форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p231536,Циклон написал(а):

Ну так воспользуйтесь советом Маджа. Повысте финансовую грамотность. Будете кое что понимать.
Заметьте, я не лезу в особенности производства ваших свистопеределок. Хорошо вы их делаете или плохо.
Эффективны они или нет. Потому что я в этом не петрю. И претензий не предъявляю. Между тем может вы какашку собираете, почем знать то.

Да ладно-ты только и делаешь,что лезешь со своими советами в дела,которые не петришь.В госуправление,законотворчество и производство например.

#p231536,Циклон написал(а):

А вы лезете в области, о которых даже общих представлений не имеете. Все что вам непонятно паразитирует. И можно без этого обойтись.

Милейший,я не знаю какой заочный экономический вуз вы заканчивали,но я учился очно в те времена,когда давали фундаментальное образование и по теме Экономика машиностроительной отрасти у меня были не только два экзамена,но курсовой проект и раздел в дипломе. Так что базовые основы у меня из всех щелей прут.

Отредактировано Быков (2018-12-30 09:34:01)

+1

392

Трям!
Всех с добрым воскресным предпраздничным утром!

+5

393

Быков написал(а):

Рекомендую почитателю Маркса и Адама Смита сделать еще шаг к изучению Бакунина...

ОК, давайте про Бакунина.
Скажите мне, где хоть как-то его идеи были имплементированы (как сейчас модно говорить)? В чем выражалось хоть какое-то более менее очерченное внедрение его идеи и вообще анархизма в социальную жизнь общества? В матросах-клешниках, грабивших граждан да в самогонном угаре хлопцев батьки Махно.
И все. Все остальное осталось на бумаге.

+1

394

Всех с наступающим!
Редкий случай,в последнее время,когда Новый год будем встречать со снежком и слабым морозцем.Так-то чаще дождь и слякоть.

http://sh.uploads.ru/t/t4l7s.jpg
http://s8.uploads.ru/t/srti0.jpg

Отредактировано велес (2018-12-30 09:45:30)

+7

395

#p231538,Быков написал(а):

Нет предпринимательского таланта.

Баыгой быть никажному дано...

+2

396

А я сегодня на лыжах. Завтра днём на горячий источник. Может, чего нибудь и успею построгать из салатов до ночи. Ну не успею, так не успею, нечего жрать. :) 
Утро всем!
Мужики, хватит умничать, вернитесь в семью! Смотрю, всю ночь развлекались и с утра туда же.
Фатима, соболезную. :(

+6

397

#p231541,Быков написал(а):

Так что базовые основы у меня из всех щелей прут.

Дилетант значит. Базовые знания по электротехнике позволят мне работать электриком? И второй вопрос, почему вы решили что у мну есть диплом Финэка?
Да, и какова специализация по вашему?

0

398

#p231526,Тиль написал(а):

Спасибо за заботу. Выползаю потихому. Заболели мама, жена, дочь. Но их по опытному пути. На ранней стадии. Вчера на стационар из больницы коллегу выпустили. Тоже пневмония. Но он Слабак (или просто умный) : решил дома не лечится. Другая коллега дома с простудой. Тоже описали, что принимать надо. Короче ж*па какая то в Казани ходит. Много болеет. Несколько человек умерли. От пневмонии. Поэтому. Всем ещё раз желаю : здоровья, здоровья, здоровья. Без него вообще никуда. Не болейте!!!!!!!

Подозреваю, что эта ж*па УЖЕ повсеместная для крупных городов европейской части бывшего Союза. Всё твоё описание полностью совпадает с нашей ситуацией. При чём у нас, хоть и с меньшей интенсивностью подобное происходило и в предыдущие годы, сейчас конечно полный швах, а вот для территории РФ это похоже в новинку. Не хочется начинать разводить то, что некоторые назовут конспирологией, но для меня это достаточно очевидные вещи и всё это очень напоминает генетическиориентированные инфекции. К сожалению времени для этого было более чем достаточно...

Пызы. С мамой нормально уже? Сочувствую. Отдельно желаю выздороветь быстрее.

Спасибо, надеюсь справимся. Ты тоже поправляйся и лечи семью.

З.Ы. Из общих рекомендаций - раз города это по-любому "ловушки", то постараться свести к минимуму посещение мест массового скопления людей.
Я конечно понимаю, что полностью этого исключить нельзя, но лишний раз пройтись пешком или посетить магазин не в час пик пожалуй не сложно, а отказаться от увеселительных мероприятий я считаю вообще необходимо.

+7

399

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

С приходом Адама Смита они паразитируют на людях физического труда не просто по привычке но и с удовольствием, размахивают его одиозным опусом, но экономику свою построили (неожиданно) по модели Маркса, то есть плановую и отнюдь не свободную, а регулируемую всеми мыслимыми государственными институтами..

Я читал Маркса и, честное слово, не вижу в его трудах особой модели. Это огромное исследование, безусловно, одно из величайших в истории, но вся его система построена на критике взглядов как таковых, в экономике, политике, религии....И потом переход к некому коммунизму это скорее пожелание, такая неоутопия. В абсолютно извращенных формах его взгляды пытались реализовать на практике - получались весьма неприглядные вещи от Пол Пота до военного коммунизма. Это лишь говорит о том, что стройной теории у него нет.
Госрегулирование в рыночной среде - это удел Кейнса. Но та самая база о труде, капитале, предпринимательстве, земле и в последнее время информации, о конкуренции... остается незыблемой. Поэтому я и говорю о силе экономической науки - путем проб и ошибок, отметания шелухи, человечество пришло к модели, которую можно справедливо критиковать в частности, но невозможно предложить что-то лучшее в целом.
А посыл простой с самого начала был - невозможно сделать, чтобы всем было хорошо. Надо сделать так, чтобы сам человек пытался себе сделать хорошо в рамках закона и нормах морали. Это про пособия и льготы

Я тоже читал Маркса...
И таки да... Он не предложил законченной модели... Однако в пух и прах разнес Смита, с его свободным рынком...
Кстати, вы не напомните ли мне время возникновения идеи протекционизма?
Кейнси разрабатывая свою модель исходил не из голой критики... Сдаётся мне не без статистики Энгельса обошлось и не без его умозаключений...
А вообще искажение последователями работы-первоисточника сплошь и рядом доходит до абсурда... И до полной ахинеи его доводят популяризаторы...
Это как с дарвинизмом; нигде и никогда Дарвин,как умный человек, не сморозил глупости о происхождении человека от обезьяны, но поди докажи это нынешним всезнайкам! Думаю, что знай Дарвин до какой ереси дойдут его "последователи" он бы Геккеля кочергою убил бы...
Так и Смит - вряд ли писал руководство к действию! Он описывал механизм извлечения дохода спекулятивным путём.. Стоит ли воспринимать его творение как "священные скрижали"?
Не спорю - современная экономика сложна и даже архисложна. Однако отнюдь не сакральна. И адепты её - не жрецы.
Хотя пожрать и любят!😁😁😁

+4

400

#p231536,Циклон написал(а):

Ну так воспользуйтесь советом Маджа. Повысте финансовую грамотность. Будете кое что понимать.
Заметьте, я не лезу в особенности производства ваших свистопеределок. Хорошо вы их делаете или плохо.
Эффективны они или нет. Потому что я в этом не петрю. И претензий не предъявляю. Между тем может вы какашку собираете, почем знать то.
А вы лезете в области, о которых даже общих представлений не имеете. Все что вам непонятно паразитирует. И можно без этого обойтись.

Слабенький аргумент, он хотя бы с законами Природы имеет дело, а ты сейчас рассказываешь о каких-то мутках придуманных жадными бездельниками для относительно легального отъёма средств у пролетариата. Поэтому одни изучают законы Природы, а другие приёмы паразитического существования.
Парой пьявок можно добиться терапевтического эффекта, а парой сотен тупо убить организм путём обескровлевания.

#p231541,Быков написал(а):

я учился очно в те времена,когда давали фундаментальное образование и по теме Экономика машиностроительной отрасти у меня были не только два экзамена,но курсовой проект и раздел в дипломе.

Э, коллега? Я этого не переживу... ))) Правда у меня это ещё подгружалось робототехникой.

Отредактировано Reaktor (2018-12-30 10:05:17)

0

401

Все иканамистам,икспердам и илектрикам предлагаю выпить йаду.
Или шампанского.
Не то так и будете во всём всех остальных винить.
Дед с бабкой решили сексом заняться.Дед пыхтел-пыхтел - ни хрена не получается.Отвернулся от бабки и говорит:
-Грёбаный путен!
-Да он-то тут при чём?
-А при том,что при Брежневе такого не было.

+6

402

#p231551,Reaktor написал(а):

Слабенький аргумент, он хотя бы с законами Природы имеет дело, а ты сейчас рассказываешь о каких-то мутках придуманных жадными бездельниками для относительно легального отъёма средств у пролетариата. Поэтому одни изучают законы Природы, а другие приёмы паразитического существования.
Парой пьявок можно добиться терапевтического эффекта, а парой сотен тупо убить организм путём обескровлевания.

Муравейник живет по законам природы или у них там мутки какие-то?

0

403

#p231553,Циклон написал(а):

Муравейник живет по законам природы или у них там мутки какие-то?

Ты, Хитрый Бивень, к муравьям-то не подмазывайся, у них аудиторов на аудиторов нет и уж точно количество занимающихся "интеллектуальным трудом" не превышает рабочего населения. Грубо говоря 90% не сидят в муравейнике изображая бурную деятельность и проводя социологические исследования. ))

#p231552,велес написал(а):

Все иканамистам,икспердам и илектрикам предлагаю выпить йаду.

Слышь, "призрак оперы", ты ещё здесь?! )

Отредактировано Reaktor (2018-12-30 10:14:07)

0

404

#p231530,Быков написал(а):

Как верно сказано!Совесть мешает....

а ты распоряжайся прибылью как совесть велит - строй больницы, детские сады, приюты....
А то у тебя как у Валерии Ильиничны всё получается :D
http://cdn01.ru/files/users/images/ac/65/ac65fad578154eab2f69206972af1bcf.jpeg

+2

405

Reaktor написал(а):
#p231553,Циклон написал(а):

Муравейник живет по законам природы или у них там мутки какие-то?

Ты, Хитрый Бивень, к муравьям-то не подмазывайся, у них аудиторов на аудиторов нет и уж точно количество занимающихся "интеллектуальным трудом" не превышает рабочего населения. Грубо говоря 90% не сидят в муравейнике изображая бурную деятельность и проводя социологические исследования. ))

У них с механизацией плохо. Про нефть и не слыхали. И про роторные линии. )) Хотя до ферм они додумались. Сплататоры.

+1

406

Какие умные здеся мущины .....
чего женам не помогаете , паразиты этакие то , новый год на носу,
уборка там , стирка, готовка , холодец сварить, мясо замариновать....
вот только гузя с бычковым по холодцу, а вы ....как пожратки так все любят,
как помочь так все экономисты и юристы.

Отредактировано като@ (2018-12-30 10:15:31)

+4

407

#p231558,като@ написал(а):

Какие умные здеся мущины .....

Вчера Реактор мильен в семью принес. Пущай отдыхает. Заслужил.

0

408

Циклон написал(а):
#p231558,като@ написал(а):

Какие умные здеся мущины .....

Вчера Реактор мильен в семью принес. Пущай отдыхает. Заслужил.

А ты что, повара нанял  и служанку ?)
сидишь здесь третьи сутки подрят , лестницу доделал, баню достроил ?

+2

409

Болею я. Страшной русской болезнью.

0

410

#p231543,Маджентис написал(а):

Скажите мне, где хоть как-то его идеи были имплементированы

Ни где,потому что это утопия.Так же как идеи Иллича Святича .То есть були попытки,которые закончились провалом. А Маркс-это интересно.Но только в тех разделах,где описываются производственные силы и производственные отношения.А так же экономическая часть. Как только переходит в политическую как предтеча Манифеста,так сразу пузырь,лопнувший во времени.

0

411

#p231546,Syberia написал(а):

Мужики, хватит умничать, вернитесь в семью!

В семью так в семью. Надо шубу делать и оливье.Холодец вечером разолью. А сейчас на дачу снег чистить.

+2

412

#p231547,Циклон написал(а):

Дилетант значит. Базовые знания по электротехнике позволят мне работать электриком? И второй вопрос, почему вы решили что у мну есть диплом Финэка?
Да, и какова специализация по вашему?

А у вас какой,если не секрет?

0

413

#p231551,Reaktor написал(а):

Э, коллега? Я этого не переживу... ))) Правда у меня это ещё подгружалось робототехникой.

Живи спокойно.  Робототехника у меня была только в дипломе в виде пневмоманипулятора  автоматической линии. А так больше по двигателям железок,которые сами летают,а другим не дают.

+1

414

http://sd.uploads.ru/ayMAN.jpg
Доброе утро!

+8

415

#p231556,Kilmat написал(а):

а ты распоряжайся прибылью как совесть велит - строй больницы, детские сады, приюты....

Что мне делать с моей прибылью,я разберусь сам без сопливых советов понаехавших москвичей.

0

416

#p231561,Циклон написал(а):

Болею я. Страшной русской болезнью.

Обломовщиной

+1

417

#p231559,Циклон написал(а):

Вчера Реактор мильен в семью принес. Пущай отдыхает. Заслужил.

В чью? ) 

И вообще, я ещё весь в процессе, просто как при варке холодца совсем не обязательно сидеть попой на кастрюле. Асистенты пока готовят "тело"... )

0

418

#p231563,Быков написал(а):

Надо шубу делать и оливье.Холодец вечером разолью

блин, люди, седня точно 30 а не 31? Или я туплю совсем? Холодец вон тока поставила (и то кажется рановато), овощи на салаты варить ваще завтра буду. А резать так не раньше вечера.. а тут все такие хозяева, холодец сварили (а кто то и разлил уже) шубу с оливьешкой режут....

+3

419

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

это как? где же тогда я жила?

Дык и мне интересно тоже.
Бредни про бесконечные очереди, которые напридумывали современные либерасты, внушались т.н. "потерянному поколению". Т.е. людям, детство которых, пришлось на закат СССР, который эти же либерасты и спровоцировали, не без помощи западных "друзей".
Нет?

что значит бредни? сама в них стояла)  ну не было у меня в Союзе будущего, никакого. потому и ощущение безнадежности в воспоминаниях и клетка. у всех разная жизнь была.

Отредактировано Lena (2018-12-30 14:27:25)

+4

420

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!