форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

В конце мая 2019г. вышло интервью председателя Счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко, в котором она рассказала о масштабных хищениях в лесной отрасли региона.
11 июля депутаты красноярского Законодательного собрания отправили главу региональной Счетной палаты в отставку досрочно. Решение принималось за закрытыми от журналистов дверями, поскольку в документах, по словам местных парламентариев, «много персональных данных».

+2

272

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, за день металлурга  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif Друзья пригласили на северсталевскую базу отдыха, все выходные там провели, хорошо там у них.

А выборы, они такие выборы, что в России, что на Украине, да и, наверное, везде.

http://s5.uploads.ru/9JU3k.jpg

+9

273

прочитала дискус про "Американцы на Луне"....

Дак были они  на Луне или нет?

0

274

mpal написал(а):

прочитала дискус про "Американцы на Луне"....

Дак были они  на Луне или нет?

Кто знает... По моим ощущениям не были.  8-)

+2

275

mpal написал(а):

прочитала дискус про "Американцы на Луне"....

Дак были они  на Луне или нет?

А зачем им туда летать, мир им и так поверил.
Мир же верит любой ахинее, которую они несут )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-21 22:53:55)

+6

276

Лысый написал(а):
#p261776,guzja написал(а):

За жизнь. И за киву ибо остальных тупо не знаю,

Кива же сказал всех русских к стенке?

Кивалов?

0

277

girl badger написал(а):
mpal написал(а):

прочитала дискус про "Американцы на Луне"....

Дак были они  на Луне или нет?

Кто знает... По моим ощущениям не были.  8-)

По приборам (и даже сегодня) были.
По "вашим ощущениям - НЕТ.
Кому верить - неясно. А вы засуньте пальцы в электрическую розетку.
А потом померяем прибором.
Однако всё равно поверим ВАМ. ))) (Если ещё будет, КОМУ).
Там, как утверждают конспирологи от энергетики -220 в. А амплитудное напряжение -
и того больше.
Спросите "специалиста по ЖРД". Он-то должен знать.. )))
(Подсказка: умножить на квадратный корень из 2-х))))

0

278

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):
mpal написал(а):

прочитала дискус про "Американцы на Луне"....

Дак были они  на Луне или нет?

Кто знает... По моим ощущениям не были.  8-)

По приборам (и даже сегодня) были.
По "вашим ощущениям - НЕТ.
Кому верить - неясно. А вы засуньте пальцы в электрическую розетку.
А потом померяем прибором.
Однако всё равно поверим ВАМ. ))) (Если ещё будет, КОМУ).
Там, как утверждают конспирологи от энергетики -220 в. А амплитудное напряжение -
и того больше.
Спросите "специалиста по ЖРД". Он-то должен знать.. )))
(Подсказка: умножить на квадратный корень из 2-х))))

Зачем именно мне засовывать пальцы в розетку?

Вы можете сами это сделать. Я даже не буду предлагать после этого померить вас прибором.

а были ли американцы на действительно на Луне, этого никто и никогда не узнает

Точно также как и то, если ли у них там летающие тарелки и инопланетяне  в амбаре зоны номер 51

Отредактировано mpal (2019-07-23 10:34:56)

+4

279

http://s5.uploads.ru/cUblx.jpg

0

280

mpal написал(а):

Зачем именно мне засовывать пальцы в розетку?

Вы можете сами это сделать. Я даже не буду предлагать после этого померять вас прибором.

а были ли американцы на действительно на Луне, этого никто и никогда не узнает

Точно также как и то, если ли у них там летающие тарелки и инопланетяне  в амбаре зоны номер 51

Ну почему же столь категорично, Мария ?
НИКТО И НИКОГДА...
Это детство. Или маразм.
Луна - вот она. Сомнения в её существовании есть ?
Так выгляньте в окно.
Доберутся до неё рано или поздно. Китайцы - так наверняка.
Вот ТЕ кто доберутся - и расскажут: побывали там земляне с 1969 по 1972 годы, или фейк.
Всё просто: зачем обманывать, если обман будет вскрыт НЕИЗБЕЖНО И НЕОТВРАТИМО ?
А электричество Вы не трогайте.
Опасно сие для здоровья... )))

0

281

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

Зачем именно мне засовывать пальцы в розетку?

Вы можете сами это сделать. Я даже не буду предлагать после этого померять вас прибором.

а были ли американцы на действительно на Луне, этого никто и никогда не узнает

Точно также как и то, если ли у них там летающие тарелки и инопланетяне  в амбаре зоны номер 51

Ну почему же столь категорично, Мария ?
НИКТО И НИКОГДА...
Это детство. Или маразм.
Луна - вот она. Сомнения в её существовании есть ?
Так выгляньте в окно.
Доберутся до неё рано или поздно. Китайцы - так наверняка.
Вот ТЕ кто доберутся - и расскажут: побывали там земляне с 1969 по 1972 годы, или фейк.
Всё просто: зачем обманывать, если обман будет вскрыт НЕИЗБЕЖНО И НЕОТВРАТИМО ?
А электричество Вы не трогайте.
Опасно сие для здоровья... )))

До луны в любом случае долетят. И если честно, то в настоящее время уже совсем и не важно, долетели американцы до Луны 50 лет назад, или нет
Я, несмотря на все сомнения, всё же думаю, что они там были

+1

282

#p261694,DonKat написал(а):

Раздел физики называется "динамика"...

а физика раздела подвержена колебаниям.... волнообразным http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
Донни, профессор усех наук, узбагойси http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif

+2

283

#p261815,Фома171 написал(а):

Луна - вот она. Сомнения в её существовании есть ?
Так выгляньте в окно.

дык выглянул позавчера - Луны нет :dontknow:
мало того и солнце - то есть то нет, позавчера...., сегодня больше есть, чем нет.... но тоже не всегда. o.O

Отредактировано Kilmat (2019-07-21 23:33:21)

+6

284

велес написал(а):

http://s5.uploads.ru/cUblx.jpg

Де Бирс? :O

Отредактировано Kilmat (2019-07-21 23:35:00)

0

285

+3

286

Фома171 написал(а):

Вот ТЕ кто доберутся - и расскажут: побывали там земляне с 1969 по 1972 годы, или фейк.
Всё просто: зачем обманывать, если обман будет вскрыт НЕИЗБЕЖНО И НЕОТВРАТИМО

Очень страшная картина - вскрыт обман.  8-) Еще лет 30 назад я бы предположила, что это очень пренеприятно, когда есть лож, которую могут раскрыть. А сегодня на эту тему даже говорить скучно. Мир совсем не похож на фильмы времен СССР... К сожалению. После нереакции Европы и прочих стран на 2 мая разговоры на тему морали бессмыслены.

+7

287

Если

mpal написал(а):

До луны в любом случае долетят. И если честно, то в настоящее время уже совсем и не важно, долетели американцы до Луны 50 лет назад, или нет
Я, несмотря на все сомнения, всё же думаю, что они там были

Если бы были, то информации было бы намного больше о полете. Не скудные фразы и невнятные фотографии. И хоть попытки бы были повторить.

+2

288

#p261815,Фома171 написал(а):

зачем обманывать, если обман будет вскрыт НЕИЗБЕЖНО И НЕОТВРАТИМО

ты этим заразился походу....... когда там он будет вскрыт.... тому кто обманул будет уже всё равно  :dontknow:
(я как раз не верю в холливуд ;)  )

Отредактировано Kilmat (2019-07-22 07:59:10)

+1

289

#p261775,Лысый написал(а):

За Вилкула или за ЖОП? )))

За Вилку в ЖОП? ))) :dontknow:

Официанту засадил он в тохес вилку
И началось прощальное танго...

Отредактировано Kilmat (2019-07-21 23:46:38)

0

290

#p261822,girl badger написал(а):

Если бы были, то информации было бы намного больше о полете. Не скудные фразы и невнятные фотографии. И хоть попытки бы были повторить.

тогдашний уровень техники..... и не забывайте, шо Штаты тогда себя перенапрягли, политическая составляющая была очень велика, "любой ценой" было не бравадой, но победа оказалась пирровой.......

+3

291

mpal написал(а):

До луны в любом случае долетят. И если честно, то в настоящее время уже совсем и не важно, долетели американцы до Луны 50 лет назад, или нет
Я, несмотря на все сомнения, всё же думаю, что они там были

ТАМ всё заворачивается гораздо веселее.
Обнаружены запасы водяного льда на южном и северном полюсах спутника.
Обнаружены эти запасы автоматами, и уже в нынешнем веке.
Те-то садились в экваториальных областях, как последние дураки.. )))
(ТОГДА-ТО не знали..)
А вода это у нас что ?
Это кислород. Им можно дышать.
Воду можно  (и необходимо) пить. Готовить пищу. Мыться. Ну и т.д., включая системы охлаждения.
Вода - это водород. Вместе с кислородом - замечательное топливо.
И не только для ракет - для много чего.
Есть она только на полюсах спутника. Поскольку наклон оси вращения Луны почти 90 градусов к эклиптике,
в этих кратерах на полюсах всегда темно и очень холодно.. Инфракрасная локация ни черта не даёт.((
Радиолокация и нейтронная локация - даёт. Однако - приблизительно.
Однако КАК, СКОЛьКО, и КАК ЛЁД ЗАЛЕГАЕТ - данных пока нет. Нужна разведка и конкретная.
Ресурс этот ОЧЕНЬ локализован географически и строго ограничен.
Да, есть договор "по космосу" от 1968-го года. Но он на 2019 - "шо дуршлаг"....
В договоре этом "дыр" больше, чем полезных пунктов...
Такие дела НА СЕЙЧАС, милая мпал... (((

+1

292

#p261826,Фома171 написал(а):

Да, есть договор "по космосу" от 1968-го года. Но он на 2019 - "шо дуршлаг"....

та ну хто его читал..... тем более теперь. Даже ты не читал ;)

0

293

Kilmat написал(а):
#p261822,girl badger написал(а):

Если бы были, то информации было бы намного больше о полете. Не скудные фразы и невнятные фотографии. И хоть попытки бы были повторить.

тогдашний уровень техники..... и не забывайте, шо Штаты тогда себя перенапрягли, политическая составляющая была очень велика, "любой ценой" было не бравадой, но победа оказалась пирровой.......

То, что совершалось это всё "на последних соплях" тогдашней науки и техники - сомнений нет.
"Любой ценой" - тоже да. "Аполлон-8" тому пример. Знали, что СССР готовит облёт Луны на "Протоне".
(Программа "Зонд"). Ну и полетели на недоиспытанной технике... Слава Аллаху - вернулись живыми...
Если б случилось, как на А-13 - капец. ТАМ бы и остались... (Конструкцию баков корабля поменяли ПОСЛЕ
аварии А-13).

+1

294

Kilmat написал(а):
#p261822,girl badger написал(а):

Если бы были, то информации было бы намного больше о полете. Не скудные фразы и невнятные фотографии. И хоть попытки бы были повторить.

тогдашний уровень техники..... и не забывайте, шо Штаты тогда себя перенапрягли, политическая составляющая была очень велика, "любой ценой" было не бравадой, но победа оказалась пирровой.......

Помню. Честно, не интересно уже были или нет. Я предполагаю, что не были, можно сказать, что мои предположения основываются на уже современной тотальной лжи.  8-)

+2

295

Kilmat написал(а):
#p261826,Фома171 написал(а):

Да, есть договор "по космосу" от 1968-го года. Но он на 2019 - "шо дуршлаг"....

та ну хто его читал..... тем более теперь. Даже ты не читал ;)

Я, Килмат, не юрист.
И не буду я его читать ! Не хочу.
Я - простой инженер. Нууу... Не совсем "простой", однако "вместе с тем".
Антарктида находится под аналогичным договором.
Интернациональный континент. Килмат захотел базу ? Строй на здоровье !
Ни одна страна не имеет права объявить кусок Антарктиды своей национальной территорией.
Правда, там Дания чего-то пыхтит. В море Росса.
Ты ту Данию видишь ? И я не вижу. ))) Ну и пусть себе пыхтит. Помалу.
Примерно так и в космосе.
Однако, я усматриваю одно "НО". Если РЕСУРС географически локализован, а в иных местах ресурса 0...
А я уже на ресурсе СИЖУ. Я на всю поверхность не претендую... Договор 1968 формально не нарушаю...)))
Понял мою мысль ? )))

+2

296

Доброй ночи всем.

+3

297

DonKat написал(а):

И французы делали отражатели ДЛЯ СОВЕТСКИХ экспедиций...
Ну и ишшо - из 136 с лишним кило лунного грунта можно 10 миллиграмм на экспертизу?..
Наши предоставили... Целый грамм. Из всего лишь 300-т
А юсовцы, под видом "лунного" камня впарили королеве Швеции метеорит...

Не забывай, что во ВСЕХ музеях есть сотрудники.
Сотрудники хотят кушать.
Реальный лунный грунт на Земле в несколько раз ценнее золота или платины.
Вот и думай....

0

298

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

И французы делали отражатели ДЛЯ СОВЕТСКИХ экспедиций...
Ну и ишшо - из 136 с лишним кило лунного грунта можно 10 миллиграмм на экспертизу?..
Наши предоставили... Целый грамм. Из всего лишь 300-т
А юсовцы, под видом "лунного" камня впарили королеве Швеции метеорит...

Не забывай, что во ВСЕХ музеях есть сотрудники.
Сотрудники хотят кушать.
Реальный лунный грунт на Земле в несколько раз ценнее золота или платины.
Вот и думай....

Забавно. Вы попробуйте его продать... Никому он не нужен. 8-) Разве только ученым, но если он подлинный и платить за него они не будут.  8-)
У меня где-то валяется кусок метеорита с сертификатом (отбирала по блату очень симпатичный кусочек). Было дело, покупала для подарка тому, у кого есть все, кроме разве что звезды. 8-) На праздник не пошла, не сложилось. И хорошо, что не сложилось - кроме моей сопроводительной речи ничего интересного бы в этом подарке не было. Никому не интересно все это. 8-)

Отредактировано girl badger (2019-07-22 01:13:42)

+4

299

mpal написал(а):

как я вижу вы начали выкручиваться. цена на бензин сейчас выше чем тогда, когда нефть была практически в два раза выше, чем сейчас

Но в вашу картину мира правда не вписывается

А колебания в 10-20 центов  - это не снижение цен

Я сегодня по 1,41 заправлялась, а вчера по 1,56 и связано это не с ценой на нефть, с такими банальными вещами , например, как начало каникул, запасами топлива в стране  и.т.д..  Это даже завист от заправки и местности, где заправляешься
Так на австтрийской  границе цена на бензин всегда на несколько центов меньше
Связано это опять таки не со снижением цен, а элементарно с тем, что в Австрии цена всегда ниже,  чем в Германии

Если вы не видите очевидного, то вам уже ничем не помочь

точно также как и рассказы про крахмал в лекарствах. В аналагх лекарства дело совсем не в крахмале или подобных разрыхлителях,  а в способах очистки основного действующего вещества или в  процентных отношениях этих  действующих веществ, также способе доставки, расфасовки и хранении лекарств. Но вам, вероятно, эти элементарные знания не доступны

Крахмал вообще тут не причём. Но великие химики из РФ не понимают этих элементарных вещей

Ну, девушка, видимо вас хохлы покусали...

Если сегодня дешевле, чем вчера - это не снижение, а колебания... Вы прям перлами сыплете.

Разница состава двух лекарств - только наполнитель, всё остальное идентично (кроме цены). И что человек, умеющий читать, должен думать? Искать технологию очистки действующих веществ, применяемую на ИГ Фарбениндустри?

Странные какие-то у вас рассуждения.

Учение Ленина вечно, потому что верно!(с)
Похоже вы в России были комсомольской или профсоюзной активисткой.
Нет?

+1

300

Лысый написал(а):
#p261705,Nizhegorodec написал(а):

полный состав Конкора

Пью ежедневно, как здрасти )))

О! Попробуй Арител - это то же самое, только с картофельным крахмалом и отечественное. Я пил. Мне пофиг - то или другое. Т.е. мой организм их не различает. А вот мои сестрёнки (82 года и 75 лет) по-разному - старшей арител нормально, а  младшей только конкор.

+1