форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Быков написал(а):
#p231728,Маджентис написал(а):

Господа, многое уже подзабыли про мобильную связь, считаете ее как само собой разумеющейся услугой.
А в начале 2000-х она была зверски дорогой. По 50 баксов за подключение на стандарт GSM (были и другие стандарты, но там качество было ужасное).
А тарифы были реально конские, но первые 10 сек. бесплатно. И люди говорили эти 10 сек. и отключались. И так до бесконечности. Забыли что ли? Дикость была.

Отчего же-помню. За мобилу отдал 120 баксов. Минута разговора центов 50. Первые 10 сек. бесплатно-это точно.

#p231728,Маджентис написал(а):

И реальное удешевление пошло в 2003-2005 гг. Не сразу везде, во всей России, а постепенно, потому как при Лене Реймане (министре связи) один оператор в регион. Таков закон был. Жучара еще та сидела. После него слом системы и впуск других операторов. Даже современная большая четве

Опять мистер Амнезия путает. Уже с 2000 года примерно в Туле было как минимум два оператора-МТС и Билайн. У меня номер билайновский с тех времен. У жены МТС был.

#p231728,Маджентис написал(а):

А реально на пресс-конф., на форумах связь позиционировалась не для всех, бизнесу надо. А граждане подождут. Не графья. Даже регистрация трубок была какое-то время. Забыли просто.

Это совсем давно.

О, блин. Ты мне будешь объяснять. У меня в трудовой книжке (есть и такая у меня) запись с 2002 по 2005 г. в Телекоме.
Тула твоя не пуп Земли. Россия во сто тыщ крат больше. И то, что ты там у тебя была труба в 98, вовсе не значит, что они у всех были. Если в 98 зарплата была по сто баксов, то ты неплохо устроился, раз трубу подрезал где-то за 120.
Фактически до 2004-2005 г. связь была очень дорогой, натурально элитной. Трубы были больше для понтов, чем для реального общения.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 20:35:55)

+2

602

#p231729,Muchspb написал(а):

А неплохо (даже скажу - кучеряво) жил простой аэродромный старлей в те годы. К чему присосался простой вояка?
Металлолом?

Это ты может и был в 98м старшим лейтенантом,а я уже лет 10 капитаном ходил и был начальником СПК (станции передачи команд) на ПН ПВО.
Откуда на аэродроме металлолом? Бизнес технарей-керосин,который загоняли на трассе дальнобоям под видом солярки. Маслица ливанешь в бочке и можно по канистрам разливать.За полцены шел в лет. А бочка керосина на аэродроме-вообще ни о чем. Отгазуй самолет на 2 минуты меньше и все.

Отредактировано Быков (2018-12-30 20:37:30)

0

603

Быков написал(а):

Откуда на аэродроме металлолом? Бизнес технарей-керосин,который загоняли на трассе дальнобоям под видом солярки. Маслица ливанешь в бочке и можно по канистрам разливать.За полцены шел в лет. А бочка керосина на аэродроме-вообще ни о чем. Отгазуй самолет на 2 минуты меньше и все.

Кто-то тут про СОВЕСТЬ заливал.
За такие вещи батогами бить надобно и ноздри рвать.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 20:43:57)

0

604

girl badger написал(а):
Маджентис написал(а):

Господа, многое уже подзабыли про мобильную связь, считаете ее как само собой разумеющейся услугой.
А в начале 2000-х она была зверски дорогой. По 50 баксов за подключение на стандарт GSM (были и другие стандарты, но там качество было ужасное).
А тарифы были реально конские, но первые 10 сек. бесплатно. И люди говорили эти 10 сек. и отключались. И так до бесконечности. Забыли что ли? Дикость была.
И реальное удешевление пошло в 2003-2005 гг. Не сразу везде, во всей России, а постепенно, потому как при Лене Реймане (министре связи) один оператор в регион. Таков закон был. Жучара еще та сидела. После него слом системы и впуск других операторов. Даже современная большая четверка дала конкуренцию и снижение цен в разы наверное.

А реально на пресс-конф., на форумах связь позиционировалась не для всех, бизнесу надо. А граждане подождут. Не графья. Даже регистрация трубок была какое-то время. Забыли просто.

Были тарифы дорогие, говорили кратко и по делу, больше СМС отправляли. И регистрацию в милиции помню, как раз в 1998 ее на встрече одноклассников обсуждали. Я потому год и вспомнила, что на эту встречу мне муж все свой мобильный пытался выдать, что бы я на связи была (ревновал, наверное, к первой любви 8-) ), а я не соглашалась, так как трубка эта в мою дамскую сумочку никак не влезала.  8-) Так и ушла без телефона и вернулась к утру. 8-)

Да!!! Вот все и забыли про пейджеры...))))

+10

605

Строгино написал(а):

Сотрудничество с правоохранительными органами - обязанность любого законопослушного гражданина. И гражданки

Схерали?

+2

606

#p231751,Маджентис написал(а):

Ты где РОА увидел то? Их давным давно уже судили, кого в лагерь, кого пиф пиф немного....
Такое ощущение, что ты в цеховом средневековье живешь. И водовоз вечно водовозом будет. И сын его таковым.

Это только вопрос абревиатуры.

#p231751,Маджентис написал(а):

Есть работа, а есть призвание и дело для души. Для души музей, библиотека, издательство, образование.. для работы иногда (очень иногда - надоело, правда) телеком, водоканал, аудит и консалтинг, сертификация... Я же честен всегда - ничего не умею, кроме как книгу читать, но живу.

Конгениально! Ничего в этом не понимаю,но работаю и другим советую.....

#p231751,Маджентис написал(а):

Как там борьба с прибавочной стоимостью, самогончик? Капает с кончика?

Для библиотекаря вы слишком безграмотны. Самогончик-есть напиток и у него не может быть прибавочной стоимости. Ибо зачем неодушевленной вещи деньги? Если вы имели в виду "Самогонщик" как человек делающий ректификацию браги,то как вы сами заметили торгаш из меня никакой,а для личного употребления мне нужно не много.Хватает на дагестанский. А вот вино попробую на следующий год поставить,если урожай винограда будет.А он у нас большим бывает редко.

0

607

#p231757,Лысый написал(а):

Да!!! Вот все и забыли про пейджеры...))))

я свой филипок сохранил на память
вот такой же
https://i.mycdn.me/image?id=838179163234&t=0&plc=WEB&tkn=*5I6nu7HnSevO4ZHM8izJ7clPF4o

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-30 20:55:12)

+2

608

Быков написал(а):
#p231729,Muchspb написал(а):

А неплохо (даже скажу - кучеряво) жил простой аэродромный старлей в те годы. К чему присосался простой вояка?
Металлолом?

Это ты может и был в 98м старшим лейтенантом,а я уже лет 10 капитаном ходил и был начальником СПК (станции передачи команд) на ПН ПВО.
Откуда на аэродроме металлолом? Бизнес технарей-керосин,который загоняли на трассе дальнобоям под видом солярки. Маслица ливанешь в бочке и можно по канистрам разливать.За полцены шел в лет. А бочка керосина на аэродроме-вообще ни о чем. Отгазуй самолет на 2 минуты меньше и все.

В 98-м получил капитана. Карьерист, х*ле, два с лишним срока старлеем... Шибко умным был, наверное. Шучу. Сознательно жертвовал стартом, чтобы потом рвануть.

А по керосину... Подтверждает постулат: Кто на чём, тот то и того... Жили мы тогда бедновато, но воровством брезговали. Хотя знали, у кого совесть прыщава...

"Таскают, кто иконостас, кто - крестик, кто - иконку,
И веру в господа от нас увозят потихоньку...."

+4

609

Быков написал(а):

Для библиотекаря вы слишком безграмотны. Самогончик-есть напиток и у него не может быть прибавочной стоимости. Ибо зачем неодушевленной вещи деньги? Если вы имели в виду "Самогонщик" как человек делающий ректификацию браги,то как вы сами заметили торгаш из меня никакой,а для личного употребления мне нужно не много.Хватает на дагестанский. А вот вино попробую на следующий год поставить,если урожай винограда будет.А он у нас большим бывает редко.

Ты же вчера с прибавочной стоимостью бородатого Маркса самогонным аппаратом пытался бороться. Вот я и спросил, как там твой самогончик, как борьба. Вставим пробку алкофонтану Циклона, шоб он обанкротился. Может он уже волосы рвет на себе от злости, видя как утекают его доходы. По доброму спросил. Что у тебя вечно инсинуации с трактовкой слов?

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 20:59:09)

0

610

#p231754,Маджентис написал(а):

О, блин. Ты мне будешь объяснять. У меня в трудовой книжке (есть и такая у меня) запись с 2002 по 2005 г. в Телекоме.
Тула твоя не пуп Земли. Россия во сто тыщ крат больше. И то, что ты там у тебя была труба в 98, вовсе не значит, что они у всех были. Если в 98 зарплата была по сто баксов, то ты неплохо устроился, раз трубу подрезал где-то за 120.
Фактически до 2004-2005 г. связь была очень дорогой, натурально элитной. Трубы были больше для понтов, чем для реального общения.

Вот упертый.Ему на форуме человек пять объясняли,а он все на своем. Я в 94м когда переводился из Андреаполя в Ефремов проездом в Лужниках взял домой видеоплейер.Отдал 115 долларов. А через год ездили туда за музыкой.Прапор взял что-то дорогое долларов за 250,а я музыкальный центр AiWA за 128 баксов. А в ноябре 97го ВАЗ 2106 в Москве в салоне за 5800 баксов и гараж за 500 в гарнизоне.Весной 98го они (машины)подешевели в два раза...Правда не на долго... Так что там с зарплатой было,мистер Амнезия? Или ты по рассказам "помнишь"?

0

611

#p231756,Маджентис написал(а):

Кто-то тут про СОВЕСТЬ заливал.
За такие вещи батогами бить надобно и ноздри рвать.

От он,государственник!И кто из нас будет первый доносы писать,если ты уже готов ноздри рвать? Ой как легко разводитесь...

0

612

Быков написал(а):

Вот упертый.Ему на форуме человек пять объясняли,а он все на своем. Я в 94м когда переводился из Андреаполя в Ефремов проездом в Лужниках взял домой видеоплейер.Отдал 115 долларов. А через год ездили туда за музыкой.Прапор взял что-то дорогое долларов за 250,а я музыкальный центр AiWA за 128 баксов. А в ноябре 97го ВАЗ 2106 в Москве в салоне за 5800 баксов и гараж за 500 в гарнизоне.Весной 98го они (машины)подешевели в два раза...Правда не на долго... Так что там с зарплатой было,мистер Амнезия? Или ты по рассказам "помнишь"?

В 2002 г. я пришел в Телеком. Мне дали зарплату в 250 долл. По курсу в 30 примерно это было 8-9 тыс. руб. Я считал, что это было сверхкруто. Я получал больше чем мама, чем папа. А до телекома моя зарплата была 4 тыс. руб. Наверное 100-120-150 долл.
Я раз за тебя. За твои видики и шестерки. Видимо батогами бить тебя надо было (о керосине)

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 21:02:44)

0

613

Быков написал(а):

От он,государственник!И кто из нас будет первый доносы писать,если ты уже готов ноздри рвать? Ой как легко разводитесь...

Доносы писать не буду. Не умею. Да и вспомни про "Слово и дело" - доносчику первый кнут.
А батогами бить кое кого надобно. За воровство надо бить больно по жопе. Очень больно.
Я почему так говорю - воровать тоже не умею. Слаб в коленках.

Как пел Розенбаум - "Я все время попадаю мимо кассы, да потому что не умею воровать"

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 21:09:37)

+1

614

#p231761,Muchspb написал(а):

А по керосину... Подтверждает постулат: Кто на чём, тот то и того... Жили мы тогда бедновато, но воровством брезговали. Хотя знали, у кого совесть прыщава...

Понятно.Значит бензин.Милейший-керосин сдавали не на каменные палаты,а на пропой. Потому как пили тогда да,крепко. А зарплаты не было месяцами. У самолета стоит ведро дренажное.Литров на 12. Как правило полное.Его обычно на землю выливали.А можно в бочку.Но бочек в эскадре не было-не положено. Так что по емкостям или на землю. 12 самолетов в эскадрильи-слили и загнали. Да,еще в каждой эскадре был списанный трактор,выменяный в колхозе за 40 л спирта. Он тоже ходил на керосине.Чистили снег.Лопатами зону не почистишь,а аэродромную роту с ротором не дождешься-они полосу и рулежки чистят в первую очередь. Ну и как там с совестью?

0

615

#p231762,Маджентис написал(а):

Ты же вчера с прибавочной стоимостью бородатого Маркса самогонным аппаратом пытался бороться. Вот я и спросил, как там твой самогончик, как борьба. Вставим пробку алкофонтану Циклона, шоб он обанкротился. Может он уже волосы рвет на себе от злости, видя как утекают его доходы. По доброму спросил. Что у тебя вечно инсинуации с трактовкой слов?

Никаких инсинуаций.Это был просто пример.Но ты его не понял.Ну и кто тебе доктор?

0

616

#p231765,Маджентис написал(а):

В 2002 г. я пришел в Телеком. Мне дали зарплату в 250 долл. По курсу в 30 примерно это было 8-9 тыс. руб. Я считал, что это было сверхкруто. Я получал больше чем мама, чем папа. А до телекома моя зарплата была 4 тыс. руб. Наверное 100-120-150 долл.
Я раз за тебя. За твои видики и шестерки. Видимо батогами бить тебя надо было (о керосине)

Дурак...ой дурак....

#p231766,Маджентис написал(а):

Доносы писать не буду. Не умею.

Научишься....Такие быстро переобуваются.

#p231766,Маджентис написал(а):

А батогами бить кое кого надобно. За воровство надо бить больно по жопе. Очень больно.
Я почему так говорю - воровать тоже не умею. Слаб в коленках.

я слишком много знаю о работе в телекомах и водоканалах,чтобы поверить в эту туфту.А учитывая загородные дома некоторых,с трудом подавляю веселый смех.

0

617

ннн да уж...

0

618

Быков написал(а):
#p231765,Маджентис написал(а):

В 2002 г. я пришел в Телеком. Мне дали зарплату в 250 долл. По курсу в 30 примерно это было 8-9 тыс. руб. Я считал, что это было сверхкруто. Я получал больше чем мама, чем папа. А до телекома моя зарплата была 4 тыс. руб. Наверное 100-120-150 долл.
Я раз за тебя. За твои видики и шестерки. Видимо батогами бить тебя надо было (о керосине)

Дурак...ой дурак....

#p231766,Маджентис написал(а):

Доносы писать не буду. Не умею.

Научишься....Такие быстро переобуваются.

#p231766,Маджентис написал(а):

А батогами бить кое кого надобно. За воровство надо бить больно по жопе. Очень больно.
Я почему так говорю - воровать тоже не умею. Слаб в коленках.

я слишком много знаю о работе в телекомах и водоканалах,чтобы поверить в эту туфту.А учитывая загородные дома некоторых,с трудом подавляю веселый смех.

Ты реально дальше слитого ведра с ГСМ с аэроплана не ушел в плане присвоения чужого
Тебе сказали сегодня - иди, почитай что-нибудь. Выучи для чего нужна такая профессия аудитор.

Объясняю для непонятливых. Про частные телекомы вообще молчу. Чтобы воровать хорошо в госсструктурах, надо быть на верхушке в цепочке. Внизу ты выиграешь какие-то крохи, а потом крепко сядешь. Или навсегда испортишь себе карьеру и пусть ты пукнешь от удивления, честное имя. Поскольку я никогда не был большим начальником - это не ко мне.
А дом мой это результат работы последних лет 10 наверно. Мой, моей жены, сбережения семьи, продажа имущества.
Да еще и не закончил. Туда еще туеву хучу денег надо вгрохать. Сразу зубы начали болеть.

Злой ты, дед. Я тебя про самогон спросил. Хотел про выпивку поговорить. А ты вредина тульская.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 21:26:46)

+1

619

Скрипка написал(а):
#p231660,Syberia написал(а):

я селёдку под шубой уже сделала.

#p231662,qu-qu3 написал(а):

О!
Пойду ка и я проверю свою селедку...
то есть жену, как она готовит ту селёдку ))))

А я к селедке только приступаю.

А я решила Новый год встретить без селёдки в норковой шубе.
Оливье будет тотемным салатом на столе.
Семга засолена, буженина готова, завтра ещё фирменную свою украинскую фасоль приготовлю.
Папа угостит долмой - он Ее сегодня готовит.
Хочу проводить старый год часиков в 10 вечера и поехать по центру гулять, салют в полночь смотреть. Категорически не хочу традиционно объедаться за ломящимся от закусок столом.

+3

620

Габи написал(а):

А я решила Новый год встретить без селёдки в норковой шубе.
Оливье будет тотемным салатом на столе.
Семга засолена, буженина готова, завтра ещё фирменную свою украинскую фасоль приготовлю.
Папа угостит долмой - он Ее сегодня готовит.
Хочу проводить старый год часиков в 10 вечера и поехать по центру гулять, салют в полночь смотреть. Категорически не хочу традиционно объедаться за ломящимся от закусок столом.

Да, оливье, буженина, семга, долма, фасоль... Категорически не хочу объедаться.

Как у Евдокимова. Двумя пальчиками показывает. Вот столько... в тазике

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 21:29:26)

+2

621

#p231771,Маджентис написал(а):

А дом мой это результат работы последних лет 10 наверно. Мой, моей жены, сбережения семьи, продажа имущества.

Конечно конечно...потом и кровью...Верю...Ага...

+1

622

#p231771,Маджентис написал(а):

Злой ты, дед. Я тебя про самогон спросил. Хотел про выпивку поговорить. А ты вредина тульская.

А кто сказал,что будет легко? Со мной про выпивку? Да ладно....У нас разные вкусовые рецепторы...

0

623

qu-qu3 написал(а):
Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Офигеть...Моторолу купил в 98м и не фига не единственным был.А в 2003 мобилы были почти у каждого. В 2001м покупал день на день рождения.Да ,были дороговаты и каждый день денюжка слетала,но элитная связь-это через чур.

Не гони, туляк.

Я тоже себе Эриксон в 98м покупал
Связь дорогая была, но не смертельно

Мой муж был практически пионЭром мобильной связи: в 1995 году Моторола размером с кирпичик с откидной крышкой в районе места для говорильни. Кстати, достаточно быстро эта крышка разболталась и шибко импотентно висела. Цены за разговоры были дикие, но понты дороже денег. У меня же был пейджер.))) Телефон появился у меня в мае 2000 года.

+4

624

#p231771,Маджентис написал(а):

Ты реально дальше слитого ведра с ГСМ с аэроплана не ушел в плане присвоения чужого

Это хорошо или плохо?

#p231771,Маджентис написал(а):

Тебе сказали сегодня - иди, почитай что-нибудь. Выучи для чего нужна такая профессия аудитор.

Уже уяснил.Циклон помог примером с девочкой. Для доения хозяина с предоставлением ему липовых отчетов.

0

625

Быков написал(а):

Конечно конечно...потом и кровью...Верю...Ага...

Нет, нервами и трудом. Я не потею на стройке и уж тем более крови не лью.

Шоб ты знал, я подал документы на имущественный вычет. Т.е. заявил в налоговую. Значит уверен в декларациях своих. А ты если не веришь, напиши на меня донос. Так мол и так, ворует, живет не по средствам....

0

626

#p231776,Габи написал(а):

Мой муж был практически пионЭром мобильной связи: в 1995 году Моторола размером с кирпичик с откидной крышкой в районе места для говорильни. Кстати, достаточно быстро эта крышка разболталась и шибко импотентно висела. Цены за разговоры были дикие, но понты дороже денег. У меня же был пейджер.))) Телефон появился у меня в мае 2000 года.

Пейджера не было,а Моторола с откидной панелью еще где-то валяется.АКБ я выбросил,а с кучей телефонов внучки играют.

0

627

Быков написал(а):

Это хорошо или плохо?

Хорошо, что дальше слитого ведра не ушел. Плохо то, что относишься с пренебрежением ко всему тому, чего не совсем понимаешь.

0

628

#p231778,Маджентис написал(а):

Шоб ты знал, я подал документы на имущественный вычет. Т.е. заявил в налоговую. Значит уверен в декларациях своих. А ты если не веришь, напиши на меня донос. Так мол и так, ворует, живет не по средствам....

А чего так нервничаешь,милый? Мне так абсолютно до фени. А ты прям перед носом моим начал бумагами для налоговой трясти...Ай...яй..яй... Спокойнее надо...А то быстро спалишься и можешь не дождаться социальных льгот..

0

629

Скрипка написал(а):

У нас первые мобильники были у руководства, оплата связи за счет предприятия. Здоровые такие трубки, убить можно, но связь была отвратной. Начальник мне иной раз разрешал позвонить в Питер (межгород на стационарных заводских телефонах был тоже только у руководства), так мне приходилось выходить на крышу корпуса, чтобы поймать связь.  Хорошо помню: 1998 год, мы приехали в Хельсинки, и мое самое большое потрясение - все, абсолютно все финны с мобильниками. Дальше уже в памяти всё слилось, но первый мобильник мы купили в 2002 году.

Моё потрясение: январь 1998 года, Итальянские Альпы, горнолыжный курорт Червинья, наш первый опыт горных лыж и куча народа с мобильниками В ГОРАХ! Люди просто катаются, остановились и болтают по мобильнику. Мы были в шоке. До появления мобильного в моих руках оставалось 2,5 года.

0

630

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Для библиотекаря вы слишком безграмотны. Самогончик-есть напиток и у него не может быть прибавочной стоимости. Ибо зачем неодушевленной вещи деньги? Если вы имели в виду "Самогонщик" как человек делающий ректификацию браги,то как вы сами заметили торгаш из меня никакой,а для личного употребления мне нужно не много.Хватает на дагестанский. А вот вино попробую на следующий год поставить,если урожай винограда будет.А он у нас большим бывает редко.

Ты же вчера с прибавочной стоимостью бородатого Маркса самогонным аппаратом пытался бороться. Вот я и спросил, как там твой самогончик, как борьба. Вставим пробку алкофонтану Циклона, шоб он обанкротился. Может он уже волосы рвет на себе от злости, видя как утекают его доходы. По доброму спросил. Что у тебя вечно инсинуации с трактовкой слов?

Да не напрягайся ты..
Офигенный ты библиотекарь! Во всяком случае - лучше, чем он самогонщик... Потому что ректификат от дистилята отличать - не керосин тырить, в разваливающейся армии гибнущей Родины...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!