форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Объединение нереестровых казачьих организаций России «Всеказачий общественный центр» (ВОЦ) провело в Москве учредительный съезд и объявило о возрождении независимой от РПЦ автокефальной Казачьей православной апостольской церкви (КПАЦ).

Об этом пишет “Независимая газета”, отмечая, что в ВОЦ полагают, что Казачья церковь существовала до XVIII века, когда Петр I и Екатерина II полностью уничтожили суверенитет этого особого народа.
При этом судья ВОЦ Кирилл Козубский сказал изданию, что анафематствованный РПЦ гетман Иван Мазепа для Казачьей церкви является героем.

×
“Мазепа – борец за кровные права казачьего народа, его личности надо дать объективную оценку”, – сказал Козубский.

Он также заявил о необходимости реабилитации гитлеровских пособников.

“ВОЦ настаивает на  реабилитации Григория Семенова, Герасима Вдовенко, Петра и Семена Красновых, Андрея Шкуро, Гельмута фон Паннвица и многих других казачьих героев, умученных большевиками. И здесь я, как судья ВОЦ, не стал бы делать акцент на словосочетании «сотрудничество с нацистами». Ибо ВОЦ с не менее глубоким уважением относится к казакам, участвовавшим во Второй мировой войне в составе французского Иностранного легиона, вооруженных сил США, Бельгии, Польши, Австралии»”, – добавил Козубский.

При этом автокефалию для своей структуры казаки хотят получить по примеру Украины – через Константинопольского патриарха Варфоломея.

«Основное население Украины – этнические казаки. Первоиерархом Украинской автокефальной церкви был племянник Симона Петлюры Мстислав Скрыпник. Казачья церковь не вмешивается в украинские церковные дела. Процесс возрождения Казачьей церкви стартовал на территории Российской Федерации, где церковная ситуация не симметрична украинской», – сказал судья ВОЦ.

Он также уточнил, что ВОЦ поддерживает Константинопольский патриархат в его решении разорвать общение с Москвой.

Также солидарность с ВОЦ выразил лидер запрещенной в России «Артподготовки» Вячеслав Мальцев, представляющий оппозиционных российской власти русских националистов.

“Своего храма у КПАЦ пока нет, в планах у казаков соорудить на первое время часовню. Вероятнее всего, часовню воздвигнут в Подольске – неподалеку от общественного Музея антибольшевистского сопротивления, где значительная часть экспозиции отведена казакам на службе у нацистской Германии. Первая казачья литургия запланирована на вечер 6 января, канун Рождества 2019 года”, – сообщает “НГ”.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, Ельцин Центр потребовал реабилитации власовцев, назвав их “диссидентами 40-х годов”

+1

662

Российские общественники предлагают поддержать православных на Украине масштабными акциями.

Об этом в эфире российского телеканала «Спас» заявил координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.
«Мы создаем инициативную группу. Напишем письмо Святейшему и президенту Путину, чтобы нам разрешили организовать больше крестное стояние в Москве и в других городах. Чтобы наши братья на Украине увидели, что мы не только в храмах готовы молиться, но и на улице — в мороз, дождь», – сказал Кормухин.

Со своей стороны киевская общественница Галина Запорожцева заявила, что офицерские организации в Киеве готовы оказать сопротивление националистам, которые попробуют захватывать храмы.

«Офицерский корпус в Киеве готов встать на защиту церквей. Это отставники-офицеры милицейские и военные. Они сгруппированы и ждут только призыва священноначалия. Они встанут на защиту церквей», – утверждает Запорожцева.

+4

663

#p228750,д. Саша написал(а):

что клон опять возродился?)

кто кого клон?

0

664

#p228743,Reaktor написал(а):

Т.ч. вариант массового переселения с указанной территории является на данный момент чуть ли не единственной возможностью сохранить жизнь

Госдума приняла закон о предоставлении дальневосточного гектара соотечественникам переселенцам.

0

665

д. Саша написал(а):
Строгино написал(а):
#p228739,д. Саша написал(а):

то не баба))

согласен, Симфик очень приятная женщина... уж никак не Реактор
Но зато Реактору есть куда расти

ага, он даже выше свое фото показал)) подросшее уже))

http://s9.uploads.ru/SIGmJ.jpg

Может, подобными  любезностями в отдельной ветке будете обмениваться? Уверяю, никому из присутствующих  это удовольствия не доставляет.

+8

666

Строгино написал(а):
#p228750,д. Саша написал(а):

что клон опять возродился?)

кто кого клон?

бином с подружкой)

0

667

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):
Строгино написал(а):

согласен, Симфик очень приятная женщина... уж никак не Реактор
Но зато Реактору есть куда расти

ага, он даже выше свое фото показал)) подросшее уже))

http://s9.uploads.ru/SIGmJ.jpg

Может, подобными  любезностями в отдельной ветке будете обмениваться? Уверяю, никому из присутствующих  это удовольствия не доставляет.

Строгино нравится)) он что-то часто  о ней напоминает.

0

668

д. Саша написал(а):
Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):

ага, он даже выше свое фото показал)) подросшее уже))

http://s9.uploads.ru/SIGmJ.jpg

Может, подобными  любезностями в отдельной ветке будете обмениваться? Уверяю, никому из присутствующих  это удовольствия не доставляет.

Строгино нравится)) он что-то часто  о ней напоминает.

Д.Саша, я Вам это написала.

+1

669

#p228758,д. Саша написал(а):

Строгино нравится)) он что-то часто  о ней напоминает

Симфика нравится, что же тут неестественного?

Отредактировано Строгино (2018-12-19 11:35:50)

0

670

#p228759,Syberia написал(а):

Д.Саша, я Вам это написала.

Выпороть его да и все.

+1

671

Строгино написал(а):
#p228728,д. Саша написал(а):

я тоже послушный)) где мой подарочек?)

Реактор подарит

Кстати - а зачем вы о ней вспомнили? Нравится ее срач?  так вы добились - она зашла именно  с этим.
Без нее есть кому дарить с кем общаться))

Отредактировано д. Саша (2018-12-19 11:37:44)

0

672

В Ставрополе уничтожены боевики ИГИЛ, готовившие теракт (ФОТО 18+)
19.12.2018 - 12:25
СРОЧНО: В Ставрополе уничтожены боевики ИГИЛ, готовившие теракт (ФОТО 18+) | Русская весна
Сотрудники ФСБ уничтожили в Ставрополе группу боевиков ИГИЛ*, подозреваемых в подготовке терактов. При попытке задержания злоумышленники оказали сопротивление и открыли огонь по силовикам.

Ответным огнём террористы были ликвидированы. Пострадавших среди сотрудников ФСБ РФ нет.

Возбуждено уголовное дело по фактам подготовки теракта, создании террористической организации и незаконном ношении оружия. Идёт расследование.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stavropol_ubityy_igilovec_0.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stavropol_ubitye_igilovcy1_0.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stavropol_oruzhie_igilovcy_0.jpg

+2

673

#p228759,Syberia написал(а):

Д.Саша, я Вам это написала.

А вы уточняйте, потому что на свой счет принял )

0

674

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):
Syberia написал(а):

Может, подобными  любезностями в отдельной ветке будете обмениваться? Уверяю, никому из присутствующих  это удовольствия не доставляет.

Строгино нравится)) он что-то часто  о ней напоминает.

Д.Саша, я Вам это написала.

Я про нее не вспоминал тут, она сама пришла)) ой, не, ее Строгино позвал)))

Отредактировано д. Саша (2018-12-19 11:38:42)

0

675

Строгино написал(а):
#p228759,Syberia написал(а):

Д.Саша, я Вам это написала.

А вы уточняйте, потому что на свой счет принял )

:D

0

676

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):
Строгино написал(а):

согласен, Симфик очень приятная женщина... уж никак не Реактор
Но зато Реактору есть куда расти

ага, он даже выше свое фото показал)) подросшее уже))

http://s9.uploads.ru/SIGmJ.jpg

Может, подобными  любезностями в отдельной ветке будете обмениваться? Уверяю, никому из присутствующих  это удовольствия не доставляет.

ага, пусть туда дует))

Тут нечего с ней любезничать))

вааще не смешно, ее заводят - она заводится, с пол оборота.
Все, Строгино - кончай провокации)) а то другим это не нравится))

Отредактировано д. Саша (2018-12-19 11:41:47)

0

677

#p228762,д. Саша написал(а):

Кстати - а зачем вы о ней вспомнили?
Без нее есть кому дарить с кем общаться))

Потому что у вас с Реактором особые отношения, Алабин не даст соврать. И подарит вам Реактор что-то особенное, уже подарил
А вообще-то я веселюсь )

+2

678

19.12.2018 - 5:30
ВАЖНО: Генерал МВД из Петербурга обрекает волонтёра Донбасса к депортации на Украину (ФОТО) | Русская весна
Главное управление МВД по Петербургу и области отказало гражданке Украины Ирине Воронцовой в предоставлении временного убежища в РФ.
http://rusvesna.su/sites/default/files/irina_voronzova.jpg

Об этом «Русской Весне» рассказали в петербургском отделении партии «Другая Россия».

«В середине сентября Ирина по предложению сотрудников Главного управления по вопросам миграции МВД (бывш. ФМС) подала заявление о предоставлении временного убежища. В течение трех месяцев с ней провели два собеседования и вручили уведомление об отказе: якобы у нее отсутствуют необходимые основания для этого.

На документе стоит подпись начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и области полковника Владимира Минченко. Это его принципиальная позиция — о деле Воронцовой он осведомлен, она лично была у него на приёме.

Он знает, что фамилия Воронцовой есть на печально известном сайте «Миротворец» и на Украине ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы за волонтерскую деятельность в Донбассе.

Мы считаем, что такая позиция г-на Минченко не может быть оправдана и противоречит неоднократным заявлениям российского руководства по теме необходимости поддержки беженцев с Украины, относящих себя к Русскому миру. «Другая Россия» требует отставки Минченко с поста начальника управления по вопросам миграции», — заявляют в партии.

Напомним, гражданка Украины Ирина Воронцова была в декабре 2017 года лишена вида на жительство в России. Поводом для этого послужило ее задержание на митинге в честь 100-летней годовщины Октябрьской революции.

Возвращение Воронцовой на Украину опасно для её жизни. Ещё с середины 2000-х годов на Украине она присоединилась к сторонникам Эдуарда Лимонова, принимала участие в акциях в защиту прав русских; с 2009 года живет в Петербурге, после начала конфликта в Донбассе занималась сбором и доставкой гуманитарной помощи для ополчения.

Муж Воронцовой — петербуржец, гражданин России — воевал в бригаде «Пятнашка», их анкеты есть на сайте «Миротворец».

В ближайшее время Воронцова намерена обжаловать решение ГУ МВД в суде.
Любовь Шатохина, пресс-секретарь петербургского отделения партии «Другая Россия»

Справка: «Другая Россия» и война на Украине
С начала Евромайдана в Киеве в 2013 году, партия «Другая Россия» поддержала сторонников Антимайдана, а после — противников новой украинской власти в конфликте на Донбассе.

Заявление партии «Другая Россия», 21.02.2014

«На Украине продолжают развиваться драматические события. Фактически в стране идет гражданская война. В связи с этим партия обязана заявить свою позицию. Заявляем.

Во внутриукраинском противостоянии мы ясно видим две стороны. На одной: западенцы-бандеровцы, генерал Власов, войска СС и Виктория Нуланд из Госдепартамента США. На другой — традиционно тяготеющая к России Восточная и Южная Украина, город русской славы Севастополь и герои войны подпольщики Олег Кошевой и Сергей Тюленин.

В этой ситуации мы однозначно принимаем сторону своих — русских, а не чужих — «немцев». Все остальное от лукавого.
«Россия — всё, остальное — ничто!»

Партией «Другая Россия» было образовано добровольческое движение «Интербригады», через которое для поддержки ДНР и ЛНР в военном конфликте было переправлено в Донбасс около 2 тыс. добровольцев из России и других стран.

В ходе боевых действий в Донбассе погибло двое членов «Другой России», воевавших на стороне ополченцев, — Евгений Павленко и Илья Гурьев.

Источник: http://rusvesna.su/news/1545150249

+3

679

Строгино написал(а):
#p228762,д. Саша написал(а):

Кстати - а зачем вы о ней вспомнили?
Без нее есть кому дарить с кем общаться))

Потому что у вас с Реактором особые отношения, Алабин не даст соврать. И подарит вам Реактор что-то особенное, уже подарил
А вообще-то я веселюсь )

я тоже над ней балдею))) После Вашего поста  сообщением о ней - сразу ее ждал со срачем, и не ошибся))  Предсказуемо же, и глупо.

Отредактировано д. Саша (2018-12-19 11:44:16)

0

680

Строгино написал(а):
#p228759,Syberia написал(а):

Д.Саша, я Вам это написала.

А вы уточняйте, потому что на свой счет принял )

Так уточнила же. )
Я думаю, д.Саша прекрасно понял, т.к. я уже ему об этом говорила.

Отредактировано Syberia (2018-12-19 11:46:10)

+4

681

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p228759,Syberia написал(а):

Д.Саша, я Вам это написала.

А вы уточняйте, потому что на свой счет принял )

Так уточнила же. )

  :D

0

682

#p228762,д. Саша написал(а):

Кстати - а зачем вы о ней вспомнили? Нравится ее срач?  так вы добились - она зашла именно  с этим.
Без нее есть кому дарить с кем общаться))

Срач? А он разве был? ))
Вы это делать не умеете, у вас это все на уровне начальных классов. Лучше и не начинайте )

+3

683

Лысый написал(а):

Объединение нереестровых казачьих организаций России «Всеказачий общественный центр» (ВОЦ) провело в Москве учредительный съезд и объявило о возрождении независимой от РПЦ автокефальной Казачьей православной апостольской церкви (КПАЦ).

Об этом пишет “Независимая газета”, отмечая, что в ВОЦ полагают, что Казачья церковь существовала до XVIII века, когда Петр I и Екатерина II полностью уничтожили суверенитет этого особого народа.
При этом судья ВОЦ Кирилл Козубский сказал изданию, что анафематствованный РПЦ гетман Иван Мазепа для Казачьей церкви является героем.

×
“Мазепа – борец за кровные права казачьего народа, его личности надо дать объективную оценку”, – сказал Козубский.

Он также заявил о необходимости реабилитации гитлеровских пособников.

“ВОЦ настаивает на  реабилитации Григория Семенова, Герасима Вдовенко, Петра и Семена Красновых, Андрея Шкуро, Гельмута фон Паннвица и многих других казачьих героев, умученных большевиками. И здесь я, как судья ВОЦ, не стал бы делать акцент на словосочетании «сотрудничество с нацистами». Ибо ВОЦ с не менее глубоким уважением относится к казакам, участвовавшим во Второй мировой войне в составе французского Иностранного легиона, вооруженных сил США, Бельгии, Польши, Австралии»”, – добавил Козубский.

При этом автокефалию для своей структуры казаки хотят получить по примеру Украины – через Константинопольского патриарха Варфоломея.

«Основное население Украины – этнические казаки. Первоиерархом Украинской автокефальной церкви был племянник Симона Петлюры Мстислав Скрыпник. Казачья церковь не вмешивается в украинские церковные дела. Процесс возрождения Казачьей церкви стартовал на территории Российской Федерации, где церковная ситуация не симметрична украинской», – сказал судья ВОЦ.

Он также уточнил, что ВОЦ поддерживает Константинопольский патриархат в его решении разорвать общение с Москвой.

Также солидарность с ВОЦ выразил лидер запрещенной в России «Артподготовки» Вячеслав Мальцев, представляющий оппозиционных российской власти русских националистов.

“Своего храма у КПАЦ пока нет, в планах у казаков соорудить на первое время часовню. Вероятнее всего, часовню воздвигнут в Подольске – неподалеку от общественного Музея антибольшевистского сопротивления, где значительная часть экспозиции отведена казакам на службе у нацистской Германии. Первая казачья литургия запланирована на вечер 6 января, канун Рождества 2019 года”, – сообщает “НГ”.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, Ельцин Центр потребовал реабилитации власовцев, назвав их “диссидентами 40-х годов”

Во-во!
Продолжение следует...
Вот-вот о "древлем благочестии" заговорят и о "никонианской ереси"...
Все это уже было!!!
А цель одна - наложить лапу на Лавру, в которой сосредоточено 3/4 православных святынь... А потом стричь купоны за право доступа к ним..
Флорентийская уния форэво!
Причём и святыни эти разворуют и распродадут по коллекциям частным...
Сейчас ещё и Русскую Древлеправославную подключить попытаются... В поддержку казаков... " нереестровых")))

Отредактировано DonKat (2018-12-19 11:48:34)

+4

684

Оля, я смеялся, а вы нахмурились...)

Отредактировано Строгино (2018-12-19 11:53:27)

+2

685

Строгино написал(а):

Оля, я смеюсь, а вы нахмурились...)

Ну да, я  размышляла, как бы потактичнее сказать д.Саше то, что думаю,  но ты, Игорь, это сделал за меня. :)

+2

686

Россия должна перестать представлять на федеральных каналах Украину как общество клоунов и фриков.

Об этом в эфире российского телеканала «Спас» заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

«Для начала хотя бы в информационном поле поддерживать и показывать нормальную Украину, а не шутов гороховых и клоунов, которых выставили на политических ток-шоу на федеральных каналов, и смеются все дружно с этой Украины, которую опустили и опозорили.

Почему нигде не показали, как украинцы на коленях стояли перед Верховной радой неделю назад и молили, чтобы не было этого «собора». Хватит пиарить шутов. Нужно показывать нормальных людей и их поддерживать. Их не зовут, потому что там смеяться не с чего. Их мало, но это наши русские люди», – сказала Поклонская.

Философ Аркадий Малер полагает, что вина за такую информационную политику лежит на руководстве СМИ.

«То, что мы не видим сегодня в наших государственных СМИ нормальной Украины, реального русского сопротивления, это следствие того, что у нас до сих пор там сильно либеральное русофобское лобби. Люди, которые холодно относятся к русским национальным интересам и презрительно — к Русской Православной Церкви. Поэтому только в интернете мы можем узнать о реальном русском сопротивлении в Киеве, Одессе», – сказал Малер.

+3

687

Строгино написал(а):
#p228762,д. Саша написал(а):

Кстати - а зачем вы о ней вспомнили? Нравится ее срач?  так вы добились - она зашла именно  с этим.
Без нее есть кому дарить с кем общаться))

Срач? А он разве был? ))
Вы это делать не умеете, у вас это все на уровне начальных классов. Лучше и не начинайте )

я даже мне начинаю,  и не умею даже, срач не мое дело, тут оказывается есть спецы по нему))так, иногда  злостной бабенке отвечу в ее стиле и опять про нее забуду)) Вот только Строгино и напоминает о ней, но слава Богу, не часто))

Отредактировано д. Саша (2018-12-19 11:58:38)

0

688

Реактор, Бином реальный человек или нет? Последний раз запомнил, что он уехал в Карпаты. Ну, написать можно что угодно )

Отредактировано Строгино (2018-12-19 12:01:11)

0

689

в Северной Ирландии
Создав еще одну церковную структуру, режим Петра Порошенко только усугубил раскол в украинском обществе – ситуация стала напоминать Северную Ирландию, где на протяжении десятилетий длится кровавый конфликт между католиками и протестантами.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

×
«В крайней степени вырос риск религиозного конфликта в Украине – и закулисного, и публичного. После предоставления томоса обострится борьба за храмы, за монастыри… Противостояние между людьми на бытовом уровне крайне обострится. К языку истории, войне добавится еще одна линия разъединения украинцев – религиозная.

Незаметно для нас мы превращаемся в Северную Ирландию, где между протестантами и католиками существуют очень жесткие социальные границы, перейти которые даже на бытовом уровне достаточно сложно», – сказал он.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/12/0947256.jpg

«Конечно, после того, как церковь получит томос, имея государственную поддержку, поддержку со стороны правых радикалов, развернется борьбы за вот эти символические места – Лавры, монастыри, которые привлекают большое количество захожан, которые с точки зрения ресурсов являются выгодными. Поэтому борьба начнется, и это, к сожалению, только начало. Особенно, когда Рада попытается принять новые законы, поменять название УПЦ на «РПЦ в Украине», – добавил Бортник.

+1

690

Где тут срач, я пришло...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней