Это уже не цветы. Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть, это, можно сказать,  изюминка.

Или черемуху для запаха. Тоже можно.
Пока привожу в порядок газон. Стригу косилкой сорняки, сажаю газонную траву. Поливаю, сейчас сушь дикая.
Постепенно преображается все.
С участком понимаешь как небольшая, но постоянная работа, меняет целостное восприятие. Две недели назад казались авгиевы конюшни, а сейчас уже можно отдыхать.

+5

900

В

guzja написал(а):
Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

У нас "поричка" называют. Очень вкусная и полезная.

Доброй ночи всем.

А на Буковине называют «позычка».

+1