форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

у нищих слуг нет ,так что сами пiдарасы,сами.

почти в точку)))... это на самом деле, наверное, большая ошибка, что те 5 миллионов украинцев, что зарабатывают в России имеют статут равноправных с местными "нищебродами". Как это россияне не дошли своим умом, что для украинцев ближе отношение слуга-хозяин))).

Это ты строгино и свинье алкачной рассказывай, кто равноправный, а кто сдохнивсе и чем хуже тем лучше,
Это им рабов белых захотелось ...так что мопед не мой .

+2

632

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не от нищеты они бегут. Сельские ненавидят сельское хозяйство. Просто на дух не переносят. А многие даже и не знают как им правильно заниматься. И не знали никогда.
Ежели я не забуду, сфотаю вам их огороды. Бгг. По-ржете. Там лебеда выше картошки.

вот не надо мне тута про лебеду. Она за две недели отпуска могет вырасти. Именно выше картошки. А может, деревенские ее выращивают. Она же съедобная. Еще сныть тоже съедобная и одуванчики. И мы не правильно делаем, что с ними боремся. Их надо любить. И есть.  :playful:
А что, президент Украины и есть тот самый сценарист Сватов? Вот я тундра! Тока щас поняла.  :D  А то все -квартал ,квартал, а я не знаю никакого квартала.  :blush:
Добрый всем денек!

Они не пропалывают картоху вообще. Я вам сча расскажу. Сорняки растут циклично. Вначале корни выгоняют листья, потом листья питают корни, потом снова корни листья. Цикл 10 - 14 дней.
Если раз в 10 дней полоть, те просто срубать вершки, то корни будут слабеть. Через несколько циклов фактически сорняки издохнут. На второй год будут только те, кого семенами принесло.
И все. Так вот это ваще нихто не знает из колхозников. Полоть надо по этому циклу не пропуская. Корни таскать не надо. Они сами зачахнут без питания.
Если этого не делать то лебеда и будет выше картохи.   Шо она успешно и делает.

О как! Аграрий с Фонтанки!
А то, что на Кубани среднесуточная температура в августе составляет 24-26°С вы в курсе? А днём почва (на солнышке) прогревается до 40-43°? Вы представляете, что с картофелем происходит в этих условиях?)))
У нас его, после окучивания, тоже не пропалывают! Чтобы, затенённый сорняками, он мог нормально дозреть в земле... Если его выкопать "молодым", он будет " нелёжким" и сгниет ч/з 1-1,5 месяца...
А фотографий я вам могу тоже накидать... От идеальных участков, где ни травинки/соринки лишней нет, до таких, которые тёрном и дикими тутовником и алычёй заросли...)))
Это не показатель! Так на ВНА Россию по ящику показывают - пьянь и нищета...

Отредактировано DonKat (2019-07-24 14:57:03)

+1

633

Мартовский Кот написал(а):

К 2050 году Украина, а также Болгария, Латвия и Польша потеряют более 30% рабочей силы, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) по демографии стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В Словакии и Сербии объем рабочей силы сократится к тому моменту на 20%.

Кто-то медальки получит)). Освобождение "плодородных земель в хорошем климате"((с)по-КатоВскому) идет с опережением графика...

Ты бы так об Молдавии , родине своей переживал ...
Или с глаз долой из сердца вон ...прихлебатель российский )))

+1

634

като@ написал(а):

Ты бы так об Молдавии , родине своей переживал ...
Или с глаз долой из сердца вон ...прихлебатель российский )))

Молдавию люблю, Украину люблю, природа, климат, заняли много времени в моей жизни. Переживаю за них, хочется им добра и побольше...
Но Родина моя - Крым.))) Именно там, у меня эйфория. Все остальное - вторично...)).

+3

635

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Для себя анализ ваших текстов я проводил около 2,5 месяцев назад... И выявил безграмотность и чуждость языка его носителем.
Мне перепостить вкладывание ВАШИХ мыслей в мои посты в майской теме?
Перепостить обвинения в словах, не мной сказанных?
Привести не совсем литературные эпитеты из ваших суждений?
Огульные обвинения без разбирательства в сути вопроса?
😣
В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только инострец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

ну реально...
необразованный делает анализ текста

Ну и  у вас как всегда: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
Вы просто русским языком владете на уровне местечковости. Вот и всё

Филологический вы наш гений!!!😂😂😂
Найдите в моих постах употребление приставки "про" в качестве предлога!
Найдите смешение понятий "частное" и "личное"...
Ой! Да лень перечислять все несуразности ваших постов, образованная вы наша ...😂😂😂
Вы схему простого силлогизма аристотелевской логики без интернета можете нарисовать?..
Тренеруйтесь на кошках!)))
Котов не трогайте...

дак вот вы как раз того всего и не понимаете и не знаете,
необразованный вы наш.

Правда некторые утверждали, что такого слова в русскоя языке не существует

Но самое главное вообще не то, как пишут, а то, что пишут
А вы практически всегда пишите «масло масляное» и "спрашивете вопрос"
ну и отсутствие критического мышления и логики - ваш конёк

0

636

Циклон написал(а):
#p262152,mpal написал(а):

Местные там и коров то уже не держат.

И не выращивают овощей. Потому что в магазине дешево. Лук, зелень, морковку итп даже не сажают уже. Нафиг это надо если в сезон это копейки стоит. Выращивают аккурат городские дачники. Их цена не волнует. Их натур продукт волнует. Ежели посчитать во что им это обходится, они офигеют. Но никто не считает.

А вот тут я с вами соглашусь...
Увы, но молодежь и среднее поколение с 90-х годов отучали работать! "Купи-продай", " кто смел, тот и съел"... И отучили...
Но не всех. Сосед, напротив, в 64 года в одиночку обрабатывает три(!) участка... Что-то около 65 "соток"...
Выращивает овощи...
Самому их в розницу реализовывать некогда - выращивать тогда не успеет...))
Сдает оптом перекупщикам... На днях у него грузилась " газель" с термобудкой и номерами 777 региона)
Спрашиваю: " почём кабачки сдал?"
Говорит: "по 15.." (руб. за кило)
А сколько у вас стоят кабачки?..
И кто в таком случае "барыжит"?)

Отредактировано DonKat (2019-07-24 15:21:37)

+2

637

mpal
Вы б уж определились - то ли "вы пишите", то ли "ты *****", логичная вы наша😂😂😂
У Ожегова  в словаре (вон он, на полке стоит) " про" приводится в качестве предлога и с примерами...
Но Пушкин утверждал, что это "суржик".
И я более склонен верить Пушкину, чем " филологу", который при строении сложноподчинённого предложения, переходит от прямого порядка слов к обратному и наоборот три-четыре раза...  ^^  :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-07-24 15:41:16)

0

638

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

В том, что москвичи скупили участки уехавших от нищеты сельских жителей, только инострец способен увидеть "развитие села"... Мне, как сельскому жителю, это не кажется хорошим признаком!
Ну может хоть дорогу построят и медпункт не дадут закрыть...🤔
Кушают они из супермаркетов? Отлично! Быстрее передохнут!!!
Я второй месяц работаю в большом тепличном хозяйстве...) не съел оттуда ни одного огурца/помидора...
ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
От слова " совсем"!

а самому тебе хоть что-то сделать для своего села слабо?

Или ждёшь когда городские жители, приехавшие в село, дорогу тебе построют и потом быстро передохнут?

Кстати, ты просто *****. Значит я правильно узрела  твою гнусную сущность и отвергала твой бред в постах уже на интуитивном уровне

"Un enfant charmant, - задумчиво произнесла княгиня, - mais, mon Dieu, comme elle n'est pas intelligente!.." - добавила она с сожалением...(с)

господи.... да при чём тут вообще это

надоело мне с вами переписываться, это потраченное впустую время и силы

0

639

DonKat написал(а):

mpal
Вы б уж определились - то ли "вы пишите", то ли "ты *****", логичная вы наша😂😂😂
У Ожегова  в словаре (вон он, на полке стоит) " про" приводится в качестве предлога и с примерами...
Но Пушкин утверждал, что это "суржик".
И я более склонен верить Пушкину, чем " филологу", который при строении сложноподчинённого предложения переходит от прямого порядка слов к обратному и наоборот три-четыре раза...  ^^  :dontknow:

вот вы ведь реально, как говорила наш профессор, преподователь журналистики,  "ещё один  идиот на полочке"

-2

640

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

а самому тебе хоть что-то сделать для своего села слабо?

Или ждёшь когда городские жители, приехавшие в село, дорогу тебе построют и потом быстро передохнут?

Кстати, ты просто *****. Значит я правильно узрела  твою гнусную сущность и отвергала твой бред в постах уже на интуитивном уровне

"Un enfant charmant, - задумчиво произнесла княгиня, - mais, mon Dieu, comme elle n'est pas intelligente!.." - добавила она с сожалением...(с)

господи.... да при чём тут вообще это

надоело мне с вами переписываться, это потраченное впустую время и силы

Ну что ж... Вы не первая из-за бугра, кому не нравится гражданин России живущий в России...😏
Это нормально! Мы привыкли...😊

+1

641

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

mpal
Вы б уж определились - то ли "вы пишите", то ли "ты *****", логичная вы наша😂😂😂
У Ожегова  в словаре (вон он, на полке стоит) " про" приводится в качестве предлога и с примерами...
Но Пушкин утверждал, что это "суржик".
И я более склонен верить Пушкину, чем " филологу", который при строении сложноподчинённого предложения переходит от прямого порядка слов к обратному и наоборот три-четыре раза...  ^^  :dontknow:

вот вы ведь реально, как говорила наш профессор, преподователь журналистики,  "ещё один  идиот на полочке"

Именно!!! Точно!!! Вот она - истина!!! Именно журналисты язык и изгадили!!!
То кирпично-казёнными канцеляризмами, то " вольно-художественной" обработкой...
Акмеистов с футуристами переплюнули...

И я не настаиваю на общении с вами...
Вы же (в этой теме) сами ответили на мой пост...
"Остаточнэ прощэвай" и все дела!..) можете в "игнор" поставить...
Пострадаю недельку, но, надеюсь выживу.😂

Отредактировано DonKat (2019-07-24 15:38:36)

0

642

#p262184,DonKat написал(а):

Вы представляете, что с картофелем происходит в этих условиях?)

Чипсы? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

643

ампох написал(а):
#p262184,DonKat написал(а):

Вы представляете, что с картофелем происходит в этих условиях?)

Чипсы? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Делается "морхлым" (вялым, рыхлым) и выбрасывает новые клубни, размером с вишню... И становится стерилен в плане размножения, столоны (плодотворные почки побега, "глазки") погибают...
Годится после этого только на крахмал или корм скоту...
Ну на спирт ещё перегнать можно...)))

0

644

DonKat написал(а):

Ну что ж... Вы не первая из-за бугра, кому не нравится гражданин России живущий в России...😏
Это нормально! Мы привыкли...😊

Что означает ваше утверждение, что мне не нравится гражданин России, живущий в России?

ВЫ лично, как гражданини РФ и как просто человек , не можете мне нравится или НЕ нравится

Я вас просто НЕ знаю.

Может быть вы действиьельно отличный человек и товарищ, и прекрасный специалист.
Я этого не знаю
Мне просто зачатстую НЕ нравится что вы пишите
Не вы мне не нравитесь, в ваша нелогичная писанина

Вот и всё
Я вам отвечаю.

Вначале я игнорировала ваши ответы c переходом на мою личность,
а потом мне надоело это делать и я стала вам отвечать довольно-таки резко и непримиримо

А называть вас плохими словами я начала только ПОСЛЕ того,
как вы первым перешли на мою личность и стали стараться обидеть  своими писульками
Хотя мне пофиг, я могла бы вам и не отвечать

Но потом я подумал, а нифига? Путь тоже полуит в ответ неприятный пост

Вот и вся незадача нашего общения в последнее время

Отредактировано mpal (2019-07-24 16:14:58)

0

645

#p262195,DonKat написал(а):

Ну на спирт ещё перегнать можно..

Вотъ! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+2

646

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Ну что ж... Вы не первая из-за бугра, кому не нравится гражданин России живущий в России...😏
Это нормально! Мы привыкли...😊

Что означает ваше утверждение, что мне не нравится гражданин России, живущий в России?

ВЫ лично, как гражданини РФ и как просто человек , не можете мне нравится или НЕ нравится

Я вас просто НЕ знаю.

Может быть вы действиьельно отличный человек и товарищ, и прекрасный специалист.
Я этого не знаю
Мне просто зачатстую НЕ нравится что вы пишите
Не вы мне не нравитесь, в ваша нелогичная писанина

Вот и всё
Я вам отвечаю.

Вначале я игнорировала ваши ответы  переходом на мою личность,
а потом мне надоело это делать и стала вам отвечать довольно таки резко и непримиримо

А называть вас плохими словами я начала только ПОСЛЕ того,
как вы первым перешли на мою личность и стали стараться обидеть  своими писульками
Хотя мне пофиг, я могла бы вам и не отвечать

Но потом я подумал, а нифига? Путь тоже полуит в ответ неприятный пост

Вот и вся незадача нашего общения в последнее время

Приведите, не сочтите за трудность, пример моего "перехода на личность"?..
Репост в студию!!! )))))
Ещё раз спрашиваю, - перепостить майскую тему?
Там вы вели себя аналогично...

Уж будьте любезны - не отвечайте мне!!! И не читайте!!! И забудьте, что я есть на свете!!!😂😂😂
И будьте счастливы!..

Отредактировано DonKat (2019-07-24 15:58:17)

0

647

#p262184,DonKat написал(а):

О как! Аграрий с Фонтанки!

Гыыы ))
А причем тут ваша Кубань? У нас солнца и так мало. Если сорняки закроют картоху то урожай будет курам на смех. Собсно он такой и есть.

Отредактировано Циклон (2019-07-24 16:16:57)

0

648

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Ну что ж... Вы не первая из-за бугра, кому не нравится гражданин России живущий в России...😏
Это нормально! Мы привыкли...😊

Что означает ваше утверждение, что мне не нравится гражданин России, живущий в России?

ВЫ лично, как гражданини РФ и как просто человек , не можете мне нравится или НЕ нравится

Я вас просто НЕ знаю.

Может быть вы действиьельно отличный человек и товарищ, и прекрасный специалист.
Я этого не знаю
Мне просто зачатстую НЕ нравится что вы пишите
Не вы мне не нравитесь, в ваша нелогичная писанина

Вот и всё
Я вам отвечаю.

Вначале я игнорировала ваши ответы  переходом на мою личность,
а потом мне надоело это делать и стала вам отвечать довольно таки резко и непримиримо

А называть вас плохими словами я начала только ПОСЛЕ того,
как вы первым перешли на мою личность и стали стараться обидеть  своими писульками
Хотя мне пофиг, я могла бы вам и не отвечать

Но потом я подумал, а нифига? Путь тоже полуит в ответ неприятный пост

Вот и вся незадача нашего общения в последнее время

Приведите, не сочтите за трудность, пример моего "перехода на личность"?..
Репост в студию!!! )))))
Ещё раз спрашиваю, - перепостить майскую тему?
Там вы вели себя аналогично...

Уж будьте любезны - не отвечайте мне!!! И не читайте!!! И забудьте, что я есть на свете!!!😂😂😂
И будьте счастливы!..

ну поищите в этой ветке свои писульки в мой адрес

Если ваш ответ на мой пост про деревню не включет в себе переход на мою личность,
после которого и начался весь этот срач,
то вы тогда реально не понимаете того, что вы сами и пишите

Или как гадливый кот - наделать в тапок, а потом типа страдать,  а меня-то за что так .....

Кстати. Я вам не приказывю, отвечать вам мне или нет.

Так что и вы не указывайте мне, что мне делать

Это хамство  не исправит даже ваша приписка "Уж будьте любезны" и "И будьте счастливы!"

Эти пустые фразы не прикрывют вашу агрессию в отношении меня и ваше хамство

А мне реально надоело от вас "выслушивать". Потому вы и получили в ответ

Отредактировано mpal (2019-07-24 16:23:56)

+1

649

"Ну, что тебе сказать про Сахалин" (Я.Френкель - М.Танич)
https://www.youtube.com/watch?v=5dPYBXLYXio

+2

650

Сидите значит. А в это время хохлы открыли курсы начинающего депутата. Портфельный курс для слуг народа. По гарвардской методике. Бгг.
По-набирают по объявлению, учи их потом кнопки жать. ))

+1

651

0

652

Говядинов, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

653

Мартовский Кот написал(а):

Но Родина моя - Крым.))) Именно там, у меня эйфория. Все остальное - вторично...)).

Моя Родина - город Горький, но в Крыму у меня тоже эйфория... Обожаю Крым! А без хохлооккупации - втройне! Через год после возвращения Крыма в родную гавань съездил и убедился в правильности выбора крымчан. Фашизм - это не для райского места.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709535.jpg

+4

654

ампох написал(а):

Говядинов, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А я уже... Бутылочку Киндзмараули прикончили с женой. Дознался почём зелье. В общем раньше в магАзине оно шло по 600 с чем-то рублёв за батл. Снизили до 400. Не пошлО. ПошлО, когда стали две в подарок давать к каждой купленной.

0

655

Немцы двумя руками голосуют за переименование Кенигсберга в Калининград, 1945 год. Экстрасенсы наверное. Ведь Ампоха может жить только в Калининграде.
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 7b51e5.png

+2

656

#p262207,Безалкогольный каберне написал(а):

Ведь Ампоха может жить только в Калининграде.

Магу та я многа где, но туто - ничо так.

+2

657

#p262191,mpal написал(а):

вот вы ведь реально, как говорила наш профессор, преподОватель журналистики,  "ещё один  идиот на полочке"

И это филологический! Куда катится мир! А еще говорят,что советское образование было лучшим..... o.O

+2

658

#p262204,ампох написал(а):

Говядинов, давай

НЕ...завтра......Сегодня нельзя-утром жену и внучек вести на вокзал...

0

659

Премьером Литвы назначили не когонить. А Сквернялиса. Всю Литву перерыли пока нашли такого.

+5

660

Коровьев написал(а):
#p262191,mpal написал(а):

вот вы ведь реально, как говорила наш профессор, преподОватель журналистики,  "ещё один  идиот на полочке"

И это филологический! Куда катится мир! А еще говорят,что советское образование было лучшим..... o.O

И что дальше?
Смысл от этого поменялся?

0