форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

И чо, выгадное дело?

Я уже подсчитал - Если лиспапед удастся вывезти с собой, то возможно всю Нарву объезжу. Тогда дело стоящее.

так сдатные бутылки немного бросают, хотя есть конечно и такие. сама иногда бутылки из под воды бросаю, если таскать лень.

0

572

#p231716,Syberia написал(а):

Я просто завидую тем, кто может поспать вечером, а потом проснуться за полчаса до нового года.

Так ведь самое-то главное - проснуться  :)  Нет, я так не буду даже и ложиться, а то потом не усну, а с утра снова на работу.

Сварила куриное филе для оливье. Кот весь исстонался, пришлось выделить долю малую, пусть и у него будет праздник.

+5

573

Скрипка написал(а):
#p231716,Syberia написал(а):

Я просто завидую тем, кто может поспать вечером, а потом проснуться за полчаса до нового года.

Так ведь самое-то главное - проснуться  :)  Нет, я так не буду даже и ложиться, а то потом не усну, а с утра снова на работу.

Сварила куриное филе для оливье. Кот весь исстонался, пришлось выделить долю малую, пусть и у него будет праздник.

я в этот раз оливье с телятиной попробовала, чего то не очень понравилось, буду опять с куриной или в этот раз с индюшной грудкой делать.

0

574

qu-qu3 написал(а):
#p231699,Muchspb написал(а):

Ку-ку, не, конечно, раздутость административного аппарата есть грех (один - с сошкой,  семеро - с ложкой), но отрицать необходимость управления - грех ещё больший. Этак ты, с золотарём, скатишся в глухое средневековье: где сейчас нужен золотарь? И где он не нужен? Когда к Петру, а когда к Ерёме? Что делать, когда он заболел? Или лошадь? Или сломалась телега? Почему в городе восемь золотарей и ни одного, скажем, кузнеца? И что делать золотарю, когда его встретит ватага Васьки-косого и отобрала все гроши? И лошадь заодно? И т.д., и т.п.
Поэтому золотарь будет кормить себя и СВОЮ лошадь сытно, но недолго. А апосля будет золотарём уже за корочку хлеба и без лошади    Ничего личного, "так природа захотела"(с) - естественный отбор, сцуко!

Эк тебя шатает! )))
А кто сказал, что без планирования можно жить?
Кто сказал, что можно жить без государства и налогов?
Я говорю о КУЧЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ, "законно" грабящих население собственной страны.

Грабительство - это не причина, а СЛЕДСТВИЕ, как следствием голода и подавленной психике является вшивость. Причиной является кризис управления, ибо гегелевской закон о переходе количества в качество в управлении работать, сцуко, отказывается. И, второе, с постулатом о формировании и продвижении некого универсального управленца, такого сферического в вакууме, явно тоже ошиблись. Управленец должен быть профессионалом в области управления, иначе сия область начинает неумолимо скатываться к хаосу (закон энтропии) с утечкой и деградацией материальных, финансовых и иных ресурсов. Что и наблюдаем неоднократно :(

+3

575

Господа, многое уже подзабыли про мобильную связь, считаете ее как само собой разумеющейся услугой.
А в начале 2000-х она была зверски дорогой. По 50 баксов за подключение на стандарт GSM (были и другие стандарты, но там качество было ужасное).
А тарифы были реально конские, но первые 10 сек. бесплатно. И люди говорили эти 10 сек. и отключались. И так до бесконечности. Забыли что ли? Дикость была.
И реальное удешевление пошло в 2003-2005 гг. Не сразу везде, во всей России, а постепенно, потому как при Лене Реймане (министре связи) один оператор в регион. Таков закон был. Жучара еще та сидела. После него слом системы и впуск других операторов. Даже современная большая четверка дала конкуренцию и снижение цен в разы наверное.

А реально на пресс-конф., на форумах связь позиционировалась не для всех, бизнесу надо. А граждане подождут. Не графья. Даже регистрация трубок была какое-то время. Забыли просто.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 18:05:44)

+1

576

Быков написал(а):
#p231703,Маджентис написал(а):

Не гони, туляк.

А мне и гнать нечего.В 97 купил себе шестерку и через год поехал на ней к друзьям семьи в Истру.С мобилой.Потому и запомнил.А жене в 2001 40 лет было-ей купил в подарок. Самсунг кажется.

А неплохо (даже скажу - кучеряво) жил простой аэродромный старлей в те годы. К чему присосался простой вояка?
Металлолом?

0

577

Скрипка написал(а):
#p231695,Syberia написал(а):

А я пытаюсь не заснуть, а то завтра встану в 6 утра и в 21-00 уже спать захочу.

У нас завтра вообще будет интересно: просыпаемся оба в 5, я приезжаю с работы около 17, муж в 21. Вопрос: как не заснуть до НГ?

С 17 до 21 как раз выспишься!

+1

578

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Мадж, как у тебя сыночка?

Да не очень. Болеем. Ушли с больницы, теперь с температурой. Там зацепили что-то. Сиропы боимся давать, вдруг тут еще сработает.
Так что мы дома, никуда не едем, ничего не готовим.

Выздоравливайте!
При кашле еще можно паром подышать от горячей картошки вареной. Я с дочкой в игру это превращала. Процедура не долгая, а смягчает.
Вспомнила свое детство: как-то я умудрялась заболевать в праздники. Горло у меня было слабым местом, пока в школу не пошла. Тут уж, без присмотра, налегла на мороженое, горло болеть перестало. А до того, как праздник, так у меня температура и горло так болит, что ничего есть не могу. Ингаляции, теплый коктейль из боржоми с молоком, маслом и медом (бррр, как же я не любила его), а все вкусное кушают у елки.

Отредактировано girl badger (2018-12-30 18:13:10)

+2

579

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

И чо, выгадное дело?

Я уже подсчитал - Если лиспапед удастся вывезти с собой, то возможно всю Нарву объезжу. Тогда дело стоящее.

Хм?! А конкуренты? Нарва глубока и холодна, однако. Так и поплывёшь транзитом до Балтики. ;)

+1

580

У нас первые мобильники были у руководства, оплата связи за счет предприятия. Здоровые такие трубки, убить можно, но связь была отвратной. Начальник мне иной раз разрешал позвонить в Питер (межгород на стационарных заводских телефонах был тоже только у руководства), так мне приходилось выходить на крышу корпуса, чтобы поймать связь.  Хорошо помню: 1998 год, мы приехали в Хельсинки, и мое самое большое потрясение - все, абсолютно все финны с мобильниками. Дальше уже в памяти всё слилось, но первый мобильник мы купили в 2002 году.

+3

581

ампох написал(а):
#p231696,Маджентис написал(а):

а потом тебе чек электронный выползает с количество евро, которых ты заработал.

И чо, выгадное дело?

Только если с тобою рядом жить...😁😁😁

0

582

#p231731,girl badger написал(а):

Горло у меня было слабым местом, пока в школу не пошла. Тут уж, без присмотра, налегла на мороженое, горло болеть перестало.

Кстати: дочка рассказывала, что в Америке при простуде запрещают пить горячее (например, горячий чай), только холодное. Это не из той же серии?

0

583

Маджентис написал(а):

Господа, многое уже подзабыли про мобильную связь, считаете ее как само собой разумеющейся услугой.
А в начале 2000-х она была зверски дорогой. По 50 баксов за подключение на стандарт GSM (были и другие стандарты, но там качество было ужасное).
А тарифы были реально конские, но первые 10 сек. бесплатно. И люди говорили эти 10 сек. и отключались. И так до бесконечности. Забыли что ли? Дикость была.
И реальное удешевление пошло в 2003-2005 гг. Не сразу везде, во всей России, а постепенно, потому как при Лене Реймане (министре связи) один оператор в регион. Таков закон был. Жучара еще та сидела. После него слом системы и впуск других операторов. Даже современная большая четверка дала конкуренцию и снижение цен в разы наверное.

А реально на пресс-конф., на форумах связь позиционировалась не для всех, бизнесу надо. А граждане подождут. Не графья. Даже регистрация трубок была какое-то время. Забыли просто.

Были тарифы дорогие, говорили кратко и по делу, больше СМС отправляли. И регистрацию в милиции помню, как раз в 1998 ее на встрече одноклассников обсуждали. Я потому год и вспомнила, что на эту встречу мне муж все свой мобильный пытался выдать, что бы я на связи была (ревновал, наверное, к первой любви 8-) ), а я не соглашалась, так как трубка эта в мою дамскую сумочку никак не влезала.  8-) Так и ушла без телефона и вернулась к утру. 8-)

+1

584

О!
Пришел из лабаза, а жена к приходу на стол уху дымящуюся поставила и рюмку под водку.
Не зря я с ней 43 года живу, всё знает )))))

+2

585

Скрипка написал(а):
#p231731,girl badger написал(а):

Горло у меня было слабым местом, пока в школу не пошла. Тут уж, без присмотра, налегла на мороженое, горло болеть перестало.

Кстати: дочка рассказывала, что в Америке при простуде запрещают пить горячее (например, горячий чай), только холодное. Это не из той же серии?

Не знаю.  8-)  Но, возможно, я закалилась этим сладким лакомством.  8-) Вкусное оно было. После школы ходили за мороженым часто с друзьями.

+1

586

Скрипка написал(а):
#p231731,girl badger написал(а):

Горло у меня было слабым местом, пока в школу не пошла. Тут уж, без присмотра, налегла на мороженое, горло болеть перестало.

Кстати: дочка рассказывала, что в Америке при простуде запрещают пить горячее (например, горячий чай), только холодное. Это не из той же серии?

у меня горло тоже слабое место, чуть что так сразу) вот как сразу случается, то я мороженого хочу так, что не выжить, покупаю и ем прямо так, обычно подтаиваю, если покупаю, редко довольно, а как болит, так мне прям кусать его надо) горлу кстати намного легче становится)

+1

587

#p231727,Muchspb написал(а):

Грабительство - это не причина, а СЛЕДСТВИЕ, как следствием голода и подавленной психике является вшивость. Причиной является кризис управления, ибо гегелевской закон о переходе количества в качество в управлении работать, сцуко, отказывается. И, второе, с постулатом о формировании и продвижении некого универсального управленца, такого сферического в вакууме, явно тоже ошиблись. Управленец должен быть профессионалом в области управления, иначе сия область начинает неумолимо скатываться к хаосу (закон энтропии) с утечкой и деградацией материальных, финансовых и иных ресурсов. Что и наблюдаем неоднократно

Загнул ты канешна сильно.
Есть такая штука в музыке, вариациями называется.
Задается тема, а потом разными вариациями на эту тему глубину её раскрывают.
Тоже балуешься? Прочитал тебя, ничего нового, но другими словами, но забавно ))))

+1

588

qu-qu3 написал(а):
#p231727,Muchspb написал(а):

Грабительство - это не причина, а СЛЕДСТВИЕ, как следствием голода и подавленной психике является вшивость. Причиной является кризис управления, ибо гегелевской закон о переходе количества в качество в управлении работать, сцуко, отказывается. И, второе, с постулатом о формировании и продвижении некого универсального управленца, такого сферического в вакууме, явно тоже ошиблись. Управленец должен быть профессионалом в области управления, иначе сия область начинает неумолимо скатываться к хаосу (закон энтропии) с утечкой и деградацией материальных, финансовых и иных ресурсов. Что и наблюдаем неоднократно

Загнул ты канешна сильно.
Есть такая штука в музыке, вариациями называется.
Задается тема, а потом разными вариациями на эту тему глубину её раскрывают.
Тоже балуешься? Прочитал тебя, ничего нового, но другими словами, но забавно ))))

Нет, просто спец в системах управления. Всё это давно в обсосано в узком кругу... С вариациями!

0

589

#p231741,Muchspb написал(а):

Нет, просто спец в системах управления. Всё это давно в обсосано в узком кругу... С вариациями!

В системах управления как и в звуковой аппаратуре действовать должно одно правило - чем короче путь прохождения сигнала, тем достовернее результат.
А посему чем меньше чиновничий аппарат, а компоненты для него взяты не с человеческой помойки (дети чиновников и бандитов), тем надежнее и результативнее его работа.
Вот и вся ваша наука об управлении.

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-30 18:59:17)

+1

590

гыгы
почему-то некоторые мысли Великих доходят только с возрастом
"Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег..."

+1

591

qu-qu3 написал(а):
#p231741,Muchspb написал(а):

Нет, просто спец в системах управления. Всё это давно в обсосано в узком кругу... С вариациями!

В системах управления как и в звуковой аппаратуре действовать должно одно правило - чем короче путь прохождения сигнала, тем достовернее результат.
А посему чем меньше чиновничий аппарат, а компоненты для него взяты не с человеческой помойки (дети чиновников и бандитов), тем надежнее и результативнее его работа.
Вот и вся ваша наука об управлении.

Да что ты говоришь???!!!
Кто бы мог подумать?!

На самом деле - это не так.
Всё зависит от цели управления. Ну, и от реализации целевой функции управления (управляемости системы: вектор U и матрица В в классическом уравнении).
Подумав, добавлю возмущения, действующие на систему...

0

592

#p231735,Скрипка написал(а):

Кстати: дочка рассказывала, что в Америке при простуде запрещают пить горячее (например, горячий чай), только холодное.

Серб рассказывал, если попросишь чай, само-собой горячий, то спросят "Ты не заболел?". Не-не, что русские пьют чай - они знают, относятся как к национальной причуде
- Если тебе и этого мало... я - мужчина
- У каждого свои недостатки
(В джазе только девушки)

Отредактировано Строгино (2018-12-30 19:37:07)

0

593

Syberia написал(а):

В городе сейчас столпотворение, в магазинах очереди, на дорогах пробки. И вирусы, вирусы, вирусы. А в лесу- тишина и сказка.
Поэтому я предпочла предновогодней суете вот такую красоту:

А у нас сёдни в суперах практически пусто. Красота.

Доброго всем вечерочка.

+2

594

Muchspb написал(а):

http://sh.uploads.ru/uWM8d.jpg

А хрен его знает, фото некачественное.

+2

595

#p231719,Тиль написал(а):

Похоже на то. У нас у всех именно так и начиналось.

Жена приехала вчера из Москвы и у неё такие же симптомы.Правда она привитая и это проходит быстро и легко.

0

596

#p231723,Lena написал(а):

у меня вон с визита гостей ( с октября) до сих пор стоят в пакете))) никак не донесу)

А говорят мужики,сука,ленивые до мая елку никак не вынесут....

0

597

#p231724,Lena написал(а):

так сдатные бутылки немного бросают, хотя есть конечно и такие. сама иногда бутылки из под воды бросаю, если таскать лень.

Как щас помню....зима...парк....бутылочки пожалуйста не выбрасывайте... До слез....

0

598

Быков написал(а):

А ты в РОА запишись или в ВВС "Сева,Сева Новгородцев-город Лондон БИ-БИ-СИ!" Это печально,что в Эхо не берут....То  телеком,то водоканал,а в библиотеку ну ни как....

Ты где РОА увидел то? Их давным давно уже судили, кого в лагерь, кого пиф пиф немного....
Такое ощущение, что ты в цеховом средневековье живешь. И водовоз вечно водовозом будет. И сын его таковым.
Есть работа, а есть призвание и дело для души. Для души музей, библиотека, издательство, образование.. для работы иногда (очень иногда - надоело, правда) телеком, водоканал, аудит и консалтинг, сертификация... Я же честен всегда - ничего не умею, кроме как книгу читать, но живу.
Ну извини, я как ты кучу полезного не совершил. В шахте правда был разик.
Как там борьба с прибавочной стоимостью, самогончик? Капает с кончика?

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 20:27:43)

+1

599

#p231728,Маджентис написал(а):

Господа, многое уже подзабыли про мобильную связь, считаете ее как само собой разумеющейся услугой.
А в начале 2000-х она была зверски дорогой. По 50 баксов за подключение на стандарт GSM (были и другие стандарты, но там качество было ужасное).
А тарифы были реально конские, но первые 10 сек. бесплатно. И люди говорили эти 10 сек. и отключались. И так до бесконечности. Забыли что ли? Дикость была.

Отчего же-помню. За мобилу отдал 120 баксов. Минута разговора центов 50. Первые 10 сек. бесплатно-это точно.

#p231728,Маджентис написал(а):

И реальное удешевление пошло в 2003-2005 гг. Не сразу везде, во всей России, а постепенно, потому как при Лене Реймане (министре связи) один оператор в регион. Таков закон был. Жучара еще та сидела. После него слом системы и впуск других операторов. Даже современная большая четве

Опять мистер Амнезия путает. Уже с 2000 года примерно в Туле было как минимум два оператора-МТС и Билайн. У меня номер билайновский с тех времен. У жены МТС был.

#p231728,Маджентис написал(а):

А реально на пресс-конф., на форумах связь позиционировалась не для всех, бизнесу надо. А граждане подождут. Не графья. Даже регистрация трубок была какое-то время. Забыли просто.

Это совсем давно.

0

600

Быков написал(а):

Как щас помню....зима...парк....бутылочки пожалуйста не выбрасывайте... До слез....

Ползут альпинисты на гору. Айсбайлями херась по льду. Ползут, мерзнут, матюгаются, день, два... Наконец доползли, на вершине сели. Ну давай по пивку что ли.
Сзади голос: Мальчики, бутылочки не выбрасывайте.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!