форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » новый год - год мира и добра!!


новый год - год мира и добра!!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p145172,Lena написал(а):

а божья коровка?

божья коровка она какая-то не такая, хорошенькая, но не советская) а вот сосулька, у которой впалая воронкой серединка - вот таких у нас много было, и шишки!! и домик))

+1

902

А у меня есть такая игрушка:кедики.
Это дети подарили, они фанаты кедов, даже на своей свадьбе были в кедах ( к слову, и все гости, включая нас, родителей:)).
http://s1.uploads.ru/3gFYV.jpg
http://s3.uploads.ru/xWSnV.jpg

+5

903

а это уже с Олимпийской башни

http://s7.uploads.ru/dKU7v.jpg
http://sd.uploads.ru/GuzaZ.jpg

Мюнхен, Альпы и я)))
http://sh.uploads.ru/osD2S.jpg
http://sh.uploads.ru/aVNgG.jpg
http://s1.uploads.ru/3Rl1c.jpg
http://sd.uploads.ru/jvdcf.jpg
http://s9.uploads.ru/H7ZSy.jpg

+4

904

Сегодня ездил по делам разным на машине. Слушал Эхо. Епить твою.... Сколько желчи выплевывают на то, что повредили наши самолеты в Сирии. Прямо оргазмируют реально, что так произошло. Я в некотором шоке.
Помню как в школе на уроках истории в советских учебниках писали как оппозиционеры слали микадо поздравительные открытки, когда наши корабли погибали в Желтом море и Цусиме.
По моему, такое представить в странах развитых демократий просто невозможно.

Отредактировано Маджентис (2018-01-04 19:30:44)

+3

905

#p145180,Маджентис написал(а):

Слушал Эхо. Епить твою...

у тебя не портится настроение, адреналин не подскакивает? или ты специально поддерживаешь себя в состоянии неприязни  :crazyfun:

+1

906

Тиль написал(а):

....
Аномальная зима принесла грибы в российские леса
....

Ученые назвали продукт, который поможет замедлить старение
Как отмечают синоптики, несколько дней подряд в России фиксируются рекорды максимальной температуры, а в Москве и соседних областях норма превышена примерно на 10 градусов. В центре погоды «Фобос» рассказали, что в ближайшее время «зима по-прежнему будет развиваться по крымскому погодному сценарию»: в Европейской части продолжат господствовать тепло и влага с юга. Похолодание ожидается только в начале следующей недели.
По прогнозу Гидрометцентра России, в Москве до 7 января температура ночью будет составлять от нуля до минус двух градусов, днем — 1−3 градуса тепла. Похолодание придет 8 числа — до минус шести градусов, — тогда же выпадет первый в 2018 году снег.
2 января ученые из РАН рассказали, что с 2018 года на юге России начинается десятилетний цикл похолодания.

Про грибы ладно. Под снегом их как найти? )) У нас снег!

А потом я долго искал ответ в посту по выделенному. Не нашел. И как мне теперь жить? )

+1

907

#p145168,Тиль написал(а):

если год супер грибной, то война?

говорят, у нас летом был завал с грибами. В Каменке по 50 рублей ведро у дорог продавали маслят

#p145168,Тиль написал(а):

интересно. в 2018-м тогда что будет?

дурдом будет. У нас верба  наготове, вото-вот запушится.... А похолодания судя по прогнозу не предвидится...  Как бахнет в апреле, будет тогда дурдом

+2

908

СветланаЕк написал(а):

у тебя не портится настроение, адреналин не подскакивает? или ты специально поддерживаешь себя в состоянии неприязни  :crazyfun:

Мое настроение сложно испортить. А так полезно иногда слушать и запоминать.
Неплохо также помнить о тех потоках дерьма, которые выплескивают на нас, жителей, и на страну укрополитики различных мастей от президента до советника какого-нибудь.

Отредактировано Маджентис (2018-01-04 19:41:52)

+2

909

#p145183,morozka написал(а):

говорят, у нас летом был завал с грибами.

а у нас вообще грибов не было, потому как совсем не было дождей) ерунда всё это про войну ;) твоя примета правильнее - три девчонки)) лечи девчонок, пусть будут здоровенькие и красивенькие

+1

910

morozka написал(а):
#p145168,Тиль написал(а):

если год супер грибной, то война?

говорят, у нас летом был завал с грибами. В Каменке по 50 рублей ведро у дорог продавали маслят

#p145168,Тиль написал(а):

интересно. в 2018-м тогда что будет?

дурдом будет. У нас верба  наготове, вото-вот запушится.... А похолодания судя по прогнозу не предвидится...  Как бахнет в апреле, будет тогда дурдом

а у нас дождь второй день, прямр ливень, вчера штурм был, в окна так ветер бился, что я уже окна открыть хотела, пусть заходит) но не решилась) из за дождя)

+1

911

https://pbs.twimg.com/media/DSoTu0dWsAMhdx_.jpg

+1

912

Все поставили ёлку в правильное место? А то мало ли, вдруг? :rofl:  :rofl:
https://pbs.twimg.com/media/DStmtC-XkAEJAxM.jpg

0

913

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 036770.jpg

Добрый вечер! С новым годом!

Попробую догнать.
Фото не моё - я старый и ленивый, а приятель не поленился по городу пошарахаться. :dontknow:

+4

914

Морозка, здоровья твоим девочкам!!!
Габи, с днюхой, красоты, любви , здоровья, удачи в делах !!!

+3

915

#p145184,Маджентис написал(а):

Неплохо также помнить о тех потоках дерьма, которые выплескивают на нас, жителей, и на страну укрополитики различных мастей от президента до советника какого-нибудь.

ну и? ты же сам говорил - наш то всё Петр Алексеевич да Петр Алексеевич, а не нейтрально президент Украины... надо будет для политики, будут ручкаться и обниматься похлопывая дружка дружку по плечу, память ни к чему... у нас таких памятей о предательстве - до утра
хорошо, что у тебя не портится настроение, а у меня даже от тембров голосов несварение случается, фу бяка... девочка, эмоции))

+1

916

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя заявление зампреда совета директоров Альфа-банка по обслуживанию предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщил, что банк просил, но так и не получил разрешения работать со средствами гособоронзаказа.

Ранее первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев сообщил «Эху Москвы», что один Альфа-банк уведомил оборонные предприятия, что перестает обслуживать их из-за санкций.

    «Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за „риска санкций“. Просто обращаю внимание на то, что Альфа-банк действительно просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа», — написал он в Facebook.

Источник: http://rusvesna.su/news/1515082827

0

917

Лысый написал(а):

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя заявление зампреда совета директоров Альфа-банка по обслуживанию предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщил, что банк просил, но так и не получил разрешения работать со средствами гособоронзаказа.

Ранее первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев сообщил «Эху Москвы», что один Альфа-банк уведомил оборонные предприятия, что перестает обслуживать их из-за санкций.

    «Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за „риска санкций“. Просто обращаю внимание на то, что Альфа-банк действительно просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа», — написал он в Facebook.

Источник: http://rusvesna.su/news/1515082827

Ну... я об этом в других местах говорил- Рогозин абсолютно прав, у Альфы в чистом виде эмм.. пиар такой. ))

В 2015 годы был сформирован список банков, допущенных к оборонзаказу. ЦБ регулярно этот список публиковал.

Вот новость от 2015 года:

«В законе определены критерии такого банка: прямое или косвенное участие государства в объеме 50 и более процентов, уставной капитал 100 миллиардов рублей и разветвленная сеть. Это Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, ВТБ 24 и Газпромбанк», — перечислила Шевцова.

Потом еще добавились банки, но Альфы среди ни не было и ... Вспоминаю из-за чего все и начиналось:

- список был сформирован как раз после начала скандала Альфа банка и Уралвагонзавода, когда Альфа решила наложить арест на акции Уралвагонзавода из-за  кредита.

Послали их лесом после этого.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-01-04 20:01:26)

0

918

Syberia написал(а):

Мпал, привет! Я все спросить хочу, только не подумай, что с наездом, мне интересно. В Германии что желают, когда поздравляют кого-то? То есть, что является приоритетом?

Счастья, любви, здоровья и благосостояния- как и везде

А когда я вставляю картинку с деньгами, то желаю того же самомго.

Почему так?

Человек может помочь другому только тогда, когда у него у самого есть такая возможность.

Нищий и бедный помочь в трудную минуту даже своим родителям не сможет

И в нашем суровом и сложном мире, к сожалению, добрый совет и слова хороши, но вот лекарства на них не купить и детям учёбу не оплатить

Точно также если сам нищ, то и другу при материальных затруднениях  не помочь

В наше время челоевку с хорошим достатком куда легче быть и здоровым и счастливым

Так что поэтому такие картинки  ижелаю

Без сарказма дальше

Хочу чтобы у всех был длстаток.С ним вы и при несчастливой любви скорее отвлечётесь, например, уехавв отпуск, и при  болезни своих и близких помочь  сможете,и детям лучшее образование дадите

Так что можете считать меня кем хотите

Если же учеловека есть всё, подарю цветы, если ничего - то что ему необходимо, а если не знаю что ему надо, то деньги
А ими он сам распорядиться, не нужны - отдаст тому, кому надо. Нужны- истратит на свои нужды

Отредактировано mpal (2018-01-04 20:05:28)

+5

919

вражеские спецслужбы мечтают опровержение от РФ с фолтками как стоят на базе самолёты и с количеством????

+2

920

У меня седня день открытий чудных. :crazyfun:
Муж посмотрел РЕН-ТВ передачу про Байкал. Купился. После просмотра, ошарашенный рассказывает, на Байкале искажение времени, в Байкале есть некты, под 3 метра ростом, живут на глубине 50 метров. От этих нект пострадали водолазы в 1982 году, на Байкале бывают круги. Байкал положительно влияет на человека, подобно психотропам.

На другом канале рассказывали, что на Байкале под водой наблюдают за нейтрино.

Поржали с ним. Живем в искаженном времени, рядом с какими-то 3-х метровыми нектами, да еще и под психотропами. :crazyfun:  :rofl:  :rofl:
Полезла смотреть в нете про водолазов. Оказывается база для тренировки войск спецназначения была открыта только в 1996г! :D
Круги на Байкале видны только со спутников и не очень круглые круги. Природное явление.
А подводное изучение нейтрино не привлекло к себе нект и НЛО. :crazyfun:  :rofl:

+4

921

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Мпал, привет! Я все спросить хочу, только не подумай, что с наездом, мне интересно. В Германии что желают, когда поздравляют кого-то? То есть, что является приоритетом?

Счастья, любви, здоровья и благосостояния- как и везде

А когда я вставляю картинку с деньгами, то желаю того же самомго.

Почему так?

Человек может помочь другому только тогда, когда у него у самого есть такая возможность.

Нищий и бедный помочь в трудную минуту даже своим родителям не сможет

И в нашем суровом и сложном мире, к сожалению, добрый совет и слова хороши, но вот лекарства на них не купить и детям учёбу не оплатить

Точно также если сам нищ, то и другу при материальных затруднениях  не помочь

В наше время челоевку с хорошим достатком куда легче быть и здоровым и счастливым

Так что поэтому такие картинки  ижелаю

Без сарказма дальше

Хочу чтобы у всех был длстаток.С ним вы и при несчастливой любви скорее отвлечётесь, например, уехавв отпуск, и при  болезни своих и близких помочь  сможете,и детям лучшее образование дадите

Так что можете считать меня кем хотите

Если же учеловека есть всё, подарю цветы, если ничего - то что ему необходимо, а если не знаю что ему надо, то деньги
А ими он сам распорядиться, не нужны - отдаст тому, кому надо. Нужны- истратит на свои нужды

Ну я же сразу написала, чтоб без обид, мне было интересно именно-как принято в Германии. Чего ж обижаться? А здоровья все же не купишь, хотя и соглашусь, что с деньгами легче, чем без них. Но вот последние известные нам случаи показали, что ни деньги , ни известность не помогают. Дай Бог всем здоровья и мира, а уж деньги- это как получится.

+3

922

Сейчас по скайпу с родственниками общались эстонскими. Поздравили, договорились когда приедем в гости.
Там дядька жены все возмущался. Он в прошлом году вышел на пенсию. У него пенсия была 199 евро. Кричал, что жадюги, хотя бы 1 евро дали до круглой цифирки. Приподняли. Теперь аж 202 евро.
Жена вспоминает как он в начале 90-х топил за отделение Эстонии от РФ, хотя и сам русский.
(хотя, справедливости ради, пенсии там повыше чем в РФ - это у него маленькая, много что в стаж не вошло, зарплата была низкая в последние годы)

Отредактировано Маджентис (2018-01-04 20:25:18)

0

923

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Мпал, привет! Я все спросить хочу, только не подумай, что с наездом, мне интересно. В Германии что желают, когда поздравляют кого-то? То есть, что является приоритетом?

Счастья, любви, здоровья и благосостояния- как и везде

А когда я вставляю картинку с деньгами, то желаю того же самомго.

Почему так?

Человек может помочь другому только тогда, когда у него у самого есть такая возможность.

Нищий и бедный помочь в трудную минуту даже своим родителям не сможет

И в нашем суровом и сложном мире, к сожалению, добрый совет и слова хороши, но вот лекарства на них не купить и детям учёбу не оплатить

Точно также если сам нищ, то и другу при материальных затруднениях  не помочь

В наше время челоевку с хорошим достатком куда легче быть и здоровым и счастливым

Так что поэтому такие картинки  ижелаю

Без сарказма дальше

Хочу чтобы у всех был длстаток.С ним вы и при несчастливой любви скорее отвлечётесь, например, уехавв отпуск, и при  болезни своих и близких помочь  сможете,и детям лучшее образование дадите

Так что можете считать меня кем хотите

Если же учеловека есть всё, подарю цветы, если ничего - то что ему необходимо, а если не знаю что ему надо, то деньги
А ими он сам распорядиться, не нужны - отдаст тому, кому надо. Нужны- истратит на свои нужды

Ну я же сразу написала, чтоб без обид, мне было интересно именно-как принято в Германии. Чего ж обижаться? А здоровья все же не купишь, хотя и соглашусь, что с деньгами легче, чем без них. Но вот последние известные нам случаи показали, что ни деньги , ни известность не помогают. Дай Бог всем здоровья и мира, а уж деньги- это как получится.

Да я абсолютно не обиделась

Просто....
Бывают такие знаковые встречи с людьми, которые иногда мировозрение меняют

Есть у меня хорший друг.
Не буду всё рассказывать
в одной беседе он высказал мысль, смысл котрой был в том,что человек только тогда сможет реально кому-либо помочь, когда у него у самого всё хорошо и есть ресурс
Всё остальное - пустые разговоры

Но это так, в упрощённом виде я передала

Отредактировано mpal (2018-01-04 20:28:03)

0

924

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Счастья, любви, здоровья и благосостояния- как и везде

А когда я вставляю картинку с деньгами, то желаю того же самомго.

Почему так?

Человек может помочь другому только тогда, когда у него у самого есть такая возможность.

Нищий и бедный помочь в трудную минуту даже своим родителям не сможет

И в нашем суровом и сложном мире, к сожалению, добрый совет и слова хороши, но вот лекарства на них не купить и детям учёбу не оплатить

Точно также если сам нищ, то и другу при материальных затруднениях  не помочь

В наше время челоевку с хорошим достатком куда легче быть и здоровым и счастливым

Так что поэтому такие картинки  ижелаю

Без сарказма дальше

Хочу чтобы у всех был длстаток.С ним вы и при несчастливой любви скорее отвлечётесь, например, уехавв отпуск, и при  болезни своих и близких помочь  сможете,и детям лучшее образование дадите

Так что можете считать меня кем хотите

Если же учеловека есть всё, подарю цветы, если ничего - то что ему необходимо, а если не знаю что ему надо, то деньги
А ими он сам распорядиться, не нужны - отдаст тому, кому надо. Нужны- истратит на свои нужды

Ну я же сразу написала, чтоб без обид, мне было интересно именно-как принято в Германии. Чего ж обижаться? А здоровья все же не купишь, хотя и соглашусь, что с деньгами легче, чем без них. Но вот последние известные нам случаи показали, что ни деньги , ни известность не помогают. Дай Бог всем здоровья и мира, а уж деньги- это как получится.

Да я абсолютно не обиделась

Просто....
Бывают такие знаковые встречи с людьми, которые иногда мировозрение меняют

Есть у меня хорший друг.
Не буду всё рассказывать
в одной беседе он высказал мысль, смысл котрой был в том,что человек только тогда сможет реально кому-либо помочь, когда у него у самого всё хорошо и есть ресурс
Всё остальное - пустые разговоры

Но это так, в упрощённом виде я передала

Но я с этим как раз  не соглашусь, люди в беде больше сплачиваются и те, кто пережил горе, больше понимают и сочувствуют другим. Это мои наблюдения, хотя всегда бывают исключения, потому обобщать это неправильно.

0

925

Маджентис написал(а):

Сейчас по скайпу с родственниками общались эстонскими. Поздравили, договорились когда приедем в гости.
Там дядька жены все возмущался. Он в прошлом году вышел на пенсию. У него пенсия была 199 евро. Кричал, что жадюги, хотя бы 1 евро дали до круглой цифирки. Приподняли. Теперь аж 202 евро.
Жена вспоминает как он в начале 90-х топил за отделение Эстонии от РФ, хотя и сам русский.
(хотя, справедливости ради, пенсии там повыше чем в РФ - это у него маленькая, много что в стаж не вошло, зарплата была низкая в последние годы)

202 евро ~ 14000₽, ну, у нас обыкновенная пенсия, ни военная, ни Московская, в чём выше? Или у него - минимальная?
1.01.18 свалился с насморком, температурой и кашлем. Не могу никак поправиться, хотя стараюсь. Хрень, а не праздник. Ни отдохнуть, ни дела сделать.... Устал болеть.
"...я в машину кричу:
Самый полный вперёд!
Да не тянут винты, вязнут в волнах."(с)

+10

926

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Ну я же сразу написала, чтоб без обид, мне было интересно именно-как принято в Германии. Чего ж обижаться? А здоровья все же не купишь, хотя и соглашусь, что с деньгами легче, чем без них. Но вот последние известные нам случаи показали, что ни деньги , ни известность не помогают. Дай Бог всем здоровья и мира, а уж деньги- это как получится.

Да я абсолютно не обиделась

Просто....
Бывают такие знаковые встречи с людьми, которые иногда мировозрение меняют

Есть у меня хорший друг.
Не буду всё рассказывать
в одной беседе он высказал мысль, смысл котрой был в том,что человек только тогда сможет реально кому-либо помочь, когда у него у самого всё хорошо и есть ресурс
Всё остальное - пустые разговоры

Но это так, в упрощённом виде я передала

Но я с этим как раз  не соглашусь, люди в беде больше сплачиваются и те, кто пережил горе, больше понимают и сочувствуют другим. Это мои наблюдения, хотя всегда бывают исключения, потому обобщать это неправильно.

да я согласна
Сплачиваются, помогают, сочувствуют, выживают - это когда всем плохо, например глобальное несчастье для всех, ну  типа лесных пожаров или наводнений, ну есть разные глобальные катастрофы, или например на войне

Но я же про другое. Про нашу сегодняшнюю обыденную жизнь.

ЗЫ

когда у нашей соседки случилась беда, давно ещё в СССР это было

Многие приходили, сочуствовали, говорили слова...

Но помогло ей в реальности только то, что те кто смог, скинулся по сколько сможет и дали ей эту сумму. Спасло её это, а не слова сочуствия.

Отредактировано mpal (2018-01-04 20:50:32)

0

927

Muchspb написал(а):

202 евро ~ 14000₽, ну, у нас обыкновенная пенсия, ни военная, ни Московская, в чём выше? Или у него - минимальная?
1.01.18 свалился с насморком, температурой и кашлем. Не могу никак поправиться, хотя стараюсь. Хрень, а не праздник. Ни отдохнуть, ни дела сделать.... Устал болеть.
"...я в машину кричу:
Самый полный вперёд!
Да не тянут винты, вязнут в волнах."(с)

Близка к минимальной. Минимальная вроде (он говорил) в районе 160 евро. Это если стажа совсем нет. А у него небольшой стаж, который учитывался. Провал из-за кооперативов с конца 1980-х гг. По сути спасет старый советский химкомбинат в Кохтла-Ярве. Если бы не работа на оккупационном предприятии, была бы минималка сейчас.
А в среднем пенсии у них (по его словам) около 350 евро. Т.е. около 24 тыс. руб. Для них это немного, все таки уровень цен повыше чем в России.

Отредактировано Маджентис (2018-01-04 20:51:32)

0

928

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Да я абсолютно не обиделась

Просто....
Бывают такие знаковые встречи с людьми, которые иногда мировозрение меняют

Есть у меня хорший друг.
Не буду всё рассказывать
в одной беседе он высказал мысль, смысл котрой был в том,что человек только тогда сможет реально кому-либо помочь, когда у него у самого всё хорошо и есть ресурс
Всё остальное - пустые разговоры

Но это так, в упрощённом виде я передала

Но я с этим как раз  не соглашусь, люди в беде больше сплачиваются и те, кто пережил горе, больше понимают и сочувствуют другим. Это мои наблюдения, хотя всегда бывают исключения, потому обобщать это неправильно.

да я согласна
Сплачиваются, помогают, сочувствуют, выживают - это когда всем плохо, например глобальное несчастье для всех, ну  типа лесных пожаров или наводнений, ну есть разные глобальные катастрофы, или например на войне

Но я же про другое. Про нашу сегодняшнюю обыденную жизнь.

ЗЫ

когда у нашей соседки случилась беда, давно ещё в СССР это было

Многие приходили, сочуствовали, говорили слова...

Но помогло ей в реальности только то, что те кто смог, скинулся по сколько сможет и дали ей эту сумму. Спасло её это, а не слова сочуствия.

Знаешь поговорку: "с миру по нитке?". Чаще так и бывает, а слова сочувствия тоже нужны, если от сердца, а не для проформы. В общем, глупый какой то спор, не о чем тут спорить.

Отредактировано Syberia (2018-01-04 20:58:50)

+1

929

Muchspb написал(а):
Маджентис написал(а):

Сейчас по скайпу с родственниками общались эстонскими. Поздравили, договорились когда приедем в гости.
Там дядька жены все возмущался. Он в прошлом году вышел на пенсию. У него пенсия была 199 евро. Кричал, что жадюги, хотя бы 1 евро дали до круглой цифирки. Приподняли. Теперь аж 202 евро.
Жена вспоминает как он в начале 90-х топил за отделение Эстонии от РФ, хотя и сам русский.
(хотя, справедливости ради, пенсии там повыше чем в РФ - это у него маленькая, много что в стаж не вошло, зарплата была низкая в последние годы)

202 евро ~ 14000₽, ну, у нас обыкновенная пенсия, ни военная, ни Московская, в чём выше? Или у него - минимальная?
1.01.18 свалился с насморком, температурой и кашлем. Не могу никак поправиться, хотя стараюсь. Хрень, а не праздник. Ни отдохнуть, ни дела сделать.... Устал болеть.
"...я в машину кричу:
Самый полный вперёд!
Да не тянут винты, вязнут в волнах."(с)

А я с насморком, кашлем и небольшим похмельЕ вчера на рыбалку поехал. Спиртное не брали принципиально, дабы отойти от.. ))

0

930

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Но я с этим как раз  не соглашусь, люди в беде больше сплачиваются и те, кто пережил горе, больше понимают и сочувствуют другим. Это мои наблюдения, хотя всегда бывают исключения, потому обобщать это неправильно.

да я согласна
Сплачиваются, помогают, сочувствуют, выживают - это когда всем плохо, например глобальное несчастье для всех, ну  типа лесных пожаров или наводнений, ну есть разные глобальные катастрофы, или например на войне

Но я же про другое. Про нашу сегодняшнюю обыденную жизнь.

ЗЫ

когда у нашей соседки случилась беда, давно ещё в СССР это было

Многие приходили, сочуствовали, говорили слова...

Но помогло ей в реальности только то, что те кто смог, скинулся по сколько сможет и дали ей эту сумму. Спасло её это, а не слова сочуствия.

Знаешь поговорку: "с миру по нитке?". Чаще так и бывает, а слова сочувствия тоже нужны, если от сердца, а не для проформы. В общем, глупый какой то спор, не о чем тут спорить.

я же и не спорю и согласна

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » новый год - год мира и добра!!