форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

18 декабря Шевченковский районный суд Киева в очередной раз на 60 суток продлил арест нардепу Надежде Савченко, которая находится в СИЗО с конца марта 2018 года.

Напомним, бывшую «героиню» обвиняют в подготовке госпереворота и терактов в стенах Верховной рады.

«Срок ареста продлен на два месяца», — сообщила замглавы политсилы «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» Татьяна Проторченко.

После оглашения решения суда, удовлетворившего ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста, сторонники Савченко, присутствовавшие на заседании, стали скандировать «Позор!», один из них метнул сапогом в прокурора.

После этого между сторонниками нардепа и правоохранителями возник небольшой конфликт.


Источник: http://rusvesna.su/news/1545212744

0

692

ампох написал(а):

Где тут срач, я пришло...

без ДШК? Идите назад

+1

693

#p228747,Строгино написал(а):

Два минуса - это плюс!

Да я к ним философски отношусь ещё со школьного физмата. )

Вы не в курсе, Бином жив-здоров?

Откровенно говоря не в курсе, но даже если бы был в нём, то всё равно бы не сказал. ) Личная информация - личное дело человека, до тех пор пока он сам не вынесет её на всеобщее обозрение.

#p228755,Циклон написал(а):

Госдума приняла закон о предоставлении дальневосточного гектара соотечественникам переселенцам.

По-моему, в разговоре о судьбе Донбасса это вообще ни о чём.

#p228777,Лысый написал(а):

Россия должна перестать представлять на федеральных каналах Украину как общество клоунов и фриков.Об этом в эфире российского телеканала «Спас» заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Интересно, как скоро её так же как и меня за эти слова назовут упоротой? Это жеж наезд на так полюбившиеся некоторым россиянам источники оголтелой антиукраинской пропаганды. Пожалуй Скабеева теперь недели две её будет пинать на всех своих эфирах...

Отредактировано Reaktor (2018-12-19 12:08:04)

+4

694

В этот день (1915) родилась Эдит Пиаф! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

695

#p228784,Reaktor написал(а):

Откровенно говоря не в курсе, но даже если бы был в нём, то всё равно бы не сказал. ) Личная информация - личное дело человека, до тех пор пока он сам не вынесет её на всеобщее обозрение.

Т.е. это реальный человек. Хотел это узнать

0

696

#p228783,Строгино написал(а):

без ДШК? Идите назад

Будда сиводня был добр ка мне, и паслал 2 армянского поздравительного... так шо когда доем гранаты будут.

0

697

#p228784,Reaktor написал(а):

Интересно, как скоро её так же как и меня за эти слова назовут упоротой?

Она верующая, за это и называют упоротой. Пусть в Николая II. А называют те, у кого на душе и гроша нет.
А по поводу украинских программ "день за днем"... миним. год пишу, что сверстаны для дегенератов. Не так, чтобы превращать в дегенератов. И почему они нужны - понятно, "А там еще хуже!"
Почему Морозка постоянно пишет новости из Хохляндии (как записки сумасшедшего), и ничего другого? А что ей писать о России? Или Приднестровье цветет и пахнет? Ну, картинки красивые можно о России, но они приедаются очень быстро

Отредактировано Строгино (2018-12-19 12:27:25)

+3

698

#p228779,Строгино написал(а):

Реактор, Бином реальный человек или нет? Последний раз запомнил, что он уехал в Карпаты. Ну, написать можно что угодно )

Думаю, что кто-то из тофовцев, уж больно много подробностей знал, но личности мне не раскрыл, а я и не настаивал.

#p228786,Строгино написал(а):

Т.е. это реальный человек. Хотел это узнать

Ну, я так понимаю, что - да.

+1

699

#p228788,Строгино написал(а):

Она верующая, за это и называют упоротой. Пусть в Николая II. А называют те, у кого на душе и гроша нет.

Я как бы в некотором роде тоже против фанатизма...

А по поводу украинских программ "день за днем"... миним. год пишу, что сверстаны для дегенератов. Не так, чтобы превращать в дегенератов. И почему они нужны - понятно, "Там еще хуже!"

Аналогично!(С)

Почему Морозка постоянно пишет новости из Хохляндии (как записки сумасшедшего), и ничего другого? А что ей писать о России? Или Приднестровьей цветет и пахнет? Ну, картинки красивые можно о России, но они приедаются очень быстро

С одной стороны, здесь большинство неровно дышет к Нэньке и это непреложно как и то, что большинство сюда пришло (скажем так) с украинского ресурса, на котором тоже оказались явно не случайно. С другой стороны, происходящее в Украине отражается на Приднестровье и прямо касается её самой. Так что я бы не стал ставить Морозку на одну планку с рупорами российской пропаганды.

+1

700

Reaktor написал(а):

Я как бы в некотором роде тоже против фанатизма...

У каждого свой фанатизм. Даже на этом форуме.

+4

701

«Россия будет вынуждена адекватно реагировать» на перспективу появления военной базы США на территории Украины, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«С 2014 года американские инструкторы размещены на различных украинских полигонах и круглогодично проводят там тренинги солдат и офицеров ВСУ. Корабли ВМС США часто заходят в черноморские порты Украины, участвуют в совместных учениях по линии украинского оборонного ведомства. Военнослужащие США летом 2017 года приступили к строительству Центра оперативного управления флотом для ВМС Украины в городе Очаков Николаевской области. Одним словом, мы видим и без того избыточное американское военное присутствие на Украине, что, кстати, противоречит пункту 10 минских соглашений. Перспектива появления в стране еще и военной базы США неизбежно приведет к дальнейшему ухудшению ситуации в области безопасности и крайне негативно скажется на перспективе урегулирования конфликта в Донбассе. Россия, со своей стороны, вынуждена будет адекватно реагировать», – сказал чиновник в интервью «РИА Новости».

«Адекватным? Это каким? Разместят нашу базу в Воронеже? Или как в случае с арестом Бутиной – проведут флешмоб «поставь хэштег в знак протеста»?» – язвительно прокомментировал слова Карасина экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов.

Он полагает, что Москва демонстрирует неадекватную реакцию и на угрозу захвата православных святынь на Украине – так Долгов комментирует обещание спикера Госдумы Вячеслава Володина направить обращение в ОБСЕ по поводу давления СБУ на православных священников.

«В «Спортлото» ещё напишите… Где хотя бы симметричные меры сегодня? Почему из нас делают терпил? Почему маленький Израиль может провести спецоперацию за границей, чтобы вытащить своих граждан (самых рядовых граждан, не «элиту»), а мы жуём сопли?» – возмущен Долгов.

+3

702

России следует предпринять самые решительные меры, чтобы ответить на издевательства своих граждан в украинских тюрьмах.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил проживающий в Донецке российский журналист Андрей Бабицкий, давая оценку, ставшему известным вчера убийством в тюрьме Львова бывшего ополченца Донбасса, добровольца из России, ожидавшего освобождения по обмену.

Собеседник агенства отметил, что за пять лет войны собрано немало свидетельств жестокости украинской стороны.

×
«Представьте себе: человека убивают в тюрьме. Есть определённый распорядок, где тюремщики должны действовать по чётко прописанным правилам. Если они подвергают заключённого пыткам, в результате чего он умирает, то мы можем себе представить, что творят украинские воины, которых никто особо не контролирует, в зоне боевых действий», – сказал журналист.

По его словам, убийство россиянина в тюрьме Львова – ещё один признак абсолютного разложения во всех силовых структурах на Украине.

«Я думаю, что Россия должна отреагировать достаточно жёстко», – подчеркнул Бабицкий, добавив, что после таких заявлений со стороны России в обязательном порядке будут предприняты какие-то шаги.

Отметим, что сегодня представитель ЛНР в контактной группе в Минске Ольга Кобцева сообщила журналистам о том, что Киев включил в списки на обмен пленными убитого россиянина.

«В новом списке на обмен от Киева фамилия убитого во львовской тюрьме Валерия Иванова по-прежнему значится! В список включены люди, которые якобы полностью верифицированы Украиной, они живы и готовы быть переданы ЛНР, – рассказала Кобцева.

Она добавила, что списки поступили от уполномоченного представителя Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ирины Геращенко.

“Это говорит только о безответственном и безразличном отношении Киева к обмену в принципе», – сказала Кобцева, уточнив, что на сегодняшней встрече в Минске ЛНР будет требовать от Киева немедленной передачи тела убитого добровольца.

Подобного мнения придерживается и военнослужащий армии ДНР, доброволец из Одессы Игорь Немодрук.

«Я знаю, что Ирина Геращенко ещё в том году вычеркнула его из списков по обмену пленными, и вот сейчас подала его в новом списке. Получается, что именно на её руках кровь этого человека. Либо Геращенко совсем не владеет ситуацией и ей глубоко наплевать, либо это просто глумление и кощунство», – отметил Немодрук.

Одессит уверен, что Россия вряд ли решится на серьёзные действия.

«Никаких последствий не будет, Россия опять это всё «съест». Если бы она брала в плен и задерживала украинских граждан, которые запятнаны кровью, то было бы намного проще. Вот того же Лёшу Гончаренко, когда он был в Москве, его взяли, задержали и потом отпустили, а он же военный преступник. Надо решительнее с этим всем бороться и решать эту проблему кардинально, комплексно, а сам нарыв, то есть всю ситуацию, которая складывается на Украине, вскрывать и лечить хирургическим путём», – подчеркнул Немодрук.

+3

703

С Праздником и доброго дня всем. Заморозил нас Святой Николай)) За бортом -4 и лёгкий почти невидимый снежок. Но уже завтра потепление обещают, до +10 на выходные.

+8

704

#p228790,Reaktor написал(а):

С одной стороны, здесь большинство неровно дышет к Нэньке и это непреложно как и то, что большинство сюда пришло (скажем так) с украинского ресурса, на котором тоже оказались явно не случайно. С другой стороны, происходящее в Украине отражается на Приднестровье и прямо касается её самой. Так что я бы не стал ставить Морозку на одну планку с рупорами российской пропаганды.

Я случайно на ТОФ и дышал к Украине с пробором, абсолютно пох и нах. Ноль связей, под Кировоградом служил 45 дней лагерей. Все. У меня хоть бабушка и из Одессы, родственники малолетку в МСК вытащили как большевики отца (с мамой до кучи) стрельнули (священник) и слушал, конечно ее сказки об Одессе, об их красивой жизни, в Одессе никогда не был и не буду и ваш город представляю что-то вроде  Бердянска. Там я хоть был. Мне на ваш город с самого высокого здания Москва-Сити нас...
После 2 мая в Гугле "Одесские форумы", нашел какой-то, на который нельзя было зарег-ся. Я только через полгода узнал, что это был ОФ, и тут же еще на один, который оказался ТОФом. На ТОФЕ не пишу, Сирия закончилась, ничего не происходит. О ТОФе жалею

Отредактировано Строгино (2018-12-19 14:04:01)

0

705

#p228795,Строгино написал(а):

О ТОФе жалею

Та да, там Конь саратофский был...

0

706

Строгино написал(а):

Реактор, Бином реальный человек или нет? Последний раз запомнил, что он уехал в Карпаты. Ну, написать можно что угодно )

Фиговая память у тебя - были Альпы и Швейцария...Походу, остался в Европе. Вечер хороший всем.

0

707

#p228798,ампох написал(а):

Та да, там Конь саратофский был...

Сапфир самородный. Не убрали бы коня, хрен бы оттуда сорвался

Отредактировано Строгино (2018-12-19 15:34:58)

+2

708

guzja написал(а):

С Праздником и доброго дня всем. Заморозил нас Святой Николай)) За бортом -4 и лёгкий почти невидимый снежок. Но уже завтра потепление обещают, до +10 на выходные.

Вот вы южные...Встречал Новый год без снега и в Германии, и в Крыму...лажа полная. Нужен мороз и снег. Иначе, не по настоящему.

+1

709

«Коммерсантъ»
Украина готовит новый проход своих военных кораблей через Керченский пролив. Об этом в интервью «Би-би-си Украина» рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.

Эээ... Пастар чо, думаит мы на халяву до суда шумерских вадаплавающих кормить будим? В уплату фсе их бронебайдарки на металл сдадим, ибо некуй...

+1

710

Лысый написал(а):

Россия должна перестать представлять на федеральных каналах Украину как общество клоунов и фриков.

Об этом в эфире российского телеканала «Спас» заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

«Для начала хотя бы в информационном поле поддерживать и показывать нормальную Украину, а не шутов гороховых и клоунов, которых выставили на политических ток-шоу на федеральных каналов, и смеются все дружно с этой Украины, которую опустили и опозорили.

Почему нигде не показали, как украинцы на коленях стояли перед Верховной радой неделю назад и молили, чтобы не было этого «собора». Хватит пиарить шутов. Нужно показывать нормальных людей и их поддерживать. Их не зовут, потому что там смеяться не с чего. Их мало, но это наши русские люди», – сказала Поклонская.

Философ Аркадий Малер полагает, что вина за такую информационную политику лежит на руководстве СМИ.

«То, что мы не видим сегодня в наших государственных СМИ нормальной Украины, реального русского сопротивления, это следствие того, что у нас до сих пор там сильно либеральное русофобское лобби. Люди, которые холодно относятся к русским национальным интересам и презрительно — к Русской Православной Церкви. Поэтому только в интернете мы можем узнать о реальном русском сопротивлении в Киеве, Одессе», – сказал Малер.

Согласна с ней. Шутовство и кривляние в основном. И все как один сторонники независимой от России Украины. Как будто пророссийских на просторах Украины вообще не водится, а это однобокий показ.

Тут только Марков выступает как бы с пророссийской позиции, но можно ли ему верить? :flirt:  Думаю, у него скорее личная неприязнь к украинским властям, чем прямо убеждённость в необходимости России. Т.ч не представлены. А может и нет таких вовсе на всей Украине? :dontknow:

Всем здравствовать! :flag:

Ааааааа, Сибирька, теперь у нас отопление отключили  :angry: А я-то думала, к чему дядя Вова о ЖКХ заговорил, морозы разыскивала, аномальные. А он что-то знал, чувствовал, зуб даю :flirt:

+3

711

ампох написал(а):

«Коммерсантъ»
Украина готовит новый проход своих военных кораблей через Керченский пролив. Об этом в интервью «Би-би-си Украина» рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.

Эээ... Пастар чо, думаит мы на халяву до суда шумерских вадаплавающих кормить будим? В уплату фсе их бронебайдарки на металл сдадим, ибо некуй...

Это хитрый план Порошенко - Россия должна кормить Украину.

0

712

ампох написал(а):

«Коммерсантъ»
Украина готовит новый проход своих военных кораблей через Керченский пролив. Об этом в интервью «Би-би-си Украина» рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.

Эээ... Пастар чо, думаит мы на халяву до суда шумерских вадаплавающих кормить будим? В уплату фсе их бронебайдарки на металл сдадим, ибо некуй...

Англичане под конвоем поведут

Корабль британского королевского Военно-морского флота «Эхо» (HMS Echo) зашел в порт Одессы.

«Эхо» пришвартовали к понтонному причалу яхт-клуба «Одесса» в 10.35 по местному времени (11.35 мск), сообщает местный портал «Думская».

Это первое судно стран – членов НАТО, прибывшее на Украину после инцидента в Керченском проливе.

Правда, что за невразумительная шлюпка такая, что в Яхт - клубе паркуется?  :D
Ну может в паре с весельной лодкой им кажется, что они будут страшно выглядеть?  :D

Отредактировано Шапокляк (2018-12-19 16:07:41)

+2

713

Лысый написал(а):

19.12.2018 - 5:30
ВАЖНО: Генерал МВД из Петербурга обрекает волонтёра Донбасса к депортации на Украину (ФОТО) | Русская весна
Главное управление МВД по Петербургу и области отказало гражданке Украины Ирине Воронцовой в предоставлении временного убежища в РФ.
http://rusvesna.su/sites/default/files/irina_voronzova.jpg

Об этом «Русской Весне» рассказали в петербургском отделении партии «Другая Россия».

«В середине сентября Ирина по предложению сотрудников Главного управления по вопросам миграции МВД (бывш. ФМС) подала заявление о предоставлении временного убежища. В течение трех месяцев с ней провели два собеседования и вручили уведомление об отказе: якобы у нее отсутствуют необходимые основания для этого.

На документе стоит подпись начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и области полковника Владимира Минченко. Это его принципиальная позиция — о деле Воронцовой он осведомлен, она лично была у него на приёме.

Он знает, что фамилия Воронцовой есть на печально известном сайте «Миротворец» и на Украине ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы за волонтерскую деятельность в Донбассе.

Мы считаем, что такая позиция г-на Минченко не может быть оправдана и противоречит неоднократным заявлениям российского руководства по теме необходимости поддержки беженцев с Украины, относящих себя к Русскому миру. «Другая Россия» требует отставки Минченко с поста начальника управления по вопросам миграции», — заявляют в партии.

Напомним, гражданка Украины Ирина Воронцова была в декабре 2017 года лишена вида на жительство в России. Поводом для этого послужило ее задержание на митинге в честь 100-летней годовщины Октябрьской революции.

Возвращение Воронцовой на Украину опасно для её жизни. Ещё с середины 2000-х годов на Украине она присоединилась к сторонникам Эдуарда Лимонова, принимала участие в акциях в защиту прав русских; с 2009 года живет в Петербурге, после начала конфликта в Донбассе занималась сбором и доставкой гуманитарной помощи для ополчения.

Муж Воронцовой — петербуржец, гражданин России — воевал в бригаде «Пятнашка», их анкеты есть на сайте «Миротворец».

В ближайшее время Воронцова намерена обжаловать решение ГУ МВД в суде.
Любовь Шатохина, пресс-секретарь петербургского отделения партии «Другая Россия»

Справка: «Другая Россия» и война на Украине
С начала Евромайдана в Киеве в 2013 году, партия «Другая Россия» поддержала сторонников Антимайдана, а после — противников новой украинской власти в конфликте на Донбассе.

Заявление партии «Другая Россия», 21.02.2014

«На Украине продолжают развиваться драматические события. Фактически в стране идет гражданская война. В связи с этим партия обязана заявить свою позицию. Заявляем.

Во внутриукраинском противостоянии мы ясно видим две стороны. На одной: западенцы-бандеровцы, генерал Власов, войска СС и Виктория Нуланд из Госдепартамента США. На другой — традиционно тяготеющая к России Восточная и Южная Украина, город русской славы Севастополь и герои войны подпольщики Олег Кошевой и Сергей Тюленин.

В этой ситуации мы однозначно принимаем сторону своих — русских, а не чужих — «немцев». Все остальное от лукавого.
«Россия — всё, остальное — ничто!»

Партией «Другая Россия» было образовано добровольческое движение «Интербригады», через которое для поддержки ДНР и ЛНР в военном конфликте было переправлено в Донбасс около 2 тыс. добровольцев из России и других стран.

В ходе боевых действий в Донбассе погибло двое членов «Другой России», воевавших на стороне ополченцев, — Евгений Павленко и Илья Гурьев.

Источник: http://rusvesna.su/news/1545150249

Пусть едет к нам. Здесь примут.
Какие, наф-наф, три месяца???
Решение о предоставлении "временного убежища" принимается в течении ТРЕХ дней! С момента подачи заявления!
Ну ещё пара дней нужна на медкомиссию и один день на регистрацию... Все!
Ну и это... Того... Ежли вдруг, проблема... Автобус " Краснодар - Симферополь"...))) три часа...)))
Оттуда точно не выдадут... Автономия , б*я)))

Отредактировано DonKat (2018-12-19 16:12:57)

+2

714

#p228805,Шапокляк написал(а):

Англичане под конвоем поведут

Нада исчо пасмареть шо там за "эхо"... Могет, унитазного бачька. Скока у него осадка, да как сильна просить будит, штоп пустили. Я бэ нипускал, энти пидоры нам исчо за крымскую войну должны...

+2

715

#p228805,Шапокляк написал(а):

Правда, что за невразумительная шлюпка такая, что в Яхт - клубе паркуется?  
Ну может в паре с весельной лодкой им кажется, что они будут страшно выглядеть?

Разведывательный корабль. Они не стреляют
https://www.vladtime.ru/uploads/posts/2018-12/1545194960_hms_echo_h87.jpg
http://s8.uploads.ru/iwvMa.jpg

Отредактировано Строгино (2018-12-19 16:38:54)

0

716

Reaktor написал(а):

Интересно, как скоро её так же как и меня за эти слова назовут упоротой? Это жеж наезд на так полюбившиеся некоторым россиянам источники оголтелой антиукраинской пропаганды. Пожалуй Скабеева теперь недели две её будет пинать на всех своих эфирах...

Примерно тогда, же, когда и ты перестанешь считать всех, кто лично с тобой не полный "одобрям" дураками...

Ампох! Рабочий день кончился! Наливай за Т-34!
Я сегодня нахалтурил на 0,7 серебра... Правда не "Альтос"... " Ольмека"...
Ну да даренному коню...

+1

717

Type:
Hydrographic survey
Mine countermeasures
Displacement: 3,740 t (3,680 long tons; 4,120 short tons)
Length: 90.6 m (297 ft 3 in)
Beam: 16.8 m (55 ft 1 in)
Draught: 5.5 m (18 ft 1 in)
Propulsion:
Diesel-electric
3 × diesel generators (4.8 MW)
2 × 1.7 MW (2,279 hp) azimuth thrusters
1 × 0.4 MW (536 hp) bow thruster
Speed: 15 knots (28 km/h; 17 mph)
Range: 9,300 nmi (17,200 km) at 12 kn (22 km/h; 14 mph)
Endurance: 35 days
Boats & landing
craft carried: Survey motor boat
-------------------
Гидрографическое обследование + противоминные меры

Отредактировано Строгино (2018-12-19 16:31:46)

0

718

#p228808,Строгино написал(а):

Они не стреляют

Чо, и не тонут даже?  :suspicious:  Так и плавают..... ? :unsure:

+3

719

Почему майдауны объявили Одессу «криминальной столицей Украины»

Знаете, молодой человек, когда я впервые услышал дурку о том, что, дескать, наш город — таки стал «криминальной столицей Украины» из уст, извините за выражение, генерального прокурора Луценко, да еще исполненную в дуэте с не менее «уважаемым» министром внутренних дел Аваковым, то… вместе со всем городом брезгливо пожал плечами.

Ну что с них взять, с ущербных и по уши сидящих в еле-еле прикрытых старых и не открытых новых грязных делах и делишках… Всем ведь известно — громче всех кричат «держи вора!» как раз сами уголовники всех мастей, норовя отвлечь внимание почтеннейшей публики от собственных непристойных персон.

Тем паче, парный бенефис двух коверных нашего политикума, состоявшийся в Одессе четвертого декабря без предварительного объявления, свелся к тому, что главная опасность для безопасности страны, сосредоточенная в нашем городе заключается в… нападениях на «активистов». Которые, при том – сами постоянно нарушают все возможные и невозможные законы и нормы правопорядка.

И это нехорошо, и оба блюстителя закона с одной стороны, благословили полицию всячески препятствовать беспределу – вплоть до применения табельного оружия, а с другой — настоятельно рекомендовали тем же полицейским… трепетно прислушиваться к тем же активистам!

Дескать, даже если они не правы, то бдят исключительно об интересах державы, а любое покушение на них (активистов, а не интересы!) – рассматривается как антиукраинская крамола!

И, в то же время, опять-таки, оба гройсе-деятеля признали, что основная причина всех нашумевших «покушений» – незаконные стройки в городе. Проще говоря, – вовлечение всей этой псевдопатриотической босоты в чисто меркантильные конфликты застройщиков и их конкурентов!

И это же явно шизоидное расщепление сознания юридического и «патриотического» было подтверждено и позавчера, на «сходке» группы депутатов Верховной Рады, состоявшейся в Одесской облгосадминистрации.

Члены комиссии по расследованию все тех же скандальных нападений и покушений, среди коих был и советник Авакова Антон Геращенко (тот, что курирует позорный инквизиторский сайт «Миротворец»), и не менее печально известный майдаун Мустафа Найем, опять-таки, вынужденно признали — все эти нападения прямо связаны с вовлеченностью активистов в криминальные разборки между конкурирующими бизнес-структурами!

Проще говоря, «патриотическая общественность» рьяно борется за долю (и отнюдь не малую!) в очередном переделе земли и прочих благ в Одессе. А посему… наш город снова объявлен «криминальной столицей» окончательно свихнувшейся с пути истинного страны!

Вот я вас и спрашиваю: ну как можно относиться к этим шлимазлам при власти и чинах, которые, вместо того, чтобы жестко навести порядок — вносят сплошную смуту!

Ведь всем понятно – усмирите вами же распущенных и приученных к полной безнаказанности штурмовиков и погромщиков, и криминальная обстановка в городе (да и стране!) хоть немного, но стабилизируется.

Но – они ведь свои, родненькие, да и пригодятся еще. К примеру, для захватов и погромов храмов канонической Православной Церкви…

И в итоге – местная полиция пребывает в идиотском положении. Её сотрудники в приватных беседах жалуются на то, что всей этой шобле отъявленных мерзавцев давным-давно ставят прогулы в тюрьмах. Ведь на каждом более-менее «видном активисте» висит куча и открытых, и положенных под сукно дел.

И история безнаказанного убийцы Стерненко — только верхушка грязного айсберга «воинствующего украинского патриотизма». Рэкет, сутенерство, торговля наркотиками, рейдерство и заказные «акции»…

И большая часть пресловутых «покушений» – это разборки между конкурирующими группировками «общественников», в которые порой вклиниваются интересы группировок чисто криминальных.

Впрочем, чем дальше идут «завоевания революции», тем меньше отличаются профессиональные «борцы за достоинство» от элементарных уркаганов…

А с полиции – требуют и блюсти порядок, и активистов не трогать… Бред, да и только!

Между тем, реальная криминальная обстановка в городе по статистике ничем не хуже, а то и лучше, чем в Киеве или Львове. Нейтрализуйте активистов, дайте вполне законную свободу действий полиции, и все будет хоть более-менее, но в порядке. Само собой, насколько это возможно в условиях перманентного государственного беззакония!

Но – пока этой странной и нелепой имитации державы выгоден не конституционный порядок, но действия незаконных формирований, готовых на любую гнусность за дополнительную пайку да возможность безнаказанно грабить и громить, никакого порядка не будет.

А мой бедный город – будет носить позорное клеймо «криминальной столицы», данное ему …истинными преступниками и главарями дышащего на ладан криминального режима.

Ничего, сколь веревочке не виться, а петля для них из неё выйдет крепкая и заслуженная. И мы еще увидим это!

+2

720

Госдума смягчила скандальную статью УК

Госдума частично декриминализовала статью 282 УК Российской Федерации «О возбуждении ненависти либо вражды».

Соответствующий законопроект был принят сегодня в третьем чтении, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Речь идет о смягчении наказания за публикации в соцсетях и на интернет-ресурсах, которые могут быть расценены как разжигание ненависти или унижение достоинства.

Ранее за это полагалось от двух до пяти лет лишения свободы. Теперь же за это будут карать штрафом в размере от 10 до 20 тыс. рублей или общественными работами. А уголовная ответственность наступит, если преступление совершено повторно в течение года.

«Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а также принадлежности к какой либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ или через интернет, будут признаваться уголовно наказуемыми в случае, если они совершены лицом после его привлечения к административной ответственности «за аналогичное деяние в течение одного года» (в этом случае предусматривается уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет – сама санкция не меняется)», – говорится на сайте Госдумы.

Законопроект был внесен в российский парламент 3 октября президентом РФ. До этого известный писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов призвал главу государства смягчить наказание по 282-й статье во время «прямой линии» с Владимиром Путиным.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней