форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

от же ж зрадники эти радиосвобода.... пишут что разведчик Кузнецов, сволочь красная, убивал офицеров вермахта и сталкивал нацистов с партизанами УПА. Гад какой, ссорил их... а того не слышала радиосвобода что герцог мира Пецик рассказывал как лыцари УПА сражались с вермахтом

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/11/00 … ef529a.jpg

+2

182

Алабейцев !
Шоб ты сдох ! )))))
От ты утомляешь- шо капец...
Ещё Тилеева в "штоссгруппен" зачисли - ТОГДА ТОЧНО ВСЁ.
Сталинград.
Чего я прикалываюсь ?
Дурак потому что.
(Да и тЁпло тут)
Просто ЗДЕСЬ.. ))

+3

183

#p175671,Фома171 написал(а):

Просто ЗДЕСЬ.. ))

Успакой опщественнасть: ты улетел или где, нарот волнуетса...

+2

184

Посмотрела  концерт 9 мая,организованный  Интером. Да,это называется мужество- в таких условиях собрать и показать  сильный концерт,пригласить ветеранов и людей,не побоявшихся  организовать своего рода Бессмертный полк с портретами погибших воинов.Плакала пол концерта,но обратила внимание на лица людей-нет безбрежной радости,они напряженные,у стариков вовсе грустные. Концерт отличный,непафосный,советую посмотреть-в Ютюбе.Все-таки,украинцы -молодцы,есть еще порох в пороховницах!

+11

185

http://sa.uploads.ru/S5hYW.jpg

+1

186

Ещё чего удумали !!
Ч - и пойду Тилеева прбивать ! ))
(хохот в зале)
Тилеев !
Приезжай в Калиыорнию !
"А куле"(с)
Посвящу тебя в индейцы...

+2

187

morozka написал(а):
#p175528,СветланаЕк написал(а):

пусть её сами кушают..

не трожь кукурузу!! А мамалыгу из чего варить? А летом с солькой на пляж вареную брать ваще самое то))

В общем, янкесам я нашу кукурузу не отдам. Перебьются.

Мамалыга - вешчь! Как же я её любила в детстве с овечьей брынзочкой! Вот так сварит бабушка в котелке мамалыгу, на деревянную доску Ее перевернёт из котелка и специально привязанной ниткой режешь эту ярко-желтую вкуснятину и ням-ням. Не хватает мне нынче этого простого сельского блюда. На стеклокерамике не больно то приготовишь мамалыгу.

А амерам точно кукурузу отдавать нельзя. Они Ее испортят - попкорна наделают. Фу-фу-фу!

+6

188

ЦэДрыньк написал(а):

Это  - жарко! от +15 до +20 - вполне комфортно. ))

У нас сегодня как раз до +15 днем было, - в пиджаке оченно нормально.

У нас разные понятия комфорта)))) Общепризнанная температура комфорта для человека 25-27 градусов.

О, вспомнил, когда последний раз пинжак и галстух одевал! 20 ноября 1988 года! На свадьбу)))

+7

189

ЛЮБОЙ командир межзвёздного КОРАБЛЯ умеет отдавать и исполнять
приказы.
Ото ж...
Умеет исполнять. ))
(Однако умеет и не подчиняться)
Такая вот ФИГНЯ, малята.. ))

+3

190

#p175672,ампох написал(а):

Успакой опщественнасть: ты улетел или где, нарот волнуетса...

Да никуда он не улетел
Он в зале ожидания космопорта сидит
http://s9.uploads.ru/sT5CO.jpg

+5

191

#p175676,Габи написал(а):

Не хватает мне нынче этого простого сельского блюда. На стеклокерамике не больно то приготовишь мамалыгу.

В России еще и крупу для мамалыжки найти непросто. Наши молдаване отсюда тащат. Та что в российских суперах продается, не того помола как нужно... А насчет стеклокерамики... ну хз, знаю что готовят и на стеклокерамике и на электроплитах.

#p175676,Габи написал(а):

Как же я её любила в детстве с овечьей брынзочкой!

а я с карасиками и со шкварками))) а вот муждей, столь нежно любимый почти всеми любителями молдавской кухни вообще и мамалыги в частности, у меня не идет.

+3

192

Nizhegorodec написал(а):

Вечер добрый всем добрым людям!

Тут намеднись за акацию чирикали. Оказывается разная бывает. Вот такую видел - стручки по полметра. Фиг посвистишь.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf4127.JPG

А ещё на ней шипы сантиметров по 20))) И называется это чудо "Гледичия"

http://www.vashsad.ua/downloads/image/8497/img_4.jpg

+6

193

Ткачев Юрий
1 ч ·
Федеральная программа развития Крыма и Севастополя предусматривает, что на развитие инфраструктуры полуострова до 2020 года потратят порядка 25 миллиардов долларов.

Ещё раз: двадцать пять миллиардов долларов. Плюс минус 5 миллиардов в год.

И пресловутый мост - лишь небольшая часть этой суммы.

Остальное - в основном - это банальные линии электропередач, водопровод и канализация, отопление, связь, дороги, берегоукрепление, школы, больницы и т.п.

Для сравнения, бюджет развития Крыма в 2013 году составлял 9 (прописью: девять) МИЛЛИОНОВ долларов.

Т.е. когда политические украинцы утверждают, что #крым_их, спросите их: а у них деньги-то на Крым есть?

PS. В своё время я очень по порядку так прикинул, что для приведения Украины в порядок в плане инфраструктуры нужно вкладывать в неё где-то так по 10 миллиардов примерно 10 лет. По ходу, сумму я занизил где-то втрое. И тогда это п***ец. Таких денег нам вообще никто никогда не даст.

+2

194

Рад за Птахов.
Ни и мне - не хворать.
Не смлг, ребяят...
Ощущаю я, что рейс.. ((

+3

195

guzja написал(а):

У нас разные понятия комфорта)))) Общепризнанная температура комфорта для человека 25-27 градусов.

О, вспомнил, когда последний раз пинжак и галстух одевал! 20 ноября 1988 года! На свадьбу)))

На воде, в катере  - соглашусь, комфортно. ) В машине и в кабинете на работе климат выставлен на 22. Но вот в каменных джунглях хочется попрорхладней. )

0

196

На острове Ява объявили эвакуацию из-за извержения вулкана Мерапи. Вулкан выбросил столб пепла и дыма высотой 5,5 километров

+1

197

Коровьев написал(а):
#p175509,morozka написал(а):

эх, блин, пишут что фруктов в этом году будет мало...

Будем надеяться на лучшее.У меня в первый раз зацвела яблоня (три года назад посадил) и распустилась  желтая черешня....
http://s3.uploads.ru/t/CUw8a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Whxom.jpg

мой минус считать за много плюсов...
твоя черешня намного важней всех наших тупых споров..она реальная.
она есть  .

+1

198

#p175680,morozka написал(а):

а я с карасиками и со шкварками)))

кашу с карасиками?! а кости куда? чего ведь только не придумают

солнышко восходит, пока еще где-то за крышами... тишина, только дворник метлой шуршит и какая-то пичуга насвистывает.. кофий ароматный в кружке дымится... благодать) дед идет с толстым ленивым шарпеем, и сам как шарпей.. недаром говорят, что хозяева похожи на своих питомцев (или наоборот)..
прекрасные моменты бытия)
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+8

199

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 15284m.jpg

С добрым, десятиградуснобезоблачным, яркосолнечным субботним утром всех пришедших!!!

+5

200

Вчера, 9 мая, на 93-м году жизни скончался Федор Летов, отец легендарного советского и российского музыканта, лидера «Гражданской обороны» Егора Летова и известного саксофониста Сергея Летова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети российский опозиционер, лидер Левого Фронта Сергей Удальцов.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/05/%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%B4%D0%B4%D0%B4.jpg
Федор Дмитриевич Летов, который был ветераном Великой Отечественной войны, ушел из жизни в День Победы. Известно, что он воевал на 3-м Прибалтийском фронте, особом Ленинградском фронте, в составе 704 полка и 198-й стрелковой дивизии. Был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью за победу над Германией, за воинскую доблесть, за отвагу и другими медалями, сообщает местный «12 канал».

С июня 2017 года Федор Летов жил в частном пансионате. Такое решение принял его сын Сергей, поскольку здоровье пенсионера сильно ухудшилось и он нуждался в постоянном уходе. Его квартира, которую в городе воспринимали как неофициальный музей Егора Летова (музыкант там долгое время жил, но потом переехал и перевез вещи), до сих пор пустует.

Ранее Сергей Летов не исключал, что в ней может появиться мемориальный музей-квартира его брата, но пока статус жилья обсуждать отказался.

Егор Летов скончался в Омске в 2008 году.

+3

201

09.05.2018, Москва, Елена Острякова
6 980 просмотров
Киев, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина
Киевские фашисты напали на российского дипломата

Радикалы из неонацистской украинской группировки С14 напали сегодня утром на руководителя Россотрудничества Константина Воробьева.

Они вылили дипломату зеленку на голову и облили спину нечистотами.

«С14 и команда добра в составе Романа Синицына, Родиона Шовкошитного и Алексея Цимбалюка поздравила руководителя Россотрудничества и заместителя посла РФ Воробьева с девятым мая. На спине – запах русского мира», – написали фашисты в своем телеграмм-канале.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в феврале боевики организаций С14, Правый сектор и «Традиции и порядок» ворвались в здание РЦНК и устроили там погром. Полиция им не препятствовала.
Президент Украины Петр Порошенко должен понять, что долго терпеть антироссийские выходки внутри Украины Москва не станет.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, напомнивший, что 9 мая в украинской столице нацисты напали на российского дипломата Константина Воробьева.

“Я уже несколько раз говорил, что время, когда украинская власть может себе позволить, например, не найти этих уродов, которые напали на Воробьева, не дать им по 15 суток, будет длиться до конца июля. Я думаю, что потом на каждое подобное действие будет жесткий ответ со стороны Москвы. Я еще раз хочу сказать: Петр Алексеевич, у тебя есть время, буквально чуть-чуть – два месяца, потом на каждый такой случай будешь иметь неприятности, причем серьезные”, – сказал политолог.

По его словам, эти ответные шаги со стороны Москвы будут “касаться всего, что может быть чувствительным для украинской власти”.

+1

202

9 мая украинская власть потерпела гуманитарное поражение от той части общества, которая не смирилась с установившимися порядками.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Он полагает, что массовое  участие украинских граждан в праздновании Дня Победы стало формой скрытого протеста против власти, с каждым годом приобретающего все больший размах и все более опасные для власти формы с угрозой “трансформироваться в открытую форму противостояния”.

“С другой стороны они были имитационными в значительной мере: поехать к офису “Интера”, откуда не ведется трансляция, или на недострой Левочкина. Поверить в искренность этих действий могут поверить только самые ярые сторонники праворадикальных идей. Поражение власти очевидно, 9 мая оно состоялось”, – говорит Бортник.

Он полагает, что в следующем политическом цикле будет наблюдаться “контрреакция общества” со стороны 70 – 80 процентов тех, для кого 9 мая – это праздник.

“Это контрреакция будет усиливаться. Ждем когда эта часть общества начнет генерировать новых лидеров. Сегодня эта часть общества заметна, но уровень ее доверия к штатным лидерам, партиям в этом секторе политики очень низкая. Думаю, при ослаблении давления власти эта часть обществ будет генерировать новых Ярошей, Билецких и такого же уровня лидеров, которые, наверное, и поведут людей в следующем политическом цикле”, – прогнозирует Бортник.

+1

203

Он выразил сомнение в антифашистских взглядах продюсера «Интера» Анны Безлюдной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«При ней «Интер» активно поддерживал Майдан. Если мы вспомним, как цензурировали «Интер» при Безлюдной, то поймем, что этот концерт не вышел бы без воли менеджмента канала. Воля менеджмента «Интера» контролируется Левочкиным (владелец канала – ред.). Он их нанимал не для того, чтобы они свою политику проводили», – сказал Ищенко.

Политолог уверен, что появление фразы о недопустимости присвоения имен фашистов улицам украинских городов, было согласовано с владельцами.

«Людям дали сказать, что они хотят, но весь процесс слишком хорошо был расписан. Это было согласовано с Левочкиным, потому что ему сейчас «Интер» необходим как организующая антифашистская площадка. Поэтому на это сразу прореагировали нацисты и власть. Левочкину показали, если он будет себя плохо вести, ему шею можно будет свернуть, и американцы возмущаться не будут», – сказал Ищенко.

0

204

Делегация Украины в ООН оказалась в центре грандиозного скандала, рассказала спикер МИД России Мария Захарова.

«На сессии комитета ООН по информации произошёл экстраординарный случай. 9 мая делегация Украины провела в Секретариате ООН мероприятие «под эгидой» комитета, посвящённое пропаганде и фейк-ньюз. Естественно, все крутилось вокруг Москвы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Российский представитель – мой коллега, начальник отдела международных информационных проблем Максим Буякевич – принял участие в этой «конференции» и методично отбивал все антироссийские заходы. Этого никто не ожидал – думали, будут наслаждаться собственным мейнстримом. Не вышло.

Видимо от отчаяния, после завершения дискуссии, уже в кулуарах к Максиму подошли люди в камуфляже, которые были официально приглашены на сходку украинской стороной и представлены как «ветераны АТО» и «знакомые снайперы с Юго-Востока Украины». Они начали его фотографировать, выкрикивать оскорбления и угрожать расправой.

Сегодня в последний день работы комитета привлекли внимание председательствующего и представителей Секретариата ООН, что к проведению таких мероприятий, которые заканчиваются угрозам в адрес дипломатов, нужно относиться внимательнее. При этом я не назвала делегацию, которая это мракобесие устроила.

Каково же было потрясение присутствующих, когда на мою ремарку председательствующий ответил, что комитет по информации не давал согласия на проведение подобного мероприятия от своего имени. После этого слово взяла украинская делегация – которая таким образом сама себя и выдала – и начала доказывать, что это было очень важное и нужное обсуждение, а угроз никаких не было. На это председательствующий ещё раз 5 повторил, что комитет никаких мероприятий под своей эгидой не проводил.

Все скриншоты, ссылки на заявленный украинской стороной «ооновский» статус этой встречи отправили в Департамент общественной информации Секретариата.

История уникальная: провести мероприятие по проблематике недостоверной информации, введя приглашённых в заблуждение относительно его официального статуса – такого ещё никому не удавалось. Другими словами, украинская делегация в ООН смогла на практике продемонстрировать членам комитета ООН по информации, что такое фейк-ньюз на примере собственной работы.

Красиво получилось», – резюмировала Захарова.

+2

205

Сегодня на Ближнем Востоке Россия играет уникальную в политической истории последних десятилетий роль.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

“Москва играет какую-то уникальную в политической истории последних десятилетий роль. Я имею в виду странную дружбу Путина с Нетаньяху и одновременно с Ираном, что лично я не понимаю. Я разговаривал со своими друзьями из Израиля, которые очень довольны разрывом сделки с Ираном и совершенно не понимают, зачем Нетаньяху поехал в Москву. Ему Путин дал портрет какого-то еврея, и он нес этот портрет, не родственника, на “Бессмертном полку. Со временем, может быть, мы узнаем детали, но все это чрезвычайно интересно и не совсем понятно”, – сказал политолог.

По его словам, никакого ультиматума Израилю со стороны РФ относительно ударов по территории Сирии не было.

“Понятно, что израильские самолеты и ракеты летают в Сирии, потому что русские не против. Думаю, что русские вообще против слишком большой роли Ирана в Сирии, но отказаться от союзничества тоже не могут, – предположил эксперт. – В поле воюют стражи исламской революции, иранцы, а не русские солдаты. А там же дело не кончилось. Кроме того, Иран бескомпромиссный враг врага, понятно какого. Сложная игра, и мы будем наблюдать за ней дальше с интересом”.

0

206

morozka написал(а):
#p175663,Тимьяна написал(а):

Морозка,я знаю,почему у этой дуры Мироновой Кишинев.

ну ты блин даешь))) Кто ж таких комментит? Их нужно читать. Чтоб понимать в каком все таки упадке у нас психиатрия))

Я вроде здесь уже писала, что она из Тюмени, и мы с ней несколько раз общались, даже в Москву в командировку вместе ездили? Вполне нормальный был человек, хотя со странностями.
Потом странности полезли ну очень сильно.   Мне ее читать и неинтересно, спецом не читаю, но как-то попалась на глаза в прошлом году статья с её впечатлениями о поездке в Тюмень, на родину, значит. Якобы она взглянула на бывший родной город другими, уже практически европейскими глазами. Всё я  не запомнила, ерунда полная, но помню про то, что тюменские мамашки не знают, что такое секонд хенд и одевают своих детенышей в новую одежду, даже в самом захудалом районе города. Отсталые, значит.  Именно в таком ракурсе было написано. Ну, и всё остальное в таком же ключе.
Доброе субботнее утро! Куда Тиль подевался? 
http://s7.uploads.ru/3VFXp.jpg

+9

207

Ну, за Международный день медицинской сестры! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

208

#p175694,Лысый написал(а):

участие украинских граждан в праздновании Дня Победы стало формой скрытого протеста против власти

Пропиарю немного городок свой на Донбассе. Празднование Дня Победы устроили в церковном дворе. Славно получилось! Видео я выложила в ветке youtub. Доброе утро всем!

+6

209

Всем Здрасти !!
Уча́н-Су - водопад в Крыму, на одноимённой реке. Находится на высоте 390 метров над уровнем моря на южном склоне горы Ай-Петри в шести километрах западнее от Ялты.Высота водопада - 98,5 метров.
Обычно (в основном весной) он выглядит так
http://s7.uploads.ru/7WAyr.jpg
Но иногда может выглядить совсем по-волшебному . Январь 2016.
http://s5.uploads.ru/624qp.jpg
http://sg.uploads.ru/9pToA.jpg

Вершина Ай-Петри. Знаментитая сосна "Самолет"
http://s9.uploads.ru/p7Lz3.jpg
Все тот-же январь 2016.
http://s5.uploads.ru/zKsgW.jpg
http://sh.uploads.ru/nFeas.jpg
И да.Это все наше,Российское !!! ))

+14

210

#p175701,va написал(а):

И да.Это все наше,Российское !!! ))

Эээ... Радостна, чо.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))