форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим любя 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Кекса написал(а):
#p119610,morozka написал(а):

то есть девишник ты таки зажала и невесту пропивать не будем?

Тю...а то непременно повод надо,чтобы выпить! Было бы желание..)

<меланхолично> А ваще здорово,что Дрынчик не написал,что Кекса померла, а то пришлось бы доказывать,что она вовсе не зажала поминки,а просто слухи о её помирании крайне преувеличены  :crazyfun:

Кекса прекрасна и белопопа, а потому вечна...

0

242

Фельетон о приметах времени

Каждый фрагмент нашей, увы, недолгой земной жизни, имеет свои «маркеры», то бишь знаковые признаки, ярче всего его характеризующие.

К примеру, эпоху моего детства и юности — 60-70 годы прошлого века, можно назвать временем привычной, пусть и не изысканной, но сытости, и «еретической» уверенности в том, что ничего более крутого, чем фирменные джинсы тапа «Рэнглер» или «Леви–Страус», на свете нет. Разве что — мятная жевательная резинка «Ригли», которую мы покупали за неприличные деньги типа двух рублей у предприимчивых цыган, а старина Стивен Кинг — наоборот, сделал опознавательным знаком инфернального убийцы в одной из своих книг, подчеркивая её лютую пошлость и навязчивую агрессивность запаха…

Но вернёмся к нашему времени. Достаточно оглянуться, чтобы понять: наши дни стали временем «секонд–хенда». Причём — в квадрате!

«Вторичный продукт» эпохи развитого украинизма

Не подумайте худо — я вовсе не намерен называть всё нас нынче окружающее тем самым «продуктом» из мрачно–сатирического романа Владимира Войновича «Москва 2042». До копрофагии как образа жизни и питания, к счастью, мы ещё не докатились. По крайней мере, в прямом смысле… Но то, что на улицах наших таких стремящихся в Европу городов обычные магазины с каждым днём все больше вытесняются всяческими «Хуманами» да «Одеждой из Европы», то есть, секонд–хендом — уже никого не удивляет. Примета бурных и нищих 90-х, когда деловитые жулики решили торговать гуманитарной помощью, снова вернулась к нам. Только тогда были они некоей экзотикой, и, несмотря на общее обнищание, модницы умудрялись находить в них брендовые вещи за гроши, а поклонники ретро–стиля — даже составляли недурные гардеробы… Сегодня оные капища «б/у товаров» стали единственным источником одежды для едва ли не половины граждан свободной Украины. Достаточно взглянуть на толпы людей в дни обновления ассортимента и, особенно, в последние сутки месяца, когда за гроши распродается всё… Честно говоря, глядеть на это бывает больно и страшно.

А ещё — опять-таки, рядом с этими капищами старья — вместо книжных лавок и бутиков растут как поганки на заболоченной земле ломбарды, за гроши скупающие остатки былого изобилия. От злата да серебра — до бытовой техники… Когда нечего надеть, а скоро и есть будет нечего, какие уж тут «излишества» при нашей–то свободе…

И видится мне: а ведь, в сущности, «секонд–хенд» и стал символом жизни нашей страны, его сердцевинной сутью!

Политики из «вторых рук»

Вы только посмотрите на нашу, извините за выражение, элиту! На кого не глянь — все прошли, что называется, «и Крым, и Рим». Кто не успел побывать в КПСС и ВЛКСМ, причём порой сделав там недурную карьеру по партийной линии, те уж точно сменили за четверть века «незалежности» по пятёрке–десятке партий, порой диаметрально противоположной политической направленности. И все они ими были проданы и преданы по мере изменения обстановки вместе с избирателями и недальновидными сотоварищами. Двурушничество стало некой извращённой нормой украинского политикума. И никого уже это не удивляет, ибо «секонд–хенд» въелся в души тех, кто никогда и близко бы не подошёл к магазинам для «пересичных громадян». Можно покупать старые вещи, но хранить душу в чистоте. И можно, как выяснилось, носить «Армани» и «Гуччи», сшитые на заказ, но при этом внутри быть сугубо «секондхендовыми». Неоднократно «ношенными» и утерявшими всякую ценность…

Впрочем, у нас всё зашло куда глубже. Ведь уж который год украинская власть привлекает политический секонд–хенд и из–за рубежа! Причём столь никчемушный и скверный, что только диву даёшься! Или у нас своих прохиндеев, бездарей да авантюристов уже не хватает?! Так себе и представляешь этакий «политуголок» в нашей лавке элитарного барахла…

Лавка всемирных бездарей

Эй, граждане Украины, налетай! В нашей лавке — экземпляры редкие, во всём мире непотребные, а вам — ну просто жизненно необходимые! Не скупись, хватай, купил — не плачь, возврата нет, товар штучный, обратно не возьмут даже за доплату.

Вот вам черкеска да изжёванный галстук беглого бывшего грузинского президента, недавнего лучшего украинского губернатора, а ныне — отставного гражданина нашей страны и борца за её счастье вопреки пожеланиям трудящихся и администрации… Ожидается и его вышиванка — когда он очередную державу своим талантом осчастливит, сменив её на килт или бурнус… Вещи истинного гражданина мира, меняющего отечества куда чаще, чем перчатки.

А вот — косуха польского рокера–гастролера, снабжённая символами украинских железных дорог. Переводил стрелки за долю малую в миллионы гривен в месяц, да вовремя понял, что стрелочники у нас долго не живут… Так дёру и дал, любимый наряд бросив, но ничего не вернув…

Особый товар, эксклюзив, — белый халат, он же саван, мадам министерши охраны нашего здоровья от жизни и долголетия. Коса из лучшей американской стали прилагается как бонус.

И таких редкостей — полный склад. Поступления — еженедельно. Главное — дожить.

Вам смешно?! Вот и мне уже не по себе и не до веселья. Как взгляну на улицы, где ошалевшие от процветания граждане затаптывают друг друга, чтобы бэушные тряпки купить своим детям на распродаже — так и в горле ком. Как посмотрю на уличные «развалки», где они же продают за бесценок остатки былого благополучия, чтобы семьи прокормить, так и в глазах что–то режет…

Нет, господа хорошие, что–то не то у нас делается. И не только осетрина второй свежести не бывает, как говаривал мессир Воланд, но и политики да управленцы подобного сорта для использования в уважающей себя стране не пригодны.

А посему — не пора ли нам задуматься о простой вещи: сколько же можно «вторичный продукт» потреблять да называть это патриотизмом? Не подавимся ли, не вымрем от несварения?! Да и в обносках ходить как–то неловко. Уж лучше в старом, да своём, родном! Ведь приметы времени творим и мы сами, принимая или отторгая их.

Автор: Игорь Плисюк

Отредактировано Лысый (2017-09-30 12:15:14)

+2

243

#p119621,Лысый написал(а):

Кекса  вечна

Хренассе, Лысенький! Вот дедушкой Лениным меня еще никто не называл!   %-)

А ваще забавно...и на ПМЖ сплавили,и замуж выдали...какие еще будут версии? Не стесняйтесь,господа-товарищи...дайте волю фантазии и воображению  :crazyfun:
Эт всё лучше,чем ругацца  :flirt:

+2

244

МЧС объявило экстренное предупреждение в Краснодарском крае из-за резкого похолодания. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
«30 сентября, а также ночью и утром 1 октября местами в крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1...3 °С», — приводит kp.ru сообщение.

0

245

похоже, ближайшие дни продут под кодовой фразой "Над всей Испанией безоблачное небо"

https://image.prntscr.com/image/uybeew3 … MaCRBg.png

+7

246

Одесские зарисовки. Творческий улёт

Такая приличная фамилия и вот такое... художество!

— Ой, добрый день, как хорошо, що ви таки пришли! Мене так надо продать эти мои две комнаты в коммуне. Знаете, устал от соседей, — мужчина опасливо посмотрел по сторонам, — особенно в последние годы. Появилась в обществе такая агрессия, такая нетерпимость к творческим людям, що прямо жуть! Прямо сил нет. Ой, простите великодушно, я не представился. Вениамин Иванович Аленький. Аленький — это фамилия, ха–ха, смешно, правда?

— Что вы, нисколько. Очень приятно. Андрей Витальевич.

— И мне приятно. Ой, у меня тут некоторый беспорядок, знаете, всё некогда... Так неудобно!

— Вениамин Иванович, не стоит так переживать. Стесняться своей недвижимости перед риелтором — это как стесняться болезни перед врачом.

— Ой, спасибо.

Тут я обратил внимание на одну из картин, висящую на самом видном месте. Она вызвала настолько глубокое недоумение, что приковала меня к полу и отняла речь. На большом полотне размашистыми мазками крупным планом было нарисовано анальное совокупление мужчины и женщины.

— Ага! Вас тоже поразило творество Ройтблада? Я ему так и сказал: «Лёша, ты рождён поражать мир!». Вы только посмотрите, какая экспрессия! Какая глубина!

— О, да! Экспрессия и глубину я вижу... Кто, вы говорите, автор?

— Как? Это же Ройтблат!

— Что вы говорите! Такая приличная фамилия и вот такое... художество! Никогда бы не поверил!

— Вы только взгляните на игру красок, на творческий полёт! Я ему сразу сказал: «Лёша, если ты мне не сделаешь копию этой работы — ты мой враг навеки!». И шо ви себе думаете? Он таки сделал! А я ему сделал тоже копию лучшей своей работы! Хотите посмотреть? Она так и называется «Полёт».

— Вы думаете, что мне стоит видеть ещё один полёт? У меня больное сердце...

Но Вениамин Иванович меня не слушал и ринулся к старому огромному шкафу, порылся в нём и извлек на тусклый комнатный свет картину с изображением
бабочки, летающей над ядерным взрывом.

— Ну что? И как вам мой полёт? Полёт жизни над смертью?

— Это гораздо лучше. И действительно полёт, а не улёт. Но давайте вернемся к недвижимости. Лучше начать с кухни и санузла, потом комнаты, а в конце хотелось бы взглянуть на документы..
http://timer.od.ua/templ/img/photo_beware.gif
Автор: Андрей Рюриков

+

http://timer-odessa.net/uploads/2017/09/odesskie_zarisovki_tvorcheskiy_ulet_1919.jpg

Отредактировано Лысый (2017-09-30 12:25:40)

+1

247

Лысый написал(а):
Cetus написал(а):

Доброе утро всем!

ОООООООО!!!!!! Харэ Кришна! Скучал!

Ежели будет собрание, то присоединяюсь.  Только коодинаты сообщите.

+1

248

Вот нифига себе, они обороняются в Польше  :O

Сравнивая "Запад-2017" и прошлогоднюю "Анаконду" НАТО, Бен Ходжес отметил кристальную прозрачность и оборонительный характер самых масштабных за четверть века маневров в Польше (более 30 тысяч военнослужащих, в том числе 14 тысяч — американских). И заявил, что учения альянса "никогда не начинаются с ядерных ударов по какому-нибудь европейскому городу, тогда как российские учения обычно начинаются с применения ядерного оружия". Очевидная цель подобных утверждений — представить США и НАТО защитниками Европы, а Россию — угрозой.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170929/1505894170.html

Мы где-то не там обороняемся.
У них учения не начинаются с ядерного удара по европейскому городу? :O  Дык и у нас не начинаются с ядерного удара по уральскому или китайскому городу. :confused: . Да уж, поди этот придурок считает, что всех одурачил.

Отредактировано Шапокляк (2017-09-30 12:38:25)

+2

249

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:19:02)

+6

250

Морозка, какой, нафиг, безоблачное.... жуть, на болкон не выйдешь от этих погод. оно в Тирасполе безоблачное, а тут серое небо и плохая осень. Это у Пушкина она бала болдинской, да и то,  ему стихи надо было писать

Отредактировано Строгино (2017-09-30 12:41:51)

+1

251

Лысый написал(а):
като@ написал(а):

Всем привет.
морозка,а можно так сделать чтоб я пароль ваще не помнила ,
автоматически его за ником закрепить ,а то я такая ....мат,
дринька,спасибо ,ты настоящий друг.

А ежели кто под твоим ником зайдёт? Не отмоешься.....

Об, меня под любыми никами узнают эксперты)))
Так что сразу скажут что Я это не Я.
не боюсь...

Отредактировано като@ (2017-09-30 12:41:38)

0

252

Кекса написал(а):
#p119621,Лысый написал(а):

Кекса  вечна

Хренассе, Лысенький! Вот дедушкой Лениным меня еще никто не называл!   %-)

А ваще забавно...и на ПМЖ сплавили,и замуж выдали...какие еще будут версии? Не стесняйтесь,господа-товарищи...дайте волю фантазии и воображению  :crazyfun:
Эт всё лучше,чем ругацца  :flirt:

Не выдавал я никого. Медовый месяц и без женитьбы могет быть. ))

+1

253

Уфф. Первый заход в парилку самый сладкий. Щас пивом под сёмгу отхожу. )

+2

254

Строгино написал(а):

Морозка, какой, нафиг, безоблачное.... жуть, на болкон не выйдешь от этих погод. оно в Тирасполе безоблачное, а тут серое небо и плохая осень. Это у Пушкина она бала болдинской, да и то,  ему стихи надо было писать

Рагуль хренов,это фраза код для нападения на Испанию.
начало операции.
военная классика,которую ты не знаешь.

+1

255

Цетус, неужели я вас напугал?

0

256

https://icdn.lenta.ru/images/2017/09/28/14/20170928141424145/pic_fec503f13ee8333e654ec520bb31da86.jpg
Франсеск Масия
Источник: http://rusvesna.su/news/1506688374

Отредактировано Лысый (2017-09-30 12:53:06)

0

257

Строгино написал(а):

Цетус, неужели я вас напугал?

Чем, можно уточнить?
А я в отпуске была, еле выцарапалась, с большим трудом.
Вот вернулась...

Отредактировано Cetus (2017-09-30 12:57:29)

+4

258

като@ написал(а):

Hагуль хренов,это фраза код для нападения на Испанию.
начало операции.Катоша
военная классика,которую ты не знаешь.

Катоша, вы же знаете, я вас люблю и всегда буду
Советовал всякое... Но испанию я вам не предлагал

Отредактировано Строгино (2017-09-30 12:57:53)

0

259

Строгино написал(а):

Катоша, вы же знаете, я вас люблю и всегда буду
Советовал всякое... Но испанию я вам не предлагал

Платонической любовью или иносказательно как?

+1

260

ЦэДрыньк написал(а):

Платонической любовью или иносказательно как?

Катотонической.

Отредактировано Cetus (2017-09-30 13:02:24)

+3

261

Cetus написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Платонической любовью или иносказательно как?

Катотонической.

Вот уж нафиг-нафиг
Человеческой

0

262

Reaktor написал(а):

(то-то мне голос показался знакомый)

#p119589,Прокисший Каберне написал(а):

Привет, дружище!!!!)))))) Только не называй Велеса (Андрея мужиком). Что для нас приятно, то на Дону противно. Зови или станицей (станичником) или Велесом.

И Тебе не хворать! :)

И давай больше не выпадай из нашего форума))))))

Помнишь песню "Гренада" ? Там такие строки:
"Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло."
Вот как-то так, а подробности вы уже знаете со слов самого коня.

Хоть 2-й то МВДшник должен здесь быть.

Возможно я Тебя разочарую, но я никогда лично не имел ни малейшего отношения к органам акромя массы знакомых, клиентов, друзей (иногда проблем). Плюс к этому, стараюсь свести официальные контакты к минимуму.
Но не расстраивайся, на 200 человек и одного МВДшника многовато! ;)

#p119593,Тиль написал(а):

Причем в третий раз

Смотри со счёта не сбейся, я на тебя очень надеюсь!

Не боись. Не собьюсь. Я так понимаю, тебе нравится, когда... Чтож. Раз нравится, то постараемся не разочаровать. Нам что? Сложно?

0

263

като@ написал(а):

Всем привет.
морозка,а можно так сделать чтоб я пароль ваще не помнила ,
автоматически его за ником закрепить ,а то я такая ....мат,
дринька,спасибо ,ты настоящий друг.

От ты сейчас дрыньку пропиарила😂 красиво.

+1

264

Под Барселоной мужчина из пневмата открыл стрельбу по сторонникам независимости
12:28, сегодня

В городе Манльеу провинции Барселона четыре человека пострадали в результате стрельбы из пневматического ружья, заряженного шариками. Об этом сообщает La Vanguardia.

По информации издания, стрелявший находился напротив одного из потенциальных избирательных участков для проведения референдума о независимости Каталонии.

Отмечается, что госпитализация раненым не понадобилась.

По данным издания, некоторые из пострадавших были членами комитета, обеспечивающего защиту участка для проведения референдума от полиции.

Личность стрелявшего пока не установлена.

Напомним, проведение референдума в Каталонии намечено на воскресенье, 1 октября.

0

265

Кекса написал(а):
#p119621,Лысый написал(а):

Кекса  вечна

Хренассе, Лысенький! Вот дедушкой Лениным меня еще никто не называл!   %-)

А ваще забавно...и на ПМЖ сплавили,и замуж выдали...какие еще будут версии? Не стесняйтесь,господа-товарищи...дайте волю фантазии и воображению  :crazyfun:
Эт всё лучше,чем ругацца  :flirt:

Провоцируешь? Да?

0

266

"Спрятанные" российские войска: Конашенков назвал Муженко профнепригодным

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг слухи о том, что несколько частей российской армии остались в Белоруссии после окончания учений "Запад-2017".

"Все подразделения все вернулись в пункты постоянной дислокации", — заявил Конашенков СМИ.

Ранее начальник украинского Генштаба Виктора Муженко обвинил Россию в дислокации войск в Белоруссии.
Конашенков считает Муженко профнепрегодным.

"Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск — повод для немедленного увольнения такого начальника Генштаба", — заявил Конашенков.

Представитель Минобороны назвал такие заявления итогом перехода Украины на натовские стандарты.

"Если это и есть результат — то, как говорится,  и натовский флаг вам в руки", — заявил Конашенков.

+2

267

Глава Каталонии заявил о своем разочаровании Евросоюзом

МАДРИД, 30 сентября. /ТАСС/. Глава Каталонии Карлес Пучдемон сообщил, что "очень разочарован" Евросоюзом, который негласно поддержал испанское правительство Мариано Рахоя в вопросе с предстоящим референдумом о независимости автономной области. Об этом региональный лидер заявил в опубликованном в субботу интервью газете ARA.

"ЕС, столь смелый, чтобы произносить морализаторские речи в других точках планеты, мог бы сказать что-то, - отметил Пучдемон. - В этом смысле я очень разочарован". "Думаю, что Евросоюз пренебрег своей ответственностью", - считает глава Каталонии.
По его словам, сейчас "больше голосов в поддержку" проведения референдума о независимости автономии. Пучдемон уверен, что регион добьется "уважения и права быть услышанным".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

+3

268

Прокисший Каберне написал(а):

Летом 2015 был в Новочеркаске - там с часов открытия лабаза. Велес я не ошибся?

Так и есть.
Не продают несколько дней в году - 1-го сентября,выпускные и последние звонки,а так же 1-го июня.

+1

269

пля))

Временный Поверенный в делах посольства Румынии в Российской федерации Виорел Кожокару обратился в комитет по подготовке празднования 75-летия Сталинградской битвы с письмом, в котором потребовал, далее цитата,

"обеспечить присутствие взвода гвардии, почетного караула и военного оркестра на церемонии перезахоронения останков румынских военных героев, погибших под Сталинградом".

Несколько охуевшему дипломату вежливо указали на то, что, собственно, "румынских военных героев" под Сталинград в 1943 году никто не звал. И если б они пошли погеройствовать в каком другом месте, то, возможно, и дожили бы до пенсии, но тут уж вышло так, как вышло. А учитывая качество и количество их тогдашних "подвигов", особенно в отношении мирного населения - Временному Поверенному надо лобызать организаторов во все места только за то, что останки "героев" вообще взялись хоронить, а не свалили в ближайшем скотомогильнике.

В общем, дипломат утерся, а посол Румынии Василе Соаре поспешил открестится от заявления коллеги - дескать я был в отпуске, не проследил, а девочки там напутали с формулировками.

В итоге румын таки перезахоронили, 29-го числа. Без караула и оркестра, но перезахоронили (хотя логичнее было бы, имхо, отдать гробы временному поверенному, пусть тащит их в Румынию и делает там с ними всё, что хочет).
Ибо незлобив русский человек к мертвым врагам.

+5

270

ЦэДрыньк написал(а):

Уфф. Первый заход в парилку самый сладкий. Щас пивом под сёмгу отхожу. )

Садист ты. Це. Садист.

+3