форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p262237,mpal написал(а):

я воообще то тебя ничему не учяу

это хорошо, не учяуайте и дальше

#p262237,mpal написал(а):

Наверное здорово я вас и ваших преспешников тут задела

список "моих прЕспешников" огласите

Боже мой, какая дура... украшение сайта, праздник...)

Отредактировано Строгино (2019-07-24 21:05:11)

+2

692

#p262242,Циклон написал(а):

Всем кто против Мпал

я не против, я расшифровываю но тут случился затык. А снег да, можно. Уже похрен, на цену памадоров н не сильно повлияет

+5

693

Все женщины делятся на две категории:
1. Ужас какая дура.
2. Прелесть какая дурочка.

+2

694

Циклон написал(а):

Скрипочка права. Пусти в огород кабачка, он и ноги на стол. Надо чтоб ни одной редиски. Ничего не должно нарушать покой.

Не, у меня тоже иммунитет. Я с 2012 г. эту бодягу тянул. Теперь будет хоть какой-то, но отдых.
Хочу газон спортивный. Я вокруг дорожек поставил фонарики, сидишь вечером на террасе, смотришь на огоньки, отдыхаешь. Мне нужна ровная зеленая полянка.

Отредактировано Маджентис (2019-07-24 21:08:46)

+2

695

Циклон написал(а):

Всем кто против Мпал я снег в воскресенье накамлал.

Ты это... тово... раскамлай взад, а то уже по телику говорят:"На выходные в Нижегородской области ожидается снег." http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

696

Nizhegorodec написал(а):

Ты это... тово... раскамлай взад, а то уже по телику говорят:"На выходные в Нижегородской области ожидается снег." http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Не, чукча бревно потащил в чум. Значит будет холодно.
Метеорологи не ошибаются.

Отредактировано Маджентис (2019-07-24 21:13:16)

+2

697

#p262247,Nizhegorodec написал(а):

Ты это... тово... раскамлай взад, а то уже по телику говорят:"На выходные в Нижегородской области ожидается снег."

Да ладно

+1

698

#p262231,Быков написал(а):

Эт врятли...

Ниумеит?

0

699

#p262230,mpal написал(а):

А за кого же я себя тут выдаю?

Папалас, вражына! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

700

#p262233,Быков написал(а):

Интересно за что?

Дык тут рогатых абижают.

0

701

24.07.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Выборы, Одесса, Политика, Украина
Просмотров: 728
Одессе хреновато

Молодой человек, вы третий день сердито и нетерпеливо драконили мои усталые уши, требуя немедленной реакции на результаты этих, мягко говоря, внематочных и безбатюшных парламентских выборов. А я, грешный – все откладывал свой ответ. Потому как – выдать очередную пулеметную очередь на предмет того, как всё у нас таки хреновато, а ошалевший народец напрочь одичавел – дело нехитрое и очевидное… Тем паче, диванных умников, которые уже после первых данных опросов издалека начали клясть мой город, привычно обвиняя его в «коллаборационизме и продажности», хватало и без меня.

Проклинать тех, кому не помог в тяжкую годину – любимое занятие этой специфической породы «имперских патриотов-заочников». Но отвлечемся от убогих – пусть себе негодуют вручную! Итак, сегодня, имея практически, 100% результаты, можно  и попытаться осмыслить итоги с нашей, одесской точки зрения. Разумеется, только в «первом приближении»!

Существует ли реально «Одесский феномен» этих выборов, заключающийся в том, что здесь получила подавляющее большинство партия Зеленского «Слуга народа», а вслед за ней, пусть и с большим отрывом – медведчуковско-рабиновичевская часть расколотой оппозиции? А остальные соискатели – по Одессе не набрали вожделенных процентов голосов.

Ничего феноменального я не вижу, и, более того, результаты эти вполне коррелируются с аналогичными (плюс-минус) по сходным русскоязычным регионам страны типа весьма близкого нам по духу Харькова. Причина же того, что именно эти две партии стали лидерами скорее, спринта, чем предвыборного марафона, лежит на поверхности.

Это то, что здесь коренным населением являются люди по менталитету своему русские, несмотря на удивительное смешение кровей. А посему – извечная наша славянская вера в «доброго царя», который наведет порядок и вернет справедливость, неизбына.

Правда, уже сама явка избирателей, рекордно низкая аж с… 1991 года, при всех натяжках и подтасовках, не достигшая даже 50%, говорит об изрядном снижении народного оптимизма. Даже помимо банальной отпускной и дачной кампании, автоматически снизившей число тех, кто проголосовал…

И, тем не менее, новый «царёк» Зеленский со своей скоропалительно сколоченной партией, получил второй аванс доверия. Заметим,  почти  втрое, меньший по сравнению с президентскими выборами! Причем, – от тех, кого бы я грубовато назвал «мечтателями и лохами». Людьми, все еще верящими в то, что смена первых лиц и партий у власти таки может кардинально изменить общее направление обреченной страны к хаосу и распаду.

+

Нет, я конечно не против спасения тонущего щирого «Титаника», ибо волей Фортуны и сам вместе со своим вовсе не украинским городом, вынужденно плыву на нем, но… внимательно ознакомившись со списками «слуг народа», тихо и печально повеселился. Эти таки не выгребут сами!

Но – на том и стоят наши политикантропы, активно используя девиз одесских жуликов «без лоха жизнь плоха!».

И – здесь замечу: в принципе, основным пунктом надежд народа и, одновременно, шансом новой власти на некоторый успех, является как раз -элементарная  справедливость. Выполнение обещания о снятии депутатской неприкосновенности как первого закона нового парламента, и… соответственно – перманентной «квадратно-гнездовой посадки» всей той небольшой шоблы порошенковцевских «ПСов», что таки оказалась избранной по милости наших местечковых «бурбонов». Равно как и прочей сволочи, что осталась вне парламента и должна оказаться и вне закона.

«Бурбоны» же – это те, кто, как их титулованные предшественники во Франции времен реставрации старого режима после поражения Наполеона, «ничего не забыли и ничему не научились». А потому – проголосовали за эту шайку-лейку снова, руководствуясь иррациональной и тупой «свидомостью» хуторянских националистов.

…Заметим, здесь даже не нужно шить вчерашним властителям политику, хотя, многие из них и заслужили петли нюрнбергского образца за преступления против человечества… Однако, на первых порах, довольно будет и элементарной уголовщины — коррупции и казнокрадства в особо крупных размерах. Дай Бог, и до главного дело дойдет! Лишь бы началось!

Вот только, хватит ли воли (или — дозволения кукловодов и спонсоров?!) у Зеленского и его весьма мутной команды? По крайней мере, положения парламентского большинства – точно хватает! Что же, поживем – увидим.

А пока – Одесса вполне пропорционально дала шансы и новому президенту, и – той части «оппозиции», которую все еще ассоциирует с курсом на единение с Россией. Думаю, уже последние шансы…

Само собой, вы возмутитесь – а как это все вышло, ведь одесский мэр Труханов и его харьковский коллега Кернес как раз, и были в другой, проигравшей, части расколовшейся оппозиции. И что же?! – А ничего, граждане хорошие. Это политика, и никто из этих прожженных мастеров интриги не держит все яйца в одной корзинке! И не потому ли оба они до сих пор при власти?! Админресурсом владеть и использовать его с изощренностью – это вам не лобио или цимес кушать! Президенты приходят и уходят, знаете ли…

И последнее.

Еще одним поводом для обвинений моего города  было то, что пресловутый «позор Одессы», шакалёнок и перманентный предатель Гончаренко, таки снова пробился «у нас» в Раду. На нашем сайте уже писали вполне компетентные люди о том, что север области, даже не Подольск (б. Котовск), где сей паршивец баллотировался, а окрестные села, уж совсем глухие места, давшие ему ключевые преференции перед конкурентами, – это таки глубоко не Одесса. Но и это преимущество получил он сугубо благодаря прямому и наглому подкупу избирателей. И на сей предмет уже заведено несколько уголовных дел. А президентская партия, кандидата от коей он пошло кинул, уже подала в суд…

Так что – Одесса уж скорей отпразднует давно заслуженную «мягкую посадку» отъявленного мерзавца, а вовсе – не будет нести ответственность за этого омерзительного субъекта как «её избранника».

И – без шума и пыли станет следить за тем, что принесет ей и стране новая Рада. Не впадая в истерики, не особо веря, и надеясь только на себя. Как всегда…

+5

702

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Скрипочка права. Пусти в огород кабачка, он и ноги на стол. Надо чтоб ни одной редиски. Ничего не должно нарушать покой.

Не, у меня тоже иммунитет. Я с 2012 г. эту бодягу тянул. Теперь будет хоть какой-то, но отдых.
Хочу газон спортивный. Я вокруг дорожек поставил фонарики, сидишь вечером на террасе, смотришь на огоньки, отдыхаешь. Мне нужна ровная зеленая полянка.

И ни цветочка хоть какого, что бы цветовой акцент поставить? Или того же укропа, в цвет газона, что бы утром в салатик ароматный с грядки...А деревце плодовое есть? Весной цветет, осенью яблоко (или что-то иное) с ветки сорвать, смахнуть пылинку и вгрызться в сочную мякоть...  8-)

+6

703

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

Рутгер Хауэр умер...

+3

704

#p262246,Маджентис написал(а):

смотришь на огоньки, отдыхаешь.

Ночерам смареть лутшэ на воду... Выкопай озеро.

0

705

Летит наш стратег. И тут южные корейцы. Пальнули по нему тепловыми ловушками и свинтили. Японцы возмущены. Стрелять должны были они. Потому что это их небо.
Шойгу сказал, шо если бы оне пальнули не шутя, то там бы их и похоронили. И тех и этих.

+4

706

#p262255,morozka написал(а):

Рутгер Хауэр умер...

Жалко... Один из самых любимых киногероев далекой молодости.

+5

707

Немчура позаботилась о блондинках. Там авто разрешили парковаться без водителя.

0

708

girl badger написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Скрипочка права. Пусти в огород кабачка, он и ноги на стол. Надо чтоб ни одной редиски. Ничего не должно нарушать покой.

Не, у меня тоже иммунитет. Я с 2012 г. эту бодягу тянул. Теперь будет хоть какой-то, но отдых.
Хочу газон спортивный. Я вокруг дорожек поставил фонарики, сидишь вечером на террасе, смотришь на огоньки, отдыхаешь. Мне нужна ровная зеленая полянка.

И ни цветочка хоть какого, что бы цветовой акцент поставить? Или того же укропа, в цвет газона, что бы утром в салатик ароматный с грядки...А деревце плодовое есть? Весной цветет, осенью яблоко (или что-то иное) с ветки сорвать, смахнуть пылинку и вгрызться в сочную мякоть...  8-)

У меня 4 отличных березы.
Плюс 2 кедра из Сибири привёз и посадил. И из желудя вырос маленький дуб.

+5

709

Доброго вечера присутствующим!)
Отсутствующим - покойного ночера!😁

0

710

#p262179,Syberia написал(а):

Мы же все так и норовим в душу влезть, а  не то, что во двор.

опасное это дело, чужая душа потёмки, в них ушибиться можно :D

+1

711

#p262258,ампох написал(а):

Жалко... Один из самых любимых киногероев далекой молодости.

Да, "Слепую ярость" иногда пересматриваю :dontknow:

+3

712

Всеволод Емелин
Памяти движения НАШИ

Либерала «нашисты» поймали
Был он враг, педераст и еврей
Он в надежде на гранты шакалил
У скрипучих посольских дверей.

Он лягался, вцепившись в ограду,
Он грозил, что засудит ребят.
Обещал, что при всех выпьет яду…
Отвели его в комиссариат.

Предлагают ему сигарету
Незатейлив их офисный быт
Лишь пронзительно Путин с портрета
Прямо в самую душу глядит.

Емелин

Монитора окно голубое
Солнца луч меж раздвинутых штор
И сказал комиссар: нам с тобою
Предстоит не простой разговор.

Негламурный, очкастый, не бритый
Ты испуганно в угол не жмись
Мы ж тебя не бейсбольною битой
Мы ж с тобой побазарить за жисть.

Для начала ответь мне, очкарик
За зубами не пряча язык
Сколько грантов ты щас нашакалил?
40 Евро? Навар не велик.

И за эту ничтожную сумму
(Ее нынче и мент не возьмет)
Ты готов хаять нашу Госдуму
А в лице ее весь наш народ?

Ты пойми диссидент-извращенец,
Что в дурацком своем пиджаке
Ты не более чем заусенец
На могучей народной руке.

Никогда б ты не смог как Есенин
Пробежать по росе босиком
И проспясь в свежескошенном сене
Похмелятся парным молоком.

Мы студенты, солдаты, крестьяне
И за нами большая страна
Нас сам Путин на Красной поляне
Шашлыком кормил из кабана.

Скоро мы переменим гаранта
Сохранив стратегический курс
Ты наплюй на иудины гранты
Обопрись на природный ресурс.

Есть сокровища в недрах подземных
Нефть и газ есть, и уголь, и сталь
Не шакаль у посольств иноземных
Не шакаль, не шакаль, не шакаль!

Не щипли ты свою бороденку
И не делай обиженный вид
Мы найдем те такую девчонку
Ты забудешь, что был содомит.

И не ври, что мы антисемиты
Поимей же хоть совесть и стыд
Щас семиту все двери открыты
Если только с народом семит.

В телевизоре вечером поздним
Не сочтешь Авраама сынов
Глеб Павловский, Леонтьев и Познер
И Архангельский и Соловьев.

Хочешь - будешь ты доктор-проктолог,
Хочешь - будешь шахтер, сталевар,
Хочешь - будь журналист-политолог
Ну а хочешь - работник пиар.

В наши дни есть в России, товарищ
Столько важных и нужных работ
Отчего ж ты упрямо шакалишь
У посольств иностранных ворот?

А какой подаете пример вы?
Чему учите вы молодежь?
Уходи, забирай свои евро
Хотя нет, евро, впрочем, не трожь.

И когда либерала по трассе
Вез домой мусульманин-таксист
Пережил он глубокий катарсис
Или как его там, катарсис.

Ощутил он причастность к большому
Осознал наш стремительный век
И, теперь, он ведущий ток-шоу
А, ведь, мог бы пропасть человек.

Отредактировано Строгино (2019-07-24 22:24:53)

+3

713

#p262122,DonKat написал(а):
велес написал(а):

Всё сейчас совсем наоборот.Особенно сравнивания со святыми девяностыми и разгулом свободы и демократии.

90-е , лично для меня, отнюдь не святые...

я ща умру..... Донни, ты дитё, ну кто ж так читает :D

Отредактировано Kilmat (2019-07-24 22:34:09)

+3

714

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

вот не надо мне тута про лебеду. Она за две недели отпуска могет вырасти. Именно выше картошки. А может, деревенские ее выращивают. Она же съедобная. Еще сныть тоже съедобная и одуванчики. И мы не правильно делаем, что с ними боремся. Их надо любить. И есть.  :playful:
А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов? Вот я тундра! Тока щас поняла.  :D  А то все -квартал ,квартал, а я не знаю никакого квартала.  :blush:
Добрый всем денек!

Они не пропалывают картоху вообще. Я вам сча расскажу. Сорняки растут циклично. Вначале корни выгоняют листья, потом листья питают корни, потом снова корни листья. Цикл 10 - 14 дней.
Если раз в 10 дней полоть, те просто срубать вершки, то корни будут слабеть. Через несколько циклов фактически сорняки издохнут. На второй год будут только те, кого семенами принесло.
И все. Так вот это ваще нихто не знает из колхозников. Полоть надо по этому циклу не пропуская. Корни таскать не надо. Они сами зачахнут без питания.
Если этого не делать то лебеда и будет выше картохи.   Шо она успешно и делает.

Вы сами проверяли, пырей тоже сам сгинет без солнца за месяц? Говорите, только вершки срывать?
Да вы готовый министр сельского хозяйства

Прополка это не только "срывание вершков", но и рыхление верхнего почвенного слоя...
До появления гербицидов, с многолетними сорняками так и боролись - многократное рыхление почвы в течении всего вегетационного периода...
Я, когда землю купил (" залежь" была, лет семь не обрабатывалась), именно таким образом и вывел за лето осот, молочай, пырей, донник - четыре раза с мая по сентябрь профрезеровал на глубину 23-25 см...

+1

715

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):
Маджентис написал(а):

Не, у меня тоже иммунитет. Я с 2012 г. эту бодягу тянул. Теперь будет хоть какой-то, но отдых.
Хочу газон спортивный. Я вокруг дорожек поставил фонарики, сидишь вечером на террасе, смотришь на огоньки, отдыхаешь. Мне нужна ровная зеленая полянка.

И ни цветочка хоть какого, что бы цветовой акцент поставить? Или того же укропа, в цвет газона, что бы утром в салатик ароматный с грядки...А деревце плодовое есть? Весной цветет, осенью яблоко (или что-то иное) с ветки сорвать, смахнуть пылинку и вгрызться в сочную мякоть...  8-)

У меня 4 отличных березы.
Плюс 2 кедра из Сибири привёз и посадил. И из желудя вырос маленький дуб.

Красиво. Можно грибы на участке собирать... У моей тети росли. Помню как-то три крепких больших подберезовика нашли, суп грибной получился отменный на нашу небольшую семью.  8-)

+3

716

Циклон написал(а):
#p262240,morozka написал(а):

эээээ...шо?

Всем кто против Мпал я снег в воскресенье накамлал.

А можно ещё и с лёгкими заморозками??? Я ещё противЕе и протИвнее буду!!!
А то +28 в 22:44 - жарковато... И так, блин, уже два месяца...

Отредактировано DonKat (2019-07-24 22:56:15)

+1

717

Kilmat написал(а):
#p262122,DonKat написал(а):
велес написал(а):

Всё сейчас совсем наоборот.Особенно сравнивания со святыми девяностыми и разгулом свободы и демократии.

90-е , лично для меня, отнюдь не святые...

я ща умру..... Донни, ты дитё, ну кто ж так читает :D

Да знаю я, откуда это выражение...)
Но умереть тебе не препятствую!😏
Тем более, что похоронят тебя со скидкой...😉

Отредактировано DonKat (2019-07-24 22:56:53)

0

718

morozka написал(а):

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

Рутгер Хауэр умер...

Блин((( Вечная память отличному актёру.

+1

719

Обнаружил под крышей у водостока небольшое осиное гнездо.
Надо ли его трогать (не опасно ли) или дождаться осени и они там сами умрут? А потом сбить просто пустое.

0

720

Маджентис написал(а):

Обнаружил под крышей у водостока небольшое осиное гнездо.
Надо ли его трогать (не опасно ли) или дождаться осени и они там сами умрут? А потом сбить просто пустое.

Баллончик дихлофоса тебе поможет. Проверено.

+3