форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p231629,Маджентис написал(а):

А я тоже скажу, уверен, был бы сейчас 37 год, вы лично на меня доносик написали бы

Сотрудничество с правоохранительными органами - обязанность любого законопослушного гражданина. И гражданки

Отредактировано Строгино (2018-12-30 16:12:39)

-1

512

Быков написал(а):

Увы милейший...исторический опыт показывает,что скорее всего было бы наоборот.

И много вы доносов, гражданин, написали?

0

513

#p231660,Syberia написал(а):

я селёдку под шубой уже сделала.

#p231662,qu-qu3 написал(а):

О!
Пойду ка и я проверю свою селедку...
то есть жену, как она готовит ту селёдку ))))

А я к селедке только приступаю.

+4

514

#p231665,Маджентис написал(а):

И много вы доносов, гражданин, написали?

Обидно гавариш.

0

515

Syberia написал(а):

Мадж, ты хотя бы напиши, что это твое личное мнение. И это будет понятно и справедливо, и никто возражать не будет. А когда ты его трактуешь как единственно верное, то уже и говорить  не хочется, т.к. несерьёзно это.
Пошла кету солить. :)

Да, верное. И единственное.
А поскольку голова у меня светлая, а умище живое и молниеносное, то я Вам сейчас докажу легко. Возьмите и представьте себя честно в любой исторической эпохе. Только не в парадной зале Екатерининского дворца или в ассамблее какой-нибудь с вином и устрицами, а на ужасном простом руднике, заводе, конторе заводской, в эпоху тотального дефицита, отсутствия отопления, воды, газа, света, лекарств, отсутствия минимального социала.... честно представьте себя и увидите, что вы сейчас находитесь в самой развитой эпохе, в весьма сносных экономических реалиях.
Где у Вас есть собственность, есть образование, есть накопления, есть некоторая стабильность, есть планы на завтра и т.д. Вы забыли когда последний раз голодали - в этом веке точно не было такого. Вы забыли когда считали копейки, Вы недавно покупали палатку какую-то за пару десятков тысяч, а не черный хлеб и бутылку молока.
Почитайте любые произведения классики, хотя бы столетней давности, там старики это люди в 40 с небольшим с огромным набором болезней, а Вы на лыжах себя прекрасно чувствуете в мороз.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 16:15:02)

0

516

Мучман, давай штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

517

#p231668,Маджентис написал(а):

Вы забыли когда последний раз голодали - в этом веке точно не было такого.

Дык хлеба не было - пирожеными кормили, не?

0

518

Тиль написал(а):

Эх. Целыми днями в магазинах. А закупаться только сейчас начал. И колбасу забыл заказать :'(

Как же так - колбасный магнат без колбасы остался???
Привет! Выздоровел?
С наступающим!

+1

519

#p231671,DonKat написал(а):

Как же так - колбасный магнат без колбасы остался???

Баыга, он ва фсем баыга. Дажэ начинаюсчий...

+1

520

Я думаю, что лучше оставить Маджа в  его убежденности, иначе это никогда не закончится. :)
Пощелкала пультом, везде идут старые фильмы.  Смотрю "Внучку президента". Кстати, очень символично к сегодняшнему спору. )))
Две Маши. Одна живёт в президентском дворце и цитирует конституцию, в полной уверенности в справедливости существующего строя. Вторая собирает и сдает пустые бутылки. Вот и ответ. )

Отредактировано Syberia (2018-12-30 16:25:20)

+1

521

Syberia написал(а):

Я думаю, что лучше оставить Маджа в  его убежденности, иначе это никогда не закончится. :)
Пощелкала пультом, везде идут старые фильмы.  Смотрю "Внучку президента". Кстати, очень символично к сегодняшнему спору. )))

Сейчас сижу Хайброннера (философ такой) читаю от скуки. Люблю, знаете, читать.
У него пример такой - управляющий (топ-менеджер по нашему) кондитерской фабрики 150 лет назад вырывал у детей на производстве зубы, чтобы они не кушали пирожные. А они есть хотели, ибо трудились с 6 утра до 10 вечера.
Всего Вам доброго.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 16:26:11)

+1

522

#p231668,Маджентис написал(а):

Да, верное. И единственное.
А поскольку голова у меня светлая, а умище живое и молниеносное, то я Вам сейчас докажу легко. Возьмите и представьте себя честно в любой исторической эпохе. Только не в парадной зале Екатерининского дворца или в ассамблее какой-нибудь с вином и устрицами, а на ужасном простом руднике, заводе, конторе заводской, в эпоху тотального дефицита, отсутствия отопления, воды, газа, света, лекарств, отсутствия минимального социала.... честно представьте себя и увидите, что вы сейчас находитесь в самой развитой эпохе, в весьма сносных экономических реалиях.
Где у Вас есть собственность, есть образование, есть накопления, есть некоторая стабильность, есть планы на завтра и т.д. Вы забыли когда последний раз голодали - в этом веке точно не было такого. Вы забыли когда считали копейки, Вы недавно покупали палатку какую-то за пару десятков тысяч, а не черный хлеб и бутылку молока.
Почитайте любые произведения классики, хотя бы столетней давности, там старики это люди в 40 с небольшим с огромным набором болезней, а Вы на лыжах себя прекрасно чувствуете в мороз.

Глупости ты говоришь.
Лучше представь как еще бы расцвело общество, если бы Золотарь кормил ТОЛЬКО СВОЮ лошадь, а не свору ненужных экономических нахлебников. Лошадь его участвует РАБОТЕ, она нужна для процесса, а остальная орава участвует лишь в дележке денег, заработанных Золотарём. В "рынке их услуг" нуждаются лишь они, Золотарь и его лошадь питаются лишь объедками с их незаработанного стола.

+1

523

#p231674,Маджентис написал(а):

У него пример такой - управляющий (топ-менеджер по нашему) кондитерской фабрики 150 лет назад вырывал у детей на производстве зубы, чтобы они не кушали пирожные.

Ну и тебе с Праздникам! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

524

qu-qu3 написал(а):

Глупости ты говоришь.
Лучше представь как еще бы расцвело общество, если бы Золотарь кормил ТОЛЬКО СВОЮ лошадь, а не свору ненужных экономических нахлебников. Лошадь его участвует РАБОТЕ, она нужна для процесса, а остальная орава участвует лишь в дележке денег, заработанных Золотарём. В "рынке их услуг" нуждаются лишь они, Золотарь и его лошадь питаются лишь объедками с их незаработанного стола.

То, что ты говоришь, это есть натуральное хозяйство.

+1

525

#p231677,Маджентис написал(а):

То, что ты говоришь, это есть натуральное хозяйство.

Ты, походу не понял о чём я.
Я о перегибах в количестве руководителей и о тех, кто придумывает ЗАКОНы, с помощью которых можно не участвовать в создании ценностей, а лишь в "законном" их дележе.

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-30 16:36:38)

+4

526

Мадж, как у тебя сыночка?

+1

527

qu-qu3 написал(а):

Ты, походу не понял о чём я.
Я о перегибах в количестве руководителей и о тех, кто придумывает ЗАКОНы, с помощью которых можно не участвовать в создании ценностей, а лишь в "законном" их дележе.

Для этого государство должно насильно вбивать конкуренцию, тогда структура с высокой конечной ценой для потребителя вследствие "дележа" проиграет по цене.

Вспомните пример про телекомы. В 2003 г. связь мобильная была элитной. Министр Леня Рейман очень не хотел даже видимости конкуренции. Гендиректор Северо-Западного ГСМ на прессухах заявлял пафосно - связь только для элиты. Куча руководителей в структурах. Могу очень подробно рассказать. Я же в телекомах начинал. И тут государство вбило в мозг насильно необходимость деления частот для всех игроков рынка. Через 4-5 лет телефон есть даже у дворника.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 16:43:00)

0

528

Скрипка написал(а):

Мадж, как у тебя сыночка?

Да не очень. Болеем. Ушли с больницы, теперь с температурой. Там зацепили что-то. Сиропы боимся давать, вдруг тут еще сработает.
Так что мы дома, никуда не едем, ничего не готовим.

+3

529

А я "Терра Нова", Гузя посоветовал или Нижегородец
Крови мало, никто никого не режет, что же это за постапокалипсис? Ненастоящий, так, по мелочам, а лес мелового периода красиво нарисован

0

530

ампох написал(а):
#p231651,Маджентис написал(а):

Был в "Собаке Баскервилей" старикашка премерзкий, который со всеми судился и все состояние промотал. А дочка по рукам пошла.

Старикашку тебе, дочьку мене, договоримса.

А мне, так уж и быть, - состояние!😉

0

531

#p231680,Маджентис написал(а):

Для этого государство должно насильно вбивать конкуренцию, тогда структура с высокой конечной ценой для потребителя вследствие "дележа" проиграет по цене.

Ты предлагаешь увеличить для этого количество государственных чиновников?
гыгы
Конкуренция нужна не для производственников, а необходима конкуренция в реальной эффективности чиновничьего аппарата, с одновременным его уменьшением.
Вот тогда и дело будет.
До полного бреда уже дошли с этим "саморегулированием".
Отменили проверки, а кво чиновников увеличилось, качество товаров упало, вместо "вкусной и здоровой пищи", в продаже дерьмо в цветной упаковке.
Ты это конкуренцией называешь?

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-30 16:52:14)

+2

532

#p231681,Маджентис написал(а):

Да не очень. Болеем. Ушли с больницы, теперь с температурой. Там зацепили что-то. Сиропы боимся давать, вдруг тут еще сработает.
Так что мы дома, никуда не едем, ничего не готовим.

Выздоровления. Кстати, 3 января мы едем в Финку, если лекарство какое нужно - можем купить.

+1

533

#p231680,Маджентис написал(а):

Вспомните пример про телекомы. В 2003 г. связь мобильная была элитной. Министр Леня Рейман очень не хотел даже видимости конкуренции. Гендиректор Северо-Западного ГСМ на прессухах заявлял пафосно - связь только для элиты. Куча руководителей в структурах. Могу очень подробно рассказать. Я же в телекомах начинал. И тут государство вбило в мозг насильно необходимость деления частот для всех игроков рынка. Через 4-5 лет телефон есть даже у дворника.

Это лишь подтверждает мою мысль - гнать надо идиотов из власти.

+1

534

qu-qu3 написал(а):

Ты предлагаешь увеличить для этого количество государственных чиновников?
гыгы
Конкуренция нужна не для производственников, а необходимы конкуренция в смысле реальной эффективности чиновничьего аппарата, с одновременном его уменьшением.
Вот тогда и дело будет.
До полного бреда уже дошли с этим "саморегулированием".
Отменили проверки, а кво чиновников увеличилось, качество товаров упало, вместо "вкусной и здоровой пищи", в продаже дерьмо в цветной упаковке.
Ты это конкуренцией называешь?

Ты говоришь о бизнесе или о чиновниках?
Если о чиновниках, то их надо убирать с помощью электронного государства. Минимизация прямого контакта между человеком и чиновником. Только так пока.
Кстати, худо бедно, но это дает плоды.
Мы можем тут огромную дискуссию развернуть. О соотношении неэффективности государства и бизнеса. И, кстати, бизнес тоже рыло в пушку имеет. Так что готовых рецептов нет. Есть точечные решения в каждом конкретном вопросе.

0

535

Скрипка написал(а):

Выздоровления. Кстати, 3 января мы едем в Финку, если лекарство какое нужно - можем купить.

Спасибо большое. Да вроде как бы сами пока. У нас иногда на форумах начинаются дискуссии относительно того, что наш панадол и финский это две большие разницы.

0

536

велес написал(а):
ампох написал(а):

А ты ащще вражина, мене твой (-) да самой сницца будит...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

У всех ужо нОлито?
Будьмо! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

537

#p231678,qu-qu3 написал(а):

Я о перегибах в количестве руководителей и о тех, кто придумывает ЗАКОНы, с помощью которых можно не участвовать в создании ценностей, а лишь в "законном" их дележе.

Конструкторы летательных аппаратов, в т.ч. двигателей, зарабатывают в несколько раз (много) меньше, чем манагеры из Рособоронэкспорта. Вот инженер-конструктор так подумает-подумает... а оно мне это надо?
Кто там в Рособоронэкспорте торгует, скорее всего "дети генералов"

Отредактировано Строгино (2018-12-30 16:57:40)

+5

538

#p231666,Скрипка написал(а):

А я к селедке только приступаю.

а я торт мазюкаю пока.

+1

539

#p231687,Маджентис написал(а):

Если о чиновниках, то их надо убирать с помощью электронного государства. Минимизация прямого контакта между человеком и чиновником. Только так пока.
Кстати, худо бедно, но это дает плоды.
Мы можем тут огромную дискуссию развернуть. О соотношении неэффективности государства и бизнеса. И, кстати, бизнес тоже рыло в пушку имеет. Так что готовых рецептов нет. Есть точечные решения в каждом конкретном вопросе.

ГЫГЫГЫ !!!
Доминимизировались !!!
Госслужащие настолько оторвались от народа, что уже в открытую хамят, не стесняясь.
О каком контакте ты говоришь?
О ЗАКОННОМ, когда они вообще могут не контачить с "грязным быдлом", ни ручки не пачкать, ни в глаза "мамочкам" смотреть??
Молодец!

+3

540

#p231665,Маджентис написал(а):

И много вы доносов, гражданин, написали?

Недостаточно.Мог бы больше,но буду стараться,пока ты через мост в Нарве не рванешь.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!