форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p231681,Маджентис написал(а):

Сиропы боимся давать, вдруг тут еще сработает.

и не давай. Я до сих пор с Сончесом юзаю или таблетки или свечки. Имей дома в запасе нурофен, парацетомол и если найдешь то анальдим в свечах. Возьми в требуемой для его возраста дозировке. Держи в холодильнике

+5

542

morozka написал(а):
#p231666,Скрипка написал(а):

А я к селедке только приступаю.

а я торт мазюкаю пока.

А я пытаюсь не заснуть, а то завтра встану в 6 утра и в 21-00 уже спать захочу. :)

+2

543

Быков написал(а):

Недостаточно.Мог бы больше,но буду стараться,пока ты через мост в Нарве не рванешь.

Ты все время об этом пишешь, а я все думаю, куда мне там деться.
В библиотеку не возьмут, эстонского не знаю. Жилища нет там.
Буду бутылки наверное собирать, как девочка Маша из фильмотеки Сибирки. Да в Максима в спецтрубу их "сувать" (видел такое?). Суешь, суешь, они туда уезжают, а потом тебе чек электронный выползает с количество евро, которых ты заработал.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 17:07:07)

0

544

morozka написал(а):
#p231681,Маджентис написал(а):

Сиропы боимся давать, вдруг тут еще сработает.

и не давай. Я до сих пор с Сончесом юзаю или таблетки или свечки. Имей дома в запасе нурофен, парацетомол и если найдешь то анальдим в свечах. Возьми в требуемой для его возраста дозировке. Держи в холодильнике

У нас сиропов не было никогда.
И ещё про аллергию: гельминты могут быть причиной.

+1

545

#p231680,Маджентис написал(а):

В 2003 г. связь мобильная была элитной.

Офигеть...Моторолу купил в 98м и не фига не единственным был.А в 2003 мобилы были почти у каждого. В 2001м покупал жене на день рождения.Да ,были дороговаты и каждый день денюжка слетала,но элитная связь-это через чур.

Отредактировано Быков (2018-12-30 17:15:52)

+1

546

qu-qu3 написал(а):
#p231668,Маджентис написал(а):

Да, верное. И единственное.
А поскольку голова у меня светлая, а умище живое и молниеносное, то я Вам сейчас докажу легко. Возьмите и представьте себя честно в любой исторической эпохе. Только не в парадной зале Екатерининского дворца или в ассамблее какой-нибудь с вином и устрицами, а на ужасном простом руднике, заводе, конторе заводской, в эпоху тотального дефицита, отсутствия отопления, воды, газа, света, лекарств, отсутствия минимального социала.... честно представьте себя и увидите, что вы сейчас находитесь в самой развитой эпохе, в весьма сносных экономических реалиях.
Где у Вас есть собственность, есть образование, есть накопления, есть некоторая стабильность, есть планы на завтра и т.д. Вы забыли когда последний раз голодали - в этом веке точно не было такого. Вы забыли когда считали копейки, Вы недавно покупали палатку какую-то за пару десятков тысяч, а не черный хлеб и бутылку молока.
Почитайте любые произведения классики, хотя бы столетней давности, там старики это люди в 40 с небольшим с огромным набором болезней, а Вы на лыжах себя прекрасно чувствуете в мороз.

Глупости ты говоришь.
Лучше представь как еще бы расцвело общество, если бы Золотарь кормил ТОЛЬКО СВОЮ лошадь, а не свору ненужных экономических нахлебников. Лошадь его участвует РАБОТЕ, она нужна для процесса, а остальная орава участвует лишь в дележке денег, заработанных Золотарём. В "рынке их услуг" нуждаются лишь они, Золотарь и его лошадь питаются лишь объедками с их незаработанного стола.

Ку-ку, не, конечно, раздутость административного аппарата есть грех (один - с сошкой,  семеро - с ложкой), но отрицать необходимость управления - грех ещё больший. Этак ты, с золотарём, скатишся в глухое средневековье: где сейчас нужен золотарь? И где он не нужен? Когда к Петру, а когда к Ерёме? Что делать, когда он заболел? Или лошадь? Или сломалась телега? Почему в городе восемь золотарей и ни одного, скажем, кузнеца? И что делать золотарю, когда его встретит ватага Васьки-косого и отобрала все гроши? И лошадь заодно? И т.д., и т.п.
Поэтому золотарь будет кормить себя и СВОЮ лошадь сытно, но недолго. А апосля будет золотарём уже за корочку хлеба и без лошади  :'(  Ничего личного, "так природа захотела"(с) - естественный отбор, сцуко!

http://s8.uploads.ru/QnXae.jpg

Отредактировано Muchspb (2018-12-30 17:10:00)

+1

547

#p231687,Маджентис написал(а):

Если о чиновниках, то их надо убирать с помощью электронного государства. Минимизация прямого контакта между человеком и чиновником.

А сисадмина как будете изолировать?

0

548

Ненавижу предпраздничные дни
Слоняюсь по квартире не знаю чем себя занять.
Жена на кухню не пускает, запрещает трогать её каструльки-сковородки
говорит - я не трогаю твои пластинки, а ты не прикасайся моим игрушкам.
А запахи просачиваются !!
Воровать приходится...
Эх, жизнь тяжолая !!!!

+4

549

#p231690,Строгино написал(а):

Конструкторы летательных аппаратов, в т.ч. двигателей, зарабатывают в несколько раз (много) меньше, чем манагеры из Рособоронэкспорта. Вот инженер-конструктор так подумает-подумает... а оно мне это надо?
Кто там в Рособоронэкспорте торгует, скорее всего "дети генералов"

А ты как думал?Нельзя чтобы один человек работал и денюжку получал. Один работает,другой получает.Это узкая специализация.

0

550

Быков написал(а):

Офигеть...Моторолу купил в 98м и не фига не единственным был.А в 2003 мобилы были почти у каждого. В 2001м покупал день на день рождения.Да ,были дороговаты и каждый день денюжка слетала,но элитная связь-это через чур.

Не гони, туляк.

0

551

#p231699,Muchspb написал(а):

Ку-ку, не, конечно, раздутость административного аппарата есть грех (один - с сошкой,  семеро - с ложкой), но отрицать необходимость управления - грех ещё больший. Этак ты, с золотарём, скатишся в глухое средневековье: где сейчас нужен золотарь? И где он не нужен? Когда к Петру, а когда к Ерёме? Что делать, когда он заболел? Или лошадь? Или сломалась телега? Почему в городе восемь золотарей и ни одного, скажем, кузнеца? И что делать золотарю, когда его встретит ватага Васьки-косого и отобрала все гроши? И лошадь заодно? И т.д., и т.п.
Поэтому золотарь будет кормить себя и СВОЮ лошадь сытно, но недолго. А апосля будет золотарём уже за корочку хлеба и без лошади    Ничего личного, "так природа захотела"(с) - естественный отбор, сцуко!

Эк тебя шатает! )))
А кто сказал, что без планирования можно жить?
Кто сказал, что можно жить без государства и налогов?
Я говорю о КУЧЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ, "законно" грабящих население собственной страны.

+5

552

#p231696,Маджентис написал(а):

Ты все время об этом пишешь, а я все думаю, куда мне там деться.
В библиотеку не возьмут, эстонского не знаю. Жилища нет там.
Буду бутылки наверное собирать, как девочка Маша из фильмотеки Сибирки. Да в Максима в спецтрубу их "сувать" (видел такое?). Суешь, суешь, они туда уезжают, а потом тебе чек электронный выползает с количество евро, которых ты заработал.

А ты в РОА запишись или в ВВС "Сева,Сева Новгородцев-город Лондон БИ-БИ-СИ!" Это печально,что в Эхо не берут....То  телеком,то водоканал,а в библиотеку ну ни как....

0

553

#p231696,Маджентис написал(а):

Ты все время об этом пишешь, а я все думаю, куда мне там деться

вольнонаемным на военную базу НАТО, там американский батальон при 10-ти Абрамсах. Английским владеете? Переводчиком с русского на английский и с русского на русский

0

554

#p231703,Маджентис написал(а):

Не гони, туляк.

А мне и гнать нечего.В 97 купил себе шестерку и через год поехал на ней к друзьям семьи в Истру.С мобилой.Потому и запомнил.А жене в 2001 40 лет было-ей купил в подарок. Самсунг кажется.

0

555

Быков написал(а):
#p231680,Маджентис написал(а):

В 2003 г. связь мобильная была элитной.

Офигеть...Моторолу купил в 98м и не фига не единственным был.А в 2003 мобилы были почти у каждого. В 2001м покупал день на день рождения.Да ,были дороговаты и каждый день денюжка слетала,но элитная связь-это через чур.

До 2002-го на Урале был один Уралсвязьинформ, и хрен кого туда пускал. Цены на мобильную связь были конскими, или, по Маджу, - "элитными".
В 2002 его сломали через колено, и на рынок вползли двое из "большой тройки": МТС и, по-моему, Би-лайн. Цены упали почти на порядок. Раз в 6-8. Тогда я и купил свой первый Сони-эриксон.

0

556

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Офигеть...Моторолу купил в 98м и не фига не единственным был.А в 2003 мобилы были почти у каждого. В 2001м покупал день на день рождения.Да ,были дороговаты и каждый день денюжка слетала,но элитная связь-это через чур.

Не гони, туляк.

Я тоже себе Эриксон в 98м покупал
Связь дорогая была, но не смертельно

+1

557

О!!!
Жена придумала чем меня занять - послала в лавку ))))

0

558

Быков написал(а):
#p231690,Строгино написал(а):

Конструкторы летательных аппаратов, в т.ч. двигателей, зарабатывают в несколько раз (много) меньше, чем манагеры из Рособоронэкспорта. Вот инженер-конструктор так подумает-подумает... а оно мне это надо?
Кто там в Рособоронэкспорте торгует, скорее всего "дети генералов"

А ты как думал?Нельзя чтобы один человек работал и денюжку получал. Один работает,другой получает.Это узкая специализация.

Не!
Кто на чём "сидит", тот то и имеет. Сидишь на денежном ручейке или речке - вот и в шоколаде! :dontknow:

0

559

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

Эх. Целыми днями в магазинах. А закупаться только сейчас начал. И колбасу забыл заказать :'(

Как же так - колбасный магнат без колбасы остался???
Привет! Выздоровел?
С наступающим!

В пути сапожник без сапог

0

560

morozka написал(а):

и не давай. Я до сих пор с Сончесом юзаю или таблетки или свечки. Имей дома в запасе нурофен, парацетомол и если найдешь то анальдим в свечах. Возьми в требуемой для его возраста дозировке. Держи в холодильнике

ОК.
Какой-то грудной кашель, бронхит что ли. Температура 37,6-37,7. Соплей нет. Конечности холодные.

0

561

#p231695,Syberia написал(а):

А я пытаюсь не заснуть, а то завтра встану в 6 утра и в 21-00 уже спать захочу.

У нас завтра вообще будет интересно: просыпаемся оба в 5, я приезжаю с работы около 17, муж в 21. Вопрос: как не заснуть до НГ?

+4

562

Здравствуйте, все. 8-)

+5

563

Скрипка написал(а):
#p231695,Syberia написал(а):

А я пытаюсь не заснуть, а то завтра встану в 6 утра и в 21-00 уже спать захочу.

У нас завтра вообще будет интересно: просыпаемся оба в 5, я приезжаю с работы около 17, муж в 21. Вопрос: как не заснуть до НГ?

Вот! Я просто завидую тем, кто может поспать вечером, а потом проснуться за полчаса до нового года. Я не умею. Или спать, или не спать. :)

+4

564

#p231713,Маджентис написал(а):

Какой-то грудной кашель, бронхит что ли

влажный? Если влажный то норм. Небулайзер есть? Пусть дышит через небулайзер физраствором или боржомом (вообще, небулайзр самая крутая штука при простудах). Нос промывать  фмзраствором (заодно и увлажнение слизистой). В пшикалку из-под капель налить физраствора и периодически пшикать в нос.

Темпа, в принципе, если нет склонности к фебрильным судорогам, не такая чтоб сбивать. Чаю можно (хотела написать "с малиной" но вспомнила про аллергию) теплого...

ну и очччень желательно чтоб ваш доктор его завтра посмотрел. Послушал, горло глянул. Если ОРВИ то хоть знать будете чего куда

+3

565

qu-qu3 написал(а):
Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Офигеть...Моторолу купил в 98м и не фига не единственным был.А в 2003 мобилы были почти у каждого. В 2001м покупал день на день рождения.Да ,были дороговаты и каждый день денюжка слетала,но элитная связь-это через чур.

Не гони, туляк.

Я тоже себе Эриксон в 98м покупал
Связь дорогая была, но не смертельно

В 1998 у мужа уже был мобильный (здоровая такая трубка). И оператор билайн. Он тогда какой-то крутой номер взял, с тех пор с ним и живет. У меня позже появился, не помню когда, но вскоре, когда аппараты стали изящнее. О, нашла свою модель первую - Siemens SL42i. Выпущен в 2001, значит тогда и купила. МТС у меня был (и сейчас)

+2

566

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

и не давай. Я до сих пор с Сончесом юзаю или таблетки или свечки. Имей дома в запасе нурофен, парацетомол и если найдешь то анальдим в свечах. Возьми в требуемой для его возраста дозировке. Держи в холодильнике

ОК.
Какой-то грудной кашель, бронхит что ли. Температура 37,6-37,7. Соплей нет. Конечности холодные.

Похоже на то. У нас у всех именно так и начиналось.

0

567

#p231696,Маджентис написал(а):

а потом тебе чек электронный выползает с количество евро, которых ты заработал.

И чо, выгадное дело?

0

568

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Недостаточно.Мог бы больше,но буду стараться,пока ты через мост в Нарве не рванешь.

Ты все время об этом пишешь, а я все думаю, куда мне там деться.
В библиотеку не возьмут, эстонского не знаю. Жилища нет там.
Буду бутылки наверное собирать, как девочка Маша из фильмотеки Сибирки. Да в Максима в спецтрубу их "сувать" (видел такое?). Суешь, суешь, они туда уезжают, а потом тебе чек электронный выползает с количество евро, которых ты заработал.

а я чего то уверена была, что в России тоже такие автоматы стоят, сижу щас вспоминаю, была летом и в Спаре и в Перекрестке, вот чего то мне кажется что были там такие...

0

569

ампох написал(а):

И чо, выгадное дело?

Я уже подсчитал - Если лиспапед удастся вывезти с собой, то возможно всю Нарву объезжу. Тогда дело стоящее.

0

570

ампох написал(а):
#p231696,Маджентис написал(а):

а потом тебе чек электронный выползает с количество евро, которых ты заработал.

И чо, выгадное дело?

в принципе нет, бо продается то дороже на ту тару, те прайс стоит к примеру 59 центов + 15 центов тара, те платить надо 74 цента. а потом еще те бутылки тащить обратно) у меня вон с визита гостей ( с октября) до сих пор стоят в пакете))) никак не донесу) но не вся тара принимается.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!