форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p228194,DonKat написал(а):

А у нас сейчас в этой сфере дикий капитализм!

Дык у нас и 140 миллионаф граждан... И многа што есть охранять и защищать в отличие от.

0

122

Циклон написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

Вот. А те кто хотят принять участие в революции уверены, что раздерибанив миллионера у них будет 200. Каждому. В реальности у них будет их сотня плюс рубль.
Но это если никого не убить. Убивая сограждан можно получить искомую сумму. Таким образом по 200 получат полмильена народу. Остальные сыграют в ящик.

Ну это первое, что пришло мне в голову...)))
Но это изменение условий, а не решение...
Задача решения не имеет...
Но она и не ставится революционерами..
Подобную ахинею только шариков мог нести...
А о "неэффективности" перераспределения я уже тут приводил из Франса...)))
Вот смотри: Норвегия четвёртый в мире (по об,емам) добытчик нефти... Население 6 миллионов. 75% - налог на прибыль для нефтедобывающих компаний (условие получение лицензии)... И налог идёт ТОЛЬКО  в бюджет...
Итог - высший в Европе уровень жизни!
Нет нужды экспроприировать имущество миллиардеров! Просто правило: добываешь природный ресурс - имеешь право на прибыль. Но ресурсы страны принадлежат её народу, соответственно и львиная доля дохода должна принадлежать ему же.. Все! Просто,как гвоздь...
А у нас сейчас в этой сфере дикий капитализм! "Приваловские миллионы" сплошь.

Шо, опять? У них налог на прибыль 75. А у нас на газпром акциз 30 проц. И еще 30 на прибыль. Что такое акциз надо объяснять? Так вот. Ваша личная доля в экспортной выручке газпрома 21 доллар в месяц. Это все что вам причитается. И попробуйте жить с этими копейками как норвег. Вы все еще хотите перераспределять?

Не нужно подменять понятия..
Акциз - это распределённый налог. Я его и плачу!
А там налог на прибыль, уплачиваемый её получателем! Нефтедобытчиком!
Так что эти сказки в задачник арифметики... Для ЦПШ...
Ну и всего населения той Норвегии - одна Кубань... Половина Москвы...
А четвёртый по об,ему экспортер..
Так что да!!! Хочу перераспределять!
Прибыль от нефте-угле-газовых отраслей, золото, алмазы... Сталь, энергетика...
Стоимость офисного оборудования штаб-квартиры РЖД в Воронеже превосходит бюджет 4-5 средних райцентров

+3

123

Путен даже русский лес кетайцам продать не может!!!

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/16/00 … 972904.jpg

+2

124

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
DonKat написал(а):

Ну это первое, что пришло мне в голову...)))
Но это изменение условий, а не решение...
Задача решения не имеет...
Но она и не ставится революционерами..
Подобную ахинею только шариков мог нести...
А о "неэффективности" перераспределения я уже тут приводил из Франса...)))
Вот смотри: Норвегия четвёртый в мире (по об,емам) добытчик нефти... Население 6 миллионов. 75% - налог на прибыль для нефтедобывающих компаний (условие получение лицензии)... И налог идёт ТОЛЬКО  в бюджет...
Итог - высший в Европе уровень жизни!
Нет нужды экспроприировать имущество миллиардеров! Просто правило: добываешь природный ресурс - имеешь право на прибыль. Но ресурсы страны принадлежат её народу, соответственно и львиная доля дохода должна принадлежать ему же.. Все! Просто,как гвоздь...
А у нас сейчас в этой сфере дикий капитализм! "Приваловские миллионы" сплошь.

Шо, опять? У них налог на прибыль 75. А у нас на газпром акциз 30 проц. И еще 30 на прибыль. Что такое акциз надо объяснять? Так вот. Ваша личная доля в экспортной выручке газпрома 21 доллар в месяц. Это все что вам причитается. И попробуйте жить с этими копейками как норвег. Вы все еще хотите перераспределять?

Не нужно подменять понятия..
Акциз - это распределённый налог. Я его и плачу!
А там налог на прибыль, уплачиваемый её получателем! Нефтедобытчиком!
Так что эти сказки в задачник арифметики... Для ЦПШ...
Ну и всего населения той Норвегии - одна Кубань... Половина Москвы...
А четвёртый по об,ему экспортер..
Так что да!!! Хочу перераспределять!
Прибыль от нефте-угле-газовых отраслей, золото, алмазы... Сталь, энергетика...
Стоимость офисного оборудования штаб-квартиры РЖД в Воронеже превосходит бюджет 4-5 средних райцентров

Кстате, (сорока принесла) норвеги ужо не первый год снижают добычу, месторождения имеют истощацца. Мыслю доживем, когда они вернуцца к традицыонному промыслу и будут бицца в северных морях с другими процветающиме демократиями за кажную силетку...

+3

125

#p228202,DonKat написал(а):

Акциз - это распределённый налог. Я его и плачу!

Вы платите налог с экспортной выручки газпрома? Может газпром платит?
Блин. Слов нет )) Так, мальчик, объясняю для ливолюционеров. Меркель платит газпрому за газ 100 евро. Из них газпром платит в казну 33 евро. Это акциз. Из оставшихся денег он тратит на самого себя. Затраты называется. Потом платит налог на имущество, зарплатные итп. И вот у него осталась прибыль. С этого остатка он платит еще 30 проц.
Скажите, вы в этой схеме где?
Так вот. А если взять все что заплатила меркель и поделить на всех. То ваших 21 доляр.

0

126

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

У нас Икея это элитный магазин, я зашёл и офигел от космических цен. Гранёный стакан за 210 грн. это уж слишком.

Пичалька... :dontknow:
У нас икея - далеко не элитарно... Типо, среднее, нормальное сочетание цена-качество...
Любой шкафчик "под заказ" будет дороже...

+2

127

DonKat написал(а):
guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

У нас Икея это элитный магазин, я зашёл и офигел от космических цен. Гранёный стакан за 210 грн. это уж слишком.

Пичалька... :dontknow:
У нас икея - далеко не элитарно... Типо, среднее, нормальное сочетание цена-качество...
Любой шкафчик "под заказ" будет дороже...

Ниразу в жызне в ИКЕЕ небыл, и сказать шо нервничяю по этому поводу... нискажу.

+2

128

Гузя, Икея это Мекка там все покупают все. Народу - мавзолей стока не видел в лучшие годы. Кухни тока там и берут точна. Кроме тех, кому просто не вписать. У них там не закажеж модуль собственного размера. Икея - палочка выручалочка для тучи народу. Остальное или сильно хуже или сильно дороже.

+1

129

ампох написал(а):

Ниразу в жызне в ИКЕЕ небыл, и сказать шо нервничяю по этому поводу... нискажу.

Ты не ел фрикаделек икеа?

0

130

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Ниразу в жызне в ИКЕЕ небыл, и сказать шо нервничяю по этому поводу... нискажу.

Ты не ел фрикаделек икеа?

Сопстна, ап их существовании токашто от тебя узнал... но на мой здоровый сон сие не повлияит.

+2

131

Циклон написал(а):
#p228202,DonKat написал(а):

Акциз - это распределённый налог. Я его и плачу!

Вы платите налог с экспортной выручки газпрома? Может газпром платит?
Блин. Слов нет )) Так, мальчик, объясняю для ливолюционеров. Меркель платит газпрому за газ 100 евро. Из них газпром платит в казну 33 евро. Это акциз. Из оставшихся денег он тратит на самого себя. Затраты называется. Потом платит налог на имущество, зарплатные итп. И вот у него осталась прибыль. С этого остатка он платит еще 30 проц.
Скажите, вы в этой схеме где?
Так вот. А если взять все что заплатила меркель и поделить на всех. То ваших 21 доляр.

Блин. Слов нет! Так, мальчик! Об,ясняю для димахогов.
21 бакс на 145 миллионов - это почти три миллиарда! И вот когда заплаченные Меркель 100 баксов делят, - вы праавы, - меня в схеме нет! А вот когда я плачу за газ, (оплачивая "расходные" разведку, добычу, транспортировку, купленные за "откат" импортные бесшовные трубы большого диаметра) , тогда я а схеме есть!
21 бакс - тьфу, согласен. Но это от Газпрома!
А если ещё двадцатка за нефть? Уголь? Сталь? Алюминий? Золото? Алмазы. . лес.. Уран.. Киловатты.. Марганец... Никель... Транзит по железке (рельсы-то азовские, полувагоны тагильские, электроэнергия с волгоградской АЭС)...
Вот на МРОТ и набежало...
А так да!!! Все верно. Сидя на миллиарде прибыли плакать, что денег совсем мало остаётся...

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=481b … &h=600

А теперь самое главное: откуда взялась цифра в 21 доллар???
Я плачу за газ, в среднем, 1,5тыра в месяц; население Европы больше населения России, платят они дороже, об,ем внутреннего потребления газа и экспортное его количество несопоставимы!!!
Так по какой такой арифметической задаче ответ вышел в 21бакс??? Там с десятичными дробями не напутали? Все запятые правильно стоят? :glasses:

Отредактировано DonKat (2018-12-16 23:43:03)

+4

132

Маджентис написал(а):

Насколько я понимаю, на Украине нет ИКЕА.
Есть наверное предприниматели, которые возят к примеру из Польши товары из ИКЕА.
На самом деле, ничего элитного там нет. Добротный ширпотреб. Но качественный в большей своей массе.

Я о элитной цене, а не об обычном товаре, который я могу купить в интернете раз в 10-20 дешевле. И да, официально её нет. Это нарушение, но работает.

+1

133

Циклон написал(а):

Гузя, Икея это Мекка там все покупают все. Народу - мавзолей стока не видел в лучшие годы. Кухни тока там и берут точна. Кроме тех, кому просто не вписать. У них там не закажеж модуль собственного размера. Икея - палочка выручалочка для тучи народу. Остальное или сильно хуже или сильно дороже.

Дык и я так думал туды заходя. Больше не зайду. И народу там кстати не густо.

+1

134

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Насколько я понимаю, на Украине нет ИКЕА.
Есть наверное предприниматели, которые возят к примеру из Польши товары из ИКЕА.
На самом деле, ничего элитного там нет. Добротный ширпотреб. Но качественный в большей своей массе.

Я о элитной цене, а не об обычном товаре, который я могу купить в интернете раз в 10-20 дешевле. И да, официально её нет. Это нарушение, но работает.

Вот правильная формулировка от Маджентиса - добротный ширпотреб!

0

135

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ну да. Я как не куплю термос, так выброшу. Не держит нифига. Непрет-с.

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

Полностью согласна: один литровый и два на пол-литра годами работают и ничего им, металлическим, не делается.

+2

136

Эээ... Чот фспомнилос: Судьба играет человеком, а человеку некогда играть... (с)

+1

137

https://pp.userapi.com/c848536/v848536682/dce8c/-iLb7kf-CGk.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-KVpEqeRxewU/XBD63Wyo3aI/AAAAAAAAj-8/LZggZcc3Pu8Yl3v4nsxWL30w_6xajuUugCJoC/w530-h320-rw/10.04.2017%2B-%2B1.gif
Назвал черного кота Коксом. Теперь все спрашивают:
— А почему Кокс? Он же черный?
— Потому, что кокс — черный, наркоманы хреновы!

https://files.adme.ru/files/news/part_193/1938065/N2xGRPd-1540767457.gif

Доброй ночи всем.

+6

138

ампох написал(а):

Сопстна, ап их существовании токашто от тебя узнал... но на мой здоровый сон сие не повлияит.

Просто мы тогда впервые узнали как скандинавы едят мясо с вареньем.

0

139

#p228219,Маджентис написал(а):

Просто мы тогда впервые узнали как скандинавы едят мясо с вареньем.

От сцуки...

+1

140

Поговаривают, Ярош уже призвал к охоте на московских попов: "Так называемая УПЦ МП – нецерковь. Это ФСБебешная резидентура, которая является "Искандером" в руках сатаниста Путина.."

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/17/00 … 388e32.jpg

+2

141

#p228211,DonKat написал(а):

А теперь самое главное: откуда взялась цифра в 21

Банально. Берем экспортную выручку газпрома за 17й год, делим на 150 мильенов и на 12 месяцев.
Поэтому борясь с богатыми, вы ликвидируете богатых. Для остальных все останется по прежнему.
Поэтому я вам и дал дебильную задачу. Кстати, прикиньте сколько надо газпромов, чтобы вышла приличная сумма.

Отредактировано Циклон (2018-12-17 00:10:08)

0

142

+3

143

Циклон написал(а):
#p228211,DonKat написал(а):

А теперь самое главное: откуда взялась цифра в 21

Банально. Берем экспортную выручку газпрома за 17й год, делим на 150 мильенов и на 12 месяцев.
Поэтому борясь с богатыми, вы ликвидируете богатых. Для остальных все останется по прежнему.
Поэтому я вам и дал дебильную задачу. Кстати, прикиньте сколько надо газпромов, чтобы вышла приличная сумма.

Не будем раскулачивать. Пусть дивидендов побольше платят.

0

144

Дорогие форумчане Вы надеюсь не пропустили 100-летие выдающегося россиянина и ГОРДОСТИ РОССИИ Александра Исаевича Солженицына?

За Ампоху я спокоен - этот пил не просыхая и плакал. Гузя и Лысый по рюмке втихаря вмазали, а портреты его сховали до лучших времен в подвалы. Тиль и Строгино рванули на митинги. Реактор с горя развяал. Д. Саша на радостях накидал  ему минусов. А что делали остальные?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-12-17 09:12:04)

+7

145

Ну, за Международный день защиты секс - работников от насилия и жестокости! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

146

#p228184,DonKat написал(а):

Вот первая

И последняя
http://s5.uploads.ru/uTQsf.jpg

0

147

#p228194,DonKat написал(а):

Норвегия четвёртый в мире (по об,емам) добытчик нефти... Население 6 миллионов. 75% - налог на прибыль для нефтедобывающих компаний (условие получение лицензии)... И налог идёт ТОЛЬКО  в бюджет...
Итог - высший в Европе уровень жизни!

Налоги для физ.лиц в Норвегии-подоходный 24% + социальный 8,2% .Итого 32,2%. А есть еще и прогрессивный налог.
А вот и бензинчик
Норвегия, хотя это крупная нефтедобывающая страна с самым высоким уровнем дохода. В 2018 году владельцы автомобилей здесь платят от 16 до 18 крон за литр бензина, и этот показатель считается наивысшим во всём мире.
Источник: https://visasam.ru/emigration/transport … vegii.html

0

148

Габи написал(а):

Полностью согласна: один литровый и два на пол-литра годами работают и ничего им, металлическим, не делается.

Научи как выбирать. Металлический быстро остывает.

0

149

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715146.jpg

С добрым, минусдесятиградусным, малоснежным, тёмнопонедельничным утром всех пришедших!!!

+7

150

DonKat написал(а):

А теперь самое главное: откуда взялась цифра в 21 доллар???

Это специальная арифметика, только для избранных - богатые становятся богаче на 21 доллар, все остальные, как и положено, беднеют ещё быстрее.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней