форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

ппц....

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов назвал необъяснимым решение Тверского суда Москвы об аресте на 25 суток руководителя движения "За права человека" Льва Пономарева.

"От имени совета выражаю возмущение решением суда отправить 77-летнего правозащитника Льва Пономарева на 25 суток под арест. Мы в Совете надеемся на то, что Московский городской суд пересмотрит это необъяснимое решение", - цитирует Федотова в среду пресс-служба СПЧ.

Он отметил, что суд имеет право назначать любое наказание, находящееся в пределах санкции соответствующей статьи КоАП РФ, "но любой здравомыслящий человек понимает, что закон на то и дает очень широкий диапазон в наказаниях, чтобы индивидуализировать его с учетом личности человека, его возраста, состояния здоровья и реальной общественной опасности содеянного".

"В данном случае, убежден, суд мог ограничиться штрафом. Надеюсь, что городской суд поправит решение Тверского суда в самое ближайшее время", - подчеркнул глава СПЧ.

Тверской суд Москвы в среду признал Пономарева виновным в организации несанкционированной акции "За наших и ваших детей", прошедшей 28 октября на Лубянской площади в поддержку фигурантов уголовного дела "Нового величия". Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток.

а ему потом тоже дадут денежку за отсидку? Надо дать ящетаю! Он потом на эти денежки очередное новоевеличие на улицы выведет! Ашотакова?

+3

782

#p225760,Фома171 написал(а):

"Белый тигр" - ни о чём.
"Салют-7" - фуфло.
Очень понравился военный фильм "Дорога на Берлин". Это - таки да. Кино.
Долго пребывал под впечатлениями.
Мысленно материл Коровиенко.

Сам выбрал дерьмо,а я виноват? Хохол-хуйле....
Остров,Царь,Небесный Суд.Спектакль "Смешанные чувства" с Хазановым и Чуриковой....Спектакль Игроки-21.
Рекомендую.

0

783

Всем форумчанам доброго вечера и заслуженного отдыха!)))
ТРЯМ!

+6

784

#p225773,Фома171 написал(а):

Фильм "Белый тигр" - для таких, как ты.
А не для таких, как я.
И угомонись уже, "героец донбасса".)))
Я, как таковой, нахожусь территориально, на Земле.
И тебя мне тоже жалко... )))

Ну вроде умный мужик,а как рот откроет-дебил дебилом..... Почему так?

0

785

#p225776,Фома171 написал(а):

А скрипалей-то за ШО ?)))

0

786

#p225785,Скрипка написал(а):

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

Ну в общем, я так и сделала  :flirt:

+5

787

#p225785,Скрипка написал(а):

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

Поделюсь своим ноу-хау:
если рама, к которой приклеивать скотч, слишком холодная и лента не прилипает, то обычный фен очень даже поможет. Даже конденсат и наледи не помешают операции по утеплению.

+5

788

Лысый написал(а):
#p225734,morozka написал(а):

У Сончеса герпангина, дала мне джазу ночью, темпа за 40 и резистентна к жаропонижающим. Ваще ниче не взяло, от нурофена с нимесилом до литической смеси от скорой.

Дети.. Сочувствую... Держись казак...

Сочувсвую!
Знакомо...
У самого малыши... (Дурак старый)... Младшему вообще всего полтора...

В сети где-то встречал:
Девочке, когда упадёт, ушибется, захнычет, говорили " держись казак! атаманом станешь"!..
Случайно увидели/услышали - расставляет малышка кукол... Одна падает... Девочка ей: "держись, коза! А то мамой станешь"!.. 😂😂😂

+10

789

#p225795,qu-qu3 написал(а):

Поделюсь своим ноу-хау:
если рама, к которой приклеивать скотч, слишком холодная и лента не прилипает, то обычный фен очень даже поможет. Даже конденсат и наледи не помешают операции по утеплению.

Не знала. Вот спасибо! Мало ли когда пригодится.

+2

790

#p225796,DonKat написал(а):

В сети где-то встречал:
Девочке, когда упадёт, ушибется, захнычет, говорили " держись казак! атаманом станешь"!..
Случайно увидели/услышали - расставляет малышка кукол... Одна падает... Девочка ей: "держись, коза! А то мамой станешь"!..

Чуковский "От двух до пяти". Классная книжка.

+4

791

Скрипка написал(а):
#p225796,DonKat написал(а):

В сети где-то встречал:
Девочке, когда упадёт, ушибется, захнычет, говорили " держись казак! атаманом станешь"!..
Случайно увидели/услышали - расставляет малышка кукол... Одна падает... Девочка ей: "держись, коза! А то мамой станешь"!..

Чуковский "От двух до пяти". Классная книжка.

Кстати, мы тут тест проходили по Чуковскому. Закончи стихотворение мастера:
https://hornews.com/tests/psihodelika_k … _mastera_/

+3

792

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
шо у нас хорошего?
выпала из жизни нафек...
У Сончеса герпангина, дала мне джазу ночью, темпа за 40 и резистентна к жаропонижающим. Ваще ниче не взяло, от нурофена с нимесилом до литической смеси от скорой.

У нас сразу госпитализация при такой температуре. Без вопросов.

Ребёнку до трёх лет, при т-ре выше 39...
Без разговоров - госпитализация!!! И не спрашивают, хошь-нет?.. Ты как хочешь, а ребёнок в детское терапевчиское сразу!!!
И скорая ко мне за 20 с гаком км прорвалась по снегу ночью за 19 минут !
"Сколько ребёнку?"
"13 месяцев"
"Адрес"
........
"Отправляю бригаду!"
Все остальные вопросы были после...
Дикая страна!...

Отредактировано DonKat (2018-12-05 18:28:58)

+7

793

#p225797,Скрипка написал(а):

Не знала. Вот спасибо! Мало ли когда пригодится.

Фен потом поможет и снять скотч, когда необходимость в нём отпадет.
и рамы станут опять девственно чистыми

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-05 18:28:48)

+3

794

#p225799,Syberia написал(а):

Кстати, мы тут тест проходили по Чуковскому. Закончи стихотворение мастера:

10 из 10. То, что в детстве знала наизусть, не выбьешь.

+3

795

#p225801,qu-qu3 написал(а):

Фен потом поможет и снять скотч, когда необходимость в нём отпадет.
и рамы станут опять девственно чистыми

А вот за это спасибо вдвойне!

+4

796

05.12.2018 - 19:30
Стало известно, кто возглавит Объединительный собор создаваемой на Украине церкви | Русская весна

Главой Объединительного собора создаваемой на Украине православной церкви, который состоится 15 декабря в Киеве, будет митрополит Франции Эммануил.

Об этом сообщает журналист Костас Онисенко со ссылкой на источники в Константинопольском патриархате.

«15 декабря состоится Собор в Киеве для избрания нового руководителя объединенной Украинской церкви. Он, возможно, не будет патриархом изначально. Лично Вселенский патриарх Варфоломей подписал приглашения всем руководителям православных церквей, которые действуют на территории Украины для того, чтобы они приняли участие в Соборе», — написал журналист.

    «Процедура, по которой будет происходить избрание нового главы создаваемой церкви, описывается в документе — статутной карте, которая была подписана Вселенским собором 29 ноября. Главой процесса в Киеве 15 декабря будет митрополит Франции Эммануил», — добавил Онисенко.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544026410

+1

797

Лысый написал(а):

05.12.2018 - 19:30
Стало известно, кто возглавит Объединительный собор создаваемой на Украине церкви | Русская весна

Главой Объединительного собора создаваемой на Украине православной церкви, который состоится 15 декабря в Киеве, будет митрополит Франции Эммануил.

Об этом сообщает журналист Костас Онисенко со ссылкой на источники в Константинопольском патриархате.

«15 декабря состоится Собор в Киеве для избрания нового руководителя объединенной Украинской церкви. Он, возможно, не будет патриархом изначально. Лично Вселенский патриарх Варфоломей подписал приглашения всем руководителям православных церквей, которые действуют на территории Украины для того, чтобы они приняли участие в Соборе», — написал журналист.

    «Процедура, по которой будет происходить избрание нового главы создаваемой церкви, описывается в документе — статутной карте, которая была подписана Вселенским собором 29 ноября. Главой процесса в Киеве 15 декабря будет митрополит Франции Эммануил», — добавил Онисенко.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544026410

Бедная Украина, в какую же ж*пу попали её нормальные граждане...
Беда...

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-05 19:10:09)

+8

798

morozka написал(а):

ээээээ...

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Россия выплатит по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) компенсацию трем участницам панк-группы Pussy Riot за нарушение их прав по делу об акции в храме Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

"Процессуальные возможности для обжалования постановления ЕСПЧ по жалобе "Мария Алехина и другие против России" отсутствуют. Власти РФ добросовестно относятся к вопросу исполнения всех решений ЕСПЧ независимо от того, кто их направляет", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду на запрос "Интерфакса".

В соответствии с законодательством, компенсация по решению ЕСПЧ должна быть выплачена в течение трех месяцев.

4 декабря ЕСПЧ отказал правительству России в пересмотре решения по делу "Мария Алехина и другие против РФ" в Большой палате. Таким образом, Россия в течение трех месяцев должна выплатить Надежде Толоконниковой и Алехиной по 16 тысяч евро, Екатерине Самуцевич - 5 тысяч евро. Также 11 тысяч 750 евро Россия заплатит в качестве компенсации издержек и расходов.

В такие суммы ЕСПЧ в июле этого года оценил нарушение в отношении участниц Pussy Riot права статьи 10 Конвенции по защите прав человека и основных свобод (Право на свободу выражения мнения) и статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство). Тогда судьи единогласно признали, что уголовное преследование, а также объявление видеоматериалов (группы) экстремистскими и их запрет нарушают права заявительниц.

какого черта??????????7

вот вот. давно то еспч послать нужно. справедливости ради нужно отметить, что еспч всех имеет таким образом. например францию. их суды одну детскую воспитательницу за типа паранджу отстранило и т.п. так еспч нагнуло французов на круглую сумму. после чего еще две такие подались за баблом. странный, очень странный суд. и зачем он нам? эхо 90-х блин.

+2

799

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман допустил, что действие военного положения в нескольких областях страны могут прекратить досрочно.

"Если мы не будем чувствовать никаких угроз, то никаких оснований для продления военного положения не будет. Также если ситуация нормализуется, возможно рассматривать досрочное его прекращение", — заявил Гройсман на встрече с региональными СМИ в среду в Киеве.

Я так понимаю, случайно правду ляпнул. До истории с катерами, оказывается, никакой угрозы и не было, иначе бы давно ВП нужно было вводить.

+2

800

Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились), но выше 40 практически не бывает, обычно 30-36. И да, потом потепление до -20-25. Разница значительная: при температуре -20 дышать на улице можно, а при - 30 и ниже, только в шарф или варежку.

Это в градусы возможно перевести ?
Если можно - в Цельсия... )))
Время и температура...
Только новоделанных эйнштейниц не доставало... )))
Сибирья, а у нас в Калифорнии (на юге штата) ещё лето пока...
бе-бе-бе... )))

+2

801

Скрипка написал(а):
#p225799,Syberia написал(а):

Кстати, мы тут тест проходили по Чуковскому. Закончи стихотворение мастера:

10 из 10. То, что в детстве знала наизусть, не выбьешь.

Угу, и даже не вышибешь ( 10/10).   :D

+3

802

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились), но выше 40 практически не бывает, обычно 30-36. И да, потом потепление до -20-25. Разница значительная: при температуре -20 дышать на улице можно, а при - 30 и ниже, только в шарф или варежку.

Это в градусы возможно перевести ?
Если можно - в Цельсия... )))
Время и температура...
Только новоделанных эйнштейниц не доставало... )))
Сибирья, а у нас в Калифорнии (на юге штата) ещё лето пока...
бе-бе-бе... )))

:P

+1

803

morozka написал(а):
#p225740,Маджентис написал(а):

У нас сразу госпитализация при такой температуре.

ну мелких да, а те кто постарше смысл? Диагноз есть, лечение есть, герпангина и дома и в больнице будет давать темпу пока не пойдет на спад. Корь исключили, менингит тоже... А опасность подцепить еще какой-нибудь вирус вдогонку в больнице вполне реальна.  Кмк, я стараюсь по возможности обходиться без госпитализации)) К счастью, Махина крестная - пульмонолог и педиатр, поэтому нам удается это, ибо на связи с доктором мы 24 часа в сутки)))

А каким образом они мененгит ислючили в домашних условиях???
Вообще-то для этого лаборатория требуется...

0

804

Надежда Савченко, которую обвиняют в государственной измене, объявила сухую голодовку, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Савченко в Facebook.

В сообщении отмечается, что “следователи СБУ шантажируют и давят на народного депутата Надежду Савченко, требуя немедленного ознакомления с материалами дела адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу, в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в Президенты Украины”.

“В связи с этим, Надежда Савченко … объявляет сухую голодовку до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции Украины и действующего законодательства”, – говорится в сообщении.

Шевченковский районный суд Киева продлил еще на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей Савченко до 23 декабря этого года.

+1

805

Скрипка написал(а):
#p225782,Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились)

Не, у нас так долго не бывает без перерыва. Пару недель максимум.

#p225783,Шапокляк написал(а):

А у меня оказалось, окно засифонило   , блин, вспомнила все навыки по затыкиванию и заклеиванию. Чо-то не уверена, что мне зимой кто-то резинки поменяет

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

#p225784,qu-qu3 написал(а):

Помню я -25, после недели -53.
Реально ЖАРА !!! )))

О, ты меня понимаешь  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

у нас в офисе на днях чувак щели оконные заделывал. всё гениальное просто. берется трубкка (на одно окно штук 6-8 уходит) теплоизоляционная
--
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id1577445734760341858.jpeg/orig
https://megastroy.com/storage/products/.thumbs/previewin197xin200_224695_1_09bfec923e96680197abdd3672a34e74.jpg
прислоняется к местам соприкосновения окна к проему. подтыкается. а сверху скотчем.за счет своей структуры ни воздух, ни холод не пропускает. да и затыкается ждостаточно хорошо. стоит копейки в отличии от спецсредств. по весне снимается быстро и безпроблемно. воот

+4

806

Syberia написал(а):

:P

Толстая ты бабка !
бе-бе-бе !

+1

807

Русская провинция написал(а):
Скрипка написал(а):
#p225782,Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились)

Не, у нас так долго не бывает без перерыва. Пару недель максимум.

#p225783,Шапокляк написал(а):

А у меня оказалось, окно засифонило   , блин, вспомнила все навыки по затыкиванию и заклеиванию. Чо-то не уверена, что мне зимой кто-то резинки поменяет

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

#p225784,qu-qu3 написал(а):

Помню я -25, после недели -53.
Реально ЖАРА !!! )))

О, ты меня понимаешь  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Скотч проблемный - клеящую плёнку потом с окон от него не убрать. Так и будет грязная полоса потом.

скотчи разные нынче. и это. следы снимаются быстро тряпочкой смоченной в водочке. я так от знака шипов по весне отделываюсь.

Отредактировано Тиль (2018-12-05 18:59:21)

+3

808

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

:P

Толстая ты бабка !
бе-бе-бе !

Сам толстый и за бабку получишь!  :sceptic:

+3

809

#p225815,Тиль написал(а):

скотчи разные нынче. и это. следы снимаются быстро тряпочкой смоченной в водочке. я так от знака шипов по весне отделываюсь.

Это ж сколько её надо выпить чтобы на целое окно надышать!!!

+4

810

Скрипка написал(а):
#p225796,DonKat написал(а):

В сети где-то встречал:
Девочке, когда упадёт, ушибется, захнычет, говорили " держись казак! атаманом станешь"!..
Случайно увидели/услышали - расставляет малышка кукол... Одна падает... Девочка ей: "держись, коза! А то мамой станешь"!..

Чуковский "От двух до пяти". Классная книжка.

Точно!
Блин!
Лох!
То-то знакомым показалось...
Он у меня на полке стоит, шеститомник...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко