форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

като@ написал(а):

В измаиле арестован российский танкер , который помогал блокировать
украинские корабли в керченской протоке.
Зачем он туда зашел , а ?

думается мне, что юридически трудно будет подвести этот танкер к участию в керченских событиях. А вот ответка должна быть интересной. Закрытие украинского судоходства в азовской акватории неумолимо приближается. Думаю количество проблем украинских моряков на Азове теперь будет лишь неумолимо расти.

+3

842

DonKat написал(а):

Похоже, что придётся повторить взятие Измаила...🤔
СБУшники задержали наш танкер...
Кстати!
Сегодня 245 лет со дня вступления в силу Кючук-Кайнарджирского договора... Тогда Турции надавали по соплям полные шальвары..
К России отошли Кабарда, Керчь, Еникале и мн. др плюшек, типо свободного прохода ч/з проливы, Молдавия и Валахия ушли из под турков под протекторат России, междуречье Днепра и Буга стали нашими, крымское ханство перестало быть вассалитетом Турции.... Да дофигища чего ещё!
А где были Великие Укры???
А их делили между собою австрийцы и поляки... 😏

Бедный-бедный Мариуполь.
Что там ещё есть?Бердянск?

+1

843

Фатима написал(а):

Всем привет.
Дома война,сын обьявил,что пришел к выводу,что учеба в университете ему не приносит пользы и только отнимает время. :dontknow: Максимум что мне светит в этой таможне,говорит,это пятьдесят штук оклад,воровать я не буду,у вас связей нет,значит наверх мне не протолкнуться. :dontknow: Я,говорит,сейчас в интернете зарабатываю больше сотки,а учеба отнимает у меня время.Все уже испробовали,-даже дед приходил,разговаривал с ним.Армией пугали,все нулями.Молчит или  отмахивается,говорит,-я все сам решу. :surprise: На дверь повесил табличку-без стука не входить.Я в перманентном обмороке и на валосердине.Мужа терзаю как гарпия когтями и клювом.Но сын Козерог,если уперся то траблы,не сдвинешь. :no:

*ля, армией уже пугают?!!!

Из недавно-философского...
Иду давеча... Солнечно, нежарко, дела делаются.... Лепота, одним словом, но глаз замечает диссонанс в виде грязноватого такого мимо шмыгнувшего бойца. Стоять - бояцца, деньги не прятать!!! Кто? Куда? Зачем?
Так и так, тащь полковник, - отвечает, "старший наводчик", допустим, Пупкин. Ох, и них... Наводчик, да ещё старший. А куда, спрашиваю, попал, что старшего дали. Никуда, - отвечает, я ещё ни разу не стрелял! Отпустил я болезного, а сам загрустил - куда катится? Ни разу не бух, а уже старший? И САУшку чуть не сожгли, упырки. Грустно...

+6

844

На задержанном танкере проведен обыск, изъяты документы, экипаж опрошен, сообщили в пресс-службе СБУ.
По данным BBC News Украина, на борту было 10 членов экипажа.
Представитель компании-судовладельца "Альтомар Шиппинг" заявил, что экипаж находится в безопасности и отправляется домой. Позднее эту информацию подтвердило российское посольство на Украине.
Порт приписки танкера — Таганрог

0

845

Muchspb написал(а):

Глядя на то, какие вокруг стрелкИ... Ведра маловато будет.

Была тут одна белка.
Бегает теперь одноглазая.
Нарывается.

0

846

#p262402,Muchspb написал(а):

*ля, армией уже пугают?!!!

А когда-то не пугали? В 78 закончил школу и страсть как не хотелось в армию идти. Военком предлагал направление в любое военное училище (ну куда здоровье позволит).Нет и все! А куда пойдешь? В институт.В какой? Тульский политех. А,так там военная кафедра есть.Все равно наш будешь...Накаркал сука! 23 календаря оттоптал как один день.Сказали бы тогда-ни за что не поверил бы... Кстати ничуть не жалею.

+3

847

Маджентис написал(а):

Мне нравятся всякие туи, елочки карликовые...  Цветы это епархия жены. Если будет следить и ухаживать, то ради Бога.

А сирень? Или жасмин? Это уже не цветы. Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть, это, можно сказать,  изюминка.

+3

848

Мартовский Кот написал(а):

думается мне, что юридически трудно будет подвести этот танкер к участию в керченских событиях.

Каклы и юриспруденция - два понятия несовместных.
Кстати,уже завыли,что это подстава для их великого перзидента от папэрэдникив.

0

849

Коровьев написал(а):
#p262402,Muchspb написал(а):

*ля, армией уже пугают?!!!

А когда-то не пугали? В 78 закончил школу и страсть как не хотелось в армию идти. Военком предлагал направление в любое военное училище (ну куда здоровье позволит).Нет и все! А куда пойдешь? В институт.В какой? Тульский политех. А,так там военная кафедра есть.Все равно наш будешь...Накаркал сука! 23 календаря оттоптал как один день.Сказали бы тогда-ни за что не поверил бы... Кстати ничуть не жалею.

Зелёный исчо! У меня - 32.

0

850

#p262406,Syberia написал(а):

Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть

а это уже малина

0

851

#p262408,Muchspb написал(а):

Зелёный исчо! У меня - 32.

А в войсках скока? Училище да академии...

0

852

Строгино написал(а):
#p262406,Syberia написал(а):

Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть

а это уже малина

Неа, малину надо прятать вглубь участка. :)

+1

853

като@ написал(а):
велес написал(а):

Путен изменившимся лицом бежит к пруду.(цы)

В МИД Украины пообещали "дожать Кремль" в вопросе освобождения моряков

КИЕВ, 25 июл –  РИА Новости. Замминистра иностранных дел Украины Егор Божок считает, что Киеву удастся "дожать Кремль" в вопросе освобождения 24 украинских моряков, задержанных за нарушение границы.
Божок в микроблоге Twitter поздравил с днем рождения украинских моряков Романа Мокряка и Вячеслава Зинченко, подчеркнув, что  "офис президента Украины, МИД, все остальные государственные органы и международное сообщество продолжают борьбу за их возвращение домой".

https://ria.ru/20190725/1556876226.html

В измаиле арестован российский танкер , который помогал блокировать
украинские корабли в керченской протоке.
Зачем он туда зашел , а ?

Судовладелец решил сэкономить на ремонте- танкер должен был направляться в Турцию на ремонт, но решил, что из танкера сделать сухогруз дешевле на Украине...

+1

854

#p262412,Русская провинция написал(а):

Судовладелец решил сэкономить на ремонте- танкер должен был направляться в Турцию на ремонт, но решил, что из танкера сделать сухогруз дешевле на Украине...

на ловца и зверь бежит, хорошо еще, что экипаж отпустили

+1

855

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Мне нравятся всякие туи, елочки карликовые...  Цветы это епархия жены. Если будет следить и ухаживать, то ради Бога.

А сирень? Или жасмин? Это уже не цветы. Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть, это, можно сказать,  изюминка.

Жасмин мне не очень нравился на участке. А сирень у нас цвела два раза - весной и в конце лета. Запомнилось эмоциональное ощущение - этакая светлая грусть с налетом романтики - вид из окна деревянного дома на сиреневые кусты под летнем ливнем.

+2

856

У меня на участке тоже был,как говорил мой дед,кружовник.Он и вишню вышней называл,а яблоко - яблук.
Но я опрометчиво собаку назвал полкашкой.Нужно было назвать её Стаханов.
Роет,шо твой шахтёр.
Вырыла и крыжовник с главными корнями,а куст весь сожрала.Она же не знала,что я его за пару дней до этого опрыскал злым ядом от всяческих вредителей.Помирала дня три.Такое страдание видел только у кота,когда у него зубы менялись.Потом очухалась,ожила и доела уже сами оставшиеся корешки.
Отомстила всей химической промышленности России.
А крыжовника у меня больше нет.(((

Отредактировано велес (2019-07-25 19:39:18)

0

857

#p262417,велес написал(а):

.Такое страдание видел только у кота,когда у него зубы менялись

o.O

Отредактировано Коровьев (2019-07-25 19:41:52)

0

858

girl badger написал(а):

Жасмин мне не очень нравился на участке.

Почему? Мне очень нравится.

0

859

Коровьев написал(а):

o.O

И ничо удивительного.
Дней пять на стуле сидел с видом мученика.Жена ему даже бульон из куриных пупков варила - тока бы жрал хоть что-то.
Правда,собака ему в пылу игры перед сменой зубов нижнюю губу порвала,но эта рана быстро залечилась перекисью водорода,а кот со шрамом пользуется бОльшей популярностью среди местных кошек,нежели без оных.

0

860

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

+2

861

В Госдуме предложили сделать бесплатным высшее образование в приграничных регионах РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, по мнению заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышева, создание режима полностью бесплатного образования для студентов, проживающих на приграничных территориях, повысит привлекательность обучения в местных вузах. В настоящий момент молодежь отправляется учиться в города с "сильными" высшими учебными заведениями, по окончании которых уже не возвращается на свою малую родину, полагает депутат.

Также депутат предлагает ввести бесплатную учебу для русскоязычных специалистов из других стран - предположительно, это должно повысить престиж РФ за рубежом.

Согласно плану приема, в 2020 году на бюджетные места смогут поступить 57% российских студентов.

+1

862

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p262406,Syberia написал(а):

Что-то цветущее декоративное  придает участку особую прелесть

а это уже малина

Неа, малину надо прятать вглубь участка. :)

А у меня по границам растет сама. Почти созрела уже. Лесная обыкновенная. Кстати, если господь сподобит у мну будет урожай яблок. Целых два.

+2

863

Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

Бывает.
Она,если белая,то это слегка недозрелая красная.Жри смело.
Мы в детстве тоже особо не дожидались,когда абрикосы станут оранжевыми.Употребляли в первозданном виде.

+1

864

#p262421,Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

Конечно бывает.В лесу она оттуда откуда и красная-из попы птички.

0

865

велес написал(а):
Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

Бывает.
Она,если белая,то это слегка недозрелая красная.Жри смело.
Мы в детстве тоже особо не дожидались,когда абрикосы станут оранжевыми.Употребляли в первозданном виде.

Не, другая ягода. Как красная тока белая. И сладковатая. Чего от красной смородины ожидать трудно. Сча пойду смотреть предметно. Как так.
А вот на делянках моих грибы еще не пошли. Лисички да подосиновики. Но масштабы не промышленные. Если тока на жареху.  Рановато поди.

0

866

#p262420,велес написал(а):

И ничо удивительного.

У меня за все время жили больше 10 кошек и ни у одной(одного) не было смены зубов.Беззубые и старые были.А смены никогда. Сдается мил человек ты немного того...загнул...

0

867

Коровьев написал(а):
#p262421,Циклон написал(а):

Сча в лес зашел, красную смородину потрескать. А внутри куста другой куст. Там белая смородина. Интересна, такая вообще бывает? Откуда она в лесу. Красной то хватает. А белую в первый раз вижу.

Конечно бывает.В лесу она оттуда откуда и красная-из попы птички.

Значит в моем лесу стая отбомбилась. Только тут смородина растет как посеяно. Больше такого не видел. Черная смородина попадается густо по берегам рек. Это я привык. А чтоб стока красной в лесу - перебор.

0

868

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Жасмин мне не очень нравился на участке.

Почему? Мне очень нравится.

Не знаю. Вроде и цвел неплохо. Не был сплошь усыпан, но цветочков много было. Веточки тоненькие, под ливнем пригибаются, лепестки потом по всему двору.Мной этот куст воспринимался как растрепушка в белом хилая.  8-) Вот сирень была статная, ветки сильные, упругие, гордо держали соцветия при любой погоде.

0

869

Коровьев написал(а):

У меня за все время жили больше 10 кошек и ни у одной(одного) не было смены зубов.Беззубые и старые были.А смены никогда. Сдается мил человек ты немного того...загнул...

Ты хоть одной в рот заглядывал?
У кошек(котов),как и у всех млекопитающих,молочные зубы меняются на постоянные в определённом возрасте.
Молочные выпадают,а постоянные прорастают.
Смешно даже такие прописные истины говорить.

+1

870

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

не знаю,Сибирька,лет пять жизни потеряла на нервяке этом.Да провались оно,пусть живет как хочет.В армии его быстро отучат таблички на двери вешать :mad:

Знаю, я все это пережила. Не, не один, даже два года учебы мой потерял. И ведь ни за что не признается сейчас, что сделал ошибку. А ведь мы все свою работу провели, старший брат в том числе. Как об стенку горох.  :dontknow:  Только на своих ошибках! А так- парень хороший, добрый,  самокритичный, но упрямый- жуть. Так я теперь уже решила, что ничего смертельного нет, пусть наживает опыт своими шишками. :) А тогда прям чуть не в обморок падала, так что понимаю тебя.

Мой сын, заканчивая 9-й класс, заявил, что в 10-й не пойдёт, а отправляется в колледж. Причём, это заявление прозвучало за 5 недель до окончания учебного Года.
Обидно было то, что учился он в английской школе, на репетиторов уходила сумма огромная - на результат рассчитывали, да и парень неглупый, но ленивый и с учителями переругался.
Звоню подруге (она мой гуру в педагогике), спрашиваю что делать. Она мне ответила: пусть идёт в колледж. Если ты его запихнёшь в 10-й класс, то он тебе скажет: «Ты Хотела чтобы я ходил в школу - я хожу. Я сказал, что учиться не буду и не учусь».
В конце июня принёс диплом из колледжа, готовится поступать в ВУЗ по внутренним экзаменам по своему направлению.

+8