форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

guzja написал(а):

Баллончик дихлофоса тебе поможет. Проверено.

Дык недостать. По крышей снаружи. Могу трехметровой палкой с высокой стремянки сбить только, но боязно.

0

722

Маджентис написал(а):

Дык недостать. По крышей снаружи. Могу трехметровой палкой с высокой стремянки сбить только, но боязно.

Под стрехой значить. Тады сбивай и сразу прячься в дом. Когда успокоятся осы, то сожги его. Если просто ждать, то будет тебе до осени неприятное соседство.

+2

723

#p262269,DonKat написал(а):

Тем более, что похоронят тебя со скидкой...😉

и вам не хворать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif

0

724

Маджентис написал(а):

Обнаружил под крышей у водостока небольшое осиное гнездо.
Надо ли его трогать (не опасно ли) или дождаться осени и они там сами умрут? А потом сбить просто пустое.

Это зависит от того, есть ли аллергия на укусы ос у кого-то из семьи. Вот у меня есть, потенциальная опасность рядом для меня не приемлема.
Думаю, что можно найти службу по уничтожению осиных гнезд. Или почитать в интернете способы - после быстрого просмотра увидела, что дихлофос не панацея, не так все просто.

Один из наиболее частых вопросов: как уничтожить осиное гнездо под крышей? Гнездо можно обильно опрыскать керосином. Так как материал гнезда – измельченная древесина, то керосин мгновенно проникает внутрь и поражает дыхательную системы ос. Насекомые гибнут молниеносно.

Если гнездо расположено в неудобном для уничтожения месте и к нему нет никакого доступа, то выход из этого места тщательно запенивают, не оставляя ни единой щелочки.

Отредактировано girl badger (2019-07-25 00:38:59)

+1

725

girl badger написал(а):

Это зависит от того, есть ли аллергия на укусы ос у кого-то из семьи. Вот у меня есть, потенциальная опасность рядом для меня не приемлема.
Думаю, что можно найти службу по уничтожению осиных гнезд. Или почитать в интернете способы - после быстрого просмотра увидела, что дихлофос не панацея, не так все просто.

Да всё просто, не будет гнезда, не будет ос. Я три баллона дихлофоса потратил на полуметровое гнездо шершней. Там правда оно в кладовке под лестницей было, в щёлку над дверью брызгать пришлось, а потом тряпкой затыкать.

+1

726

Спокойной всем ночи.

+1

727

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Это зависит от того, есть ли аллергия на укусы ос у кого-то из семьи. Вот у меня есть, потенциальная опасность рядом для меня не приемлема.
Думаю, что можно найти службу по уничтожению осиных гнезд. Или почитать в интернете способы - после быстрого просмотра увидела, что дихлофос не панацея, не так все просто.

Да всё просто, не будет гнезда, не будет ос. Я три баллона дихлофоса потратил на полуметровое гнездо шершней. Там правда оно в кладовке под лестницей было, в щёлку над дверью брызгать пришлось, а потом тряпкой затыкать.

Я прочитала, что для дихлофоса нужно пакетом гнездо закрыть, когда на открытом воздухе обрабатываешь. Мне сложно представить операцию по упаковыванию гнезда в пакет...как-то небезопасно это.  8-)
Я бы пеной замуровала выход и потом керосином полила.

Отредактировано girl badger (2019-07-25 00:50:33)

+2

728

ТРЯМ и доброго утра!)
Добрым людям...)))
Потерпите немножко - завтра пятница!

+1

729

#p262254,girl badger написал(а):

И ни цветочка хоть какого, что бы цветовой акцент поставить? Или того же укропа, в цвет газона, что бы утром в салатик ароматный с грядки...А деревце плодовое есть? Весной цветет, осенью яблоко (или что-то иное) с ветки сорвать, смахнуть пылинку и вгрызться в сочную мякоть...

Дети каменных джунглей. Сбежать из города в деревню и закатать огород в асфальт...А как иначе? Иначе страшно и не понятно-что-то стрекочет в траве,ползает и шуршит,чирикает на ветках....Непонятные плоды и ягоды...А тут асфальт или искусственный газон-лепота...Гудроном Домом пахнет....

Отредактировано Быков (2019-07-25 05:22:18)

+2

730

#p262250,ампох написал(а):

Ниумеит?

ага

#p262252,ампох написал(а):

Дык тут рогатых абижают.

Обидно-когда правда... А не местный детский лепет...

0

731

Kilmat написал(а):

опасное это дело, чужая душа потёмки, в них ушибиться можно :D

Вот жеж народ пошел несознательный, сразу лопатой грозится.  :suspicious:  А как же сперва накормить, напоить и спать уложить, а потом уж в печку?  :P
Утречко всем! Какой-то ветер холодный ночью дул, все в одеяла позакутывались. А всё Циклон виноват, хорошо еще- мы далеко, снег до нас не долетит, +12 с утра.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-07-25 05:25:18)

+5

732

#p262273,Маджентис написал(а):

Дык недостать. По крышей снаружи. Могу трехметровой палкой с высокой стремянки сбить только, но боязно.

Эх строитель ..... А складной 5м лестницы нет ? Они тебе мешают? По осени собъешь. Однако на следующий год там же опять будет гнездо. У мена на террасе было под обрешеткой-я весной запенил и сайдингом обшил.

0

733

#p262276,girl badger написал(а):

Думаю, что можно найти службу по уничтожению осиных гнезд. Или почитать в интернете способы - после быстрого просмотра увидела, что дихлофос не панацея, не так все просто.

Сжечь можно-способ верняк! :glasses:

0

734

#p262277,guzja написал(а):

Да всё просто, не будет гнезда, не будет ос. Я три баллона дихлофоса потратил на полуметровое гнездо шершней. Там правда оно в кладовке под лестницей было, в щёлку над дверью брызгать пришлось, а потом тряпкой затыкать.

Шершни-это другое....Шершни -это штука страшная по сравнению с осами,пчелами и даже змеями...Всандалит так,что рука не поднимется пару дней...

0

735

#p262279,girl badger написал(а):

Я прочитала, что для дихлофоса нужно пакетом гнездо закрыть, когда на открытом воздухе обрабатываешь. Мне сложно представить операцию по упаковыванию гнезда в пакет...как-то небезопасно это. 
Я бы пеной замуровала выход и потом керосином полила.

Турецкий порошок от клопов.Инструкция:поймать клопа,засыпать порошок ему в рот и подождать 5 минут пока он сдохнет.

0

736

Маджентис написал(а):

Обнаружил под крышей у водостока небольшое осиное гнездо.
Надо ли его трогать (не опасно ли) или дождаться осени и они там сами умрут? А потом сбить просто пустое.

Нитрож. Осы - эта кучя эмоцый и быстрава спартивнава движэния.

+4

737

ампох написал(а):
Маджентис написал(а):

Обнаружил под крышей у водостока небольшое осиное гнездо.
Надо ли его трогать (не опасно ли) или дождаться осени и они там сами умрут? А потом сбить просто пустое.

Нитрож. Осы - эта кучя эмоцый и быстрава спартивнава движэния.

Вот, блин, проблему сделали... На пустом месте!
И как я, пацаном 8-милетним, их сбивал, чтоб личинок на рыбалку набрать???
Ума не приложу - как и жив остался...😂😂😂
С такими страшными опасностями...

+1

738

#p262287,Быков написал(а):

Сжечь можно-способ верняк!

Ога. Вместе с домам. Тогда точьна нивернуцца.

+1

739

#p262291,DonKat написал(а):

И как я, пацаном 8-милетним, их сбивал, чтоб личинок на рыбалку набрать???

Ты наверна бес намордника был и осы тибя баялиса.

+2

740

Ну, за День выбора жертвы Перуну! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

741

Печенюшки бывают фсякие.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

742

Здравствуйте, все. 8-)

+4

743

http://sg.uploads.ru/kuQwI.jpg
Доброе утро!

+6

744

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Доброе утро!

Симфик, готовься, на вас ливеняка идёт.

Доброго дня всем.

Не дошёл пока. Накрыло всех кроме нас. Вторая серия будет или можно расслабиться?

+3

745

Simfik написал(а):

http://sg.uploads.ru/kuQwI.jpg
Доброе утро!

Норм цветок, сразу видна шо Наш.

Отредактировано ампох (2019-07-25 08:12:13)

+2

746

http://s5.uploads.ru/IKwhD.jpg
Самоорганизовались на субботник ))

+7

747

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

И ни цветочка хоть какого, что бы цветовой акцент поставить? Или того же укропа, в цвет газона, что бы утром в салатик ароматный с грядки...А деревце плодовое есть? Весной цветет, осенью яблоко (или что-то иное) с ветки сорвать, смахнуть пылинку и вгрызться в сочную мякоть...  8-)

У меня 4 отличных березы.
Плюс 2 кедра из Сибири привёз и посадил. И из желудя вырос маленький дуб.

Только деревья и газон- это немного скучно. Потом вам все равно захочется чем-то оживить участок.
У наших друзей нет грядок, участок небольшой, но довольно высокие деревья и газон. Подруга посадила на газоне пару хост и папоротников- стал совсем другой вид.
У них 4 сотки всего, газон в тени. А если газон солнечный, то я бы посоветовала посадить цветущий куст, мне очень нравятся пионы. Они красивы всегда- с начала весны и до осени. Когда цветут, просто волшебно: и красота и запах, а потом только сухие соцветия обрезать, а ветки с листьями тоже достаточно красочные.  Осенью все срезать до весны, вот и весь уход. Еще гортензия хороша, но у нас надо укрывать на зиму. Розы тоже прекрасны ,но более капризны, потому я их выращивать даже не пытаюсь.

Отредактировано Syberia (2019-07-25 08:20:31)

+2

748

#p262220,Коровьев написал(а):

Как бэ запустили....Летает...

Молодец, ты нашёл единственное отличие! )

#p262221,Быков написал(а):

Упс...Жена вычислила форум...Читает.... Придется за базаром следить....

Да ладно!
Можно подумать тебя когда-то трогало, что форум могут читать чьи-то супруги или дети.

#p262231,Быков написал(а):

Эт врятли...

Вряд ли...

#p262232,Маджентис написал(а):

Да нивапрос. Сделай тоже самое.

Вася, я это сделал лет на 15-ть раньше и уже захожу на второй круг.)))

#p262266,DonKat написал(а):

Я, когда землю купил (" залежь" была, лет семь не обрабатывалась), именно таким образом и вывел за лето осот, молочай, пырей, донник - четыре раза с мая по сентябрь профрезеровал на глубину 23-25 см...

Чем существенно испортил почву, перемешав зоны существования аэробных и анаэробных бактерий.

0

749

Simfik написал(а):

http://s5.uploads.ru/IKwhD.jpg
Самоорганизовались на субботник ))

Какиета эльфы-мутанты пашли, им бэ кальцо искать...

+2

750

#p262301,Syberia написал(а):

А если газон солнечный, то я бы посоветовала посадить цветущий куст, мне очень нравятся пионы

а мне больше нравится крыжовник

Отредактировано Строгино (2019-07-25 09:08:58)

+1